15
Про О, БТ и ПА
Планирование беременности
13.04.13 12:03

Снова про О

измеряю БТ полгода. в каждом цикле температура примерно на 14-18 день поднимается 37 и выше, но перед этим нет резкого падения до 36.3-36.4 !
Значит О не произошло? Или не обязательно д.б. это резкое падение и достаточно чтобы ПА были при повышенной температуре и ждать Б......
Какой у вас опыт?

Свернуть
Ответить
Температуру регулирует ЛГ и прогестеон. Период подъема и затем резкого спада ЛГ длится не так уж долго. Вы его можете посто не поймать. Он же не обязательно придется на 6-7 утра. Он мог быть до или после измерения. А на следующее измерение уже поогестерон поднимать бт
Ответить
если у вас полгода активных попыток ПРИМЕРНО в овуляцию, то попробуйте еще какой-нибудь вариант - тесты по моче или узи-мониторинг созревания фолликула. первый проще и дешевле, второй более дорог и надо ходить к врачу, то есть не зная что вам важнее, сложно советовать. измерение БТ по сути своей "палка о двух концах" - вы можете и не поймать краткосрочное изменение температуры, но его может и не быть - говорить об этом стоит с врачем, как правильно трактовать такой график, как получается у вас.
Ответить
спасибо, вполне реально делать узи в районной п-ке, надо лишь к врачу придти и он назначит. поэтому вопрос не в затратах.
Ответить
вот это как раз не факт, мне кажется, что в ЖК на такие вещи не размениваются - это же не болезнь и не беременность, это же ваше желание, диагноза бесплодия у вас нет, лечить вас пока не от чего. но вы попробуйте - может вам дадут талончик. но я так понимаю, что вообще не положено, ведь вам надо делать 2-3 узи, ну два скорее всего минимум.
мне хватило одного, но я практически точно и до этого знала когда должна быть О. мне просто это подсказало когда поточнее, что фолликул точно созрел, хотя вам никто не назовет совсем точно - сейчас или через 12 часов будет сама овуляция. по идее, в другой месяц у нас тоже был ПА на тот же день цикла, но беременность не наступила.
Ответить
+1 назначат только по показаниям, так что заранее на ЖК не особо расчитывайте. Я ходила на фолл-рию платно первый раз на 10 д.ц, фолликул был 15, тогда и начали стараться. Второй раз пришла на 15 день - написали ановуляторный цикл... хотя забеременела как раз в нем:mda
Ответить
да, хороший у вас ановуляторный цикл... опять таки - на 10 и 15 это очень большая разница, фактически - 15 уже бесполезно, 13 или 14 это было бы еще куда ни шло - если идет созревание, то как правило - довольно быстро, рекомендуют делать раз в 2-3 дня начиная с заведомо "раннего" дня.
Ответить
вроде так узистка назначила и мне нужно было убедиться, что у меня есть или была овуляция (жидкость в позадиматочном и наличие желтого тела как показатели), тк это был уже второй ановуляторный цикл, по результатам которого моя врач отправила меня на стимуляцию, тк возраст. А оказалось, что у меня задержка, я вообще в шоке была и не верила, пока ХГЧ не сдала. По узи мне написали что ничего нет (ни жидкости ни желтого тела) и типа произошел "регресс фолликула"..... Вообщем факт зачатия повис в воздухе:)
Ответить
ну раз вам как раз смотрели жидкость в позадиматочном пространстве- то как раз правильно такая разница во времени. первый раз понятно что фолликул есть и он зреет, а второй - проконтролировать жидкость и ЖТ. странно, что ничего не нашли на втором узи... я не очень верю в непорочное зачатие, ошибка врача более вероятна - только если у вас О была буквально через сутки после первого узи и ко второму жидкости уже не было видно... но ЖТ почему не нашли тогда?! промахнулись? не знаю, очередной раз можно только порадоваться, что "если пациент очень хочет жить, медицина бессильна)))".
Ответить
да, тоже склонна думать, что узистка ошиблась))) и хорошо, что до стимуляции не дошло
Ответить
блин вот и ходи после этого на узи))
Ответить
ну, иногда это полезно, другой вопрос - доверять ли результатам этих обследований и как понять что этому врачу можно верить, а этому - нет. пока не наступишь в г...но, не поймешь что туда ходить не надо
Ответить
ага, те же мысли были)) Но я ходила в ближайший к дому центр на 1 этаже в соседнем доме. Если уж платить деньги, то лучше идти в специализированную клинику, которая занимается гинекологией и ведением беременности, то есть к Узистам, которые на этом "сидят" и где хорошие новые аппараты, а не там, где намешано все что можно
Ответить
ну я вот ходила на узи в арт-мед, он считается очень хорошим центром с точки зрения узи вообще и узи в гинекологии тоже. ходила много, так как мониторила кисту на яичнике, а прооперироваться не могла. одна узист мне наговорила кучу страхов на тему того, что и рубец плохой после КС, и спаек много, и что операция скорее всего лапороскопически не получиться. потом другая врач из арт-меда, как раз врач гинеколог, сказала, что по фото от того узи - да, фигово дело с рубцом, но сама меня пересмотрела - да нет, ничего, жить можно. вместе с лапороскопией делала гистеру - рубец нормальный, опять таки - никаких проблем с тем, чтоб лапороскопически сделать операцию, не возникло, а со мной после того узи просто истерика была, так меня запугали.
пошла сейчас - после чистки из-за ЗБ. одни врачи говорят, что надо делать контрольное узи через несколько дней после чистки, типа, дня через три. другие - что минимум через две недели. Узистка в арт-меде написала "узи-признаки гематометры", врач в другом месте - врач узи в гинекологической больнице - она не подтвердила это, хотя узи делала не в одно время.
врач из арт-меда пишет, что у меня на яичнике рубец после удаления кисты, узист из больницы - что новая киста. и тот врач, и другой - оба с опытом работы, оба - врачи, постоянно работающие именно с гинекологическим узи - но вот такая разная трактовка...
так что я чем больше хожу по врачам, тем больше в растерянности...
Ответить
а кто еще БТ измеряет, есть фанаты?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325