61

Отслеживаю овуляцию, нужны советы

Девочки, подскажите, первый цикл купила тесты, с 7 по 10 день призрак, на 11 день днем и вечером тестовая полоска намного ярче контрольной. При этом БТ продолжает держаться 36,4, ЯБ нет вообще и даже крема уже нет, сухо. Сегодня иду на фолликулометрию, очень страшно, раньше ставили поликистоз, бесплодие. Может кто-то сможет что-нибудь рассказать на своем примере. Спасибо!

Свернуть
Ответить
тесты не показательны могут быть, он...
Убийца слоников V.I.P.
24.04 09:42
тесты не показательны могут быть, они реагируют на выброс гормона.
У меня было так, что фоликул рос, а О все равно не было.
Реальную картину только по узи можно увидеть.
Ответить
Да, я знаю. Просто удивило отсутствия ЯБ, вообще сейчас сухо. Обычно ЯБ всегда присутствовал, правда я не фиксировала точно, в какие дни.
Ответить
имея 7-милетний стаж хочшества я уже...
Убийца слоников V.I.P.
24.04 10:00
имея 7-милетний стаж хочшества я уже давно перестала обращать внимание на тесты, ЯБ, сухость, тянущий бок и т.п.
Только фолликулометрия проведенная 3! цикла подряд! даст точную картину.
Ответить
Я тоже хочушка со стажем, 10-летним :) С первой Б. Как забеременела, до сих пор не знаю, просто случилось чудо. Поэтому желаю Вам одного - верьте и чудо обязательно произойдет. Я просто раньше измеряла только БТ, тестами не пользовалась, насчет Я реально не помню. А в остальном прошла огонь и воду. Наверное у меня больше не получится, уже возраст. Но так хочется верить в чудо!!!!
Ответить
ага, только вот отсутствие желтого тела и жидкости в позадиматочном вовсе может не означать, что овуляции не было, просто на УЗИ могут проглядеть))
Ответить
Да, случаев много. Я вообще не понимаю ничего, вчера и позавчера дергало яичники, в одном аж стреляло, как раз тесты были ярко полосатые. Сегодня тишина - ничего не стреляет, ЯБ нет, БТ низкая :) Жду узи-мониторинга сегодня, потом отпишусь.
Ответить
:) Я уже поверила в чудо :) Жду втор...
Убийца слоников V.I.P.
24.04 11:40
:) Я уже поверила в чудо :) Жду второго. первый экошный. Вторая получилась самостоятельно через 1,5 года после КС.
Ответить
Ого-го, как здорово!!!! Как же мне хочется второго. Но здоровье уже не ахти :( Само точно не получится.
Ответить
какой возраст?
Anonymous
24.04 11:57
какой возраст?
Ответить
39 ужо, старуха, дверь закрой )))))
Ответить
да я старше вас, забеременела вот, хотя по УЗИ в тот цикл написали "ановуляторный":)
Ответить
Ой, а можно я пристану? :)))) Так хотела планирующих и беременюшек своего возраста встретить :)))
1. Были ли у Вас проблемы до зачатия?
2. Был ли ЯБ и какой у Вас цикл, регулярный?
3. Как долго ждали Б?
Дело в том, что я после родов не была у врача почти, все было идеально, ничего не беспокоило. Только последние 2 года стал меняться цикл, с 30 дней перешел на 24-26, причем скачет, иногда бывает 28, потом опять 24. Я читала, что это состояние, предшествующее климаксу. Когда решила рискнуть, пошла обследоваться, по УЗИ чего только не нашли :(((( Причем болячки все совершенно не те, что были раньше :(
Спасибо!!!!
Ответить
кстати тут был недавно топ про планирующих после 35.
Проблемы до зачатия...даже не знаю,проблемы это или нет, я их за проблемы не считаю: миомы, гипотериоз (несильный), ну эрозия вроде, когда-то гиперпролактинемию ставили (пролактин был больше 1 тыс), но я при этом забеременела сама без каких-либо лекарств. Цикл был всегда регулярный практически +-несколько дней, но я считаю, что это в пределах нормы, хотя последнее время заметила, что больше циклов стало чуть короче. Перед планированием направили на гормоны - все в норме, ФСГ и ЛГ тоже, поэтому скачки цикла при норме этих двух показателей меня не волновали. Тестами не пользовалась, просто были активнее в середине цикла и все. Через 3-4 месяца решила сделать фолл-рию. Первый цикл - ановуляторный, то есть доминантный фолликул был, а по заключению УЗИ овуляция так и не состоялась. Второй цикл - то же самое и...задержка) Но я сразу не поверила, только после ХГЧ)) А ведь моя врач после второго такого заключения по УЗИ сказала мне идти к репродуктологу и на стимуляцию... Рожать буду в 41. Беременность очень легкая, просто земля и небо с первой, я даже не думала, что такие бывают, никакого токсикоза, вообще НИЧЕГО!
Немного напрягают возрастные риски...но не сильно:)
Из лекарств пью тироксин для щитовидки, омегу 3 (кстати, ее назначали еще при планировании), фолиевую и курантил (сказали, что есть склонность к сгущению, но я так толком не поняла, на основании каких анализов). Все. Ни дюфастон, ни дексаметазон, ни витамины как в первую берем. с другим врачом не назначили
Ответить
Большое спасибо за ответ! Я тоже пью, правда фолиевую в 1 фазе и Е буду во второй, раньше мне так назначали. Я беременная тожне сидела на Дексе и Утрожестане. Сейчас обнаружили целый букет - вены в малом тазу расширены, в центре матки какое-то тело, возможно полип, эндометрий больше нужного размера, аденомиоз ставят, включения какие-то - короче полный швах :(Сегодня иду на фолликулометрию, не знаю, что там скажут. Подруга беременна сейчас 41 год, 36 недель, но делала амнио, сама попросила, говорит страшно. Вроде все хорошо, в мае ждем пополнение. У менея еще матка опять маленькая, ставили до этого детскую матку. Поликистоз был жуткий. Короче караул!!!!!! Так что я особо не надеюсь. Курантил я кстати тоже пила беременная, у меня вены вылезали, пах болел сильно, тоже сдавала на свертываемость кучу анализов.
Ответить
Ну на самом деле может и не все так страшно, вы сразу уж так себя не накручивайте. Что по фолл-рии?
Насчет подруги, она скрининг или УЗИ экспертное делала? Что там с рисками было?
Ответить
Я тоже когда планировала два года назад,пошла проверяться на фолликулометрию,мне сказали,что цикл анновуляторный,хотя я ТОЧНО помню,что ЯБ был,моему удивлению не было предела.,врач сказала придти к ней в следующем месяце и мы сделали стимуляцию овуляции.Получилось всё с первого раза,и я во второй раз стала мамой в 38 лет.Сейчас планирую третьего,опять у самих ничего не получается ,хочу записаться на 15 день на фолликулометрию (01 мая) к этому же врачу.Вообщем разрываюсь либо самой родить в 41,либо усыновить,мои все согласны.
Ответить
может пораньше чуток, на 10 день хорошо бы... Часто расценки на фолликулометрию одна сумма за 3 посещения
Ответить
это вы мне?просто записаться на 10 день не получиться,у нас фолликул.стоит 350руб.,запись с 25 апреля на целый май.01 мая у меня будет 15 день цикла,общий цикл 28 дней,незнаю как по другому и на что ещё можно записаться.Хочу отследить доминантный фолликул.
Ответить
при цикле в 28 дней его уже может и не быть
Отвечайте на пост нажав в моем (или чьем-то) посте "ответить" (нижняя строка)
Ответить
Девочки, сделала вчера на свою голову :( Вообщем, по УЗИ - фолликула большого нет, эндометрий 8 мм (при том, что на 1 УЗИ на 5 ДЦ мне говорили в другом месте, что он у меня увеличен - был 7 мм), правый яичник - фолликулы до 6 мм (были максимально 14 мм), левый до 7 мм (были 5-7 мм). Жидкости нет, желтого тела нет. По тестам, выделениям и болям, овуляция была вчера утром, УЗИ делала вечером. БТ 36,6. Сказали в пятницу опять приходить. Что это было?
Ответить
эндометрий хороший для середины, на какой день цикла делали фолл-рию??
"Жидкости нет, желтого тела нет" - главное, чтобы рост доминантный, и жидкость и желтое могут просмотреть
Не расстраивайтесь заранее и не накручивайте себя, нервы также могут влиять на сбои в цикле
Гормоны по гинекологии сдавали?
Ответить
Получается 12 ДЦ, по моим подсчетам это день овуляции. На 8 ДЦ фолликул был 14 мм. Гормоны сдала все в этом цикле в 1 фазе, все вроде норма, но соотношение ЛГ-ФСГ ведь смотрят, у менея они почти одинаковы, ЛГ капелюшку выше. Теперь надо прогестерон сдать, вроде на 7 ДЦ ПО, но у меня это выпадает на 1 мая. Эндометрий врач сказала маловат. С ним вообще странно, 5 ДЦ - 7мм, 8 ДЦ - 8 мм, 12 ДЦ - 8 мм.
Ответить
Если на 8 дц фолликул был 14мм, то на 12дц на этом яичнике его в этот раз увидели или нет? Он мог как регрессировать, так и не визуализироваться, что косвенно может говорить о прошедшей овуляции. Регресс также еще ни о чем не говорит, такие циклы бывают.
У меня на 10 дц фолликул был 14 с чем-то, на 15дц не визуализировался кажется. Эндометрий на 10 - 6, на 15 - 9. В нем я забеременела, хотя ни желтого тела, ни жидкости не видели и написали "ановуляторный". Опять таки - толщина энд. и размер фолликулов в другие циклы на те же самые дни могут варьироваться, и довольно прилично. Один раз у меня на 10 дц эндометрий был 5,5, а фолликул 24, но он типа регрессировал...
Гормоны всегда направляли сдавать на 5-7 дц
Ответить
Фолликул 14 мм вчера не нашли вообще, только мелкие с 2 сторон - до 6 и до 7 мм. Смотрели долго и тщательно и искали. Но жидкости нет и ЖТ. Ну допустим ЖТ в ДО может еще не показываться, но где тогда жидкость? Ничего не понимаю. Гормоны на 5 день сдавала, прогестерон нужно смотреть через 7 дней ПО сказали.
Ответить
слушайте, в тот цикл, когда я забеременела, у меня по УЗИ НИЧЕГО не нашли)) Я была уверена, что не могу быть беременна, даже не думала и тесты делать не собиралась
Остается одно - либо аппарат плохой, либо узистка криворукая, либо и то и другое вместе:)
Ответить
Это исключение из правил. Я все равно завтра буду делать еще раз, так врач советовала, может будет ясность.
Ответить
да, конечно. В любом случае один цикл не показатель. Мы с мужем старались мин. через день после доминантного в 14мм, судя потому что на 15дц его уже не было, овуляция была либо накануне,либо за день, то есть где-то 12-14 д, то есть получается после этого размера (14) он растет довольно быстро
Ответить
У меня там просто вообще непонятки, тк на 5 ДЦ я делала узи в другом месте и там были фолликулы до 15 мм и эндометрий 7 мм. А в этом центре на 8 ДЦ фолликулы до 14 мм и эндометрий 8 мм. Может он усыхал, а может техника такая. Но потом он просто испарился.
Ответить
а.... вот это не есть хорошо, весь цикл желательно делать на одном аппарате у одного узиста
Ну да ладно, главное доминантный растет)) Подрасти чуть больше ему тоже можно помочь, только лучше разобраться сначала
Ответить
Ага и сейчас главное посмотреть, что со 2 фазой, раньше она у меня недостаточная была, БТ низкая, низкий прогестерон. Даже во время Б. темп выше 36,9 не поднималась никогда. Поэтому завтра на УЗИ, 1-2 мая прогестерон сдавать и БТ измерять.
Ответить
вот чего не знаю про себя, так это про 2 фазу, кажется даже на прогестерон не направляли почему-то. В анализах (при планировании) значится только 17 ОН-прогестерон, это он или нет? Во время беременности на прогестерон сдавать тоже не направляли. Темп не мерила никогда.
Удачи вам!!)
Ответить
17-ОН другой анализ. Прогестерон сдавайте на седьмой ДПО.
Ответить
а зачем сдавать? я сама себе анализы не назначаю, сдаю то, на что доктор посылает, а ей доверяю))
ДПО - это день после овуляции? так я ж беременная
Ответить
Спасибки!!!! Отпишусь по результатам УЗИ.
Ответить
интересно еще, насколько безопасно узи на стадии овуляции и после нее, то есть фактически во время процесса зачатия и оплодотворения яйцеклетки...
Ответить
Я думаю опасно, по крайней мере я читала об этом, что все еще слишком хрупкое и подвергается воздействию УЗИ. Сама боюсь очень.
Ответить
А что именно может быть и где читали??(( Может ссылку кинете.
С другой стороны, при ЭКО ведь подсадку делают кажется под контролем УЗИ, да и пункцию яичников тоже...
Ну тогда не делайте УЗИ после овуляции, увидели доминантный на 10 день и старайтесь
Ответить
А как же экошки и иишки?
Anonymous. C.B.
26.04 09:09
А как же экошки и иишки?
Ответить
а у них есть выбор?
Anonymous
26.04 11:55
а у них есть выбор?
Ответить
И????? У них что ве так трагично? Ни разу не встречала девушек, которые жаловались на пребывание Б из-за узи. Конечно можно все свои проблемы не вынашивался спихнуть на узи, но по факту если проблемы и бывают, они связаны не с узи. Здоровую Б никаким звуком не прервешь.
У самой первая Б после ИИ. Узи сделано вдоль и поперек. Полноценные фолметрия. И более 30 узи за всю Б. Ттт ни разу не мазало и не было угроз в плане тонусов и на что там в статье влияет узи? Была инц, был проблемный гемостаз, фпн. Поэтому узи были все поп показаниям, мониторила допплер постоянно. Прекрасно доносила. Вторая Б самостоятельная, но иза фпн тоже допплер (уже больше для себя) делала постоянно.
Ответить
а при чем здесь невынашивание, тонусы и все остальное? Мы вроде как о влиянии УЗИ на процесс оплодотворения яйцеклетки, на саму клетку и эмбрион...
Ответить
Тогда вернусь к первому вопросу. У всех кто делал фолликулометрию получились какие то не такие дети?
Ответить
понятия не имею про ВСЕХ и кто из этих ВСЕХ делал фолликулометрию, кроме того это не показатель, все м.б. индивидуально и зависеть от множества причин и стечения обстоятельств. Кроме того, эти "последствия"могут сказаться только через много лет
Ответить
Конечно индивидуально. И не узи тому виной. А множество других факторов. И то что выявится через много лет, еще не известно от узи, или может от компьютера, пока вы на Еве сидите
Ответить
в любом случае безопасность узи не доказана и и рекомендовано не случайно только с 12 недель
Ответить
Опять же, кому ркомендованно? Если угроза на угрозе, то польза узи гораздо больше в данном случае, чем его мнимый вред.
И чем может быть вреден звук совершенно не понятно
Ответить
мы не рассматриваем случаи, когда узи необходимо по показаниям
Ответить
А что в этих случаях узи волшебным образом становится безвредным?
Ответить
в "таких случаях" важнее другое))
Ответить
Что другое? Плод с уродствами от узи или угроза выкидыша из-за узи? Узи ж вред по вашему как не крути!
Ответить
ну об этом не думают, к примеру, когда на ЭКО идут, ведь без УЗИ никак... В этих случаях не до того
Ответить
Т е те кто идет на эко, ИИ или просто планирует на фоне фоликулометрии осознано идут на беременность плода с уродствами? Вы себя слышите вообще?
Ответить
Anonymous написал(а): >> в любом случае безопасность узи не доказана и и рекомендовано не случайно только с 12 недель
первое акушерское узи рекомендовано делать как раз ДО 12 недель, для подтверждения того, что беременность есть и что нет заведомо патологий - это в 6-8 недель.
безопасность узи как методики исследования самая высокая, поскольку вред тоже не доказан.
в случае, если есть показания для прерывания беременности или чистки в случае замерщей - неужели вы думаете, что лучше ходить до 12-13 недель, особенно если беременность не развивается и есть угроза воспаления в матке?
Ответить
слушайте, такое впечатление что вы читаете выборочно. Я уже писала, что это не относится к случаям ПО ПОКАЗАНИЯМ
Ответить
ну, вы тоже трактуете выборочно, то есть в удобную вам сторону. откуда женщина узнает о том, что у нее есть показания, пока она не придет на узи?
ЗБ происходит без симптомов, многие 3-4 недели ходят, думают что беременные, а на самом деле беременность уже давно не развивается. и тем более - как можно ДО узи узнать о генетических пороках плода? показание в данном случае только одно - тест на беременность или анализ на хгч, который показал ее наступление.
Ответить
Так а что изменится от показаний? По вашему узи станет менее безопасным? Не въедитесь на всякую чушь, не читайте эти бестолковые статьи
Ответить
Моя гиня тоже говорила, что это основное условие фолликулометрии - делать на одном и том же аппарате, у одного и того же узиста.
Ответить
Девочки, вопрос про сдачу прогестерона. Сказали сдавать на 7 день ПО. У меня выходит это на 1 мая, лаборатория не работает. 2 число у них пока под вопросом. Как думаете, сдать 30-ого на 6 день или вообще тогда уже позже?
Ответить
лучше позже
Убийца слоников V.I.P.
25.04 15:12
лучше позже
Ответить
Девочки, отчитываюсь. В пятницу сделала очередное УЗИ - ЖТ нет, фолликула нет, жидкости нет. Смотрели на 2 разных аппаратах. Потом врач показала какой-то "необычный" участок, который "скорее всего" и является ЖТ, но он всего 7 мм. (потом исправлено на 9мм). Эндометрий 10 мм, врач сказала маловат для 2 фазы, хотя другой узист на 5 ДЦ говорил, что у меня эндометрий большеват (был 7 мм). Короче говоря все у меня через ж...... :))))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325