51

Как уговорить мужа на спермограмму

Собственно и весь вопрос. Как уговорить пойти сделать спермограмму? У нас уже есть ребенок 5 лет, получился быстро. Летом была ЗБ, я все обследовала со своей стороны, у меня все хорошо. Сейчас 3 мес делаем, ничего не получается. Отправляю мужа на спермограмму, в ответ говорит, что его спермограмма бегает в комнате ( сын) и у него все ок. Но я то переживаю. Прошло 5 лет, муж с того времени каждый день пиво на протяжении всего времени пьет, мало ли чего .....Вдруг это с его стороны проблемы?

Свернуть
Ответить
Собственно и Ваша ЯК там же бегает... Как его затащить, если он не хочет?! Убеждайте,разговаривайте....
Ответить
Увы, это сложно. Уговаривайте, убеждайте. Говорите, что нужно сначала убедиться, что проблема не в нем и начинать лечить Вас.
И если будет плохой результат, приготовьтесь к тому, что муж впадет в депрессняк на время.
Мой муж тоже был уверен, что проблемы в нем точно нет, у нас же уже есть ребенок.
Ответить
Сходите сначала сами к урологу-андрологу, поговорите, посоветуйтесь, расскажите о своей проблеме, что муж не хочет идти на прием, я в свое время так и сделала, нам очень помог уролог-андролог Авдейчук.
Ответить
начните с малого - уговорите просто сходить к врачу, к андрологу - не говорите, что именно на СГ, просто на прием и консультацию. основная причина - лечить вас нельзя, пока непонятно все ли нормально у него.
С другой стороны, три месяца может не получаться без всяких причин, а потом получиться - лечить вашу пару от бесплодия после такого срока неудач никто не будет.
но насколько я понимаю - уговорить мужа на СГ очень трудно, очень многие здесь об этом писали.
вы точно знаете, когда овуляция? можно попробовать сходить на узи фолликулометрию и активно стараться именно в нужные дни - может сперматозоиды слишком мало живут в вашем организме, может вы не попадали в нужные дни. вот и получается, что все в рамках нормы, не очень хорошо - но лечить будет нечего, а пока вы мужа уговорите, еще несколько месяцев может пройти.
удачи вам)
Ответить
А мужу вас лично не жалко? А если еще неудачные попытки (ттт) из-за него? Почему вы должны проходить чистку и прочие физические и моральные травмы из-за неудачного или непродуктивного планирования? Давите на это. Если реально муж вас любит и вы хотите ребенка оба, то пойдет и сдаст. Скажите, что возможно там все ок, но это важно знать, чтобы искать другие причины в вас.
Ответить
"Отправляю мужа на спермограмму" - это вы его направляете или врач? Может он думает, что это ваша инициатива, поэтому и не идет, а если направление от врача будет, то другое дело
Ответить
Вот подпишусь. Автрр, это ваша инициатива или все-таки доктора??
Ответить
И я подпишусь
Anonymous. C.B.
4.06 16:04
И я подпишусь
Ответить
Моя. Врач не направляла мужа на СГ.
Ответить
Удалось уговорить, когда сказала, что все проверила и осталась только гсг. И что делают ее под наркозом и, если у него все ок, то буду делать. И что это стоит приличных денег и возможны осложнения и тд. Тогда согласился. А проблема в нем оказалась, потом уже сам бегал как миленький, динамику отслеживал. На тот момент ребенку 5 лет было. Кстати от ЗБ все равно не уберечься анализом СГ.
Ответить
т.е. плохие спермики разве не могут стать причиной ЗБ? Мне всегда казалось, что это один из факторов
Ответить
Ключевое слово "казалось".
Ответить
мне говорили после ЗБ, что либо яйцеклетка либо сперматозоид попался бракованный
Ответить
Я делала генетику плода. Там все нормально было. Так что проблема не в браке сператозоида или яйцеклетки
Ответить
где делали, не подскажите?
Ответить
Цир. Но нужно сразу привозить
Ответить
Мне кажется раз на раз не приходится
Ответить
Вы толька на мужа упор делаете? Себя уже проверили, хотя бы банальное наличие О? Гормоны в норме? После ЗБ обследование прошли?
Ответить
Конечно прошла все обследования, с моей стороны врач не может подкопаться. Но про мужа не говорили
Ответить
тогда вопросы скорее к доктору, чем к мужу
Ответить
Мужу не нужен ребенок! Зачем уговари...
красная шапочка C.S.
2.06 17:09
Мужу не нужен ребенок! Зачем уговаривать?
Ответить
+1 мой тоже убежден был, что у него всё хорошо, но когда долго не получалось, а ребенка хотелось - пошел и сдал и лечился! и пересдавал неоднократно. пока не добились положительного результата
Ответить
Ну а из самого простого, если СГ нужна вам а не мужу, как вариант, ОС, материал сразу в баночку и пулей в лабу. В течении 15 мин если успеете, то результат будет информативен. Слюна не разрушительна для спермы. В отличия от презерватива
Ответить
Вы серьезно? Как вы себе это представляете??)))
Ответить
А что такого? Я тоже так думала сделать, если муж совсем уж будет отказываться
Ответить
А если в сперме проблемы,как лечить будете? Не думаю, что муж будет рад...
Ответить
А как лечат? Честно..я не знаю...таблетками?
Ответить
Много вариантов и не только таблетками. Просто, мне кажется, если муж так...ревностно относится к СГ, то уж такой "обман" его может вообще взбесить...Но это Важ муж, Вам виднее как правильно с ним себя повести.
Ответить
Сходите вместе с ним в лабораторию. Там отдельная комната, телевизор с роликами. Может ему просто не хочется одному, неуютно. Поддержите психологически
Ответить
Да так и представляю))) знаю многих (мы сами впервые раз так и сдавали, муж жутко боялся "засветится". Но у нас лаба близко была. Баночку ближе к телу, что Б не теряла тепло, можно прям под майку спрятать. И пулей в лабу. Но там строго отведенное время. Если до лады час добираться, то конечно грош цена результату
Ответить
По сути дела.
У вас уже была беременность недавно, а это значит, что с репродуктивным здоровьем обоих боле менее. То, что беременность замерла к репродуктивному здоровью никак не относится. Если вы все проверили вдоль и поперек у себя, то возможно просто в данную конкретную Б был генетический сбой, который и вызывает бОльшую часть замерших. Это скорее всего совершенно случайный фактор. А возможно есть факторы, которые возникают уже ВО ВРЕМЯ беременности, например увеличивается склонность к тромбо образованию. И нужно мониторинг эти факторы уже во время беременности, потому что до нее они просто не проявляются.
То, что у вас не получается три месяца, тоже еще ни о чем не говорит. Чтобы делать выводы, надо хотя бы пол года попыток. В это время можно и себя и мужа под кормить витаминами соответсвующими для улучшения всех показателей. Мужчинам часто назначают цинк, фолиевую и витамин Е, почитайте про них.
В целом ваше желание проверить и мужа - понятно. Хотя на 90 процентов такая проверка ничего не даст. В общем-то это и муж интуитивно понимает, отсюда и сопротивление. Зато через еще несколько месяцев бесплодных попыток, уже и врач по советует провериться мужу. И вы с ним будете разговаривать уже на другом уровне аргументации.
Ответить
Фолиевую уже оба 3 мес принимаем+ я ему еще даю вит С, тоже читала, что хорошо для мужчин.
Ответить
Как это ЗБ не относится? Как раз, если, НАПРИМЕР, сперма хреновая, высока вероятность ЗБ.
Ответить
Мамка С.П. C.B. написал(а): >> Как это ЗБ не относится? Как раз, если, НАПРИМЕР, сперма хреновая, высока вероятность ЗБ.
а разве если проблемы со спермой - разве при этом беременность наступает? мне кажется, что гораздо более вероятно, что она вообще не наступит, а не то, что она наступит, а потом остановиться развитие
опять таки - смотря какие сроки замершей, согласись, что это важно, а автор вообще не пишет ничего на эту тему
Ответить
В 7 нед замерла
Автор
5.06 15:56
В 7 нед замерла
Ответить
вы делали генетику плода? или это была анэмбриония, просто в 7 недель обнаружили и была чистка?
Ответить
В 9 нед обнаружила сама можно сказать, капля розовенькая была, побежала на след день на узи. Замерла сказали в 7 нед. Но беременность сразу как-то не так пошла мне кажется. После задержки через день пошла на узи, около 5 недель было. Сначала не могли найти эмбрион. Сдала хгч на след день и через день уже на море сдавала в другой лаборатории. Рост был. 10 дней пробыла на море и по приезду сразу на узи в 7 нед. Все нашли, все нормально. Но даже тогда что-то написали про хорион. Не могу сейчас вспомнить что. Меня это насторожило. У узиста спросила, сказал, все норм, вроде того, рассосется, бывает. И буквально на след день получается замерла. Но в интернете сразу почитала о чем написали, не особо мне понравилось уже тогда.
Ответить
Ну на 5ти неделях и не должно быть эмбриона видно,он как раз на 7 визуализируется.На узи в 7 недель сб было?
Ответить
Узист сказал было, но мне уже как-то и в это не верится( Понятное дело, что он все равно это смотрит.
Ответить
а перемена климата не могла спровоцировать гормональный скачок?
что было про хорион - вам потом врач прокомментировала что это такое и от чего возникает? форма не та? отслойка, гематома? если бы было что-то серьезное, именно какая-то патология - она бы не рассосалась.
Ответить
Наступает... почитай в инете. Вот первый же форум http://www.my-bt.ru/talk/post20785.html
Ответить
спасибо, почитаю, позже. для меня это вопрос интересный.
как ты сама? тебя отпустила тревога?
Ответить
Я буду параноиться до родов-это уже точно:-) А про СГ,сама понимаешь, никто тебе 100% не скажет,что вот этот случай именно из-за плохого спермика. Но то,что больные могут оплодотворять-факт. Я как-то даже фильм на эту тему смотрела,очень интересно.
Ответить
Юль, я очень тебе желаю чтоб все было хорошо - чтоб доносила и появился малышик, здоровый и сильный)))

про СГ и ЗБ - я так понимаю, здеь вопрос того, насколько деффектый по морфологии сперматозоид - это сперматозоид с плохим генетическим материалом. и наоборот - может ли быть хорошая морфология и при этом ДНК будет нести ошибки, которые приведут к генетическим проблемам у плода. подвижность - насколько я понимаю, в данном случае вообще не важна, если наступает беременность.
но я так понимаю, что это вопрос, который надо думать и ответ искать в учебниках по эмбриологии - раз врачи по-разному оценивают вообще - может ли ЗБ быть связана с СГ.
Ответить
мы делали генетику плода после чистки, по результатам сказали нарушение (патология) в одной xромосоме, но не трисомия. Скрининг на фетальную ДНК был отличный с минимальными рисками по всем паратметрам. Генетик сказала, что возможно или яйцеклетка или сперматозоид попались бракованные, а на самом деле кто знает. Вот сдали с мужем кариотип. толком не помню, но врач сказала, чтобы выяснить случайность это или нет. Даже не знаю, есть ли в этом какой-то смысл...
А, кстати, генетик сразу спросила, не подвергалась ли я каким-то облучениям или воздействиям на ранниx срокаx
Ответить
Я в это не верю. Почти 2 года с плохой СГ и ничего. В первый же месяц, когда она улучшилась все получилось. Он сдал СГ, когда я еще не знала, что Б. После ЗБ генетику делали, там все нормально было. Но СГ абсолютно нормальной-то не стала, просто морфология почти вошла в норму, а активность все равно плохая была. Я думаю, что патологические не могут оплодотворить. Хотя я читала, что бывают слипшиеся и тогда возникают ген. Нарушения плода.
Ответить
Даже если влияние подобное есть, то сделать с ним все равно ничего нельзя. Все генетические сбои по своей сути случайны, и на них нельзя никак повлиять. Также и у женщины могут быть дефектные яйцеклетки, для которых сейчас нет актуальных способов проверить их на "качество". Даже при эко, когда можно и яйцеклетку выбрать из нескольких и спермик "самый жирный" - результат зародыша непредсказуем. У моей подруги самый качественная оплодотворенная яйцеклетка на вид оказалась дефектная при генетическом анализе.
Ответить
Для этого есть эко с пгд.
Мамка С.П. C.B.
6.06 15:29
Для этого есть эко с пгд.
Ответить
эээ... там и было пгд, отсюда и узнали про генетику нехорошую. смысл не в этом, а в том, что ни "на глаз", ни специальными способами это не увидишь никак ни по спермику ни по яйцеклетке. во всяком случае современными методами. можно смотреть только готовый эмбрион уже как результат слития двух генетических материалов. по отдельности проверить качество с точки зрения генетики нельзя. дефектные половые клетки попадутся или нет при конкретном зачатии - не известно. не зависимо от того, много их там дефектных или мало. это - случайность.
кстати, и пгд имеет 2% вероятности на ошибку. и я даже знаю лично одного человека, который в этот процент и попал. так что даже он - не точный.
Ответить
Ну так не подсаживают "больного" эмбриона и это уже достижение. А % есть всегда...к сожалению:-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325