20

Уже пора?!

Здраствуйте девушки.Очень хотелась бы узнать как вы поняли ,что хотите,что уже пора заводить второго ребёнка?Я хотела всегда двоих детей.Сейчас есть дочка 5 лет,все безумно её любим.Только закончили ремонт в 3-Х квартире,есть машина,небольшие сбережения,ипотеку осталось платить 3 года.Я работаю муницип.служ.,зарплата небольшая,но всё стабильно.Уже пора?Я люблю всё планировать.Пугают опять пелёнки,животики и не стабильность в нашей стране.Как выучить двоих детей,помочь с жильём,?Много вопросов,но они крутятся всё время в голове.Расскажите о себе.

Свернуть
Ответить
Ну вот пока вопросы крутятся и, главное, пугают - значит, рановато пока еще о втором думать. Мне все это тоже до определенного момента пугало - квартира в ипотеке, ремонт не сделан, машина старая - менять надо и т.п. А потом, как то оно в голове все разложилось по полочкам практически в один момент, и стало понятно, что вот сейчас - пора)
Ответить
Я всегда хотела. Как только муж дал добро - родили второго. В общем ремонты, машины, квартиры и прочая материальная ниша - это ответственность мужа, поэтому он сам решает, когда мы можем начать. Ну это конечно при условии, что он тоже хочет всегда.
Ответить
Вам повезло, что это все отвественность мужа! А у меня муж давно уже хочет ребенка (есть 4 летняя дочь) и ему не важно что у нас кредит в банке, машине в кредите и ремонта нет....Слава Богу я уже год тяну с ребенком (вторым) еще бы годик протянуть, а там можно и попробовать! Хотя самой жуть как хочется еще одного малыша (сестренку для старшей малышки), но знаю, что двоих на данный момент не потянем!!!!! ...
Ответить
ну))
есть такой тонкий момент, что муж может взять ответственность только в том случае, если жена ее отдаст ;-)
может сначала это сложно и непривычно, тяжело психологически... но иначе ответственность за материальные дела так и будет делиться пополам, а то и вовсе останется на жене.
Ответить
если вы любите все планировать - то я могу только вам пожелать, чтобы всегда ваши планы исполнялись.
у меня жизнь последние года три - это сплошные форс-мажоры. спланировать не удается ничего. и сколько я не пытаюсь - все равно вылезают какие-то проблемы другие, становиться понятно что снова по-хорошему не ко времени рожать второго. но я после нескольких лет в таком вот состоянии поняла, что если я уже давно хочу, то "пора" не наступит никогда. всегда будут препятствия, которые будут вам мешать и время будет не идеально.
так что судите по себе. если у вас материальная часть стоит на первом месте, то есть вы оцениваете все с позиции того, что вам надо создать идеальные условия для того, чтоб можно было родить еще ребенка - то ждите выплаты ипотеки. если эта мысль вызывает у вас негатив- вы просто хотите раньше и все- то рожайте раньше. если у вас нет в душе желания родить ребенка, желание, которое перевешивает все остальное - то значит рано вам куда-то торопиться.
простите если длинно
Ответить
Может грубо прозвучит, но поняла, когда перестали раздражать чужие младенцы... С первым стало полегче и уже в голове стала представлять себе, какую коляску хочу, какой слинг и т. п.
Ответить
это вы очень правильно сказали. А то я думаю и не знаю хочу ли ещё ребёнка, а теперь буду себя проверять по вашей "схеме")). Пока чужие раздражают)) но у меня и свои ещё годовасики, рано мне)) но на будущее запомню как себя проверить)
Ответить
Мы начали планировать 3-го в довольно сложный период жизни для нас сейчас. У нас кредиты, не один и не два, много. Нормально живем, труднова-то иногда бывает, но не голодаем и не экономим. Живем в большом доме недалеко от Москвы. Хотим еще менять жилье, именно сейчас, но не на квартиру, а на коттеджный поселок. Много трудностей, дети растут, скоро сыну в колледж поступать, дочка тоже уже в 5 классе, здоровье иногда подрывает, но именно сейчас мы хотим ребенка. Уже и коляску и другое приданное готова покупать, хожу в магазины, катаю коляски, покупаю пледики, но пока для моей любимицы собачки, кстати у нее и коляска есть, но специальная для животных, вот хожу катаю... Удачи всем нам планирующим) А вам удачи в определении точного ремень для желания зачать ребенка.
Ответить
Оф: а вы пока не присмотрели поселок? Мы тоже ищем. Хотим поближе к Москве. Проблема со школой. Возить надо будет, очень не хочется. Может, найдем со школой подходящий.
Ответить
Я хочу посмотреть Марсель между Киевкой и Калужкой. Мы сейчас на Калужке живем в доме. Вожу уже 2 года в Переделкино в школу своих двоих и еще третий год буду возить, чтобы сын 9 класс закончил и ГЕА сдал со своими, а потом в колледж и если уже переедем на новое место, то дочке буду искать школу поближе.
Ответить
Если не стеснены в средствах, то очень хороший поселок строится в 2-х километрах от Митино - Этюд))) Но он только строится и цены там даже сейчас бизнес-класса.
Ответить
Я всегда боюсь что-то планировать, загадывать, ибо как показывает практика в моей жизни это не реально:) Всегда появляются какие-то нюансы, проблемы, ситуации и все идет не так. Поэтому все мои дети не планируемые:-) Чему я кстати рада! И не смотря на то, что я стараюсь не строить планы, мои мечты потихоньку исполняются и сразу появляются новые. Спасибо Господи!:)
Ответить
Теперь еще у мамы гипертонический криз( Вот и планируй, я конечно засомневалась, но как можно дергаться в таком деле, пока не очень серьезно, она дома, но я надеюсь, что мы все-таки справимся.
Ответить
если гипертонический криз у мамы вас заставляет задуматься на тему того, рожать вам еще или нет - то пока явно не стоит.
здоровья вам и маме)
Ответить
Да, меня все заставляет задумываться, справлюсь ли я со своим трудным во всех отношениях семейством? Если бы у меня была поддержка явная в будущем, хотя и жизнь у меня стабильная вроде бы, но все равно страшно рожать третьего... Но материнский инстинкт душит. Я не один год и не два над этим думала. Муж не против, но он такой человек, который полагается на помощь от родственников, да, и типаж мужчины очень тяжелый, вот и задумываюсь над всем. Страшно порой. А, еще сильные паники были и страхи с недавнем прошлом длительное время. А возраст не ждет. Да, и смысла быть домохозяйкой и при детях - это не такой уж и смысл важный сейчас, когда дети уже большие. Малыш бы встряхнул нас всех, хотя я могу и ошибаться. А на счет криза, то потихоньку справимся, у меня просто еще мама с мужем не общаются долгое время, контры у мужа к ней. Тяжело между двумя огнями. Вот и со всем этим, призадумалась я, но не надолго, планируем и стараемся 2-й цикл.
Ответить
малыш вас всех может и встряхнет, но это же живой человек, это тот, кто придет в мир на много лет. сейчас у вас есть силы опять изменить вашу жизнь? даже если есть старшие дети, то вам все равно надо будет заботиться о мелком. сколько вашим уже имеющимся детям я не знаю, но все равно это дети - они нуждаются в вас.
а про мужа и родню - это только вам решать, вам чувствовать - надо это все только вам или нет, если только вам - то готовы вы все равно пробовать беременеть и рожать или нет, только при полном одобрении и поддержке родни.
а про болезни родственников - у меня в семье есть двое тяжело больных - мой папа и моя свекровь. у обоих онкология, у папы в сочетании с приличным букетом общих заболеваний. я несколько лет выжидала пока можно будет подправить свое здоровье и беременеть, несколько лет жила с душащим материнским инстинктом, который разрывал душу. у нас в семье еще несколько лет будет по уму рано и неуместно рожать - очень большая нагрузка и так, очень все сложно. но я все равно хочу и понимаю, что полностью вовремя у нас будет только тогда, когда у меня уже будет климакс. поэтому я могу несколько жестче, чем надо реагировать на ваши слова - просто потому, что гипертонический криз это важно и обязательно надо маму лечить и наблюдать, сделать так, чтоб она была скомпенсирована по своим заболеваниям и не было срывов, но если такая небольшая проблема заставляет вас усомниться в ваших намерениях - то для меня это был бы повод вообще пока не планировать. другой вопрос - возраст уже не дает запаса на подождать...

сил вам и здоровья. и вашей маме)))
Ответить
Спасибо большое за ответ.
Да, все у меня вызывает сомнение, да - я понимаю, что это человек, вот и сомневаюсь. Я во многом сомневаюсь, такой я не решительный человек. Но если речь идет о ребенке, о новой жизни, то - это повод задуматься и надо решаться или не делать этого, если уже есть двое деток. Я не знаю. И с мамой тяжело, сегодня была у нее, ну, такой характер(((((((( Я не могу отстранятся, как некоторые делают в отношении своих родителей, я никогда не имею жалости к родным, даже к детям своим, ко мне этого тоже не было... Это страшно, но это так! Почти во всех проблемах я была одна и мне надо было выживать в детстве, сейчас муж во многом помогает, но поговорить с ним также нельзя, а он мой самый большой и родной друг, так получилось, он первый, а не мама( Все сложно. Я тоже в здоровье не на ровных рельсах, но выкарабкиваюсь (у меня частые панические расстройства, депрессии). Что делать, не знаю?(
Ответить
вы знаете, у моей мамы тоже ТАКОЙ характер, все мои подруги удивляются как мне удается терпеть все ее откидоны.
вы очень правильно поступаете, что думаете о том, что будет если вы родите еще, что и как делать при таком или другом раскладе.
опять таки - я не знаю насколько вы готовы к трудностям еще ради ребенка. это же очень все индивидуально. судя по вашим словам - вы во многом боитесь доверять близким, вы одна сама по себе по сути своей - и в том числе вам и сложно решить - надо или нет, хочу или нет, что делать...
и просто без доверия к близким тяжело, сама по себе знаю, тут вам уже виднее насколько вы можете как-то себя в этом подвинуть на пути сближения с ними.

если вы принимаете антидепрессанты, то тут уже надо с врачами говорить - можно ли с ними и что будет с вами при уменьшении доз и что может быть с ребенком. я бы сама не стала рисковать и беременеть на фоне приема лекарств этой группы. даже если врач разрешит - я боюсь таких вот сочетаний.
может не очень в тему - большие количества фолиевой кислоты часто помогают при нервных расстройствах. так что если будете планировать и ее много принимать - может вам будет проще снизить дозы таблеток. понятно, что если это тяжелая артиллерия, то фолькой ее не заменить, но что-то мне кажется, что у вас все не настолько плохо.
сил вам и пусть у вас сложиться и решение принять, и его реализовать тоже получиться
Ответить
Спасибо)
Слава богу антидепрессанты я уже давно не принимаю, т.к. психотерапевт не видел улучшения моего состояния на фоне их, мне было только хуже((( Так что я сейчас почти без таблеток, ну, гомеопатия иногда и редко-редко против панических атак таблетки принимаю. Бывает( Но опять радует, редко сейчас, дай Бог)
Не знаю, что принесло мне облегчение после 13-ти лет лечения очень сильными препаратами и разными, думаю, что все будет хорошо)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325