20

фалликулометрия

Имеет ли смысл? 5 месяцев никакого толку. Гинеколог ничего не назначает, мол все нормально. Тесты на О покупала, О есть, а вот беременности нет, записалась на УЗИ, вот думаю имеет ли это смысл. Мужской фактор исключаю.

Свернуть
Ответить
Имеет смысл, конечно. Бывали случаи, когда тест показывает результат, а О на самом деле не было.
А так вы сто пудов будете уверены и от результатов уже плясать будете.
А врачей, которые ничего не делают - в сад!
Ответить
Тесты выкиньте, идите на фолликулометрию. И тем раньше чем лучше
Ответить
да, только надо чтоб грамотно все сделали - а то тут несколько раз писали, что ничего толком не нашли - то есть даже доминантного фолликула, а реально овуляция была и беременность наступила.
а так да - тест показывает что у вас есть повышение ЛГ, а не сам факт того, что яйцеклетка созрела и вышла из яичника. может как раз в этот цикл и беременность наступит...
Ответить
Будем надеяться, что получится и ничего не увидят плохого. Записалась на 23 и 27мая. Очень хочется, что бы все получилось, еще у папы моего день рождения был 23 мая, а у меня будет 27 мая, надеюсь на "подарок" на день рождения.
Ответить
а какой у вас цикл и на какие его дни вы записались? далеко не у всех овуляция на 14 день, на середину цикла.
удачи, пусть вам все хорошо посмотрят, не ошибутся и будет хорошая, позитивная информация.
ну, и чтоб подарочек самой себе на ДР тоже получился)
Ответить
цикл 25 дней, 23мая-10 день, 27 - 14соответственно.
По тестам овуляция примерно на 11-12 день
Ответить
при цикле ок 28 дней узи лучше начать делать с 10-12 дня, главное увидеть там доминантный фолликул нужного размера, после овуляции УЗИ я бы уже не делала. Мне, к примеру, после овуляции на 15 дц все просмотрели, не нашли ни желтое тело, ни жидкость, написали "ановуляторный цикл", хотя овуляция была и в тот цикл забеременела. Если доминантный растет (у меня на 10 день был ок 14-15 мм), значит все впорядке, просто занимайтесь в эту неделю почаще)
Ответить
Вообще военная поликлиника, там врачи хорошие всегда были. Еще мне врач сказала, что в первый раз полное обследование будет, посмотрит все, что только можно.
Ответить
надеюсь, не ФСБшная центральная поликлиника? там ужасть, а не врачи. Причем 90% из всех - это точно
Ответить
ВМФ, в области. Она вроде при госпитале ВМФ. У меня папа в ней наблюдался.
Ответить
напишите потом как ваши успехи)
удачи)
Ответить
Узи прошло хорошо, О была, ничего не обнаружили, так что ждем день Х.
Ответить
А вы после овуляции были на узи? Вам точно сказали, что она прошла? И какой размер фолликула был на момент овуляции?
Ответить
Да была О, размер не спросила, но она написала в карте. Сказала, что никаких проблем нет, но предупредила, что проходимость труб на узи не определить, но внешне все отлично, так что ждем
Ответить
я сегодня тоже сделал узи и овулька была сегодня ночью, утречком мы папачились, надеюсь все ок будет. Т.К. эндометрий шикарный и желтое тело со слов врача.
Ответить
Рада за вас, надеюсь вместе отправимся в беременный топик. Когда день Х? У меня примерно 08.06. Ну что ждем вместе?
Ответить
У меня примерно 12. 06
XoXoLi C.B.
29.05 07:56
У меня примерно 12. 06
Ответить
У меня примерно 08.06, скорее бы
Ответить
здорово) рада за вас)))
mamajka_j V.I.P.
28.05 19:47
здорово) рада за вас)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325