10

Планирование после удаления полипа

Ох, нужен совет.
Удалили полип в этом цикле,по гистологии фиброзно-железистый.
И сейчас моя Г прям ставит вопрос ребром- или я беременею через пару-тройку месяцев, а пока пару циклов принимаю утрожестан. Или ухожу на лечение на точно больше года. Дабы избежать рецидива.
Мы планировали беременность, но не планировали прям сейчас. У меня вагон и маленькая тележка хронический заболеваний и щитовидка и резус отрицательный и кесарево уже было. Вообщем не вполне дышащий здоровьем человек.
И я думала сейчас летом подтянуть здоровье, чуть схуднуть, подлечить всё что могу подлечить и уже в январе-феврале начинать беременеть.
Да и финансово чуть полегче будет.
Я говорю своей Г,а давайте полечимся и через полгодика начнём. Но она как-то принципиально, что толку типа от этого мало или сейчас или минимум год лечись, наверно ОК принимать. Хотя тоже ОК- у меня и варикоз и свертываемость крови повышена.
И как-то растерялась я, больше года я тоже лечиться не хочу. Сейчас мне 35, куда ещё тянуть то с таким букетом болячек.
Может кто сталкивался с лечением после полипа и как уходили в беременность.

Свернуть
Ответить
Удалила полип и через цикл заБ))
Ответить
А вы гистологию делали? Его обязательно надо удалять? Вам как удаляли? Прижигали? Под общим наркозом? И ещё вопрос: вы до удаления полипа пытались забеременеть?
Ответить
А вы гистологию делали? Да, в больнице делали

Его обязательно надо удалять? Обязательно. С ним не заБ.

Вам как удаляли? Прижигали? Под общим наркозом? Удаляли Гистероскопией с выскабливанием под общим наркозом.

И ещё вопрос: вы до удаления полипа пытались забеременеть? Да, но не долго. Решила не ждать у моря погоды и не терять зря времени. ЗаБ через цикл после удаления)
Ответить
Спасибо за ответ!
Живу в Подмосковье, в наши больницы не хочу ложиться. Не порекомендуете, куда в Москве можно обратиться?
Ответить
я делала в обычной московской больнице, но у знакомого врача. больница на Соколинке, сейчас филиал роддома №20. я бы рекомендовала поискать хорошего врача, иногда и в простой больнице бывают золотые руки.
вам нужна гистера вероятно, это есть очень много где.
Ответить
Мед.центр при 11 гинекологической больнице. Врач Татьяна Зауровна.
Прям вот одним днем все. Приехала, анализы недостающие взяли, оформили, оплатила и сделали операцию)
Ответить
мне кажется, что вам нужен четкий план - что лечить и как. почему именно год - врачи часто не очень могут объяснить. если вы будете беременеть через год - может у вас и не будет рецидива до этого. а может ли он быть в беременность? заставить вас пить ОК врач не может, если это не показания здоровья. так что вы для начала успокойтесь, подумайте и принимайте решение.
опять таки - кто вам мешает просто проконсультироваться у другого врача?
Ответить
"Мы планировали беременность, но не планировали прям сейчас. У меня вагон и маленькая тележка хронический заболеваний и щитовидка и резус отрицательный и кесарево уже было. Вообщем не вполне дышащий здоровьем человек. " - вы страдаете фигней, резус у вас за лето не изменится, безопасно для для щитовидки вы можете скинуть 3кг от силы за лето - просто стол №5 на всю беременность и вы их не наберете(прибавка 9 кг за беременность ваша цель). У вас феерическая каша в голове: если у вас варикоз и повышена свертываемость, то ОК вам можно только когда соберетесь в мир иной и никогда в другое время! У гематолога со своей свертываемостью были? Сходите и узнайте, что фактически нельзя вас ничем кроме пресловутого утрожестана лечить для профилактики полипов(а лучше именно вам дюфастон, т.к. от него меньше проблем со свертываемостью), иначе у вас тромбоз будет и вот тогда ваше нынешнее состояние покажется вам верхом здоровья и пиком формы. А вот беременность вашему эндометрию будет лучшим лекарством. Только гематолог тоже может назначить подготовку к ней(речь о цикле-двух на кроворазжижении).
Извините если резко, но куда вам тянуть-то дальше? Зачем? Не факт ведь даже, что вы забеременеете с первого же цикла, может как раз к осени и получится только...
Ответить
на этом форуме, к сожалению, очень много тех, у кого полнейшая каша в голове. и наши врачи часто эту кашу только усугубляют - назначения не комментируют, многое назначают наобум, а что-то просто так вообще, потому что может быть это понадобиться, а может нет. даже про анализы не всегда могут договориться что сдавать в одной и той же ситуации, а что нет.
так что да - разобраться и хорошо подумать что можно корректировать, а что нет и с чем уже жить и жить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325