35

Планирование и муж

Накипело((( Есть один ребенок 4.5 года, вторая была замершая, сейчас во всю обследуюсь и сдаю анализы, вроде все отлично, скорей всего врач разрешит с нового цикла активное планирование. Но....Меня бесит отношение мужа...Ему видимо все по барабану. Он КАЖДЫЙ божий день пьет вечером пиво. УТром я ему витамины горстями, а вечером он по пиву. Я устраиваю скандалы...ему все равно. Я не знаю как быть.....Складывается ощущение, что ему попить пивка вечером куда важнее.....Посоветуйте, что делать? Я как дура только деньги на обследования трачу...У меня уже идея фикс забеременеть и родить ребенка.
Как у ваших мужей обстояло дело с алкоголем при планировании?

Свернуть
Ответить
а какая вам разница как у других? ваш муж от этого изменится что ли? или вы решите на это не обращать внимание, потому что другие пьют и им пофиг?
Ответить
Меня интересует конкретное отношение мужей к планированию. Мой не парится скажем так. Я да, на этом повернута.
Ответить
мы исключили алкоголь перед планированием за пару месяцев, забеременела через неск месяцев - все это время муж не пил ничего, только бокал шампанского на новый год. Пиво любит - да, но стал появляться живот и мое отношение к нему изменилось. Сейчас беременна, до сих пор ничего не пьет. Курить тоже бросил, правда это произошло гораздо раньше.
И что, на вашего мужа моя история подействует??))
Каждый день пьет пиво - это уже называется зависимость или начальная стадия, извините уж...
Ответить
Да естественно не подействует, я в принципе и не для этого интересуюсь. Просто интересно само отношение мужей к планированию.
Ответить
Меня больше раздражало не влияние пива на планирование, а сам факт ежедневного употребления пива.
А так - муж на планировании не повернут, и не будет никогда. Такие они, мужчины.
Ответить
ВОт вот...вы правильно написали, меня тоже как раз и раздражает не само пиво, а его ежедневное употребление
Ответить
Я в свое время заменила на более дорогое, но в меньшем количестве. типа бутылочка тинькова или одна бутылка хорошего импортного на двоих. старалась, какой-то другой расслабон придумать. потом на без.алкогольное, а потом вообще привычка ушла. но у нас не каждый день было, но частенько. сейчас не пьет почти совсем. ну может 1 в месяц мы пиво или вино откроем под какую-нибудь вкусняшку. но я не скандалила, а он у меня мое мнение учитывает в гастрономических моментах. сил вам и спокойствия. если есть ощущение зависимости, ловите ситуацию сейчас.
Ответить
Может ему вместо пива предлагать стакан красного вина? Вино много и каждый день пить не будешь. Поэтому алкогольная привычка будет сходить на нет.
Ответить
пиво первый шаг, вино второй к алкоголизму. Зачем подталкивать? От вина и пьянеют быстрее (если одинаковое кол-во пива и вина сравнивать)
Ответить
Вино не пьют каждый день, как газировку. К тому же со слов медиков, один стакан в день красного вина даже полезен для здоровья.

Предложила это только с той точки зрения, что раз человек пьет пиво каждый день - у него уже есть зависимость. Отказаться сразу от нее он не сможет. Сомневаюсь, что заменит он пиво сразу на минералку.

А вообще, хороший стимул - сказать, что ему надо похудеть (если есть у него избыточный вес)! Тогда он начнет считать каллории, а пиво по каллорийности стоит на 1-ом месте:).
Ответить
В муже 57 кг))) Так что потолстеть ему точно не грозит)))
Ответить
Вы ничего не спутали? А рост какой?
Простите за любопытство. Просто я думала, что легче моего мужа (65 кг) не бывает в природе:-)))
Ответить
Ну, мой при росте 173 весит 60-62.
Ответить
Еще как бывают))) Вес 57, рост 172
Ответить
Вот мой не пьет практически, может бокал/пару рюмок пропустить раз в 3 месяца. ему не надо. только планированию это никак не помогло(((
надо будет - совсем бросит! только хрен редьки не слаще - планированию это НИКАК не помогает. проблемы иные.
Ответить
так здесь тема вроде не про "иные проблемы"
Ответить
Автор, если ваш муж пьет каждый день пиво и без этого не может он алкоголик:( не тешьте себя иллюзиями...
Мой муж, например, за год выпил бутылки 4-5 пива 2-3 рюмки шампанского. Все. У сестры муж побольше-раз в месяц бутылку пива или вино, ну да они молодые еще.. Папа вот побольше...раз в неделю-две по бутылке пива себе позволяет... Друзья наши примерно так же...редко кто пару выходных в месяц выпивает чуть, а есть 2 таких которые никогда, им и не предлагают..
О чем вы говорите, какие такие нормальные мужчины, я таких не знаю и в ужас бы от такого пришла, стороной обходила
Ответить
мой полностью отказался от алкоголя....
Убийца слоников V.I.P.
27.03 17:13
мой полностью отказался от алкоголя. Но он и не в период планирования почти не пьет - раз в месяц может бокал вина или бутылочку пива.
Ответить
Ух, у меня тоже раньше ругань на тему алкоголя была. После одной громкой истории обещал три месяца не пить, уже прошел месяц, все ок) Зато сохранилась другая проблема :( Я в "опасные" дни мужа в постель заманить не могу :((((Как только заБ вероятность 0, так он сам тянет, а как ближе к овуляции, так вечное "устал" и "давай завтра"... в общем, из-за этого результат все равно нулевой :( У меня все по анализам ок, у него все ок, а заБ не могу из-за того что секаса нет в нужное время :( И толку теперь с того, что не пьет? :(
Ответить
У нас в те дни, что "опасные", он алкоголь не употребляет. Но меня все равно это напрягает. Сперма то обновляется раз в 72 дня...Получается могут и "алкогольные" попасть 3 месячной давности. Или я уж совсем заморачиваюсь?
Ответить
ща крамолу напишу, но в таком случае человечество уже вымерло бы давно)

ред. я не тот An, что выше, не заметила, что место уже занято))
Ответить
так что автор, можете вообще не париться, и даже выпить с ним на пару и в кровать, чтоб "человечество" не вымерло:) не удивлюсь, если муж еще и курит
Ответить
вы только в крайности не впадайте :)
Ответить
А зачем Вы ставите мужа в известность, какие у Вас дни: опасные или неопасные? Мужу обязательно об этом знать? Вы ж все равно зачать хотите!
Ответить
Ну хотя бы для того, чтобы он в этот день не пил пиво. Разрешаю в себя кончать только когда ни грамма алкоголя.
Ответить
))) "ни грамма алкоголя" где? Вы действительно такая....наивная (как бы помягче) и думаете, что в сперме алкоголя не будет , если он перед этим пил каждый день и только в этот день воздержался?))))
Ответить
Девушкаааа!!! А для чего я топ заводила????Как мраз для этого...
Ответить
абсолютно неверное решение. Сперма с...
Убийца слоников V.I.P.
27.03 18:06
абсолютно неверное решение. Сперма созревает 72 дня. Т.е. к примеру сегодня он кончит спермой которая созрела 72 дня назад и если и будет влияние алкоголя, то того который был 72 дня назад, а не сегодня.
Ответить
Да у него нюх на это дело :( ничего ему не говорю... Просто как середина цикла и тесты отсвечивают, так он сразу ничего не хочет :( сразу спать :(
Ответить
Интересно почему КАК дура? вы и есть дура от алкаша рожать
Ответить
Во-первых, мой муж не алкаш, каждый день водку литрами не пьет, под забором не валяется. Выпить бутылку две пива вечером или к примеру 50 гр той же водки для аппетита и после тяжелого рабочего дня, алкоголизмом не считаю. Мне кажется сейчас 9 из 10 мужчин так и делают. Меня волнует не то, что он пиво пьет, а то, что он это делает каждый день конкретно когда собираемся планировать
Во-вторых, я тему заводила не для того, чтобы посоветоваться, рожать мне от мужа или не рожать. Поэтому ваше мнение мне совершенно не интересно. Нечего ответить по теме, проходите мимо
Ответить
уточнение - автор, в вашем окружении так делают 9 из 10 мужчин...
Ответить
Я говорила не о своем окружении.....Я сейчас мало с кем общаюсь.....
Ответить
Автор, пиво от водки в рейтинге алкоголизма недалеко стоит. И если водка хоть от инфекций защищает (как бы смешно это не звучало), то пиво медленно но верно превращает вашего мужчину в женщину. По утверждениям врачей, чисто подсознательно для мужчин это процесс приятный, поэтому они и глушат пиво каждый день. И 9 из 10 мужчин так не делают, это у вас окружение видимо такое.
А вообще он может пить сколько угодно, главное, чтобы вы не пили, потому как он дает генетику, от пива независящую, а здоровье - вы. То есть если у него есть диабет и он не будет пить пиво, то вероятность появления диабета у ребенка ровно такая же, как если он будет пить. Так что не парьтесь и беременейте смело.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325