22

Мои мысли о ИИ...

Мы с мужем планируем малыша несколько лет. Обследовались, обнаружились у мужа проблемы со спермой, у меня все хорошо. Хотели пойти на ЭКО, но я не решилась, поэтому пошли в медицинский центр на ИИ в естественном цикле. Было уже 2 раза ИИ, но пролет.
Мы не отчаиваемся с мужем, я много читаю на эту тему, общаюсь с разными людьми...
Пройдя две процедуры ИИ, я пришла к некоторым выводам. Мне кажется, не везде сперма обрабатывается должным образом. Как думаете, 10-15 минут для обработки не особо хорошей спермы - это нормальное время? Или сколько нужно времени? Я читала, что после подготовки спермы к ИИ она приобретает розовый оттенок. Так ли это? Как правильно обрабатывать сперму? Где-то просто вливают раствор, где-то еще и на центрифуге подготавливают.
Очень-очень важно рассчитать день выхода яйцеклетки вплоть до часа и при этом чтобы у врача не было в этот день выходного дня или какого-нибудь государственного праздника. А если в этот день клиника закрыта, тогда что? Делается вливание до или после овуляции? Переносится день Х на след. цикл?
Я в Москве, клиник и врачей полно, но очень хочется найти внимательного доктора, который и посчитает все верно, и если надо, выйдет в свой выходной день, и сперму обработает правильно. Который будет волноваться и держать кулачки за каждую свою пациентку.
Деньги есть, готовы заплатить сколько надо, но за результат или хотя бы за хорошую твердую надежду. На сайтах много отзывов, но так смешно: отзывы пишутся в день регистрации на форуме и больше эти люди на сайте не бывают.
Так грустно, так тоскливо. Как и где найти нам врача?

Свернуть
Ответить
Проблемы у мужа со спермой так какое ИИ может быть? Здесь прямая дорога на ЭКО+ИКСИ. Сами посудите спермики плохие и у них просто может не хватить сил пробить оболочку яйцеклетки и оплодотворить ее. А при ЭКО с ИКСИ выбирают самого лучшего спермика и вводят его в яйцеклетку, а потом уже готовый эмбриончик подсаживают вам в матку. Сами говорите деньги есть и готовы заплатить лишь бы получилось, а при ИИ вы просто выкидываете деньги не ветер. ЭКО также можно сделать в естественном цикле если у вас все в порядке. Удачи Вам!
Ответить
Да да, подпишусь. Какое уж тут ИИ, полностью согласна про ИКСИ.Автору удачи!!!!
Ответить
Смотря он сколько плохая сг. у нас удача в ии.
Ответить
я тоже пробовала ИИ. Вероятность заб...
Убийца слоников V.I.P.
26.03 11:56
я тоже пробовала ИИ. Вероятность забеременеть при ИИ у абсолютно здоровых партнеров всего 10-16%, тогда как при обычном ПА 25%. Снижение/ухудшение любого из репродуктивных параметров снижает вероятность забеременеть при ИИ практически до 0.
Считаю, что ИИ имеет смысл только при подтвержденной несовместимости по шеечному фактору. Все остальное - зря потраченные надежды, время, деньги и нервы.
Ответить
Знаете,я тоже голову ломала,что же не так с этим ИИ?Просто на автомате сделала 4 ИИ(благо где я живу,6 этих процедур можно сделать бесплатно),но после 4го раза сказала врачу -" не хочу больше!давайте ЭКО?" С первого раза удачка вышла.
У моего мужа были прблемы со спермиками,но не критичные.Тоже возлагала большие надежды на ИИ,но увы и ах! Процент удач не очень-то большой,к сожалению.
Автор,может.....не хотите пока?)
Ответить
Я хочу, правда, ОЧЕНЬ хочу!!! Но у меня дикий страх перед наркозом (никогда не было наркоза) и я не хочу стимулироваться, чтобы не смазать себе картину. Успокойте, что ли...
Ответить
Наркоза не бойтесь :) все проходит очень быстро и наркоз легкий, переносится хорошо и ЭКО можно в естественном цикле делать. Обсудите это с врачом. Удачи Вам.
Ответить
Там этого наркоза на 15 минут максимум) В этот же день потопала домой.Никакого отходняка не было.
И! Оно того стОит;) Я тоже побывала в вашей "шкуре",и так же боялась этих стимуляций и все такое.Но для меня ЭКО прошло,чтоли,намного легче,чем ИИ. Не знаю как объяснить.Какая-то уверенность была глубоко в душе)
Единственная неприятность была,лично для меня,так это то,что после подсадки оооооочень хотелось есть все время))Но и это потом прошло;)
Желаю вам поскорее прийти к тому,чего так очень хочется:)Мечты сбываются - это точно!)
Ответить
сперму обрабатывает эмбриолог, а не врач, который будет делать ии. нам вливали не ранее чем через 2 часа после сбора спермы. тоже были плохие показатели сг. зарабатывали на центрифуге и в растворе.
Ответить
Скажите, пожалуйста, а у вас сколько было вливаний? В какие дни цикла? Вы делали стимуляцию или в ЕЦ?
Хочу сама во всем разбираться, т.к. только так смогу оценить, к какому врачу мы пойдем в след. раз.
Ответить
немного предыстории. с мужа плохая сг была. пролечили. улучшили показатели. у меня не было О. лечили гормонами, искусственным климаксом и др. на выходе из ИК была свою О и решили в Е Ц. у нас еще цервикальмый фактор был. зрел прекрасный фол. на размере 18 мм сделали первое вливание и для перестраховки индукцию О, хгч 5 тыс. через день второе влимание и на узи О так и не было. через 2 дня по узи фол. киста. не считаю это пролетом. просто в этом цикле и не стоило вливание делать. во втором цикле стимуляция клостилп. вливание на размере 18 мм. в этот день хг 10 тыс. на сл день узи. есть О. второе влива ние. удачка.
Ответить
Автор, а где вы уже были? Поделитесь своим опытом, куда ходили, что не понравилось. Мы тоже планируем, уже полгода безрезультатно. У меня подозрения именно на шеечный фактор, т.к. после начала планирования у меня резко начался посткоитальный цистит, причем, если, так сказать, без обмена жидкостями, то все ок, а вот если на результат, то сразу цистит :( А в целом анамнез, конечно, не без осложнений, но один ребенок есть, второй выкидыш, по гормонам все хорошо, овуляция есть, спермограмма как в космос, только вот проходимость не проверяла. Думаю, стОит ли идти на ИИ...
Ответить
Мы были у частного врача, который практикует ИИ. Врач классный, но как именно проходит "профессиональное" ии, я не знаю точно.
Я проверила гормоны, трубы, мазки, наличие овуляции - в общем, все что только можно.
Сейчас думаем с мужем, может нам в Израиль податься:-)
Ответить
частный доктор не по Киевскому шоссе, случаем?
Ответить
Нет. В центре.
Все-таки решили с мужем сделать еще ИИ в нормальной клинике. Читаю отзывы о клиниках, о врачах. Посоветуйте, как найти нормального адекватного внимательного доктора?
Ответить
Увы, не знаю. Сама ищу такого :(
Ответить
а зачем вам ИИ при таких исходных??
Ответить
это вопрос или выражение недоумения? С удовольствием послушаю вашу точку зрения
Ответить
не, ну у вас всего полгода планирования, "по гормонам все хорошо, овуляция есть, спермограмма как в космос"...
Ответить
Ну если у автора ветки действительно шейный фактор, то отсюда и ИИ
Ответить
Записалась в одну известную Московскую клинику (не хочу пиарить), нашла позитивные отзывы о враче. Пусть она посмотрит нас и посоветует что делать и в какую сторону дальше двигаться. Если ЭКО, значит тому и быть!
Муж вообще уже говорит об Израиле:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325