4

Дюфастон по старой памяти

История такая.
Когда планировали первого малыша все делала точь-в-точь как доктор прописал. БТ, узи, утрожестан, уколы разные (Плазмол подкожно, Витамин В), фолиевая кисл, вит. Е, электрофорез на область яичников....и прочие прелести)
Ничего не помогало, и наконец врач назначила Клостильбегит+микрофоллин+дюфастон. Клостил и микрофолл по схеме 1 цикл, а Дюф 3 цикла. Ну и во время повышения БТ было рекомендовано активно стараться. Ах, да, СГ мужа показала, что все у него ОК, поэтому этот аспект исключили.
Так вот....к чему все это я)))
Наконец решились на второго. Я, не долго думая, сходила к тому же врачу, она сказала, что врядли что то изменилось и назначила Утрик(как в начале первого курса лечения), вот пила я его...пила....Ничего не получалось, несмотря на старания в дни повышения БТ...И у меня мысль возникла попить Дюфастон по аналогии с прошлым разом. И пью его сейчас первый цикл. Пока еще не понятно, тест рано делать.
Поможет мне Дюфик, если его без Клоста пить??? Или без Клоста не поможет??

Свернуть
Ответить
если у вас нет своей овуляции, то сколько вы дюфастон не пейте, беременности не будет. с другой стороны, если ваш врач пока не назначал стимуляцию овуляции клостилом, то можно и так попробовать - может получиться, если созревает фолликул и происходит его выход из яичника, то есть овуляция. но дюфастон и утрожестан, насколько я понимаю, действуют примерно одинаково, действие клостила принципиально другое.
вам надо разобраться в чем причина того, что не получается забеременеть - и тогда уже решать что делать и какие препараты принимать. пить препарат просто так, по старой памяти - я бы не стала. это же не просто так витаминка, там куча побочек и противопоказаний, несмотря на пользу в определенных ситуациях.
Ответить
у вас миомы есть? если что, то на прогестероне они растут гораздо лучше - это на всякий случай на заметку
Ответить
Нет, миом нет
автор
14.04 22:50
Нет, миом нет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325