3

Овуляция и ПА.

Чего-то я запуталась.
Тесты на О то ли неправильно делаю, то ли у меня не бывает овуляции. Если только не попытаться с 9 по 20 день делать. Полоски более-менее одинаковые по яркости на 12, 13, 14, 15, 16 дни %)

Вот на 14 день цикла у меня выделения идут, пару дней обычно. Это значит О уже была, так? Выделения после, правильно?

ПА нужен за 1-3 дня до О. Если есть выделения, то уже не надо? Понятно, что можно контрольный выстрел сделать, но все же? Когда лучше всего?

На измерение температуры тела меня точно не хватит, слишком по-разному сплю.

Свернуть
Ответить
по тестам овуляция происходит через 24-48 часов после последней яркой полоски. то есть, если вы продолжаете делать тесты, то первый день с побледневшей полоской (после яркой) и есть день овуляции.
насчет выделений. они похожи на яичный белок, начинаются до овуляции и обычно с овуляцией заканчиваются. у меня лично выделения сохраняются еще пару дней после овуляции.
Ответить
сколько у вас длина цикла? тесты часто не показывают ничего внятного, даже если овуляция есть. если вам нужно точно, то лучше хотя бы один раз сходить на узи-контроль доминантного фолликула. ну, два-три узи за цикл. если не делать полное узи, а именно фолликулометрию, то это подешевле.
а так да = как только появляется тестовая полоска ярче, чем контрольная - это значит, что в течение 24-36 часов после этого будет овуляция. яичный белок да, это тоже признак овуляции, как раз когда она происходит примерно. как раз если есть выделения, то можно "активничать". всем надо за разное время - кому-то за 2 дня, кому-то не больше, чем за сутки. кому-то наоборот лучше, чтоб прошло дня 3-4 от ПА до овуляции. так что все индивидуально
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325