8

Альфарекин и планирование

Здравствуйте,

с мужем планируем беременность.
Врач назначил мне уколы альфарекин 3 млн - 10 уколов (колю через день).
10-й укол заканчивается на 10 д.ц. Врач сказал, что можно Б уже в этом цикле...но я что-то переживаю..как отразится альфарекин на Б?

Может кто-то сталкивался, можно ли сразу беременеть после альфарекина?

Спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
прочитайте указания по медицинскому преминению - применение при беременности запрещено, но вам надо понять как быстро он выводиться из организма. если у вас короткий цикл - то наверное, лучше пропустить и планировать не раньше следующего. если длинный - то на ваше усмотрение. но вообще - лучше с такими препаратами не шутить.
у вас вирусная инфекция или онкология?
Ответить
Врач решил назначить мне перед Б
у меня тромбофилия.. он считает что густая кровь в том числе из-за частого герпеса.

Я врача четко спросила: мне следует подождать или нет. Он сказал: заканчиваешь курс и сразу можешь приступать к планированию в этом цикле. (закончила колоть на 10 д.ц.)

А в инструкции видела, что в Б он противопоказан..но вот про планирование ничего не написано..
Ответить
я не в одной инструкции к препаратам не встречала слов про планирование - это немедицинское понятие - беременность или есть, или нет. про планирование никто писать не будет, даже не ждите.
если вам самой боязно - ну пропустите этот цикл. я перечила инструкцию - это интерферон, то что вам колят. то есть в общем, у вас беременность может просто не наступить, поскольку иммунная система в активе будет, а так мне кажется - что на ваше усмотрение.
может вам стоит сначала пересдать антитела и понять насколько эффективно все то, что вы сделали?
кстати, а кроме герпеса у вас других факторов тробоза нет? есть столько причин кроме этой, да я и вообще первый раз слышу про такую трактовку...

здоровья вам)
Ответить
Я думаю врач просто назначил для подстраховки..но не прям в плане лечение герпеса. Т.к. перед первой Б вопрос о "заглушении" герпеса не стоял..просто в Б колола клексан и все. Врача поменять не могу, он у нас один в городе по крови...ну и как вариант, за альфарекин думаю получает откат.

Мы просто с мужем уже того один раз...э..теперь мучаюсь..
Ответить
вы знаете, вообще такие вот назначения мне кажутся более чем странными... то есть это уже ваше право что вам делать, менять врача или нет, но на всякий случай так раскачивать иммунитет перед планированием беременности... в общем, может я и не права. но мне все это очень и очень странно. герпес сам по себе плох для беременности, не в плане густоты крови. но если вы прокололи препарат, то герпес вы должны бы побороть.
удачи вам и здоровья)
Ответить
+1
Anonymous
19.07 20:48
+1
Ответить
У меня герпес на губе выскочил!!!! блин, 20 дней проходила с ознобом, температурой, ужасным состоянием после альфарекина и после всего - выскочил герпес!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325