14

Мужской фактор - помогите плиз

Девочки, очень нужна помощь и поддержка. Долго планировали, меня врач обследовала вдоль и поперек, все более менее ок. Муж на спермограмму отказывался ходить наотрез, пошел когда уже пару лет не получалось естественным путем несмотря на все мои усилия, отслеживания овуляций и т.д. Пошел САМ, меня взять с собой отказался. В общем, 3 спермограммы сделали.Между ними ему давали пропить антибиотики, витамины и еще какие то таблетки. Несмотря на это, на всех 3 спермограммах нулевая активность спермиков, и многие деформированные. Все это - со слов мужа. Как это звучит "на медицинском" не знаю, муж расстроен, зол, говорит что он сам будет контролировать процесс лечения, и "не хочу чтоб ты из за этого нервничала, займись собой". Тобишь, я даже эти анализы чертовы не видела. В инете инфу ищу, но что то толком не разобралась. С такими показаниями спермы - это ЛЕЧИТСЯ? Или сразу прямая дорога на ЭКО? Девочки, может кто то сталкивался с таким, что делать то? :-(

Свернуть
Ответить
смотря какая причина если простатит ...
Убийца слоников V.I.P.
30.03 12:06
смотря какая причина если простатит к примеру, то скорее всего лечится. Но в вашей ситуации можно только гадать. Надо видеть результаты анализов, диагноз и назначенное лечение.
Ответить
Я так понимаю, можно сделать ЭКО даже если в сперме найдут всего 1-3 живых и здоровых сперматазоидов, или если спермограмма не улучшится, то ничего не поможет?
Ответить
ЭКО+ИКСИ можно делать, но все равно ...
Убийца слоников V.I.P.
30.03 12:49
ЭКО+ИКСИ можно делать, но все равно лучше пролечиться чтоб получить как можно больше нормальных сперматозоидов.
Ответить
Спасибо Вам. Что то на Еве в планировании просмотры есть, ответов нет. Сижу закопавшись в и-нет, но как то все размыто, что ли... Муж ко всему еще и курит. Уговорить бросить - боюсь не получится. А это вроде как один из факторов ухудшающих спермограмму....
Ответить
У нас мф. Сг была жуткая, активность 0. Стали выяснять, нашли простатит, который мужем вообще никак не ощущался. Лечение заняло где- то 2 мес. Ситуация несколько улучшилась, но не кардинально. Еще выяснилось, что варикоцеле. От этого повышается темп. И это ооочень влияет на активность. Поменяли одежду, стал больше гулять по улице. В январе сг стала почти норм. И наступила Б. Но к сожалению замерла. Сейчас М сделал операцию, врач обещал, что через 3 мес, сг улучшится и можно будет летом пробовать заБ. Мы обследовались и операц делали в сеченова. Удачи вам. Скажите мужу, что хотите к репродуктологу сходить и вам нужен анализ на сг, для обсуждения тактики
Ответить
Сожалею о Вашей замершей Б :-( И, простите за личный вопрос - врачи как объяснили ее, именно плохими показателями мужниной спермы? Тобишь, при таких раскладах лучше сразу ЭКО, чтоб выбрали здорового сперматазоида и в пробирке все проверили, а не самостоятельно беременеть, или это просто несчастливое стечение обстоятельств? Удачи Вам с мужем! И спасибо за ответ.
Ответить
Пока причины неясны, но мое мнение, что тут уж моя проблема могла быть. Генетика нормальная... Все конечно бывает. Просто заБ удалось только в январе, первая Б тоже в январе получилась (удачная), тогда о проблеме не знали, но видимо она была. При варикоцеле играет роль температура. В январе в праздники много гуляем, застойные явления проходят и температура воздуха способствует нормализации. Когда еще не знали, что Б, то сдал анализы и показатели были значительно лучше осенних. Но вам ндо выяснять причину. Простатит и инфекции на активности оч отражаются. В любом случае перед ЭКО нужно будет СГ улучшать
Ответить
В такой ситуации -все ваши надежды на хорошую клинику и грамотных спецов в ней.
Выбирать ее/их -ваша общая задача.
Даже если дорога на эко -надо,чтобы вам вовремя об этом сказали, не лечили годами то, что не исправишь, и не теряли время, не дожидались абсолютного "0".
Ответить
Девочки, а как в России вообще обстоят дела с такими клиниками, и может кто то может посоветовать в Москве какую то? Я то я уже думаю - может лучше ехать с таким за границу? Денег конечно это стоит в Германии-Израиле ОООЧЕНЬ много (((( Но, кажись в Германии-Израиле медицина лучше. Можно ли доверять российским клиникам в этом вопросе?
Ответить
Вы сначала разберитесь в вопросе, диагноз определите. Может сначала здесь полечитесь... Иногда все не так сложно оказывается, а сг после лечения 3 мес восстанавливается.
Ответить
вот тут почитайте,много мужской фактор обсуждают http://ru-planning.livejournal.com/149753.html
Ответить
а вы не ведитесь на его скрытность. настаивайте, что вам это нужно знать, и решения о лечениях возможных нужно принимать вместе. не выпрашивайте у него инфу, а именно настаивайте, что вы ВДВОЕМ должны этим заниматься, не зависимо от того, чьи конкретно проблемы вы корректируете - мужские или женские. знаете сколько еще проблем и вопросов будет с вашим. он тоже предполагает, что вы их сама в одиночку будете разруливать??
Ответить
Такая реакция мужчины - нормальное дело.
У меня муж на этой волне (а у него показатели не особо плохие, в принципе), вообще, сказал, что если не судьба, то второй ребенок ему не нужен.
Пока дайте ему передохнуть немного. Давление может сильно подорвать отношения в семье. Увы, сама столкнулась.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325