19

Тест через 10 минут

Задержка 6 дней, делала тесты, 2 теста отрицательных, сегодня утром сделала третий тест, сначала результат был отрицательный, я расстроилась и легла спать - когда проснулась - выступила вторая тоненькая полоска. Как вы думаете, я беременна? А еще на 4 день задержки появились небольшие выделения коричневые, пятнышко небольшое с 1,5см, потом прошли. Сегодня вечером схожу к врачу, а то уже извелась вся от неизвестности.

Свернуть
Ответить
на тестах чётко написано "оценить результат через 3 минуты, но не позднее 10" Ну или на вашем другое время.
От долгого лежания они все полосатыми становятся.
Да и после визита ко врачу ясности у вас не прибавится.
Ясность может дать только анализ крови на ХГЧ я бы сдала в ту же секунду - возможно вам гормональная поддержка требуется.
Ответить
"на тестах чётко написано "оценить результат через 3 минуты, но не позднее 10" Это я тоже прочитала.Вот это меня и смутило. Умом то я понимаю, но очень верить хочется.
Ответить
к врачу идти полубесполезно - осмотр на кресле информативен, но точно сказать беременны вы или нет на этом сроке можно только по крови и всем остальным признакам вместе. сдайте кровь на хгч - в крови его концентрация заметно больше, чем в моче, результат будет более однозначным.
если вы посмотрели на тест через несколько часов и увидели полоску - это может означать, что гормон в крови и моче есть, но его концентрация очень мала - более яркая полоска будет только через 2-3 дня, но беременность уже есть. но может быть и ложноположительным результом, то есть на самом деле вы не беременны, а это реагент, который застрял на месте предполагаемой полоски.
если у вас регулярный цикл, и вы точно знаете когда овуляция, то на шестой день задержки полоска должна быть четкая и жирная, и сразу, а не через несколько часов. если нет - цикл скачет, когда овуляция - загадка, то беременность могла наступить позже, чем вы думаете, и на самом деле это еще не задержка, и полоска имеет право быть тоненькой.
в общем, сдавайте кровь и с результатом к врачу.
здоровья вам
Ответить
Спасибо. Цикл у меня регулярный. Кровь на ХГЧ надо сдавать натощак? Терпения уже никакого нет,хочу определиться, а то нервничаю так, что на этой почве как бы чего не вышло.
Ответить
формально да, натощак. реально надо чтоб сыворотка не была мутная, то есть не есть жирного до анализа часов 8-10, совсем на голодный желудок важно сдавать другие гормоны и биохимию, там сильные изменения от еды.
опять таки - при задержке в 6-7 дней если есть беременность, уровень должен быть такой, что его не пропустят - от небеременного отличается раз в 100. если вы пойдете сегодня, то могут уже просто не принять анализ, но вообще скорее всего до часов 17 успеете сдать.
успокойте себя, если у вас нет других поводов волноваться за беременность и ее протекание - например, вам надо отменить или ввести какие-то препараты. если вам будет легче от того, что вы сходите к врачу - сходите, но скорее всего однозначно он вам без крови ничего не скажет
Ответить
Спасибо за советы, схожу завтра утром на анализ, вечером не успею скорее всего после работы. Что за характер у меня такой мнительный, дурацкий.
Ответить
это нормально - хотеть ясности в том, что происходит с вашим здоровьем. просто не давайте себе совсем впасть в панику - это не на пользу ни при каком раскладе)
сил вам и терпения.
отпишите потом как результаты)
Ответить
Да, спасибо, напишу обязательно. И еще один тест куплю сегодня, сделаю утром.
Ответить
только не покупайте супер дорогие, лучше два разных подешевле) разной фирмы - можете их замочить поочереди, можно вместе. вообще, можно и с вечера один сделать, только не пейте много, чтоб моча была более концентрированная. чтоб вам хоть немного приблизиться к определенности)) как можно быстрее.
пусть у вас все получиться)
Ответить
Спасибо большое. Планируем первый цикл, и вроде все получилось с первого раза и я даже растерялась сначала, даже не поняла рада ли, рассчитывала 2-6 месяцев пытаться, по опыту окружающих, все мне в один голос пели - чего вы тянете - возраст, а теперь вот Бог меня наказывает за такие мысли, наверное. Теперь хочу- нимагу. А еще страшнее чтобы все нормально было.
Ответить
это у вас первая беременность? у вас есть какая-то заведомая проблема или проблемы со здоровьем, чтоб переживать?
если нет, то просто наслаждайтесь тем, что у вас вот так как есть - это огромное счастье. у всех получается по-разному - у кого-то сразу, у кого-то через полгода-год. даже при том, что формально люди здоровы. но вообще - здоровая женщина должна беременеть, так что с вами все нормально и правильно. если вы не беременны - то значит это произойдет позже. так что не накручивайте себя)))
Ответить
Нет никаких проблем, второй ребенок - вторая беременность. Первой дочке уже 11 лет. Проблемы в голове у меня, я это осознаю, но от своей мнительности не могу избавиться.
Ответить
нут так если у вас уже есть положительный опыт так и не переживайте очень сильно. если у вас были небольшие выделения, то это может быть и кровотечение в день предполагаемых месячных, и имплантация - но для нее поздновато, только если у вас цикл все-таки сдвинулся и овуляция была позже.
переживать все переживают в такой ситуации. все мы такие - неопределенность пугает и страшит, хочется знать что и как есть и как будет дальше.
вы себе распланируйте что и как вы делаете сегодня и завтра, чтоб хоть немного отвлечься от всех этих мыслей.
здоровья вам))))
Ответить
Спасибо вам. Вам тоже крепкого здоровья!
Ответить
спасибо) для меня сейчас это очень актуально)))
Ответить
Сдала утром сегодня кровь, ответ готов будет завтра.
Ответить
Я в своё время сделала 10 тестов (разных фирм из разных аптек) в течении 7 дней - ни один не показал наличие беременности, так как нехватка гормонов была. Так что не тяните с походом к врачу.
Ответить
Все нормально у вас закончилось? Я сдала сегодня кровь на ХГЧ, завтра результат будет, с ним пойду к врачу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325