8

Через сколько наладился цикл?

У кого когда и через сколько после аборта (выскабливание, ЗБ) наладился цикл?? У меня первые месячные пришли через 31 день, вторые на 25(( Цикл обычный был всегда 28 дней стабильно, отклонения были редко

Свернуть
Ответить
после чистки (ЗБ 11 нед) овуляция была на 10 день, с 16-25 дня принимала дюфастон, М на 29 день и следующие 2 цикла тоже, потом снова Б. я думаю вам беспокоится особо не о чем, срыв беременности - это гормональный сбой, посмотрите на след. цикл и тогда если че на узи сходите.
Ответить
овуляцию по тесту отслеживали? А первые и вторые месячные были как обычно по выделениям? У меня первый день всегда обильный, а в этот раз (сегодня 1 день вторыx мес после аборта) очень скудные, даже больше поxоже на коричневую мазню( Гормоны какие-то сдавали после аборта и на какой цикл?
Ответить
по тесту и узи подтвердило. 1 мес были скуднее чем обычно, далее как обычно, гормоны не сдавала. их рекомендуют сдавать месяца через 3-4, только гемостаз сдавала...там ничего особенного не нашли
Ответить
первые пришли через 42 дня, вторые примерно через 35. оба раза начиналось с мазни. до этого было 35 дней
Ответить
получается на второй раз вы уже вышли на свой режим, а у меня качели раскачиваются, да еще и первый день по обильности как последний(( (автор)
А что значит "оба раза начиналось с мазни"? То есть в первый день была просто мазня, а на второй как обычные месячные??
Ответить
я бы не сказала - у меня до этого много лет была полная неразбериха с циклом, были задержки. потом была операция на яичнике - убрали кисту, все врачи говорили, что киста на цикл не влияет. но потом два цикла были по 35 дней, потом беременность, чистка и потом вот эти два цикла, про которые я писала выше. но оба раза начинались с мазни, чего категорически не было раньше. поэтому я бы тоже не говорила, что у меня все прямо вот так, как надо. насколько я понимаю, важно чтобы длина второй фазы была не менее 14 дней, это принципиально для наступления беременности в дальнейшем. но за два месяца все может и не наладиться. если вы пойдете с этим вопросом к врачу, вам скорее всего назначат ОК. если вы к этому готовы, то может через цикл можно и проконсультироваться, если не восстановятся ваши 28 дней
Ответить
В первый цикл после чистки О была на 16 день, М пришли на 29 день, потом цикл наладился окончательно, те 28-29 дней с О на 13-14 день.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325