30

Месяц зачатия влияет на здоровье младенца

Месяц зачатия влияет на здоровье младенца

Здоровье младенца во многом зависит от того месяца, в который он был зачат, выяснили американские медики.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-12607.htm

Свернуть
Ответить
Ну, я рожденная в мае и что нам "майчатам" не рождаться что ли?(
Ответить
мне часто кажется, что такие вот исследования учитывают только те факторы, которые являются последними в списке важных для здоровья. тем более - если ребенок рождается недоношенным, но в марте, а должен был быть рожден в апреле-мае, то уж лучше в мае)))
Ответить
Ой, я "майчонок" - да, есть простуды, но не так часто... И не маемся мы всю жизнь, я так нет. Люблю конечно понудить, но я горжусь, что я рождена в МАЕ)))
Ответить
ну, я вот в январе, а должна была быть подарком на 8 марта. и то, что недоношенность на 5-6 недель и тяжелое течение родов это плохо, это я могу точно сказать. и никакие проблемы от месяца рождения не сравняться с этим. так что любителям писать статьи не о чем можно только рекомендовать заняться чем-то другим.
Ответить
угу)))
Лэсси V.I.P.
16.07 17:19
угу)))
Ответить
Речь, насколько я поняла, не о рожденных, а о зачатых в мае, т.е. рождены они в феврале.
Ответить
в этой статье все смешалось - и когда зачатие, и когда рождение. салат с креветками, автор сам не очень понимает о чем пишет...
Ответить
Это нападки на майский месяц)
Ответить
А Вы, несомненно, понимаете:)
Речь в первую очередь о зачатии. Возможно некоторых 12 месяцев вынашивают - не в курсе))) Про рожденных - это к слову, так сказать.

Далее, что конкретно Вас так зацепило, что Вы периодически опускаетесь до "почти оскорблений" я тоже не в курсе.
В статье, в принципе, всё логично. Более того, умеющий читать и не вырывать из контекста, да увидит;) Речь идёт о повышенных рисках, что не значит 100%. И лично Ваш пример (или пример соседки/знакомой) - это ещё не аргумент против исследования более 1,5 миллиона детей:-P

К слову, исследования проводила не я;) Но ещё раз, речь идёт только о бОльшей подверженности неким заболеваниям, что обосновано сезонными эпидемиями. И никто не говорит, что вот так и только так, так что успокойтесь, это всего лишь очередное исследование:)
Ответить
если вы так хорошо все понимаете, то пришлите ссылку на оригинальную статью в базе данных NCBI или хотя бы абстракт - вы же сами не с потолка взяли эти все цифры и саму тему. мне интересно какая статистическая обработка была проведена, какие выборки брались, как учтены разные факторы, сколько заболеваний было проанализировано - у меня много вопросов. если вы сможете мне помочь на них ответить, я буду признательна.
а так это все в пустой след разговоры - абстрактные американские ученые могут много чего написать.

я никого и никогда не оскорбляю. просто очередные статьи про британских или американских ученых меня удручают.
Ответить
На англоязычных сайтах тоже есть эта новость, посмотрите, может там найдете какие-то ответы:
http://healthland.time.com/2013/07/09/not-this-month-honey-why-you-shouldnt-conceive-a-baby-in-may/
http://www.latimes.com/news/science/sciencenow/la-sci-sn-conception-month-health-outcomes-pregnancy-20130708,0,5245404.story
и полно ещё в сети. Искать оригинал, признаюсь, желания не имею. К русскоязычным новостям отношусь спокойно - прочитала, проанализировала, осталась при своем мнении:) Не из "пальца" же их берут, в конце концов:)
Ответить
спасибо. ссылку на оригинальную статью вы мне и прислали - она есть на новостном сайте. дела доделаю и сяду почитать.
я к любой информации на новостных сайтах отношусь со скепсисом - написать лажу могут люди, живущие в любой стране мира.
Ответить
Как удачно попала ,а то торопилась ссылку найти - перед уходом:)
Ответить
А почему только майский месяц, а другие?
Ответить
я думаю, что просто про все остальные данные менее показательны. в короткой выжимке из оригинальной статьи ничего про другие месяцы нет.
Ответить
Да, все на нас отыгрались - майчатах)
Ответить
Я тоже так думала, но там написано, что рожденные в МАЕ. Тоже думала, что о зачатии дело идет, а там и о рожденных в мае. Может быть это наезд на майский месяц?)
Ответить
Наезд на майских - это круто)))
Выше написала ,что в исследованиях речь о (цитирую дословно) больше подвержены , что не означает 100% проблемы;)

зы: обожаемый мной папа майский, если что;)
Ответить
Да, мы шуткуем) Проблем-то не только у майских хватает... Да, мужчина - Телец (ваш папа Телец?) классные))) Хотя я и женщина, но я вредная)
Ответить
Про проблемы - точно замечено:)

Да, папа мой телец - золотой человек!!!:) Я не верю в гороскопы, но признаю, что сколько тельцов знаю - все очень добрые, хорошие люди:)
Ответить
Приятно познакомится, я Телец - зовут Олеся, очень хороший человек)
Ответить
:) И мне приятно познакомиться:) Я овен (упертый временами, что есть, то есть)))) - зовут Катя:)
Ответить
Ну, мы с Вами "рогатые")))
Лэсси V.I.P.
16.07 22:13
Ну, мы с Вами "рогатые")))
Ответить
А вот младенцы, зачатые летом, больше весили (на 8-9 граммов) и реже страдали от болезней.


Больше на целых 8-9!!! граммов, обалдеть!
Ответить
)))
Лэсси V.I.P.
16.07 22:14
)))
Ответить
Тоже улыбнуло)))) 8-9 это круто!
Ответить
Так это и без исследований понятно, что те, кто зачат в мае, рожден в феврале, подвержены риску. Зима все таки. Зачатые в апреле не менее подвержены этому риску
Ответить
я читала довольно давно лет 8 назад статью что ученые выяснили что дети рожденные как раз в январе -феврале больше шансов стать вундеркиндами ))))
Статья называлась - не то родить не то зачать вундеркинда :))))))
Ответить
У меня есть один такой январенок - очень одаренный человек, уже в 40 лет много и очень много добился во всех планах - на работе, дома)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325