22

прогестерон повышен

Планирую Б. Пришел анализ прогестерона (22ДЦ) 27 при норме от 5 до 18. Вставляю утрик с 16 по 25 день. Это все назначила врач и утрик и сдать анализ. Была на узи два раз в этом цикле, никаких отклонений не было. Это нормально, от препарата что ли такое повышение? Что-то как-то растерялась даже, в прошлый раз когда сдавала, перед неудачной Б, прогик был посередине значений на 21д., но тогда ничего не принимала.

Свернуть
Ответить
Ну конечно, утрик-это прогестерон. Странно,что вы его сдаёте на фоне приёма лекарств.
Ответить
То есть это нормально?) Ну как врач сказала, так и делаю. Сказала сдать прогестерон, а если пролет, то потом и гормоны первой фазы. Ну ладно буду знать, что утрик действует)) Еще тянет яичник где был дом.фолик, мало ли киста там какая-нибудь, начиталась в инете.
Ответить
у вас когда была овуляция? цикл сколько дней? прием прогестерона не бросают в один день. вы сначала разберитесь - есть беременность или нет, а потом уже препарат отменяйте.
Ответить
По тестам была на 15-16 день +ЯБ, ну и по узи до этого ее еще не было. Цикл 28-29-30.
Ответить
тогда прогестерон вовремя сдан - а то если цикл длинный, то на 22 д.ц. рано сдавать. вы для успокоения сдайте хгч на всякий случай перед отменой утрожестана)
Ответить
Я вот понять не могу, уже третью тему читаю, в которой девушки задают вопросы, на которые ответ им может дать только специалист, почему вы не хотите позвонить в какую-нибудь горячую линию поддержки женского здоровья?? это же так просто, а там вам дадут четкий и ясный ответ.
А тут вы так и будете теряться в догадках.
Из бесплатных я знаю горячую линию "Большой Плюс", если надо - поищу номер, он у меня где-то был
Ответить
А вы наверное только на еве зарегились? Всего лишь третья тема у вас вызвала такие вопросы, вы идите дальше почитайте, тут весь форуму из таких вот вопросов! И что там ответят на этих линиях? В инете точно так же есть все варианты почему повышен прогестерон, эти линии все равно не очный врач. А я смотрю вы во всех топах линию эту пиарите, все понятно, реклама...
Ответить
неееет, какая там реклама, вы что)))
я просто удивляюсь тому, что с серьезными вопросами не идут к врачу, а садятся и пишут в форум, на котором одна напишет одно, вторая другое, причем может так оказаться, что обе не знают о чем говорят.
Линий этих я уверена, что море, эту я просто знаю, вот и пишу всем, что нефиг тратить время на форуме, либо врач очный, либо уж на крайняк позвонить куда-нибудь
Ответить
Зарегилась правда только вчера. И охренела, честно говоря)) А вы не считаете, что с странно с такими вопросами сидеть на форуме?? Одно дело спросить как платье сидит, другое - о здоровье советоваться
Ответить
Каждый из авторов в итоге делает так, как скажет врач, а темы постятся просто для времяпрепровождения. Потрепаться просто. Душу излить так сказать. Я когда планировать начинала, тоже что Б поскорей "убить время" что нибудь да постила. Смотришь и время поолетело и хгч уже пора сдавать. Ну как то так
Ответить
Если для того, чтобы убить время, то соглашусь с вами, нормальный способ)
Я просто натолкнулась на девушку, на другом форуме, которой врач сказал не рожать, сначала провести операцию, вылечить ее болячку, а потом уже рожать. А она спрашивает, девчонки, попробовать родить?О__О Жесть же.
Ответить
Ну, может, тоже ради времяпрепровождения. Во всяком случае, думаю врядли хоть маломальски адекватный человек на полном серьезе будет решать глобальные проблемы на форуме.
Ответить
Да, вы правы)
Я вообще настороженно отношусь ко всему, что советуют в группах и форумах, после того, как попробовала супер-пупер обертывание, которое мне чуть не сожгло ноги)
Ответить
И еще сразу спрошу. Врач сказала отменять утрик после 25го дц ничего не проверяя на Б. Сказала не повлияет. Сразу бежать анализы сдавать, пара дней отмены не повлияет?
Ответить
Сначала анализы на Б, потом отмена...Я бы только так делала.
Ответить
Ну вот я переспросила еще специально, мол не надо убедиться в результате или как. Сказала ничего не будет. Я так думаю она мне назначила больше для "подпитки" если Б получится, чтоб поддержать и тд, еще у меня эндометриоз, тоже есть такое показание посмотрела в инструкции. То есть у меня нет подтвержденной недостаточности прогестерона, врач могла назначить в целях общей поддержки что называется, ну я так понимаю. Но конечно смущает меня это все, смущает. А с прогиком так себя классно чувствую, и грудь даже меньше болит для второй фазы и вообще увереннее как-то) стремно просто отменять. А на 25 дц информативен хгч при О на 15-16 день?
Ответить
Cори, спрошу здесь в тему... зачем назначают утрожестан (дюфастон) во время планирования??
Ответить
Мне кажется из описания все ясно)) и плюс немного соображалки) Показания:
Для приема внутрь: предменструальный синдром; фиброзно-кистозная мастопатия; пременопауза; в качестве гестагенного компонента заместительной гормонотерапии в менопаузе (в сочетании с эстрогенами). Интравагинально: заместительная гормонотерапия с нефункционирующими (отсутствующими) яичниками в случае полного недостатка прогестерона (донорство яйцеклеток); поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к ЭКО, поддержка лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле; преждевременная менопауза, менопауза и постменопауза (в сочетании с эстрогенами); профилактика привычного и угрожающего выкидыша, вследствие гестагенной недостаточности; эндокринное бесплодие, профилактика миомы матки; эндометриоз.
Фармакологическое действие:
Гестаген, гормон желтого тела. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов-мишеней, проникает в ядро, где, активируя ДНК, стимулирует синтез РНК. Способствует переходу слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную фазу, а после оплодотворения - в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. Стимулируя протеинлипазу, увеличивает запасы жира, повышает утилизацию глюкозы, увеличивая концентрацию базального и стимулированного инсулина, способствует накоплению в печени гликогена, повышает выработку альдостерона; в малых дозах ускоряет, а в больших - подавляет продукцию гонадотропных гормонов гипофиза; уменьшает азотемию, увеличивает выведение азота с мочой. Активирует рост секреторного отдела ацинусов молочных желез и индуцирует лактацию. Способствует развитию нормального эндометрия.
Ответить
" профилактика миомы матки" - прогестерон только стимулирует рост миомы... неплоxо было бы это знать
Автор, а какие причины из перечисленныx у вас?
Ответить
Профилактика ведь обычно до, это не лечение. Предполагается видимо, что еще нет никакой миомы.
Ответить
странно, почему тогда в качестве профилактики его фвсем женщинам не выписывают.... Автор, вам для профилактики прописали??
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325