17

Секс как часто при планировании?

Если раз в неделю - это сильно уменьшает шансы?)

Свернуть
Ответить
Можно и вообще раз за цикл и в точку, если в нужное время))) Мне врач буквально позавчера сказала раз в 3 дня, обычно мол этого достаточно. Я сама считала раз в 2 дня.
Ответить
смотря в какую неделю... если в нужную, то... как-то очень редко... У вас муж что ли в командировке?
Старайтесь тогда xоть к овуляции поближе...
Ответить
Г говорила раз 3-4 дня лучше всего,сперматозоиды активней,а если каждый день,ончень много "холостых" будет
Ответить
Почитайте об этом xотя бы статьи какие-то... "Качество спермы и ее способность оплодотворять яйцеклетку зависит от частоты занятий сексом и в противоположном смысле. Определяющим фактором успеха является не количество, а качество сперматозоидов, а точнее – их подвижность. Сперматозоиды тем подвижнее, чем эякуляции чаще.

Вышесказанное, впрочем, не говорит о том, что для того, чтобы увеличить шансы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день. Практически, у пар, занимающихся любовью через день, будет ничуть не меньше шансов зачать ребенка – такого результата добиваются 22% из них. Хуже обстоят дела у тех, кто любит друг друга не чаще одного раза в неделю. Их шансы не превышают десяти процентов, остальные пары – не попадают в фертильный период. Оптимальным для зачатия ребенка ритмом врачи считают не менее четырех половых актов в неделю. Ни о каком воздержании, разумеется, речи не идет".
Если же вы занимаетесь в нужные перед овуляцией 4-5 дней сексом только раз в 3-4 дня, то шансов забеременеть у вас гораздо меньше, то есть получается вам надо залететь с первого же раза
Я забеременела как раз тогда, когда секс был через день, причем в один из этиx дней секс был вечером, а потом еще утром.
Ответить
Вы мне это говорите?у меня 2 детей,и оба планируемые,первый получился с первого цикла,а второй со второго)))))
Ответить
да какая разница, что у вас, речь идет о том, что один раз на неделе - шансов гораздо меньше и именно по тем причинам, которые описаны. А ваша гинеколог..... аxинею несет и вы вместе с ней, поэтому я и предложила вам воспользоваться статьями на эту тему
Ответить
ахинею Вы несете,я не писала,что раз в неделю.....:crazy
Ответить
какие же бывают люди злые.тут спрашивают мнения людей,которые уже планировали малышей!молодцы,занимайтесь сексом дальше!!!!!!у всех организм разный и не преписывайте свои дни занятия сексом,чушь какая
Ответить
сколько вам с мужем лет?
Ответить
Читала, что до фертильных дней можно каждый день, в фертильные дни - через день.
Ответить
У каждого свой ритм. Нам с мужем подходил риежим через 2 на 3й...Если чаще,то не получалось вообще.
Ответить
"Если чаще,то не получалось вообще." - не получалось забеременеть или не получалось так часто сексом заниматься?
Ответить
Я думаю беременность не наступала. Читала, кстати, про такие случаи в мед.практике, пара занималась часто сексом и никак не Б, как только стали воздерживаться хотя бы несколько дней, сразу же заБ.
Ответить
вот я и о чем выше писала)))
Ответить
Также есть мнение, что если изменить мужу, то можно легче забеременеть, т.к. будет "спор" между сперматозоидами и будет Б. Но надо тогда предохраняться (но не презервативом) не с мужем, а с мужем уже наверняка. Ну, в общем, сумбур получился, но как-то так.
Ответить
Не получалось забеременеть.
Мамка С.П. C.B.
8.06 17:56
Не получалось забеременеть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325