598

**ЛЕТНИЙ-3** после ЗБ, ВБ, БХ и т.д.

Пусть счастье заглянет и к нам всем в окошко. Всем желанных полосочек!!!

Свернуть
Ответить
Ответить
Трусишка(julia786) и сыночек Роберт,родившийся 4 мая 2010!
Немножно позитива
Наконец дошли руки написать о своих родах, правда немного длинновато.
Вторник 17 ноября. Только что наступила 39 неделька. 0:32, это была вторая схваточка с небольшой периодичностью, каких доселе я еще не ощущала в эту Б. Все еще сидя на форуме, открыла схваткосчиталку и начала на всякий пожарный нажимать на клавишу при повторных ощущениях. Супруг, сидящий на соседнем диване заметил мое напряжение и решил поинтересоваться и после того, как узнал что ЭТО по моим словам похоже на схватки начал сильно переживать и взывать меня образумиться, позвонив врачу на мобилу (в свою очередь, я немного переживала, т.к. у врачицы моей маленький сынок, да и время не детское, а попусту будить не хотелось, ждала периодичности схваток). После 6ой схваточки, я убедилась, что они идут с промежутком 4-5 минут. Позвонила врачу, она сказала, чтобы мы сейчас съездили в роддом и после того, как там проверят раскрытие, сообщили ей. Я в свою очередь предложила ей заехать к ней домой и забрать ее, она согласилась, в надежде на то, что ЭТО началось.
Где-то в 1:30 мы вышли из дома и поехали за врачом и к 2:30 подъехали к роддому. Меня посмотрели на кресле и вынесли вердикт: «Родовая деятельность началась, раскрытие 2-3 см». Далее мы быстренько попрощались с мужем, т.к. карантин никто не отменял и все наши планы с мужем по совместному проведению в предродовой полетели в тар-тарары. Мне быстренько провели все сопутствующие процедуры и подняли наверх в предродовую, еще разок осмотрев меня на кресле и нащупав раскрытие уже в 6 см, решили проколоть пузырь. Я заикнулась об эпидуралке, на что она улыбаясь ответила, да пока тебе ее поставят, ты уже родишь, смотри, у тебя раскрытие за полчаса почти 4 см (а я так надеялась, что будет анестезия, как с первым, что от страха начали подкашиваться ноги).
Врачица попросила меня лечь на кровать и поставить датчик КТГ, но я наотрез отказалась, т.к. схватки было реально легче переносить стоя, и она повесила его на меня прям в стоячем положении, сказав, что как только начнет подтуживать, я ей об этом сообщила. На что я ей сказала, что меня уже подтуживает, она опять мило улыбнулась, сказав, что это еще слишком рано и мне наверное причудилось, но все же решила на кушетке посмотреть, после чего ее глаза округлились и она скомандовала живо нестись за ней и крепко держать пеленку между ног. Тут у меня опять пошла схватка, я остановилась, оповещая ее о том, что хочу переждать, на что она уже кричала, что времени нет и она надеется, что рожать прям тут я не хочу.
Далее я быстренько вместе с врачицей добежала до родовой, также молниеносно забралась на кресло, акушерка уж стояла на готове и начала командовать. С двух потуг, причем большее количество времени из них мне приходилось еще и дышать, появился мой малыш (3330/49, 9/9 по Апгар), известив всех об этом громким криком. Как только мне положили его на живот, он сразу же успокоился, время было 3:15.
Никогда в жизни не думала, что роды могут быть такими позитивными. Я все чувствовала, но боли НЕ БЫЛО, было чувство счастья, переполнявшее меня с головы до пят!!!

Фотки на днях слезно обещаю

Очень надеюсь в новом 2010 году прочитать ваши рассказики (с)
********
НЕПОСЕДА и дочка Аннушка!
Девочки, милые спасибо вам всем за поздравления! Я так счастлива, я вся свечусь. Почихать больше на вас не могу, но могу позаражать счастьем материнства. Надеюсь я разорвала этот порочный круг, круг неудач. Так что теперь у вас всех все обязательно начнет все получаться. Подставляйте свою личики, я вас лучами счастья окачу
Вот тут одна фотка наших трудов http://eva.ru/albumpage/39959/715653.htm
Девочка, Анна Олеговна, 3980 и 53 см. Это самый крупный у меня ребенок, самый неожиданный, самая необычная легкая беременность, первый раз переношена и родилась близко не похожая на предыдущих двоих. Т.е сплошное чудо из чудес. Погладьте ее по головке и ваше ЧУДО очень скоро случится.
Всех люблю. Спасибо, что поддерживали когда было совсем плохо.
***************************
Лучик счастья и сынишка!
***************************
05.03.2010г родила Timka (КС) - девочка Мария, 4330 грамм, 57см.
***************************
05.02.2010 родился Арсений, сынишка нашей N&M!
***************************
21.03.2010 (КС) родила Сандруша двух своих сынишек, Кирилла и Артемия Геннадьевичей
***************************
БерлиННка
Девочки, кто помнит меня, я 6 апреля сынишку родила. Беременность проходила не очень,поэтому я не афишировала...гемостаз плохой, тромбофилия, уколы клексана до родов, ИЦН, как итог пессарий и пастельный режим с 24 неделе(выдержала до 34, дальше начала по-тихонечку ходить)
Я всем-всем желаю поскорее забеременить и родить свою детку, а тем кто УЖЕ, благополучно выносить и родить.
Кто следующий???!!!
****************************
terrastick:
Всем привет.
Специально зашла на Еву рассказать еще одну счастливую историю.
21 апреля родила мальчика - Всеволода Олеговича.
Отчет о родах писать не буду, такое надо поскорее забыть!
Всем планирующим - две полоски.
Всем ожидающим - пусть быстрее время пролетит.
Всем беременным - легких родов!

**********************************************
diana27
19.07 Я пошла сдавать анализы и кардиограмму чтобы планово прокесарится на следующий день. Возращаясь с больницы я купила большой сендвич с соком, дома еще выпила кофе. После моего завтрака позвонил врач и сказал что бы я собиралась в больницу, так как мест на днях может не быть. Я в шоке начала готовить еду моим, а муж поехал за нянькой для сташего сына.
В приемной больницы принимающий врач хотел сругнуться матом когда узнал что я ела на завтрак. Из-за того что я ела мне сказали что буду рожать с эпидуралкой.
На этот раз операционная была очень допотопная, но сама бригада была классная. Меня сразу предупредили что эпидуралка может не получится из-за моего веса, но на удивление всем укол получился безболезненный и сразу на меня подействовал. В операционной играла музыка. Начали резать и я ждала появления малыша, но из-за спаечного процесса и вылезание кишек, малыша выдавили минут через 50. Когда давили у меня было ощущение что по мне танки ездят, но когда мне дали поцеловать моего малыша, то все страхи были позади. Мой сынуля родился в 37 недель и 3 дня с весом 3550, 52 см., Апгар 8 Еще минут 30 меня зашивали. Врачи были красавчиками Отходила от эпидуралки очень-очень легко. Настроение в тот день было супер!!! Малыша мне принесли на следующий день из-за небольшой проблемы с дыханием в первые часы после родов. Когда его принесли моему счатью не было предела, хотя все тело жутко болело. Я заставила себя встать и принять душь после 30 часов после КС. Мне в этом помогла персональная медсестра, которую я наняла на следующий день. Условия были хорошие, на этот раз я была в двухместной палате. В день выписки мне сказали что малыша оставят на несколько дней в больнице из-за желтухи. Я была в шоке. Это ужасно возращатся домой без малыша, но я ночевала дома, а весь день была в больнице и кормила его грудью в определенные часы.

Если сравнивать первые и вторые роды, то физически было легче первый раз, но настоящее счатье я почуствовала во время вторых родов. Видимо общий наркоз при первых родах не дал мне этой возможности

Bell Y * **********************************
Девочки, дорогие, еще помните меня? Я была ваша, но сбежала в беременный топ, хотя читаю вас часто Теперь вот мы родились 30.08! Были ЕР и все прошло хорошо! Это такое счастье держать свою мечту на руках! Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы поскорее и ваша мечта попала вам на руки!! Теперь я понимаю, какой непростой труд - беременность и сколько переживаний, если за плечами неудачный опыт. Но все проходит и счастье обязательно будет с вами, дорогие девочки! Да поможет Бог!

Marinka123-----------------------------------------
Ну, а теперь рассказ о родах. Началось все с того, что меня упекли в больницу 9 числа и сказали, что малая готова к рождению, а шейка моя нет и мы будем ее размягчать капельницами. Рожать я собралась еще 10 числа, но как-то Дарья меня не захотела поддерживать в этом. 11 утром меня потащили на осмотр к главному врачу и после ее осмотра я поняла, что рожу всетаки сегодня. Часов в 10 ко мне в палату заглянули индийские студенты и слезно попросили пощупать мой живот, у них практика видители. Ну мне че, жалко чтоли - щупайте! После их осмотра я окончательно поняла, что у меня начались схватки! Я догадывалась, что в них мало приятного, но что до такой степени!!! И они сразу начались с интервалом 3 минуты. Потелепав до поста, радостно сообщила, что рожаю. Меня потащили на кресло - итог осмотра шейка 2 см и не сглаженна. Ща, говорят, мы тебе капельницу засандалим и тебя отпустит - ага! Схватки усилились и мало того, меня выворачивало при каждой! Тут свекровь подняла кипиш, позвонили моему врачу. Она прискакала, снова на кресло - и тихо так - иди готовься, мы рожаем! Девочки, в это время выключили свет в РД!!! Я ржала долго, когда меня брили и делали клизьму подсвечивая телефоном))))) Ну, а дальше все как по накатанной. В 15.30 подняли меня в родзал с раскрытием 3 см, а в 19.15 уже Дарья моя орала на весь РД))) Самое замечательное, что до последнего врач говорила, что рожать я буду долго и что ребенок будет не крупный. Потом она не понимала, почему я так хорошо тужусь, а до сих пор не родила. Предположила, что есть обвитие или пуповина короткая. А когда Дарью уже положили на весы, все ахнули - 4кг!!! Я, конечно, с эпизио. Но самое неприятное - это когда зашивают. Ну все позади. Я даже, когда зашивали, пообещала скоро за сыном к ним вернуться))) Сейчас моя красота не дает никому скучать - у нас с первого дня начались колики. А вообще, все это мелочи жизни. Главное, у меня теперь есть моя Дарья!
-----------------------------------------------------
Miss Luna * и сынишка - октябрь 2010
Девочки, пришла к вам поделиться счастливой историей!
В прошлом году пережила ЗБ на сроке 13 недель (замер в 9-10). Это была первая долгожданная беремнность, мир просто рухнул. Писала здесь все лето, форум мне очень помог. Может быть меня кто-нибудь помнит из долгожителей.
Две недели назад у меня родился сынок! =)
Хочу сказать всем - не отчаивайтесь, все получится! У нас получилось ровно на 7-й цикл после чистки, а планировать начали с 4-го. Я потратила примерно 50 тысяч на анализы и походы по врачам, ничего особенного так и не нашли.
Может быть кому-то мой опыт будет полезным. В эту беременность я контролировала все сама, анализы каждую неделю (ХГЧ, прогестерон), с 7 недель делала узи у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате каждую неделю. И в 9 недель на очередном УЗИ обнаружили большую отслойку, как и в прошлый раз абсолютно никаких симптомов не было. Сразу же начала поддерживающую терапию - утрожестан, актовегин, магний В6, витамины и т.п., лежала дома 3 недели, из дома выезжала только на очередное УЗИ. К 12 неделям отслойка исчезла, и дальше моя беременность протекала без проблем.
За весь срок было сделано примерно 15 УЗИ. У нас сейчас все хорошо, хотя я очень переживала, как эти УЗИ подействуют на ребенка.

Хочу пожелать всем скорейшего исполнения заветной мечты и без облачной беременности!
*****************************************************
Verkusha *
Девочки, читаю вас давно, сама когда то обращалась к вам за советом.Желаю всем удачи, терпенья и найти своего врача, которому вы сможете верить. В прошлом у меня тоже были и выкидыш и ЗБ, я обследовалась по полной и нашли причину, устранили и теперь у моего сына есть сестренка. Храни Вас Бог.
-----------------------------------------------
Toffy *** и сын Алексей (ДР 31.10.2010)
Всем привет! Мы вчера выписались!)) Теперь мое второе счастье сопит в кроватке, много кушает и всех радует Роды были так себе, т.к. с подтеканием вод в 42 недели! после 6 часов безрезультатных и не очень болезненных схваток мне поставили капельницу со стимуляцией и "забыли" анестезию)) Эти два часа я была готова на все, в последнюю потугу даже успела спросить: " А кесарево еще не поздно?"... зато меня теперь все подруги считают героиней
Со мной в боксе лежала девочка, которая родила мальчика тоже после ЗБ и 3-х летних последующих попыток забеременеть - опять пришла к выводу, что Боженька дает нам все в срок!
Желаю всем беременюшкам легко доносить и родить, а планирующим поскорее увидеть заветные две полоски!
Могу теперь только закаканные памперсы кидать))
--------------------------------------
Еще Лампочка (Елена) родила! Так-то она должна была в декабре родить, но по причине двойни получилось немного раньше:
"Девочки, мы родились!!!! 24 ноября две девочки весом 2700 и 2870! 10 по Апгару у обеих. Уже дома. Кесарево прошло хорошо. Всем удачных родов. Напишу по-человечески, когда смогу. Они такие сладкие!

-----------------------------------------------------
Marinka123 11 ноября родила дочу Дашу!

-----------------------------------------------------
Малышка 02 декабря родила сынишку Павлушку!
В общем, для начала напомню, что у меня 2 ЗБ в анамнезе, которые очень даже прилично пошатнули мне психику и здоровье. Но несмотря на это, я была твердо намерена снова пытаться, только уже после обследования. Короче, год ушел на анализы, обследования, подготовку. И вот спустя год я снова Б! Сначала радость неописуемая, а потом страх, с которым я успешно боролась, тк было внутреннее чутье, что все сложится хорошо

Итак, доносила я свой пуз до 38 недель. И остро встал вопрос, где же мне родоразрешаться. В общем выбор пал на областной роддом. И вот 30 ноября мы поехали укладываться в дородовое. НО! Перед госпитализацией мне надо было попасть к завгинекологией в поликлинике, потому как без её направления не укладывают в роддом. А тетенька эта что-то меня невзлюбила и решила погонять меня по инстанциям. Короче, я в стотридцатьпервый раз пересдала кровь, сходила на узи с доплером (где мне сказали, что ходить мне еще неделю!), а еще надо было сходить к сосудистому хирургу (но мы забили – там такая очередь была из бабуль и стариков, что я бы быстрее родила, чем на консультацию попала). В общем мы злые, у меня живот весь в трениках и тонусе, еще и сумки таскать пришлось, а точнее мои баулы, в которых лежало всё на все случаи жизни. Но вот заветное направление у меня в руках, Андрей сдает меня в приемное, и я плетусь в отделение, с грустью думая, что выйду я отсюда уже без пуза. На следующий день снова доплер, а потом вызывает меня врач палатный на разговор и осмотр. Ну мы так мило беседуем, я ей про свой настрой супер положительный на ЕР рассказываю, про подготовку к родам и т.д. и т.п. А она мне в лоб: А у меня другое к вам предложение – однозначное кесарево. И объясняет что да как (отягощенный акушерский анамнез, тромбофилия, варикоз промежности и нижних конечностей, крупный плод, узкий таз, риски слишком высоки). Осмотр на кресле еще добавил огня: родовые пути абсолютно не готовы к родам, а матка вся в трениках. Времени ждать, пока ШМ подготовится к родам, нет, тк за сутки ухудшился доплер, и малыш страдать начал. В общем, завтра (2 декабря, в 39+1 неделю Б) срочно делаем кесарево. Я, конечно, согласилась со всеми доводами врача (а она, надо сказать, оказалась золотым и внимательным человеком), но в палате для приличия наплакалась вволю. Потому что не готова оказалась я к такому повороту событий. Позвонила Андрею и маме, сказала, что завтра рожать буду. В общем стали дружно ждать завтра
А завтра пришло очень быстро. С утра клизма, как полагается. Потом операционная, где меня трясло просто не по-детски. Думала, что в спину никто попасть не сможет. И вроде страха особого не было, просто трясло и все.
В операционной аншлаг: куча врачей да еще и студенты. Лежала как подопытный кролик и слушала про себя лекцию. А вокруг меня реаниматологи бегают, прыгают, что-то вливают беспрестанно…Подробно саму процедуру описывать не буду. Скажу только, что кесарево перенесла очень плохо, было больно (я не чувствовала только как разрезают и зашивают), несколько раз сильно падало давление, меня откачивали, давали кислородную маску, тормошили…Лучше не вспоминать, это был ужас ужасный. Но награда того стоит! Сейчас я МАМА! И весь мой мир крутится возле такого долгожданного и очень желанного Павлуши! Когда услышала его первый крик, уревелась вся на операционном столе. Потом мне мое чудо показали, снова уревелась. А потом уже в послеродовом с ним встретились, и я глаз от него оторвать не могла, не верилось, что я наконец-то стала мамой, и это мой комочек счастья
Девочки, желаю всем, кто Б, доносить и благополучно родить своих малышей в срок! Всем планяшечкам поскорее увидеть //, и также доносить и родить своих карапузиков!
Ну и совет от меня. Не будьте такими самонадеянными как я. Надо готовиться не только к ЕР, но и к КС, ну хотя бы на всякий случай, чтобы потом шоком операция не стала, как в моем случае
П.С. Еще что. В ходе операции выяснилось, что у меня ужасный варикоз матки! На узи этого никто не видел. Вот бы эта красотища полопалась в ходе потуг,если бы были ЕР...Даже думать об этом не хочу. Спасибо врачу за правильное решение относительно меня. А варикоз после рождения Пашки спал и на матке, и в промежности. Но на будущее буду иметь в виду, что такая вот фигня у меня была во время этой Б

-----------------------------------------------------
Мамка С. 02 декабря родила сынишку Платона!!!

Начну чуть загодя... возможно,новеньким будет чуть легче. Напомню,что было у меня две ЗБ и потом с третьей,точнее,чествёртой Б я попадаю к чудо-доктору. Отзывы о ней в инете были устрашающие. И ругали ее за общение и вообще. Но тк я обошла много врачей..и без толка,решила довериться...
И как итог: Мой сын ПЛАТОН))
А теперь о родах.
Все помнят мои мытарства с клиникой. Вот доехала я таки до Сеченовки, врач назначает госпитализацию через три дня. И я узнаю,что договорится с конкретным доктором на роды НЕЛЬЗЯ никак. Только если планово и в ее палате лежать,Но моя-то доктор не в том отделении...Я расстроенная...но что делать?! Приезжаю в назначенный день,руки ходуном..страшно. Ждёмс и оказывается,что карта моя еще не готова...Сидела я там с 9 до 13,но путём неимоверных усилий все образумилось и я таки запущена в приёмное. И там меня решили ПОБРИТЬ...оооо...такого кайфа я давно не испытывала.
Ну да ладно,я на финишной прямой,пофиг на Всё. В палату меня положили к хорошему доктору. Золотые руки я сразу как увидела доктора, поняла, что хочу только ее. Но тк это Сеченовка ...с ней был зелёный человесек(т.е. практикант)..Это отдельная песня,такой важный,куда деваться. Ну да мне не жалко,пусть хоть какой-то особь Муж пола покопается..
И вот решили мы ждать полных 38 недель. Шов то казался тонким,то нормальным...
Самое страшное время бвло-ночное и выходные. Тк моя врач уходила домой и если что-кесарили бы дежурные.
И вот наступает ровно 38-среда и доктор предлагает на пн перенести,тк много операций в очереди.Но я в панику,тк маячат выходные,а ведь кругом все рожают раньше времени-страшно же. И после осмотра решаем на чт,тк голова очень низко и давит на шов.
В среду КС у моей соседки и оно прошло с ОФИГЕННЫМИ осложнениями. Но отмечу,что все органы ей сохранили. Врачи-золотые.
Но мне-то страшно...Ну вот настал чт. Я после вёдерной клизьмы, как не разорвало-не знаю,загадка по сей день. Не ела,не пила..злая..жуть. Ессно, разрыдалась,когда муж приехал. И тут меня зовут. Укладывают на каталку и везут. А яни одного ни второго доктора не видела...Привезли,всунули катетр...вай-вай,чтобы им всем их по десять раз запихивали...ну да ладно. Привезли в операционную,посмотрели спину,вставили катетр в руку. А врачей моих нету,за-то толпа других в масках..ну тут я вообще перепугалась Но пришла моя доктор с другой,тоже очень хорошей, и я расслабилась чуть-чуть. Меня попросили нагнуться и вкололи в спину укол НЕ БОЛЬНО.Ноги залило теплом. уложили и закрыли ширмой. Пришла и моя врач, которая вела Б с дочкой. Она просто держала меня за руку И вот... мне говорят "сейчас мы будем давить на живот,а ты дыши часто-часто...головка,плечики,пузико, поgка и ножки! Время рождения 12.55! Мамаша,а это ваш СЫН,видно? А там хозяйство больше моей головы)) Заболтал он раньше чем перерезали пуповину..приложили на грудь и даже молозево выдавили...8/9 апгар,3550,51 см..Ну и потом предложили мне подремать,что-то вкололи и я как сонная муха была. После в ПИТ перевели,но это уже другая история отходняка. Все хорошо с сыном, нашли кое-что по сердечку,но сказали,Что это в 99% уходит. так что я надеюсь,все обойдётся. А так,я самая счастливая на свете У меня теперь как и положено муж,двое детей и сАбАка)) Про трудности писать не буду, что бы ни было-оно того стоило и стоит. Мой Платоша и Моя София Это моё ВСЁ.
Кидаю Во всех-всех каканными памперсами! Девчонки,якаждой из Вас желаю скорее стать мамами и столько раз сколько Вам этого хочется. Помните, ЗБ-это не приговор. Бывает, больно, но ВСЕ в Наших руках.Долой хандру и нюни и вперёд к заветной цели. Грусти и аппатии тут НЕТ места! Только нос вверх и хвост по ветру!


Юльчик-мама*** 19 января родила девочку

Мой рассказ о родах
Предисловие: Моя первая Б закончилась ЭКС, по причине "взвеси в водах" (типа меконий на узи разглядели, это вызывало улыбку у всех в 25 р/д кто читал выписку), затем было 2 ЗБ, прошли обследование и все, что нашли это неполадки со щитовидкой, кто легко корректировались гормонами, и вот через 1,5 мес после последнего В случайно (!!!) я заБ.
Б протекала нормально, были проблемки, ну не без этого ПДР у меня был 17 янв, детка не должна была превышать 3,500г, никаких отеков, лишнего веса и тд, этого были условия для ЕР после КС. Мы заключили контракт с Есиповой ЛН из Здорового поколения, последние месяцы прошли за городом, приехали после НГ в Москву, ЛН меня осмотрела и сказала ложиться в патологию 14 янв. По узи вес уже ставили 3,380-3,550г. 17 янв днем мне поставили в шейку катетор и сказали что ночью-утром начнется родовая деятельность. Я ждала, но ничего не началось. Рано утром 18 янв, после осмотра вердикт был: живот не опустился, шейка закрыта, родов и близко нет. Мне решили проколось пузырь, подключили к КТГ, прошло пару часов, тихо, потом поставили капельницу со гормонами, тихо, потом поставили окситоцин, и только через 7 часов после амниотомии начились слабые схватки, раскрытие не шло, обезболили и растягивали шейку как могли, голова не опускалась, вобщем моя принцесса сопротивлялась как могла, потом оказалось, что из-за слабых схваток я не достаточно сильно тужусь, но в конце концов сделали эпизио и вот ровно в полночь 00:00 19 января мою девочку достали 50 см, 3,270 г, 8/9 по АПГАР положили мне на живот, она для порядка мяукнула, а потом долго-долго смотрела мне в глаза синющими глазами потом меня повезли в операционную на ручное обследование шва, а дочку отдали папе, и вот в час ночи и меня привезли в палату, Василиса уже спала.
Теперь мы дома, старший болеет, но к сестре относится очень трепетно Вобщем привыкаю быть мамой двух деток Попозже выложу фотки!
_______________________
ALLA, дочь Олеся
_______________________
Лариса, сынок Ромка
_______________________
Foxy_11 V.I.P. (Катя) Родила 27.05, мальчик, 3240 гр, 53 см.
_______________________
Not_ka ** сынок родился 11.06.11, 4340 г., 55 см, ЕР.
________________________________
Сообщение от pupsik теперь с лялечкой:
Девочки, всем привет. Почти год назад 20,07 меня чистили после замершей на 10-11неделях((( А 13,07.11 у меня родилась доченька. Не скажу, что все было легко и угроза на 9 неделях, постоянный мониторинг гемостаза, куча узи, 2 недели патологии перед родами в связи со стареющей плацентой - но мы продержались. Главное верить в то, что все будет хорошо. Желаю вам всем здоровых деток)

___________________
Январюшечка!
Девочки, добавляю свой рассказ!!!!
Всем кулачки и молитвы!!!



22 января 4-10 утра. Слышу слова акушерки и врача: Поздравляем тебя с успешными родами!!! Слева муж, справа дочь. Осторожно спрашиваю, швов много, вижу удивление врача - швов нет, через 4 часа встанешь и пойдешь, мне почему то в этот момент вспомнился Кашпировский))) и конечно, я не поверила, чем вводила в изумление весь персонал роддома своими восторгами все последующие дни )))
ну а теперь по порядку

Беременность моя наступила сразу после Пасхи. Чудом и по воле Всевышнего. Осторожно планировать нам разрешалось только в июне, как раз через пол года после неудачной беременности. Я находилась в жуткой депресии с дочкой в Крыму и папу нашего мы должны были увидеть только через месяц. И вот теплым весеннем утром, он приехал к нам на пару дней сюрпризом))) тогда то все и случилось. Приехав в Москву, я с ужасом (тогда еще с ужасом) поняла, что уже не одна. Муж был счастлив, а я в шоке и с кучей страхов. И началась долгая работа над собой. Видимо, чтобы я была спокойна, что малыш развивается, Господь наградил меня жутким токсикозом до самого конца беременности Все свои чувства описывать не буду, скажу только, что эмоционально мне эта беременность далась не просто, но благодаря поддержке многих людей - справились.

Итак роды.
Первую дочь я родила раньше и было у меня стойкое убеждение, которое еще и подпитывалось возгласами врачей, что и эта родиться раньше. Живот был огромный, ну все помнят-его похождения))) И вот в 37 нед. я радостно приехала в роддом, будучи уверенна, что сейчас то меня и оставят. Доехала я сама за рулем, чувствовала себя отлично. И вердикт врача - иди гуляй, через неделю приедешь, правда напрощание все же я получила "акушерский поцелуй"-вот тогда то я и вспомнила, что меня ждет и струхнула уже))) После осмотра - начала отходить пробка, болел живот и я была наготове. Но через 3-4 дня все прошло, девочка моя перевенулась на другой бочок и решила дальше спать )))
Прошло Рождество, Крещение, а я то наивная боялась на НГ родить))) Ходить мне становилось все тяжелее, болело все, тошнило, появились отеки, спать я перестала уже давно - для меня все было мучением. Я ходила по лестницам, уделяла внимание мужу больше, чем никогда))) , ездила за рулем, ела тоннами, купалась в бассеине - даже на Крещение и НИЧЕГО. Я замучила нашу Инну, меня замучали все вопросами и вот врач велела выпить касторки, было 40 нед. по узи.
21 числа после завтрака я забодяжила эту смесь- мне показалось вкуснотища))) Прошел час, два, три-ничего. Потом живот стал схватывать, но это были мои традиционные треники, интервала никакого, схваток никаких, только живот колом. К 8 вечера, все же решили мы поехать в роддом.
Меня должен бы осмотреть дежурный врач. И тут выходит ОН - ВРАЧ -"Лев Сергеевич Пугач", блин...я не люблю мужиков в этой профессии, специально искала женщин и такая подстава. настроение на нуле. Вердикт - 2 пальца, схваток нет, шейка не готова. Но поскольку треники идут - оставили на монитор. Мужа отправили пока, если начнется, то должен был приехать. Ну хожу я значит нагуливаю схватки, все рожают, я нет. Время два, схватки вроде участились, Лев Сергеевич, опять зовет, иду, заглядывает и выдает, ну другое дело, процесс пошел, пузырь говорит вскроем, пора уже. Вскрыл - воды хорошие, ну иди говорит, зови мужа, если конечно ты считаешь, он тебе нужен на родах, типа не мужское это дело. И тут этот мужик меня достал, я ему все сказала, что думаю про его мужское дело. Закончилась наша перепалка настоящей схваткой, что меня аж согнуло пополам, он заулыбался, в конце мы помирились))) Врач моя выехала, муж тоже. Я лежу в отдельном боксе, схватки пошли, нарастают, все больнее, тут я поняла, что конечно же я их не пропустила бы))) заходит муж, ох, красавец, ангел, весь в белом, в маске, глаза довольные, у меня промелькнула мысль - ну погоди, я тебе припомню))) Включается в процесс, схватки 3-4 мин., дышим, в перерывах ржем, планируем бюджет, с каждым разом меня накрывает все сильнее. тут очередной раз, я начинаю рассказывать, где что лежит, что любит Акулина, чтобы не бросал ее, он не сразу понял, что я помирать собралась ))) Врача нет, заходит акушерка - Богиня))) , осторожно спрашивает, как насчет эпидурала, я хватаюсь за нее-ДААААААААААААААААААА, она кивает и уходит, еще минут 10-15 проходит. Наконец то мой врач, я с порога-колите мне что нибудь уже, я умираю, она смотрит меня, спрашиваю про открытие, она чуть помолчала - нууууууу, говорит 5...я то умная, знаю, что эпидурал как раз так и делают, кричу давайте, она медленно-ну пойду за анестезиологом. Выходит и в этот момент такая схватка, я думала меня разорвет и тужит, понимаю, что не могу продохнуть, начинаю кричать НА ПОМОЩЬЬЬЬЬЬ, врач вбегает, смотрит и командует акушерке, Лена рожаем. Я в шоке, кричу-не надо рожать, хочу эпидурал, муж рядом орет мне -не кричи-дыши. Дальше все быстро, кровать трансформировали, говорят тужься, а я поверить не могу, как так быстро. Ощущения те еще, я прям чувствую, как ребенок идет, уверенна, что разорвет, можно сравнить, как будто тебе вставили туда зонтик, а нет, несколько и раскрыли. Акушерка (целую руки) командует, что делать, ее не слышу, слышу мужа, делаю, он подбадривает, говорит, что скоро, а я все прошу эпидурал. С какой потуги родилась малышка-я не знаю. От прокола пузыря до льда на матку -ровно два часа. Помню успела крикнуть врачу, что было у меня ручное в прошлый раз, она ухмыльнулась и говорит, у нас не будет, родила плаценту, мы ее изучили, все хорошо. После мой вопрос про швы и ответ, что их нет.
Груняшу при мне обработали, положили рядом. Муж совсем ошалел от счастья и зачем то пошел с камерой в общую родовую, типа благодарить акушерку, хорошо там женщина была уже после родов. Потом видимо вспомнил о нас-вернулся Два часа пролетели незаметно, муж прикладывал дочку к груди (моей конечно), держал ее, согнувшись в три погибели над моей каталкой. Потом нас подняли в палату и мы провели остаток ночи вместе, он тоже носил ее мне кормить. Затем пришла врач и велела идти в туалет. И тут меня заклинило, помня прошлые роды, когда я встала на 3-е сутки только и месяц потом по стенке ходила, я начала просить катетор))) Опять же мой любимый, велел вставать, вообще он меня решил видимо перевоспитать в процессе родов))) все чего то командывал, а я копила на него свой гнев))) Встала, сходила, не могла поверить, что можно сидеть, замучила просто весь персонал этим вопросом)))
ну а дальше пролетели 3 дня, мы не расставались с малышкой ни на минуту, что тоже повергло меня в шок, что так может быть, наладили ГВ.
Мне очень все понравилось, я в восторге, включая тактики врача, насчет эпидурала, уже потом я поняла, что никто мне его делать не собирался. В итоге мне не ввели ни одного препарата, моя дочка прошла весь путь сама, мы справились!!! Я даже не могу передать это чувство гордости за себя, мужа, дочку - какую работу мы сделали. Теперь то я понимаю, что чтобы прочувствовать все это, всю любовь мужа, заботу, быть готовой каждой клеточкой к рождению ребенка, учесть все прошлые ошибки - нам и было дано ТО испытание, та потеря, хотя сейчас у меня глубокое чувство, что это тот ребенок, просто мы его ждали ни 9 мес., а 14 ну такой он особенный, помог нам научиться ЛЮБИТЬ, ДОРОЖИТЬ и ВЕРИТЬ!!!
Ответить
Девочки, прошу прощения, если что не так. Решилась открыть новый топ. А вдруг и правда повезет).
В марте прошлого года была ЗБ. Сейчас жду очереди на лапароскопию, сделала ГСГ, одна труба непроходима(
Ответить
пусть удача тебе тоже улыбнется и ты станешь мамой)
Ответить
mamajka_j V.I.P., отвечу здесь :). Н...
Теплый плед V.I.P.
30.07 17:05
mamajka_j V.I.P., отвечу здесь :).
Насчет прогестерона - возможно вариант. Но знаю, что мазня перед началом цикла может так же признаком эндометрита, эндометриоза... У меня мазни никогда не было раньше, поэтому заволновалась. Но делаю скидку на то, что это первый цикл.
репродуктолого понравилась, контакт был :). Сдали анализы на инфекции и хромосомы( не знаю как он правильно наз. у нас именно так и называется). Через 6 недель после чистки, буду сдавать полную панель по невынашиванию, амг, и еще что-то...не помню. УЗИ , спермограмм и пока все,дальше уже будет зависеть от результатов.
Ответить
ну, слушай - это же замечательно, что дело пошло на лад. а то я уже совсем стала разочаровываться в системе медицины Канады))) я думаю, что то, что ты называешь на хромосомы - это на генетическую предрасположенность по невынашиванию, оно же по тромбозу - это полезное знание. а гормоны - стандартное обследование в начале цикла и после овуляции может будет то же.
про эндометриоз - это я совсем не скажу, но насколько я понимаю - ты бы уже знала что он у тебя есть, просто не родила бы троих с ним без всяких проблем. про воспаление - оно бы вылезло по крови и потом - его увидят на узи.
рада что у тебя просто есть человеческий контакт с врачем.
как супруг отреагировал на то, что надо обследоваться?
Ответить
Я думала хромосомы- это на совместимость, так как сдавали мы оба. НО что это точно было , скорок узнаю :).
Супруг немного в шоке, от того что ему предстоит :), но воодушевлен и ждет хороших результатов :). Это у меня смешанные чувства теперь...
Ответить
если сдавали оба, то да, скорее всего на совместимость. мне просто в голову не пришло что вас будут на это проверять при том, что у вас уже есть трое общих детей. но раз сдали, значит считают что надо)))
Ответить
Ну вот видишь как здорово:-))) Наконец-то ты добилась своего.
Ответить
Ага не говори. Просто система такая... Мою БХБ тоже посчитали как неудавшуюся Б, и в итоге получилось 3 неудачных Б, после которых начинают обследования. Почему так - сама не знаю, ведь анализов страховкой не покрываются.
Ответить
Я опять к вам. Надоело одной переживать. Опять пробуем пробовать.
В прошлом месяце просто так попробовали. Вчера злой Эвитест показал призрачную полоску (ну или мне так показалось - она видна была, но белая какая-то - может реагент просто?), в тот же вечер началось.

С этого буду есть по выданному ранее списку:
метипред, кардиомагнил, дюфастон, ангиовит
Ответить
У меня от кардио синяки быстро появлялись:-(( Но тоже его пила курсами.Метипред целую таблетку? Следите тогда за иммунитетом,избегайте явных сквозняков. Он немного подавляет иммунную систему. А про тест...у меня была как-то биохимическая беременность..тоже были М,а тесты призраков выдавали:-(
Ответить
Метипред сказали четвертушку пока. Если биохимическая беременность, то ничего страшного, я, честно говоря, больше всего опухоли испугалась какой-нибудь - в инете пишут, что бывает такое от них :(.
Ответить
Ну это и от дюфастона такое может быть....Побочки достаточно у любых лекарств,но выбора у Нас нет:-) Удачи Вам и АЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ
Ответить
Девочки, здравствуйте!
Сдала анализы, но сокращенно: фибриноген, ВАК, Д-димер, антитела к фосфолипидам.
Пришли частичные результаты:
ВАК - отрицательный.
Фибриноген - 4,8 г/л.
Д-димер - 448 нг/мл. :(
Судя по всему, у меня сильно повышен д-димер, фибриноген - чуть выше нормы. Вопрос теперь вот в чем: надо ли мне СРОЧНО заморочиться и искать гемостазиолога для назначения лечения?
Моя врач в гемостазе ни бум-бум, к специалисту смогу попасть не раньше, чем 19-20 августа. Подскажите, пожалуйста, вы тут уже спецами в этом вопросе стали.
Ответить
У тебя какой срок и какие нормы?
Ответить
Срок 8 недель.
Нормы Инвитро: первый триместр < 248 нг/мл. :( У меня увеличен более, чем в 1,5 раза (что считается условной нормой для беременных).
То, что фибриноген повышается во время беременности, я знаю, в прошлый раз то же самое было.
Но вспоминаю, что в прошлую беременность я д-димер в принципе не сдавала, сдавала РФМК, он был в норме для моего срока (по крайней мере врач его не отмечал), поэтому на него внимания не обращала. Так что д-димер мог быть и тогда повышен.
Вне беременности все показатели гемостаза были в абсолютной норме, но это было тоже 9 лет назад. ЗБ не было, биохимическая была только одна. Диагноз - вторичное бесплодие по смешанному фактору (это если важно).
Ответить
Ну смотри, повышение Д-димера считается от обычных норм, а вот беременные нормы он не должен превышать. Я не люблю Инвитро за их странные нормы...
У меня первый триместр до 500 нормы и при первом скачке до 600 я стала колоть клексан. Колоть тебе или нет, мне сложно посоветовать тк у меня за плечами пара неудач скорее всего из-за Д-димера.
Ответить
Так... То есть все-таки можно не паниковать?
Кроме Инвитро мне пока сдавать негде. Нет у нас, блин, лабораторий хороших, ближайшая - в Сургуте за 200 км, там же и гемостазиолог! :(
Я просто в любом случае в августе поеду к гемостазиологу в Новосибирске сдавать полный гемостаз в профильной клинике и получать назначения. Но это будет проверенный и знающий врач, у которого специализация на проблемах с гемостазом беременных. У него мои знакомые планировали и вели беременности с повышенной свертываемостью и АФС.
Увы, местным коновалам я не доверяю, боюсь сейчас навредить лечением больше, чем его отсутствием. Колоть гепарины без развернутого гемостаза и назначения этого врача я точно не буду. Может быть, Курантила или Актовегина попить? Или тоже вредно?
Буду надеяться на лучшее.
Ответить
может вам попить хотя бы что-то безопасное, но в то же время способствующее нормализации?

я не в теме, повышение ддимера - это густая кровь? витамины аскорутин для ее разжижения вроде бы назначают... все ж не лекарства...
Но надо проверить инфу...
Ответить
паниковать тебе сейчас точно не стоит, это вам точно во вред пойдет. решение надо принимать спокойно и взвешено, а не сгоряча.
Ответить
Я бы стала что-то пить...курантил/аспирин скорее. Актовегин он...слабоват:)
Ответить
В какой дозировке? Последний раз тромбоасс я пила 10 лет назад... Дозировку за давностью лет не помню.
Ответить
Я пила кардиомагнил в дозировке 75, первые недели Б.Правда,анотация страшная у него...
Ответить
Ничего что я на ты? Ты убери все жирные продукты,копчёные итп. Они сгущают кровь. Добавь утром грейпфрутовый сок. Вспомню и напишу что там еще растительного помогает:-) Пей больше воды.
Ответить
Мы с тобой давно на ты. :):):)
У меня жирных и копченых продуктов в рационе давно нет - я ж на низкоуглеводной и низкожировой диете из-за риска сахарного диабета.
Грейпфрутовый сок - сложновато, магазинные все с сахаром. Просто грейпфруты можно есть???
Воды пью по 1,5-1,8 л в сутки.
Ответить
именно ради того, чтоб поддержать свои сосуды я решила так отжимать грейпфрутовый сок. всю жизнь считала, что свежие соки это дорого и долго, сложно и вообще не для меня.
недавно достала соковыжималку - мелкую, простую, давно стояла в шкафу - и осознала, что вместе с мытьем соковыжималки и самого фрукта весь процесс занимает минут 10. на один небольшой стакан - один плод, если разбавить водой - получается граненый стакан)
я думаю, что есть сами грейпфруты тоже можно, я просто не могу - мне не по зубам)))
воды в твоем случае можно смело пить и больше, литра 2 точно. и при этом если опасаешься отека - контролируй объем выделяемой жидкости хотя бы на глаз.

гемостазиолог в Сургуте - это для тебя далеко или наоборот, посильно? я просто так и не поняла что для тебя далеко, а что близко, куда проще добраться.
сил тебе и здоровья)
Ответить
Честно - далековато. :(
Нижневартовск в 40 км, Сургут - в 200 км. Мы без машины, добираться придется автобусом междугородним или поездом.
Ответить
я сейчас не поленилась и нашла твой город на карте - Нижневартовск вам конечно ближе, а вот Сургут порядочно. трястись туда и обратно в случае, если это не нужно - очень не хочется, я тебя очень понимаю.
у вас наверное, очень красиво - проток Оби, тайга...

тебе надо для самой себя решить что тебе будет комфортнее - ездить или нет, потому как если ты изведешься вся за время ожидания, то это плохо. оценить что там у тебя происходит нам всем тут очень трудно - надо или нет что-то принимать и если да, то сколько.
может стоит выяснить как принимает врач в Сургуте, чтоб если ты передумаешь знать куда и когда ехать.
Ответить
А ты как раз из свежих и делай сок.
Ответить
я бы добавила омега-3 и ангиовит. Курантил обычно тоже назначают, но он скорее для профилактики ФПН, чем для снижения Д-димера. Колоть без прямого указания гематолога не надо, это вообще не всем подряд надо. К врачу так срочно как можешь, но в общем более срочно чем в течении пары недель все равно мало у кого получается.
Я думаю, что главное успокоиться. Все-таки уверенность и спокойствие тоже улучшают анализы, да и рожают с этими проблемами и без лечения, сама я дочку на одном дюфастоне и вере в нее выносила...Так что желаю удачи и чтоб все сложилось!
Ответить
что я читала на эти темы
гематологи - часть из них - я читала форум русского медицинского дискуссионного клуба
http://forums.rusmed""""""serv.com/
там гематологи руками и ногами против измерения Д-димера при беременности, вроде как это бесполезно, поскольку он может и должен повышаться при беременности. Юля-Мамка тебе уже написала, что ее врач считает наоборот, они его мониторят и борются с его повышением. насколько это надо делать если уровень 500-600, а не 2-3 тысячи - я не знаю. во многих темах про ЭКО дамы писали, что им назначали клексан после более сильного повышения Д-димера, то есть уже 1,5-2 тысячи. кровь ведь тоже нельзя разжижать больше нужного, может пойти отслойка.

наверное, я бы поискала гемостазиолога если есть такая возможность - если для этого не надо убиться веником, а это возможно. просто чтоб тебе объяснили надо или нет что-то принимать или просто носить беременность и все. Курантил гинекологи любят, может его стоит. многим здесь назначали кардиомагнил(аспирин). но это все лучше с врачами, уж больно страшно тебе насоветовать и навредить.
Ответить
У Кумпы срок маленький,повышение в два раза всё же не так незначительно..
Ответить
я поэтому и пишу что идеальный вариант - консультация с гематологом как можно быстрее, если это возможно. на мой взгляд, колоть гепарин без назначения тоже не очень правильно.
Ответить
согласна.Я и не советую его колоть)
Ответить
если ты со мной согласна, то значит точно можно и нужно не колоть)))
Ответить
Я согласна,что надо к хорооошему врачу,а пока своими силами не сгущать лишний раз кровь)Вот!)))
Ответить
и я с тобой полностью согласна. про еду это ты правильно написала)
Ответить
Кстати, можно им по почте попробовать результаты отправить. вдруг чего посоветуют дельного:-) Я же старшую тоже нормально выносила...без д-димера. Точнее без его контроля.
Ответить
я вот тоже выносила дочку без всех этих заморочек. ты чем объясняешь себе почему тогда так, а сейчас совсем иначе? возраст? что-то изменилось еще?
Ответить
Говорят,что первая Б частично запускает всякие вредоносные процессы:) На то и существует термин вторичное бесплодие.
Ответить
да, это ты все правильно пишешь. но я все равно не очень понимаю, почему нередко возникают именно проблемы с вынашиванием, ведь беременность наступает, но срывается. у тебя есть антитела по группе крови, по резусу - это да, последствие первой беременности. ИЦН может усиливаться, если она вообще может быть, то с последующими беременностями, насколько я понимаю, она только прогрессирует. но в целом - с той же кровью, почему ситуация меняется скорее в худшую сторону? возраст - но ты достаточно быстро стала планировать вторую беременность, и лет тебе было совсем немного - то есть для меня загадка почему одного вынашивают, а дальше все вот так вот сыпется.
Ответить
я честно говоря не очень понимаю почему нормы инвитро для беременных меньше, чем для просто взрослых. я так понимаю, что при беременности д-димер должен повышаться, это нормально.
Ответить
Там единицы измерения отличаются от норм,к которым мы привыкли. Гемоглобин,например, у них 11-15 норма.
Ответить
посмотрю свои старые бланки или на сайт залезу. если гемоглобин норма 11-15, то скорее всего, там порядок другой указан или в другом объеме, очень похоже, что в 10 раз разница.
Ответить
конечно,там другие единицы. просто их очень тяжело в привычные нормы переводить иногда)
Ответить
Сегодня опросила аккуратно народ на работе. Человек, который имеет в семье похожую проблему (нужно постоянно контролировать свертываемость), говорит, что ближайший гемостазиолог - в Сургуте. Из Нижневартовска таких специалистов нет, приезжает сургутский врач.
Ответить
Пришел еще анализ на АТ к фосфолипидам.
IgM - 3.1
ImG - 1,8
Норма - до 10 Ед/л. ВАК отрицательный. Радует, что хоть с этим у меня норма. Значит, все-таки гиперкоагуляция только, без развития острого АФС.
Ответить
Попробуйте получить консультацию на русмедсервисе?
Ответить
Там к повышению д-димера относятся очень скептически, считая, что измерять его во время беременности - бессмысленно. :( Я уже русмедсервер весь прошерстила. Я сегодня весь день в интернете...
Ответить
Кумпа моя ** написал(а): >> Там к повышению д-димера относятся очень скептически, считая, что измерять его во время беременности - бессмысленно. :( Я уже русмедсервер весь прошерстила. Я сегодня весь день в интернете...
напиши там на всякий случай. может они подскажут про дозировку аспирина или скажут, что можно сидеть на попе ровно и спокойно ждать консультации врача в Новосибирске, как ты и планировала. две недели спокойно и две недели на нервах это не одно и то же.
Ответить
Кумпа! Я все пропустила)
У вас получилось!!!
Можно вопрос: самостоятельно забеременели или с помощью каких-либо манипуляций?
Ответить
Мамка, как дела? Как ходится?
Ответить
Привет,Спасибо,что спрашиваешь:-) Хотелось бы легче и проще))) Но мы всех победим!
Ответить
Уверенна, что так и будет
Ответить
Всем привет! Зашла поздороваться))) отдохнули с семьей на море, набрались новых сил и впечатлений. Обе мои неудачные беременности пришлись на два года без моря, кстати. Так что надеюсь это позитивно повлияет на организм:)У меня 3-й цикл разрешенного планирования, пока все тихо. Кто как отдыхает летом?)
Ответить
а у меня ЗБ как раз после моря
Ответить
Вы типа внесли "нотку позитива"?!
Ответить
У меня Сынок получился прям перед морем:-) Еще одна Б на море. Так что всё и у тебя скоро получится)))Я валяюсь и считаю дни. Потом складываю их в недельки...
Ответить
Пускай дни быстрее бегут)) иногда это пугает, но в данном случае пусть быстрее складываются)) У меня на море было наверное рановато все таки, а сейчас тесты на О молчат, блин сбилось наверняка в какую-то сторону.
Ответить
Ну ничего,ты уже активно панируешь,а это круто)))Я помню какое это счастье что-то уже полноценно делать)!
Ответить
А мы сейчас на море :) Надеюсь вернуться отсюда уже вчетвером...
Ответить
Вы приступили наконец-то к планированию?)) Это здорово!)) С моря привезти подарочек - мечта! Я после Крыма впечатлена горами, природой, мне кажется такие вещи должны давать организму силы!)
Ответить
Да, первый цикл планирования :) Правда я не стала заморачиваться всякими текстами на О и БТ, так что просто отдыхаем.
Тут такая красота - горы, сосны, оливки. В Москву совсем не хочется, сын предложил остаться тут жить :)
Ответить
а вы где? хорошего отдыха)
Ответить
Спасибо. Мы в Греции, на Косе.
Ответить
Девочки,подскажите как поступить. В июле сделала ГСГ, правая труба проходима, левая не полностью. Назначили лапору, буду делать в сентябре. Вот теперь думаю в этот цикл предохраняться или нет? Спросила у врача-говорит не надо,а вдруг). Но боюсь внематочной(
Ответить
Ну как же тут посоветуешь? Действительно риск есть...
Ответить
Я бы не предохранялась. Внематочной вы будете и после лапары бояться, но ведь вы все равно будете планировать беременность, значит этот страх не основание для предохранения.
Ответить
вы же так уже планировали почти год = и внематочной не было. вероятность ее есть у каждой. у тебя она пока да, выше чем среднестатистическая. но всегда будет что-то, что будет тебя смущать. то простуда, то отравление, то надобность куда-то ехать в самый неподходящий момент...
я бы на твоем месте не теряла этот месяц, тем более, если от врача нет четкого запрета на планирование. овуляция может быть в другом яичнике в этом цикле. и тогда вероятность беременности высока, а как раз внематочной очень мала, как и у всех нас)
удачи тебе, пусть все сложиться хорошо)))
Ответить
вот и я тем же руководствуюсь, уже даже почувствовола что в этот раз ПРАВЫЙ яичник тянет (сила убеждания работает, видимо))).
закупилась тестами на овуляцию, буду ловить и пробовать, тем более едем на море)
Ответить
ну так и практикуйтесь, отдыхайте, получайте удовольствие от того, что будет) сделайте тест и вне зависимости от количества полосок отдыхайте)))
Ответить
А прогестерон на 23д.ц. 24,88 (норма лютеиновая фаза 5.3-86) это нормально, или все же низковат? Мне 39, была ЗБ. Все никак не пойму почему такие большие разбежки допускаются.
Ответить
Инвитро?
Мамка С.П. C.B.
5.08 19:10
Инвитро?
Ответить
Это нормально, овуляция была. Разбежки допускаются так как уровень прогестерона быстро меняется. И замершие из-за недостатка прогестерона бывают исключительно редко, т.к. этот гормон расслабляет маточную мускулатуру и почти не влияет на сам плод, при его недостатке гораздо чаще бывают выкидыши. Если же его уровень низкий из-за отсутствия овуляции(и соответствует первой фазе цикла), то беременность не наступает. Учитывая ваш возраст и переживания по поводу замершей анализ определенно хороший: овуляция есть, уровень прогестерона вне беременности в норме.
Ответить
Странно.. овуляции вроде не было в этом цикле. Смотрела на УЗи -- на 15дц фолликул 10мм только, эндометрий был 12мм. Но я 5 мес. пила ОК после ЗБ. Сейчас 2 мес не предохранялась, цикл 25 дней стал. Раньше 28-30 был. Все анализы, гормоны в норме. А почему говорите, что овуляция могла быть?
Ответить
потому, что без нее прогестерону не откуда взяться в таком количстве, его выделяет желтое тело, а оно появляется в результате овуляции. У меня овуляция всю жизнь на 19й день цикла, так что по одному УЗИ в 15й день мне бы тоже сказали что ее скорее не было...
Ответить
кстати в этом и ответ о размытости нормы: пик прогестерона на 7-8 день после овуляции при отсутствии беременности, если ХГЧ не будет, то желтое тело регрессирует и в результате придет менструация. Если овуляция у вас была позже стандартного 14го дня, то и пик прогестерона у вас наступит позже 22-23го дня цикла. Возможно предшествующие циклы и были короче из-за отсутствия овуляции,но у этого цикла есть все шансы иметь нормальную для вас продолжительность.
Ответить
Cолнышко, спасибо за такой полный ответ. Но все же и в этот цикл 25 дней. Чудо не произошло. Хотя раньше у меня были поздние овуляции
Ответить
если соберетесь мониторить овуляцию в следующем цикле не ограничивайтесь 1м днем.
Ответить
меня вот стоматологи обрадовали - для перестраховки рекомендовали удалить зуб мудрости, который уже несколько месяцев то собирается расти, то перестает. узнала об этом случайно - пошла лечить соседний зуб, как раз чтоб все просанировать перед отпуском и потенциальной беременностью. вся проблема в том, что мне нужна для этого двухчасовая операция и потом скорее всего швы. ну, или рисковать и не делать этого и надеяться на наступление беременности - просто в этом цикле я ничего уже не успею сделать, запись к врачу за две недели идет, мне только уже в сентябре делать...
в общем, только этого мне еще не хватало...
Ответить
а почему вы уверены, что так сложно все будет? Зуб еще в десне?
Я удалила в июне третий из 4х зубов мудрости, но у меня к ним не подлезть чтобы лечить, в жевании они не участвуют,в общем жалею что не сделала этого в 17ть лет когда они только показались на поверхности...Когда удаляла 2 верхних одновременно весь процесс занял 20минут в общей сложности, нижний вообще вынули за минуту - дольше анастезию ждали. Все без швов и под местным наркозом, т.е. теоретически если удаление в первой половине цикла то и планировать при этом можно...
Ответить
мне тоже пару лет назад удалили. Все заняло минут 20, и то потому что врач женщина, сил не хватало вытянуть его).
Ответить
у меня они никогда не смогут выйти сами - тот зуб, про который сейчас говорит врач - он лежит почти горизонтально и упирается в семерку. мне надо дробить их и по частям убирать из той полости, в которой они находятся. это операция под местным наркозом. но это далеко не так просто, если бы им было куда выйти из десны. с другим зубом надсекли десну, скоагулировали ее - это все было за час и потом пару дней поныло - и все. но тут так не получится.
сейчас у меня первая половина цикла, и у меня есть два варианта - или в этом не планировать беременность, идти в сентябре удалять зуб и потом, уже в октябре- у меня очень длинный цикл - может быть снова пытаться беременеть. исходя из того, что я уже года три иду к тому, чтобы родить второго ребенка - откладывать еще на непонянятно сколько я не очень хочу.
вариант второй - просто как Бог даст. если не получится беременности в этот цикл, подумать на тему зуба в сентябре и может тогда уже удалить.
Ответить
У меня они были кариозные в любой момент могли разболеться,поэтому удаляли до беременности, чтоб в беременность на стену не лезть.
У вас он вполне подождет, уж до сенятбря-то точно. Но, вы ведь уже 3 года ждали и что решат еще 2 месяца? Есть ли действительные основания спешить и рисковать?
Ответить
Вы безусловно правы - просто я несколько лет вот так и думала - ну что решит еще месяц/два/три или полгода? ну не могу прооперировать кисту на яичнике - сделаю это через пару месяцев, главное чтоб дома все устаканилось и я могла бы спокойно лечь в больницу. и так вот ждала два с половиной года. все спасала то папу, то бабушек, то свекровь - а на себя времени не было, думала - ну что решат еще два месяца, у меня же терпит...
после лапоры наступила беременность и замерла - хотя вообще не было проблем в первую, никаких. потом вроде как ничего не нашли, сказали можно вообще ничего не делать перед новым планированием, подождать 3-4 месяца. цикл у меня длинный,через три месяца снова пошли сбои, цикл еще удлинился - у меня получается всего овуляций пять-семь за год, если вернуться проблемы, которые были с циклом до операции, то вообще могут пойти сбои по 1,5-2 месяца - считай, за весь год хорошо если раза три-четыре можно надеяться на зачатие.
я очень боюсь, что все еще отложиться на вообще неопределенный срок, а не просто на один цикл. отдельная песня - я очень сильно завязана на то, что у меня происходит дома, сижу как на пороховой бочке - в любой момент может все так повернуться, что вообще будет не до планирования.
Ответить
Тогда я советую успокоиться и планировать, перфекционизм -путь к неврозу. Всегда можно что-то улучшить, но все есть как есть, если бы вы сейчас в руках держали полосатый тест вы бы не побежали на аборт даже не смотря на все неопределенности дома, значит беременность сейчас допустима.
Ответить
мои слова значит звучат совсем максималистично - беременность сейчас допустима, она будет допустима и дальше. если у моей свекрови начнется агония - у нее серьезная онкология - то мой муж вряд ли будет готов к тому, чтоб планировать беременность и меня беречь. я несколько лет думала, что для нас тема с ее здоровьем закрыта, а этой весной выяснилось, что нет - все только начинается/продолжается. поэтому я и боюсь все откладывать. пока есть надежда на затишье - очень хотелось бы забеременеть. потому как если этого не произойдет - то опять надо будет ждать, возможно, полгода-год-полтора... ухаживать за лежачим человеком с сильными болями и думать про беременность я не смогу(((
Ответить
проблемы надо решать по мере их поступления. Я вам желаю чтобы проблем было поменьше, а беременность наступила во время во всех смыслах!
Ответить
спасибо большое) я очень надеюсь, что хотя бы больше, чем сейчас их не будет)
вам тоже здоровья и пусть все ваши беды останутся в прошлом)
Ответить
удаляйте - мой вам совет! Он может начать лезть совершенно неожиданно, тем более если вам сделали снимок и зуб лежит. Во время месячныx не удаляют - за 3 дня до и после
Ответить
Anonymous написал(а): >> удаляйте - мой вам совет! Он может начать лезть совершенно неожиданно, тем более если вам сделали снимок и зуб лежит. Во время месячныx не удаляют - за 3 дня до и после
спасибо, буду думать уже в следующем цикле. в этом уже просто не до этого.
Ответить
у меня вот так "рос" несколько лет - то начинал, то затуxал. Как только собрались планировать - он и полез! Как xорошо, что он это сделал заранее, но ведь не угадаешь. И, как правило, после сложного удаления это антибиотики в обязательном порядке. Месяц перерыва вам погоды не сделает, а вот время беременности такое приключение себе на одно место...
Ответить
вы знаете, я уже вот столько раз оказывалась в ситуации, что вроде как "месяц погоды не сделает", что планирование второго ребенка отложилось почти на три года - все время были проблемы дома, которые мешали поправить дела с моим здоровьем перед планированием ребенка. и я уже очень не хочу откладывать еще - я уже наоткладывалась... но и приключений на то самое место тоже не хочу.
спасибо вам за ответ
Ответить
lНу у меня так две нижние восьмерки растут - в карманах. Удалять не собираюсь, они мне в принципе не мешают. Тебя они прям мешают?
Ответить
ну, где-то с июня-мая у меня иногда начинает болеть во время еды шестерка, которая рядом с одной из них. ее пломбировали лет 10 назад - я решила, что все - пришло время переделывать. пришла, сделали рентген - нет, говорят, это у вас не кариес... то есть если бы знать, что точно ничего не будет хуже в ближайший год - я бы ни за что не стала трогать. сил просто нет никаких. хотя если беременеть-рожать-кормить, то лучше бы и подольше без приключений... очень я устала от форс-мажоров, сил нет.
а так если совсем грубо - не беспокоят, это из разряда перестраховки.
Ответить
тебе снимок делали?она еще в десне,восавление пошло? я про восьмерки знаю всеееее.:-):-):-) у меня их все 4 надо драть. у мужа тоже проблемы:-) без воспаления, сильного кариеса я бы их не трогала вообще.
Ответить
она в десне, но вроде как они углядели бугорок на десне или как-то так. воспаления нет, снимок они делали - оба зуба рядом интактные, как они это называют - есть намек на начало воспаление в десне рядом с одним из корней семерки - но это уже подробность из подробностей.
я просто уже в первую беременность сталкивалась с тем, что у меня пошла температура, боль - сначала тоже думала на восьмерку. но потом выяснилось, что это была ангина. не хочу больше при беременности с такой скоростью бежать к стоматологу.
а так да, я бы тоже их не трогала как можно дольше, не хочу сейчас разводить всю эту кутерьму.
у меня вторая нижняя пошла полтора года назад, но там десну надсекли и прижгли - пока она больше меня не беспокоит вообще.
Ответить
Ты не хочешь лишний раз пить при Б дюфастон,а резать десну без показаний-хочешь? По факту воспаление может начаться после операции. И тогда будут антибы итп.
Ответить
я не хочу резать десну без показаний. с точки зрения стоматолога, болящий зуб по соседству - это показание. если не сейчас, то через месяц или полгода. я бы не трогала вообще, и скорее всего и не буду пока. но врач настроен относительно решительно - заставить меня она не может, но очень настоятельно рекомендует.
Ответить
У меня 4 таких зуба мудрости, все лежат горизонтально к корням 7-ок, под десной и в кости.. Искривили все передние зубы!!! дикие боли были постоянные.. от 3-х избивалась уже, операции по 2-2,5 часа, антибиотики сильные после, оттек ужасный был после каждого удаления... удаляла по одному в год.

на 4-й пока не решаюсь..уже истерика сильнейшая при мысли об удалении :-(
если у вас верхний, то они легче и быстре все заживает..если нижний, здесь сложнее..

но рекомендуют все же удалять перед Б
Ответить
спасибо за ответ
сейчас речь идет про нижний зуб и я не могу сказать, что меня это беспокоит - я просто не хочу проблем в беременность, у меня их и других хватит. но и затевать всю эту кутерьму с зубом мне тоже сейчас очень не хочется - просто нет сил на то, чтоб решать еще и эту проблему. понимаю, что это операция, что будут боли, отек и антибиотики после - именно поэтому очень не хочется и при этом боязно оставлять на потом...
Ответить
У мужа 8ка 7ку почти разрушила. Еле спасли, операция тоже была тяжелая, на 2 зуба. Швы, антибы, физиотерапия.... Ужас
Ответить
Мечтаю написал(а): >> У мужа 8ка 7ку почти разрушила. Еле спасли, операция тоже была тяжелая, на 2 зуба. Швы, антибы, физиотерапия.... Ужас
ну вот меня этим и пугают в том числе - что вы и тот зуб потеряете по-любому, да еще и семерку за компанию.
оперироваться мне по-любому надо будет-просто все очень хочется сейчас этого не делать - у меня очень тяжелый год, очень сложно найти на это все силы.
Ответить
Девочки, а через сколько у вас М начались после операции? У меня до ЗБ цикл был 24 дня, операцию делали 5-го июля, а М все нет :(
Ответить
первый цикл может быть длииинным. у Вас всего месяц прошел. не паникуйте пока. если очень нервно, сходите на узи.
Ответить
Спасибо! А то мне сегодня уже всю ночь кошмары снились :( то, что все время ЗБ будет, то что малыш будет проблемным :( что за день такой... Куча мыслей и все в негатив :(
Ответить
сегодня магнитная буря просто. до 45ти дней считается нормой, потом надо врачу показаться.
Ответить
Тогда понятно, почему у многих коллег на работе сегодня все не клется. Буду думать на магнитную бурю! Скоре бы уже М пришли...
Ответить
Airilien **K** написал(а): >> Спасибо! А то мне сегодня уже всю ночь кошмары снились :( то, что все время ЗБ будет, то что малыш будет проблемным :( что за день такой... Куча мыслей и все в негатив :(
кошмары гони прочь, любыми способами. самовнушение включай по полной программе, любые дурные мысли гони в шею - сразу как появляются. пока они не захватили тебя. опять таки - у тебя еще и пмс в той или иной форме, меня почти всегда перед М накрывает волна полной чернухи, просто с головой. все плохо, плохо, плохо... так что не давай себе раскиснуть)
Ответить
Спасибо!!) отвлекаюсь как могу! Периодически они просто захватывают контроль) но я не сдаюсь! Помогли рассказы о последующем успешном опыте! Ими и буду спасаться!
Ответить
ну мне тоже часто кошмары снятся:-( а зб не будут все время. честно-естно!
Ответить
Спасибо!!!))) теперь точно верю! :)
Ответить
практически у всех, даже при коротком регулярном цикле, первый цикл после чистки длинне, как правило - дней на 7-10. то есть у тебя должны быть со дня на день, на этой неделе
Ответить
Ох, скорее бы уже.. Я уже несколько раз на них думала, низ живота тянуло, а они все никак :( хотя настроение скачет только так... Никогда не думала, что буду с такой надеждой ждать М!
Ответить
ну, я тебе писала недавно - что я тоже как дурочка была рада очень тому, что они таки пришли. хотя вроде как могли бы и не приходить... всему свое время...
Ответить
Ой, и не говори...
Airilien **K**
6.08 22:49
Ой, и не говори...
Ответить
Девочки, сегодня с утра начались!!! Уррррааа!!! Никогда не думала, что они могут поднять настроение) всем огромное спасибо за поддержку!!!
Ответить
Да уж, и такое счастье бывает счастьем!
Ответить
Мамка, я вскоре к ЖК собираюсь идти со своими бумажками. Но главная проблема пока - это муж. Что-то никак СГ не восстанавливается после операции. Уже почти 6мес прошло. Она с каким-нибудь андрологом работает? Не хочу в разные места, тк нет уверенности, что без эко удастся обойтись
Ответить
Я тебя немного порадую:) это центр уро андрологии. Так что таких врачей там хватает.Она моего отправляла к Гурову, кажется.Ты спроси сразу. Пока ты будешь беседовать, твой может на консультацию сходить.
Ответить
Так и сделаем. Решили в 20х числах ехать. Нам нужен комплексный подход
Ответить
Девочки, привет!
У нас все хорошо)) уже полтора года. Время летит. Задумываемся о 3-м)))
Всем удачи, удачи. удачи!! Не отчаивайтесь!!!
Девочки, помню после ЗБ мне попались правила, что нужно и не нужно говорить после потери ребенка. Не могу найти. Может есть у кого? Очень надо знакомой.
Ответить
Привет!!! Очень рада за вас!!!
А нам год и пять, в сентябре рожаем третьего)))). Помнишь я в мартятах 2012 была, Кленка ник. Так что догоняйте)))))
Ответить
оооо ну вы героииииииииииии)))) чтоб все супер было!!!!
Ответить
Заинтересовалась Вашим вопросом и вот что нашла: http://afterloss.narod.ru/letter.html
Оно?
Ответить
ой, да! Спасибо большое! Прочитала-аж муажки-вспомнилось все! Но мне помогло тогда. Надеюсь и ей поможет! Спасибо еще раз!!!
Ответить
Рада была помочь.:)
Я тоже почитала, всплакнула. Жаль, что эта статья не попалась мне месяц назад, многим моим "заботищимся" точно стоило бы ее почитать... А то такие вещи иногда говорили, что до сих пор в шоке.
Ответить
Девочки, кто сталкивался с внематочной, подскажите, пожалуйста, ее методом УЗИ можно "опознать"? Посоветуйте врача, который способен это сделать. Прокомментируйте мою ситуацию, пожалуйста. http://eva.ru/topic/31/3152540.htm
Ответить
Последите за динамикой хгч. Если будет стремиться к нулю, все "хорошо", обошлось биохимической. Если будет расти, то наблюдать и искать яйцо..
Удачи@@@@@@@@@
Ответить
спасибо. т.е. трубную должны были увидеть если она есть?
в динамике- с какой периодичность сдавать? через день или реже?
Ответить
На малых сроках вполне можно вб не увидеть к сожалению;(;(;(
Хгч через день сдайте, например, сегодня и послезавтра!!!
Может узи повторить еще?! Вы в москве?
Ответить
посмотрите в интернете как растет динамика XГЧ на ранниx срокаx
Ответить
Это не яйцо, успокойтесь в первую очередь.чтоб 1*2 см выпало, набор чтоб шейка раскрылась. Трубную часто видно, но в определенный момент. Следите за хгч, если падает, значит должно быть все без последствий. Ну и за болями в животе. Желаю чтоб все быстрее разрешилось.
Ответить
А пробка это не могла быть? Сомнительно, что узи не увидело выпадающее яйцо. Но я не спец
Ответить
Наверное это все таки выкидыш У меня...
Элла Кацнельбоген C.S.
12.08 00:46
Наверное это все таки выкидыш
У меня внематочная на узи нашлась и это было после 2 детей тоже думала что с трубами все ок
Ответить
опознать-то можно, но у вас трубу не увидели, какой уж тут поиск внематочной. На кресле видимо хотели посмотреть увеличена ли матка, хотя я в осмотры руками не очень-то верю, не тот это случай. Следите за ХГЧ, если падает - значит не зацепилось и это выкидыш, но вообще кровить может по 1000 причин и если ХГЧ растет, то вполне возможно, что и маточную беременность просто не углядели, надо будет повторить УЗИ в месте с максимально хорошим аппаратом УЗИ(в Москве проще всего в арт-мед сходить).
ХГЧ сдайте 2 раза через день, можно даже не натощак, если сегодня начать...
Ответить
Спасибо всем за комментарии. Сдала пока только 1 раз, результат инвитро 970.
Ответить
как Ваш хгч?
Мамка С.П. C.B.
14.08 13:40
140
как Ваш хгч?
Ответить
сегодня хгч 415.
Anonymous
14.08 16:45
сегодня хгч 415.
Ответить
Очень жаль:-(
Мамка С.П. C.B.
14.08 17:38
Очень жаль:-(
Ответить
Жалко. Главное, чтобы без чистки сейчас обошлось. Придете в себя и планировать начнете, раз уж на малыша настроились :)
Ответить
Очень даже ничего! Зато не ВБ!!! Меськи то у вас пришли?
Все будет обязательно, чуть чуть попозже!!!
Ответить
так с субботы и льет. начну принимать крапиву.
Ответить
А характер выделений нормальный для вас? А то может ко врачу за кровоостанавливающим и узи?
@@@@@@@@@@
Ответить
да, скоро к врачу на узи. сегодня уже не льет, всем спасибо за поддержку, слежу за температурой, ну и надеюсь, что обойдется без выскабливания.
Ответить
Обязательно обойдется!!! Все хорошо будет!!!
@@@@@@@
Ответить
А характер выделений нормальный для вас? А то может ко врачу за кровоостанавливающим и узи?
@@@@@@@@@@
Ответить
Не падаем! Хотя с другой стороны раз упал топ может у всех все хорошо.
Ответить
у всех лето:)
Солнышко C.S.
24.08 14:50
у всех лето:)
Ответить
Как твои дела?
M_Chershe V.I.P.
24.08 15:21
Как твои дела?
Ответить
не знаю...У всех Пари или Парис, у меня все всегда через Ж. Сдала ХГЧ, жду результат, живот потягивает, слизь идет окрашенная, но месячных нет. Я еще не знаю как считать задержку: у меня обычно цикл 28 и тогда монстры должны прийти завтра, но последний цикл был 25ть и тогда у меня 2 дня задержки выходит. И конечно это все в выходные. Так что до понедельника либо придут монстры, либо придет положительный ХГЧ, либо как прошлый раз ХГЧ придет пару единиц и что хочешь, то по нему и решай...
А еще у меня в понедельник ребенок от бабушки приедет:) Так что я в своем нелюбимом состоянии: ожидания.
Ответить
А тесты мочила? Держу кулачки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
мочила, уже 3 дня препарирую, на них что-то есть, муж это тоже видит, но у меня нету к ним доверия. Спасибо за кулачки!
Ответить
У меня только клиа блю врали, а Эви и фрау точно показывали правда всегда слабую полоску
Ответить
у меня с сыном были слабые полоски, но ХГЧ был 2 единицы в день предполагаемых монстров. Т.е. с одной стороны беременность была, но с другой стороны даже если б в моче концентрация была как в крови тесты не должны были ничего показывать. Так что я тестам не верю, а верю в судьбу: дела угодные судьбе, вершатся сами по себе...Я в любом случае могу только по потолку побегать, помочь ничем не могу даже если беременность есть...
Ответить
Да я тоже. Если Бог дает деток то все образуется. Я сама такие чудеса видела, что уже ничему не удивляюсь. Просто старайся не думать и все)))
Ответить
хгч 120, так что кулаки не разжимай
Ответить
Ух! Ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
M_Chershe V.I.P.
24.08 17:31
160
Ух! Ттт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачков тебе @@@@@@@@@@@ прогик не сдавала? Почему слизь окрашенная идет? Угроза? Слизь при имплантации бывает, но тогда хгч бы не было еще
Ответить
прогестерон у меня 64(инвитро), такого высокого прогестерона у меня в жизни не бывало. Я думаю что это или эрозия или полип(в беременность сыном тоже так было - плацентарный полип в цервикальном канале вырос в самом начале беременности). так как прогестерон достаточно хорош, то пока в дополнение ко всей своей "химиотерапии" пью транексам, магний и персен. Сегодня у меня последний день когда могу лежать - лежу. На осмотр к врачу попаду непонятно когда, к гематологу в среду. Завтра еще надо сдать гемостаз и раздумываю о {UX с прогестероном, хотя денег на них жалко...
Сейчас выделений нет(ттт).
П.С.:это я же, просто с другого компа
Ответить
Я заранее извиняюсь, просто спросить, прогик 64 инвитро вы считаете ничего да? У меня просто был 60 и через несколько дней упал до 50. И мне это казалось конечно маловато изначально. Ведь у них норма до 484 или в таком духе. Ну я так и прикидывала хотя бы серединка чтоб была, то есть за 200... Сейчас в другой лабе сдаю, там не такой разброс глобальный. А вам всяческих удачек!))
Ответить
у меня обычно в районе 24 и я на нем без лекарств могу до 6ти недель дотянуть, так что для меня 64 - это офигеть какой хороший прогестерон. Но он ведь расти должен под действием ХГЧ(чтобы 484 было к концу первого триместра), а у меня не растет, а падает(к тем самым 6ти неделям)
Ответить
Пусть в этот раз все будет хорошо, и это ЖТ такое мощное
Ответить
Ань, я кулаки зажала крепко-крепко, пусть все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Я тебя давно не встречала, так что поздравляю с рождением сынишки!!!!Растите большие-пребольшие и здоровые!
Ответить
Спасибо!
malyshka777 C.S.
26.08 16:42
Спасибо!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @...
Кумпа моя **
30.08 16:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От меня тоже кулачки! Пусть растет и ХГЧ, и прогестерон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ну как ты? @@@@@@@@
Мамка С.П. C.B.
31.08 00:02
170
Ну как ты? @@@@@@@@
Ответить
нормально вроде:)
Солнышко C.S.
31.08 08:03
нормально вроде:)
Ответить
А где наша Танюша Холодок??? Сто лет не видно, не слышно;(
Ответить
Она собой вплотную занимается, надеюсь, скоро нас порадует:)))
Ответить
А я у нас, в сентябрятах хотела про нее узнать. Танюша, удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну и слава Богу) а то давно ее нигде не видать) передавай ей наши кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
передавай от нас самые добрые слова Танюше.
как ты сама? скоро на КС? сил тебе и пусть все будет хорошо)
Ответить
подниму)
mamajka_j V.I.P.
12.09 22:37
подниму)
Ответить
Привет всем! Я вернулась из отпуска. Начинаю подготовку к лапоре. Сегодня взяла направления на анализы. Список огромен(. Подскажите что такое кольпоскопия?
Ответить
Привет! С новыми силами в путь!
Это исследование шейки матки. Ничего сложного и совсем не больше.
Врач будет проводить исследование с помощью йода и уксусной кислоты, если не ошибаюсь..
Ответить
спасибо за ответ!
подскажите-это гинеколог в поликлиннике делает или платно надо идти куда-то?
Ответить
гинеколог в поликлинике, по времени чуть дольше обычного мазка на кресле, не больно и не страшно, совершенно бесплатно.
Ответить
Я делала платно, недорого стоит) но если делают в жк бесплатно, то почему бы не воспользоваться)
Ответить
Больше это больно, сорри)
Ответить
аха, я поняла)
хорошо, что не больно)
записалась к гинекологу, верю в хорошее)
Ответить
самое муторное - это гастроскопия и исследование прямой кишки. второе от меня не потребовали, а первое попросили сделать. это самое неприятное, сама операция гораздо проще переносится.
отследи сразу сколько будут годны анализы - некоторые три месяца, а некоторые всего 10 дней. сразу спроси что тебе надо делать, если по какой-то независящей от тебя причины операция перенесеться, а анлизы будут уже просрочены - это может быть важно. если прикапываются,то могут заставить пересдавать из-за нескольких дней просрочки. а пока их получаешь - многие уже полупросрочены - это если официально
Ответить
удачи тебе@@@@@@
Мамка С.П. C.B.
14.09 21:30
удачи тебе@@@@@@
Ответить
спасибо большое!
начала с ЭКГ и узи-действительны 6 месяцев
Ответить
Солнышко, как прогик? Как вообще?
Ответить
вообще вроде ничего, к доктору теперь только 1го октября. Прогик не смотрю сейчас т.к. все равно на утрожестане.
Ответить
а я думала, что как раз на утрожестане и надо контролировать - эффективность лечения.
сил тебе)
Ответить
это бессмысленно на утрожестане, да в общем-то и без него у нормы разбежка такая, что у одной уже выкидыш, а у другой при том же значении и тонуса-то нет...У меня самое тонкое место до 6ти недель на самом деле, потом уже хорион постепенно начинает за работу браться...Так что просто надеюсь на лучшее
Ответить
пусть визит к врачу принесет только хорошие новости)
Ответить
Девочки привет всем! Давно не писала, но читаю каждый день:) Еще в июне сдала посев, сказали нашли стрептококк, выписали лечение, пролечились, на прошлой неделе сдаю опять он именно стрептококк агалактие титр 10*4/тамп. Всю голову сломала, вроде мне моя Г. сказала, главное чтобы был не гемолитической группы, этот вроде группы В, не гемолитической, но в нете пару раз упоминается, что гемолитическая это группа:) Я только запуталась:( И главно он чувствителен именно к тому АБ которым лечились, ничего не понимаю. А самое главное не понимаю, мне кажется это бредом, что в этом моя проблема с вынашиванием, напомню, у меня беременности почти сразу сопровождаются кровотечением, отслойкои. Остальные анализы в норме, уж чего только не проверяла. Хотела вообще голову отключить, так мне врач сказала, проблема только в моей голове, но вот как то не выходит, кажется мне что может еще что не проверила, а проблема как раз там.
Ответить
Девочки, родила наша Мамка- Юля. Основательница этой темы.Стащила у сентябрят-Девочки,сын 3700 52см как-то так)) в 37.6 недель.
Ответить
Юленька, поздравляю с сынулей! Помню как тряслась над вторым, а тут уж и третий :-)
Ответить
Алчонок, спасибо большое!! Можно было смело весь текст копировать:))))
Ответить
я постеснялась :-) как, ощущение вселенского счастья?
Ответить
Юлька, поздравляю! пусть самое тяжелое будет позади. скорейшего тебе восстановления и сил с детьми)
здоровья вам всем)))
Ответить
УРА! Поздравляю от души с малышиком!
Ответить
Юля. поздравляю!!! Здоровья вам с мальчиком!!! Пусть все будет хорошо!!!
Ответить
Поздравляю от всей души!!! Вы большая молодец))) И еще нас всех очень вдохновляете!
Ответить
Поздравляю!!!
Солнышко C.S.
28.09 11:42
Поздравляю!!!
Ответить
Юля, поздравляю!!!!!!! Здоровья тебе и сыночку, и старшим твоим деткам:) Ты молодец, глядя на тебя прямо духом воспряла, думаю и не я одна!
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья мамочке и сынульке!
Ответить
Поздравляю! Здоровья малышу)!
Ответить
Поздравляю, все-таки доходила, а так боялась. Молодцы, здоровья вам
Ответить
Юленька, поздравляю! Растите большие! Спокойных ночей)))))
Ответить
Дорогие мои девочки! спасибо Вам за поздравления и тёплые слова:-)
сижу и слёзы катятся! Смотрю на весь свой путь и смело говорю ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!!!! Я ни разу не пожалела ни об одной таблетке:-):-):-) Оказалось, что мои АТ очень коварные, очень сильно могли напакостить малышу и не зря я капала ИГ. и к крови(ее густоте) сейчас относятся очень внимательно. даже клексан дают:-) Операция была сложнее, чем вторая, но уже все позади. Девочки, милые, не сдавайтесь и не отчаивайтесь. Идите к своей цели. У каждой из нас свой путь. У кого-то одна неудача и потом все беременности без лекарств, у кого-то как у меня и не одна неудача и сложный путь! Это как ЕР И КС. Ищитеисвою дорожку и ни на кого не ровняйиесь!
Искренне всем желаю удачи и уже немножко завидую:-) У меня этапа планирования уже не планируется:-):-):-):-) Разве что божий промысел.... хотя врачи меня раньше придушат:-)
Я всегда тут и бдю Вас. если есть вопросы, я рада поделиться СВОЕЙ историей иопытом!
Ответить
рада снова тебя читать)))
сил тебе и здоровья, детям и мужу тоже. у тебя и правда трудный путь к рождению мальчишек, я очень рада что теперь вы уже дома или вот-вот будете дома.
Ответить
Здравствуйте девочки, примите меня в вашу компанию : )
Дочке 8 лет, очень хочу второго. Мне сегодня 36 ..... хехе
Живу в Канаде, 6 мес. назад мне дали время на забеременеть самостоятельно , но никак.
Следила за днем овуляции , но не получилось.
8 лет назад у меня было кесарево с дочкой. До дочки 2 замершие беременности, но не было никогда проблемы забеременеть.
сейчас мало выносить ... теперь еще и просто зачать не получаеться. Ехх....
Доктор назначил анализ на проходимость труб, пойду скоро... трясусь правда.
но надеюсь все таки забеременеть, хота и годы уже не те....
Ответить
Присоединяйся :). У меня на следующей недели на проходимость, но я так поняла здесь несколько тестов есть, мне будут делать тот который с узи и салином. Тоже кстати 36 скоро будет :).
Было две ЗБ и БХБ, так что прекрасно понимаю твои чувства :(. Сама переживаю что не только заб. не получается, а еще и с вынашиванием проблемы :(.
Но предлагаю верить в лучшее :)!
Ответить
спасибо!
я верю в лучшее : ) поетому и согласилась на все тесты и все остальное....так как у мужа нет своий детей, он всю жизнь хотел...
а у вас есть ребенок?
Ответить
ко мне на ты :). Да, дети есть. Младшей скоро 7 лет будет. Хотим еще, но одна неудачная бер-ь за другой.
Ответить
я хотела спросить, а а что это за узи с салином?
может такой же ? когда вводят жидкость контрастного цвета и смотрят с помощью узи , проходимые или нет.
Ответить
sonohysterogram with echovist. Вводи...
Теплый плед V.I.P.
2.10 17:12
sonohysterogram with echovist. Вводится не контраст, а салин. Смотрят не только трубы ну и саму полость матки . Если что-то подозрительное видят, то уже дальнейшие иссл. проводят. а вы у кого наблюдаетесь? На RPL тесты делали?
Ответить
хорошо тогда на ты : )
так ты с Торонто Ричмонд Хилл ? я тоже в Ричмонд Хилл живу, правда недавно, дп етого жили в Миссисаге долго.
Точно, точно, именно етот тест и назначен с ековист.
Должна была идти месяц назад, боялась, пропустила. В етом месяце пойду, заставлю себя. Боюсь страшно

кстати такие тесты я не делала, мне врач ничего такого не назначал.
а что ето за тесты? гинеколог назначает или уже в клиниках?
мне сказали что гинекологи в КАнаде не занимаются проблемами бесплодия ?
Ответить
Ага , в Ричмонхиллово живем :). Мне сейчас cycle monitoring в клинике делают, русска женщина, она же и тест будет делать. Я наоборот в спокойна в этом плане :). Сказали выпить Адвил перед процедурой. Там просто тоненький катетр введут с жидкостью и узи, чего бояться :)?!
Анализы мне после двух ЗБ и одной БХБ сделали... recurrent pregnancy loss panel. Делают в фертилити клинике, после ЗБ в мае мне дали направление туда. Так как помимо всего прочего еще и заб. долго не могли. А дала мне моя гинеколог, которая должна была вести мою беременность. В клинике первые 12 недель наблюдают бер-ь, а дальше - обстетришн.
Ответить
и мне сказали выпить адвил (2таб) перед процедурой
у меня то ЗБ-ти были не в Канаде. Здесь я кроме визитов на чек ап ничего не делала 7 лет.
сейчас вот только выяснилочь что не могу забеременеть.
Ответить
Ну раз 6 мес. прошло , то нужно с врачем говорить, о том каким будет следующий шагом... Анализ на проходимость- уже что-то. Ну и цикл можно помониторить...
Я сама после того как младшую родила у гиеколога не была, все что было -это ПАП Смир у семейного раз в два года и узи раз в год. К гинекологу меня только направили как заб. и то поздно уже...
Ответить
цыкл мониторить _ это в смысле овуляцию отслеживать?
а если трубы непроходимые то и смысла нет
после кесарева это очнь даже может быть
а когда у тебя анализ? я еще не звонила, жду мес. и позвоню
Ответить
Про трубы согласна, сама не знаю какая "там" ситуация :(. Мне делать будут во вторник, обычно между 5-м и 10 ДЦ.
Ответить
вот здесь буду делать
http://www.truenorthimaging.com/Sonohysterography.php
Ответить
я там же :)
Теплый плед V.I.P.
3.10 05:30
я там же :)
Ответить
расскажи потом как все прошло, я ж тоже иду на след. неделе думаю.
Звонила им , они сказали подождать мес. и позвонить, топгда скажут что делать.
Там русская делает етот тест?
Я там делала простое узи груди и матки 6 мес. назад. Китаянка делала
Ответить
ага, расскажу. у них много локейшнс. Я делаю на Янг и Йорк Миллс. Там есть две русские узистки.
Ответить
рассказываю: было больно - врать не буду. Но я за два часа до этого адвил не принимала, так как я на аспирине, а их обычно вместе не пьют.
Катетр - это все мелочи, больно было когда вводили салин, в какие-то моменты мне это напомнило мои роды. Но прочитала, что если жидкость входит в трубы и выходит в брюшную полость но не так больно. У меня жидкость в трубы не прошла. поэтому давление чувствовалось и боль похожая на схватки.
Сегодня радиолог должна переслать все результаты врачу, и завтра, надеюсь, я узнаю результаты.
Да, и выписали мне антибиотик после этой процедуры. Если честно, я не совсем поняла ... врач сказала, что это на случай если трубы не проходимы, или в них инфекция то анитибиотик будет к месту.
Ответить
я у Косида наблюдаюсь< хотела менять его , но не знаю куда податься , только начали планирования бер
Ответить
Слышала про него, он хай риск беременности ведет, да?
Ответить
не знаю даже, попала к нему когда приехала только
но он мне что то не очень ... как тл выглядит пофигистом (((
Ответить
Привет Пледик!!! Удачи тебе на следуюшей неделе !!! у меня наши кисту на яичнике, предположительно гормонального плана, через 2 недели иду опять на узи и шитовидка неожиданно барахлить начала, сказали что пока назначать ниче не будут - надо пересдавать анализы так как до этого кровь в этом плане была неплохой, ну и так как шитовидка надо дать несколько месяцев, возможно все не так страшно... вот сдам в декабре новый анализ если она опять будет за границами нормы тогда уже чего-то назначать будут. а вообще у меня за это месяцы опять вроде Б нарисовалась а потом сорвалась, сама :(
Ответить
Ксюшка, сочувствую :(. А какой срок был?
За пожелания спасибо!!! А с щитовидкой что? Гипо- или гипер-? Я на щитовидку каждые 6 недель сейчас сдаю. Надеюсь до декабря у тебя все в норму придет!!!
Ответить
спасибо .. да небольшой срок был, не больше 6 недель, как-то я спокойно в этот раз отреагировала, видимо сильно переболела в прошлый раз когда срок 13 недель был :( по щитовидке - вот чес даже не знаю, она мне что=то объясняла, но сказала что раз первый всплеск такой то выводы делать еще рано, видимо изза этого я в детали и не стала вдаваться, вот если в декабре не дай Бог опять чего=то не того покажет, тогда я уже все детали разузнаю :) как у тебя дела? ты уже сделала свою процедуру? вас вирус не коснулся? а то мы тут всем семейством переболели и по знакомым тоже по всем прошелся :(
Ответить
Жалко, но ты молодчинка, держишься. Я до сих пор временами раскисаю.
За щитовидкой следить нужно, н запускай! Хотя после Б гормноы могут "скакать".
"процедура" у меня во вторник аж :). Не знаю, правда сколько нужно будет ждать результат, надеюсь , что недолго :).
а что за вирус? Я уже неделю болею, три дня вообще без голоса была.
Ответить
сил тебе пережить потерю беременности и восстановиться)
смотрела фото твоих дочей в паспорте - какие они у тебя молодцы)
моя тоже занимается худ.гимнастикой, но гораздо менее успешно, чем твоя)))
Ответить
спасибо :) у меня младшая хороша в гимнастике, а старшая ни в какую не хочет ее бросать, вот и ходят вдвоем :)
Ответить
моя не очень хороша, но что-то ее проперло, что она теперь тоже не очень хочет бросать, хотя понятно, что если за год так и не сесть на шпагат, то толку дальше будет мало. но если растяжка ее слабое место, то любые прыжки - это сколько угодно)))
твои продолжают заниматься в Канаде?
Ответить
удачи тебе при проведении исследования, пусть у врача будет легкая рука и самое главное - чтоб стало хоть что-то понятнее.
здоровья и еще раз здоровья))
Ответить
СПасибо! А у тебя-то как?
Теплый плед V.I.P.
3.10 16:21
СПасибо! А у тебя-то как?
Ответить
я тебе попозже напишу в личку, а то долго и все подвешено, боюсь сглазить очень...
Ответить
Буду ждать.
Теплый плед V.I.P.
4.10 16:33
240
Буду ждать.
Ответить
привет! я тоже из Торонто :) с днем рождения!!!!
Ответить
оо привет! спасибки
давно в Торонто? давно планируете ?
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлению :)
Ответить
спасибо!
Anita@ **
3.10 04:33
спасибо!
Ответить
привет! в Торонто мы всего 2 года :) планируем - ну как тебе сказать, такое ощущение что последние лет пять, то активно, то пассивно, то вот получалось но срывалось... а ты?
Ответить
приветик, мы планируем 6 месяцев только
я вообще всегда спокойно относилась, ну дочка у меня есть и ладно :)
а потом вот его встретила, он всегда мечтал о детях ... ну и меня переклинило
у меня тоже были2 ЗБ давно еще до дочки. Потом тяжелая беременность проведенная в больнице и кесарево
боюсь конечно сейчас, и беременности боюсь и не забеременеть боюсь . охх...
ты у кого наблюдаешься?
Ответить
ну за кесарево ты не переживай - если рубец состоятельный, то спокойно выносишь. если с ним проблемы - да, придется мониторить и вылеживать. может и не будет столько проблем - но если и будут, то про часть из них ты уже знаешь, предупрежден - значит, вооружен))
Ответить
спасибки, да вооружен в какой то степени.
Просто я тут наслушалась, что в канаде не сохраняют в первый триместр
так вот боюсь. Дома мне сразу назначили дюфастон, ношпа + что то там еще
потом вообще положили на сохранение
а здесь кладут на начальном сроке ?
Ответить
нет не кладут. Но врачу нужно рассказать обо всех ЗБ и о том что беременность была с поддержкой. Возможно врач выпишет прогестерон.
Ответить
Пледик, а на каким сроке у тебя была ?
я иду в локайшин на Янг и Кларк, там же и Косид сидит.
Ответить
в 9.5 и в 11.5 а у тебя?
Теплый плед V.I.P.
4.10 22:47
в 9.5 и в 11.5
а у тебя?
Ответить
первая была на 12 неделе (по моему)
а вторая на 7-й где то
помню как с дочкой шла смотреть серцебиение ....
когда сказали , что есть! такое чувство! никогда етого не забуду.
Ответить
Это да :)
Теплый плед V.I.P.
5.10 00:11
Это да :)
Ответить
ну что ж ето.. не кладут ....
а если угроза? что делать?
Ответить
Здесь не проверяют на предмет угрозы. Если нет выделений, болей и т.п. то ни узи ни лишний раз анализы не сделают. КОгда ждала сына, то первое узи на которое мне дали напрвления было в 20 недель. С дочкой послали в 7 недель, так как я не помнила дату последних М. Потом сделали узи в 16 недель так как не могли сердцебиение найти.
В последнюю бер-ь дали направление в 7 недель на узи, и только из-за предыдущей неудачной бер-и.
Если в анамнезе есть ЗБ, то прогестерон выпишут, аспирин...После 16-й недели кладут в госпиталь если что-то не так. Но нужно ехать не в емерженси а сразу в родовой блок или клинику ранней беременности, в кл. ранней беременности нужно брать апойтмент заранее.
... лучше иметь здоровую, беспроблемную беременность.
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста!!!! в среду иду на лапору с хромотубацией, сказано приходить со всеми анализами. Получила результат анализа мочи, а там повышены лейкоциты 9-12, возьмут ли с таким анализом на операцию
Ответить
Пересдайте, пока время есть. Может ошибка?
Ответить
Я бы попробовала перенсдать.
Ответить
Теплый плед,как там тест прошел?
надеюсь все ок :)
я жды мес. И тоже пойду
Ответить
Выше написала, скопирую сюда :
"рассказываю: было больно - врать не буду. Но я за два часа до этого адвил не принимала, так как я на аспирине, а их обычно вместе не пьют.
Катетр - это все мелочи, больно было когда вводили салин, в какие-то моменты мне это напомнило мои роды. Но прочитала, что если жидкость входит в трубы и выходит в брюшную полость но не так больно. У меня жидкость в трубы не прошла. поэтому давление чувствовалось и боль похожая на схватки.
Сегодня радиолог должна переслать все результаты врачу, и завтра, надеюсь, я узнаю результаты.
Да, и выписали мне антибиотик после этой процедуры. Если честно, я не совсем поняла ... врач сказала, что это на случай если трубы не проходимы, или в них инфекция то анитибиотик будет к месту."

Завтра у меня повторный :-o. Если будет такой же результат, то на лапароскопию уже
Ответить
ой... сочувствую : (
а зачем еще и повторный? долго длится вся процедура ?
Ответить
мин 10, пробовали несколько раз. Обычно не больше 5 мин длится. Повторное назначили так как так и непонятно почему раствор дальше не пошел, то-ли из-за спазмов( а они были очень сильные), то-ли из-за непроходимости. Делала врач того центра. Мне моя докторша предложила, что она сделает сама, даст сильное обезбаливающие и попробуем еще раз. Если убрать спазмы, то и результат может быть другой. Но вероятность того что это таки из-за спазмов всего 15-20%. ТАк как лапароскопия более инвазивный метод, врач предлагает сделать соно еще раз, если там действительно все-так плохо, то тогда уже на лапару.
Ответить
А почему тебе это делают? Ведь Б у тебя наступают. Я думала, что у тебя с вынашиваемостью проблемы. Как же Я в матку попадает, если трубы не проходимы.
Ответить
У меня, по ходу , проблемы и с тем и с другим. Раньше в левой трубе спайки были, но у меня была овуляция и справа и слева, беременела всегда сразу. Сейчас О только с левой стороны. После ЗБ два года назад, у нас не получалось заб. полтора года. После последней ЗБ, вот уже скоро 5 мес. мы и не предохранялись, но и не заб-и. Проверили уже много чего, кроме труб и эндометрия.
Ответить
А последняя Б была от овульки слева или справа? У меня тоже О только слева. Хотя в правом есть фолликулы, но не так много.
Ответить
Последняя - с левого. Весь год до этого у меня справа вообще не было. Через три недели после выкидыша , овуля наступила справа. Следующие 4 мес.- слева. В этом месяце снова справа. Видимо просыпается потихоньку :).
Ответить
Хотела про себя сказать:) у меня был...
Элла Кацнельбоген C.S.
18.10 12:54
Хотела про себя сказать:)
у меня была внематочная в 2009 году. и дети все получились из той трубы что здоровая была. то есть я так понимаю всю мою взрослую жизнь эта труба (удаленная) была непроходима.
а левая вот отличная как оказалось. и да, овуляцию справа я не ощущала почти! то есть я жила и не знала что у меня с трубой проблемы.
дети получились так - первый со 2 цикла, вторая с 5го или 4го, третья со 2го, четвертая с одного ПА.
Так что не расстраивайтесь по поводу трубы, не зацикливайтесь на этом, если одна проходима, можно и десяток родить))
Ответить
Спасибо за положительный пример! Вдохновляет :).
Ответить
Держу кулачки. А антиб. Чтобы избежать инфекции при проникновении. Как профилактика.
Ответить
Спасибо, помогли :)
Теплый плед V.I.P.
11.10 18:25
270
Спасибо, помогли :)
Ответить
Забыла сказать что перед тестом я выпила но-шпу.
Ответить
Сделала повторный тест. Было практически не больно. ТОлько в самом конце появились неприятные ощущения.
Первый раз делала молоденькая врач, было очень больно и кровило. ВТорой раз - моя врач, с большим опытом. Было не больно и не кровило. Все-таки очень зависит от врача.
Ответить
И как результат? Проходимы?
Ответить
результат удивил, левая- проходимая. Правая нет, с той стороны О очень редко как раз.
Ответить
так овуляция там, где проходима или нет?
Ответить
там где непроходима. Поэтому на этот цикл вообще надежд нет. Самое интересное что когда овуляция в другом Я- я ее очень хорошо чувствую, а здесь вообще никаких ощущуний, кроме того что кольнуло пару раз.
Ответить
самое важное что хотя бы одна труба проходима, а про вторую, я так понимаю, - тоже есть надежды, то есть что методика не дает полностью однозначного ответа.
Ответить
Про методику согласна. Хотя мне сказали что при таком тесте можно увидеть четкую картину. А в итоге имеем предположительные результаты .
Ответить
а дальше понятно что делать? в смысле, понятно как еще надо обследоваться, кто будет трактовать результаты и т.д.
сил тебе и здоровья)
Ответить
280
Ну пару циклов пробуем так... с фоликулеметрией и прогестероном. если безрезультатно, то будет еще пару тестов. Врач пока на этом внимания не заостряет, настроена оптимистично. Мне бы ее оптимизм :)
Ответить
Ох, мне бы тоже на эту поцедуру собраться.... Мож в след месяце и соберусь
Ответить
Привет, девочки. Вот я и сделала лапору. Шла,чтоб сделали проходимой левую трубу, а в итоге убрали еще кисту на яичнике и фиброму на матке. Сказали пропить три месяца ок и в бой. Я вот и думаю надо ли их пить? ведт после лапары 6-12 месяцев дается на удачные попытки, потом снова спайки образуются,а тут 3 месяца теряю(
Ответить
главное что решили столько проблем)))
мне сказали, что надо обязательно пропустить один цикл -в который делали лапору. потом можно пробовать зачать.
но многие врачи говорят, что надо ждать чуть ли не полгода.
мы забеременели во втором цикле после лапоры, но была замершая - я уверена, что с лапорой это было никак не связано.
поэтому просто по своему самочувствию - без ОК мне кажется, точно можно обойтись.
киста какая была? оболочку яиника надсекли, это должно хорошо сказаться на созревании и выходе яйцеклеток.
Ответить
на счеи оболочки не знаю(((
киста желтого тела и фолликулярная
еще и хрон эндиометрит поставили
вот так вот я сходила трубу прочистить
Ответить
про кисту желтого тела не знаю, думаю, что просто за компанию ее удалили, но говорить не буду - я делала лапору специально, чтоб убрать кисту яичника, но другую.
про хронический эндометрит надо прояснять - не уверена, но может это быть одной из причин ненаступления беременности. но если антибиотики пропьете, то может это поможет справиться.
нужен хороший специалист. чтоб со всем этим разобраться. что важно, что нет.
Ответить
антибиотики пить не надо, только Джес
доктор,который делал операцию сказал-трубу сделали проходимой,яичник вылечили, все ненужное убрали-это главное. Так что три месяца дать яичникам отдохнуть и действовать
к своему гинекоогу иду 25 октября
сегодня месячные должны были начаться, пока нет, но я так поняла,что может быть смена цикла после лапоры
Ответить
вообще странно - обычно после вмешательства назначают антибиотики, но врачу виднее. Джесс это довольно современный препарат, но тут уже только с врачем решать. я бы сказала, что если есть склонность к тромбозу или она может быть - есть генетическая предрасположенность - то не пить точно. если этого всего нет - то на усмотрение врача и пациента.
мне просто достаточно фигово на таких таблетках. но врачи любят их назначать после лапоры и после чисток - такая практика.
про потерю трех месяцев - на отмене проще забеременеть, другой вопрос в том, насколько вообще надо ждать и правильно ли пить ОК именно в твоем случае.
цикл да, может сбиваться, у меня наоборот - он как раз циклом стал после лапоры, но у нас ситуации разные. сравнивать неправильно.
важно что действительно столько всего сделано и столько всего убрали - очень желаю, чтоб после этого все получилось)))
Ответить
спасибо вам!
очитаю счас еще, да подумаю,что и как
может не начнутся до 25 ,дак еще доводы гинеколога послушаю, а там решу
Ответить
да не за что, рада если наше общение поможет принять решение. я думаю, что если начинать принимать джесс, то это правильно делать с самого начала, хотя я помню, что там были вариации - то есть можно и не с первого дня цикла.
в любом случае - ну пропустите еще один цикл, после операции первый - и потом уже приступайте, если общее самочувствие будет в норме. насколько я понимаю, для рубцевания всего, что должно зарубцеваться, этого хватит. так что не бойтесь, я думаю, что все должно наладиться)))
Ответить
Я вообще против Ок. Не пила бы. И через месяц пробоваоа
Ответить
СОЛНЫШКО,как ты?
Мамка С.П. C.B.
18.10 18:48
СОЛНЫШКО,как ты?
Ответить
Не знаю, я свои дурацкие боялки озвучивать пока не буду, завтра утром у меня УЗИ. По итогам отпишусь.
П.С.:гемостаз хороший пришел, кровь на сахар правда 5,0 и из почки песок посыпался, но на пока - это все дурные вести с полей.
Ответить
Ну сахар дело поправимое. Что за тараканы у тебя засели? Рассказывай,будем их травить!
Ответить
тараканы сами убегут если на УЗИ все хорошо:)
Ответить
Лови кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Мамка С.П. C.B.
18.10 22:22
Лови кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои @@@@@@@@@@@@
Мечтаю
19.10 00:08
И мои @@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Теплый плед V.I.P.
19.10 02:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
мои тебе тоже кулачки и самые добрые пожелания)))
Ответить
Спасибо вам всем, девочки, за ваши кулаки. Вроде бы все в порядке, складка воротниковая нормальная, малышня колбасится, по размерам сроку соответствует. Правда УЗИстка чего-то мне не понравилась совсем, намерила мне шов 18,5мм, хотя Швец 4 недели назад 12ть мм ставил - припух шовчик-то? Пальчики не считала, мозжечок не показывала, почки не пересчитывала, быстренько воротник да КТР измерила и до свидания. Просила ее разогнать тараканов(я теперь все про текущие воды чешусь), но она как-то не убедительно себя держала, сказала что воды на закрытой шейке не текут(угу, а я не существую и бедные доктора в 8й ГКБ 2 недели с бубном вокруг меня плясали чтоб открытия добиться тоже из мазохизма), а ИАЖ на таком сроке все равно никто не измеряет...В общем вроде бы у меня есть бумажка, что кроме паранойи ничем не болею, а вроде бы никакой уверенности все равно нет. Посему записалась к Мазырко на понедельник, пойду узнаю кто там в пузе живет:)
Ответить
С хорошим ухи тебя.У меня тоже воды текли с длинной железобетонной шейкой... которую так и не смогли раскрыть больше 2х пальцев. Ч ездила к Стыгару за проф.взглядом и к Блохиной, чтоб пальчики считала:)) и еще куча разных узистов было. Шов у тебя просто офиненный. У меня около 3 мм был всю Б и это считали нормой.
Ответить
Меня белошвейка шила:) Хотя это ЭКС на водах с меконием и в потугах - в общем шов у меня музейный просто, высший пилотаж. Ко мне даже в 8ГКБ на УЗИ студентов-хирургов водили показывать идеальный шов...Если б тока со стороны шва могла быть подстава, я бы спала спокойно.
УЗИстов у меня тоже куча было, но вот как-то Мазырко умеет меня успокаивать, она мне с Катей короткую пуповину в 14 недель насмотрела, если б я ее слушалась и верила ей, а не УЗИстам из роддома, кесарево было бы плановое, без гипоксии, больниц, дефектологов и седых волос...
Ответить
тюююю. У меня на 13 неделях он 7 мм был, и то мне велели не париться и жить счастливо. :)
А 18,5 мм - ты еще сама родишь. ;)
За сахарком следи. У меня вот наоборот - сахар в норме, а гемостаз... :(:(:(
Ответить
дык, я за шов не волнуюсь(он одни самостоятельные роды пережил, хоть и малышом да в дубликатуре), ерничаю только чта он потолстел чутка...Сама кстати не хочу:( Мне психику в 8ке сломали:( Сначала нужен врач мозгоправ...
За сахаром слежу и мне не нравится то, что я вижу, он в норму-то входит, но растет собака:( А этот 5,0 меня удивил, потому что дома глюкометром 4,6 было, а из вены через 2 часа 5,0:( Жопа какая-то...Ну а гемостаз, он пока в норме, как дальше будет - чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Ответить
Врачи это могут. :( Я от первых родов оправилась и согласилась беременнеть только спустя 5 лет. Это при том, что все было удачно.
Даже сейчас при малейшем отклонении в анализах я начинаю паниковать и придумывать себе ужасы - спасибо моей гинекологу в ЖК на вечные веки, паникерша была такая, что ни приведи господь.

Насчет сахара... От диеты не отклоняешься? Физическая нагрузка есть? Моя эндокринолог сразу сказала: физ.нагрузка должна быть в любом случае. Ходьба, плавание, дорожка, велотренажер. Только если гинекологи скажут лежать и не дышать - тогда можно без нее. Диета снижает сахар, но физическая нагрузка снижает его намного вернее.
Ответить
наверное в физнагрузке дело, я тут перепсиховала лежала 2 дня - может потому и попер. Блин, муж уже смеется, что в случае чего мне не акушерскую скорую, а перевозку в кащенко заказывать надо...Если б мою нервную энергию перевести в электричество энергетические проблемы человечества решились бы навсегда...
Я не паникую по поводу родов, я не боюсь боли и еще чего там модно бояться беременным в родах, я устала от того что всегда находится какая-то фигня о которой подумать никто не мог, которая ставит все с ног на голову...Я хочу предсказуемости, чтоб все по плану...
Ответить
Предсказуемость... Об этом все мечтают, наверное.
Врач надо мной смеется в ЖК, говорит, что я мечтаю "подстелить соломки везде". Да вокруг меня этой соломы уже стога: ферменты печени отслеживаю, желчегонные пью, на диете сижу превентивно, гемостаз контролирую сама, специалистов нахожу сама. Из-за этого так и не удается понять, что я беременна. :) Все распланировано на месяцы вперед: анализы, курсы лечения, консультации...
Ничего, Солнышко, все будет хорошо! Мы прорвемся и покажем всем козью морду!!! ;)
Ответить
Так держать:) откладываю Вас еще и своими стогами сена! Чтоб уж наверняка!
Ответить
по поводу рубца - у меня так было в замершую беременность - рубец был сначала одного размера, то есть толщины, а потом как бы "потолстел". ходила в арт-мед, но не к Мазырко. а она там ведь светило по узи, верно?
хорошо, что хотя бы в первом приближении все с дитем хорошо. а у тебя скрининг был уже?
Ответить
это и был скрининг, только он был какой-то куций. Поэтому пойду к Мазырко.
А шов по толщине возможно от аппарата различается, хотя в полтора раза на такой толщине все равно как-то слишком. Да и не беременный он у меня 12ть мм, а тут 18,5...
Ответить
шов сегодня 12мм, так что просто обмерились.
Ответить
ну, вроде это же хороший рубец. а мне Мазырко просто сказала "пока состоятельный". и все.
Ответить
Девочки, хочу посоветоваться, так как вы тут спецы почище врачей.
Сдавала гемостаз в Инвитро. Во время забора случился инцидент: брали две пробирки, сначала на сахар и ферменты печени, а затем - гемостаз. Вены у меня слабые, и после забора на сахар кровь перестала идти, вена "спряталась", медсестре пришлось искать вену иглой под кожей, в итоге кровь пошла, она набрала на всякий случай две пробирки. Маркировали первую, вторую подписали вручную. Какая была направлена в Москву - не знаю. :(
В результате анализа - все идеально, кроме двух показателей: фибриноген - 6,7 при норме до 5, и тромбиновое время - 9,8 при норме от 10,8.
Но эти показатели - не количественные, оцениваются оптически ПО ВРЕМЕНИ образования сгустка. И у меня возникло сомнение: не получилось ли так, что у меня уже начал образовываться сгусток на месте надлома вены, и медсестра набрала сгущающуюся кровь? Знаю, это глупо... Но в Инвитро берут кровь на гемостаз и так не совсем верно (системой, хотя надо самотеком в пробирку по правилам, чтобы фибрин не загрязнял анализ), а тут еще и вена "надломилась"... :(

В общем, я в сомнениях. Врач уже назначил мне курс повторного лечения Клексаном, а я сомневаюсь - мог ли анализ быть неверным.
Стоит ли мне заморачиваться и пересдавать эти показатели? Или все-таки это нереальная ситуация и все верно, просто - это моя тромбофилия так действует?
Заранее спасибо за совет. :)
Ответить
Клексан по фибриногену 6,7? Это гематолог или гинеколог? Пересдать по возможности, только быстро.
Вообще мне говорили, что гемостаз надо сдавать не вставая с кровати, самотеком без жгута иначе это все не верно - сама понимаешь такой сервис только в стационаре. Но у меня мутация фибриногеновая есть и я бы перебдела наверное(я в прошлую беременность сама думала что с волчанкой в инвитре ошиблись и не было у меня с тех пор волчанки в анализах, а я из-за нее в том числе на фраксепарине по 0,8 в сутки сидела 12 недель)...
Ответить
Гематолог, причем специалист, которому нет оснований не доверять.
Курс и первый-то он мне назначил 12-дневный. А в этот раз - 10 дней. Он считает, что ситуация у меня не патовая - гравидарная гиперфбриногенемия.
А в стационаре мне как-то попробовали самотеком взять - не удалось, давление было низкое, вены тонкие, они закупоривались мгновенно. :(

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы пересдать. Надеюсь, что с работы отпустят (Инвитро у нас в соседнем городе, нужно на всю первую половину дня уходить - доехать до лабы, сдать, вернуться обратно. :()
Ответить
а у вас в поликлинике не берут гемостаз? Может сходить к терапевту и слезно попросить сдать гемостаз за счет ОМС в поликлинике? Чтоб не мотаться...
Ответить
Попробую у гинеколога выбить анализ. Но у нас могут не брать "тромбиновое время". Только фибриноген. Лаборатория старая и оттого фиговая.
Ответить
Ну вообще это картина тромбофилии. Но я бы пересдала. Это на клексане такое?
Ответить
У меня результаты особо нормы не превышают, д-димер, вообще, по центру нормы, супер-мега-вау, остальные показатели (сдавала расширенный гемостаз) - норма. Вне нормы только фибриноген и тромбиновое время (как и в прошлую беременность, блин).

Курс Клексана у меня был разовый 12 уколов.
Это - спустя 2 недели после окончания курса на фоне Курантила 3 раза в сутки и Кардиомагнила раз в сутки..
На Клексане у меня все показатели идеальны, но тромбоциты понижаются больше, чем нужно, поэтому врач сказал, что длительный курс мне будет только вредить, надо короткими курсами идти.
Ответить
А у меня курантил сильно всё снижает. .не идёт он мне а больших дозировках.на коексане я лучше себя чувствую. Пересдай, но лумаю это твоя бяка.
Ответить
Так может быть превентивно все-таки пройти этот чертов короткий курс? 10 уколов - не так уж серьезно. ;) Переживу как-нибудь. :)
Просто ехать мне далековато до этого Инвитро. Офис в нашем городе обещают открыть только через 3 недели. Жду не дождусь. :)
Ответить
Я всю Б на клексане сидела. Ттт, кошмара никакого не случилось. Только поправилась больше положенного...грешу на него,тк обмен веществ улучшается...:-)
Я бы проколола...
Ответить
офф, Юль, как дела у Холодочка?
Ответить
Сама жду веточки от неё. Сразу напишу вам.
Ответить
Проколи, чем такие мучения с ездой этой...
Ответить
Юль, скажи плиз, а у твоего врача если приехать не к 8 утра в четверг, а примерно к 10-10.30 есть шанс к ней попасть? Мне надо сына в школу отвезти, а потом пулей из области нестись и все равно раньше никак не получится. Я Ж.К. позвонила, спросила можно к ней на прием, она сказала, конечно в четверг, а про такие подробности своего приезда, мне и спрашивать неудобно :) И еще, если приехать и настраиваться, что она на анализы в этот же день отправит, надо натощак?
Ответить
Привет:) главное до 12 край приехать. Но гемостаз иногда до 11 берут. На анализы и УЗИ обязательно отправит. Так что постарвйся не кушать и огромной тебе удачи. Она хорошая, я её ннежно люблю!
Ответить
Спасибо:) очень на нее надеюсь, можно так сказать на нее последняя надежда разобраться в моей проблеме:)
Ответить
Напиши потом как все прошло.
Мамка С.П. C.B.
24.10 00:24
Напиши потом как все прошло.
Ответить
Конечно напишу, иду в следующий четверг.
Ответить
Девочки, по гемостазу вопросик. Если д-димер в норме 0,09 (норма до 0,50), гемостаз тоже весь в норме, только фибриноген повышен 4,62 (норма до 4,5) это еще не надо панику наводить? Я на курантиле. Врач ничего ужасного не сказала. 8-9 недель. На тот момент во рту было воспаление и раздуло под ним лимфоузел, могло повлиять на показатель? Начиталась тему про д-димер запаниковала что-то. 2 недели назад все показатели были в норме, фибриноген 2,77.
Ответить
Ну, вообще, в норме фибриноген не должен подниматься. но в Вашем случае он может быть следствием воспаления. А д-димер - следствие повышенного фибриногена.

Сдайте повторно д-димер и фибриноген. Если повышение было спровоцированно воспалением, то фибриноген уже вернулся в норму.
Ответить
Спасибо! Немного не поняла на счет д-димера. Д-димер в норме.
Ответить
А, извините, с разрядом ошиблась. :) Показалось, что 0,9 вместо 0,09.
Тогда просто фибриноген пересдайте, если будет в норме - не парьтесь.
Ответить
К сожалению еще повысился, теперь 4,90, переживаю(((
Ответить
Девочки, дорогие мои здравствуйте!!! Как я соскучилась по вам!!!
Вы уж меня извините, что пропала так на долго. Спасибо вам мои хорошие, что не забыли меня и волнуетесь за меня )))
Очень много всего навалилось... сначала депресняк был, потом воспаление, выяснилось, что кусок плаценты тогда оставили... лечение, восстановление... Потом вроде все более менее устаканилось, а потом смерть братика моего родного ((((( теперь вот пытаемся с мамой научиться жить без него ((( иверим, что он не оставит свою сестричку, вежь он так хотел племянников и очень переживал ха меня (((

Девочки, дорогие мои, держите кулачки за меня... завтра у нас важный день... подсадка моих крошек.
Ответить
Привет, дорогая! !!! Спасибо, что написала! Пусть земля будет брату пухомiiiiiiii. .. держись.
На подсадку лови кулачки! !! Где делать решили? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо моя хорошая.
В этот раз в мед.центре "Мира", делает репродуктолог Мартышкина Е.Ю. она же мне делала гистеру в июле удаляла кусок плаценты и выяснилось тогда что эндометрий мой после 2х чисток после родов просто сплошные ошметки, она убрала их, спайки убрала, но так же на гистере выяснилось, что спайки в правую трубу разрослись и она не проходима, а яичник как раз рабочий правый. Так что о самостоятельной Б даже и мечтать не стоит. В общим наши местные доХтора хорошо поработали со своими чистками, особенно в последний раз...
Ответить
Суки:((( Подсаживают двоих? Ты там ешь утрик тоннами, разжижай кровь и вообще всё что можно и неможно жуй@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, двоих. У меня снова в этот раз только 2эмбриончика. Жадная я на яйцеклетки ))))
Уже жую ))) по 200 3раза в день и клексан 0,6 уже 2 месяца колю. Прорвемся ;)
Ответить
А-то, куда ж мы денемся:) нажрёмся, зашьёмся и Всё будет пучком! Фамилия твоего врача у меня ассоциируется с мультом про многодетную мать-обезьяну. Так что в этот раз все получится!!!
Ответить
))))) обязательно будет пучком ))) и должно все получится!!! ))) идем с боевым настроем к победе )))
я когда мужу ее по фамилии назвала, то он сначала подумал, что я так лбзываюсь на неё )))
Ответить
привет!
слушай, а Мартышкина Е. Ю. - спроси ее при случае, не работает ли она в 50-ой больнице. Может я к ней на лапору не попала, очередь была очень большая...
удачи тебе и сил. пусть все получиться)))
Ответить
Привет!
Юль, я конечно при возможности спрошу, но мне кажется она сейчас только тут, так как работает каждый день с утра до вечера и выходной у нее только пятница и воскресенье. Может раньше работала. А запись у нее и тут большая.
Ответить
Ну, спроси по возможности - просто интересно, не более того. Насколько я знаю, это хороший доктор - по крайней мере, в том что касается операции - мне ее рекомендовала врач, которая плохого не посоветует, так что ты в хороших руках, скорее всего)
пусть все получиться в плане наступления беременности и ее протекания, очень тебе этого желаю)))
тебе сил и стойкости. пережить потерю близкого человека очень тяжело. у меня нет близких-ровестников, скажем, тех, кто был бы близок из родни. но насколько это возможно представить - очень тебе сопереживаю. у него семья, дети остались? или только вы с мамой из близких?
Ответить
Спасибо тебе, моя хорошая!

Юль, не было подходящего момента, позже еще спрошу. Она и правда хороший специалист, меня к ней Донина отправила. К плохому думаю она бы меня не отправила.
Ответить
Танюша, привет! Ну достается же тебе, дорогая! Все время о тебе думала :-) Кулачков тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, дорогая!!! Спасибо за кулачки!!!
Да, год у нас этот очень тяжелый, не зря он 13й... но ничего, прорвемся! Горести наши закончились и впереди только счастье )))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
M_Chershe V.I.P.
23.10 23:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Машуль!!!!!
kholod'ok V.I.P.
23.10 23:47
Спасибо, Машуль!!!!!
Ответить
Обязательно все получится!!! Прям миллион кулачков тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!!
И я уверена, что теперь то уж точно все будет хорошо! )))
Ответить
Танечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кумпа моя **
24.10 05:31
Танечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И АПЧХИ на тебя, чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!
Соболезную твоей утрате. Держитесь с мамой.
Ответить
Спасибо большое зайка моя!!! Поймала и обмазюкалась )))
Мы с мамой стараемся держаться и не плакать, ведь он до последнего дня не хотел нас расстраивать...
Ответить
Сочувствую очень , но вы с мамой держитесь!!!!!

ного-много кулачков, чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо большое!!! Кулачки нам очень нужны!

Мы стараемся держаться, просто очень тяжело принять это, не верится, что больше его не увидем, что не раздасться тел.звонок и не услышу его "кисунь, привет"...
Ответить
:(
Теплый плед V.I.P.
24.10 17:09
:(
Ответить
Танюша держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Все обязательно получится! Год плохой уходит, а наступает новый, счастливый год:) Сама очень на это надеюсь и верю, что и у тебя тоже 2014 станет счастливым. Удачи!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо большое!!! И ебе большой удачи, дорогая!!! Думаю все наши беды остали ь позади ;)
Ответить
Танюша, прими мои соболезнования :(((
И я надеюсь, что в скором времени у тебя будет много поводов для радости, так должно быть!
Удачи!!! @@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!!
Дай Бог, чтобы так и было :)
Ответить
Танюша, захожу всегда про тебя узнать и такие новости(((
Держитесь всем!
А малыши обязательно в этот раз будут! Держу!!!
Ответить
Спасибо большое! Да, не легкий у нас год был, но теперь то уж все будет хорошо, уверена в этом!
Ответить
Крепко-крепко держу за тебя и крошек кулачки, Танюша!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И соболезную:( А что с братом случилось, я так понимаю молодой:(
Ответить
Спасибо большое!!! И за кулачки и за поддержку!

Да, братику было всего лишь 46 лет.
Ответить
у меня , кстати тоже фрагмент после выкидыша остался. Полтора месяца кровотечение не останавливалось. ВНачале говорили что это номрально. А потом в срочном порядке отправили на чистку. Из-за этого и моральное восстановление было тяжелым. Так что очень понимаю.
Ответить
Да уж, врачи блин....
У меня не кровило, а желтые выделения были и тоже тут говорили, что это нормально. Хорошо что тут ув дела врач и ч о гистеру сделала, а то бы так и не узнали бы, какой "чудесный" эндометрий был.
Ответить
Танюша, желаю тебе огромной удачи завтра, пусть все сложится хорошо, дай Бог.... @@@@@@@@@@@@@
И соболезную насчет брата, такая утрата, очень тяжко :-(((
Ответить
Спасибо большое!!! За кулачки спасибо и за поддержку огромное спасибо!!!
Ответить
Танюша, сил тебе и Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое прибольшое!!!
Ответить
Танюша, милая, мои кулачки за тебя, много-много. И чтоб в этот раз все обязательно было как надо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!! Дай Бог, чтобы все получилось у нас :)
Ответить
Танюша, милая, мои кулачки за тебя, много-много. И чтоб в этот раз все обязательно было как надо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюша, мои соболезнования вам (((((
держись!
мои кулачки тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюша, все обязательно получится!!!!!!
удачи!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое! Мы все стараемся, держимся.
Спасибо за кулачки! Очень надеюсь, что все ъорошо будет!
Ответить
Солнышко, УЗИ делала еще раз?
Мамка С.П. C.B.
24.10 00:21
Солнышко, УЗИ делала еще раз?
Ответить
Делала еще в понедельник. Это девочка:) Все нормально вроде(тараканы на выход!), шов не потолстел - это УЗИст в первом месте накосячила. Теперь 2го ноября к врачу пойду на анализы и тараканов жаловаться.
Ответить
Здорово!!!! Доченька будет! :):):):)
А я завтра узнаю, кто в теремочке живет. :)
Ответить
пусть главное с дитем все будет хорошо)))
Ответить
С дитем-то все хорошо, мужского полу он у нас. :)
Но моя тромбофилия ударила по системе "матка-плацента-плод": нарушение гемодинамики между маткой и плацентой.
Сейчас второй курс лечения прохожу клексаном, потом вессел дуэ форте буду пить, а потом... потом - как анализы покажут. Курантил мне как-то никак не помогает. Д-димеры в норме, а фибриноген шкалит.
Ответить
Кумпа моя ** написал(а): >> С дитем-то все хорошо, мужского полу он у нас. :)
Но моя тромбофилия ударила по системе "матка-плацента-плод": нарушение гемодинамики между маткой и плацентой.
Сейчас второй курс лечения прохожу клексаном, потом вессел дуэ форте буду пить, а потом... потом - как анализы покажут. Курантил мне как-то никак не помогает. Д-димеры в норме, а фибриноген шкалит.

то есть у тебя все отслеживают по анализам, по узи толком ничего не видно? я как-то уже запуталась насколько имеет смысл по узи что-то искать на тему кровотока в матке и плаценте.
а то, что курантил не помогает - это то, что анализы не улучшаются от него?
сил тебе и здоровья))
Ответить
Тебе уже пол сказали? Вау, классното как :-))))
Ответить
мне шепотом сказали:) но эта доктор в ошибках с полом не замечена:)
Ответить
ну суперски, рада за тебя :-)) я вот тоже почему-то нутром чую, что у меня девуля будет :-))
Ответить
Танюша, как самочувствие? настроение?
Ответить
Машуль, настроение бодрое :) а вот самочувствие...ну можно сказать нормальное, правда живот потягивае ((( состояние как при тонусе, не помню, чтобы в прошлый раз так было. Но-шпу пью и папаверин вставляю. Ну еще конечно жу утрик в поддержке 400-200-400.
Ответить
Девы, я в расстройстве. Моя гинеколог намудрила :( У меня последний месяц приема ОК, думала воспользоваться активностью сразу за этим, а гинеколог мне прописали свечи, в которых оказался гормон (свечи для микрофлоры), в итоге они друг друга усилили и у меня начались М раньше на 10 дней (и это при ок!!!) ... Сейчас "наслаждаюсь" 10-м днем месячных... Конца пока не видно...Сходила к ней, она порекомендовала воздержаться еще месяц (уже без ок), т.к. не успеет наросты эндометрий :((((
Ответить
Круто она Вам сорвала всё.Я бы отменила ОК вообще. И что это за свечи для микрофлоры с гормоном? Надо же себя любить и читать чего вставляете...
Ответить
ОК последнюю выпила и больше не планирую, бросила бы сразу, но прочла, что это намного хуже, что уж лучше допить до конца. Свечи "Гинофлор э" :( Раньше за гинекологом таких косяков не наблюдала, наоборот, она мне очень помогала (я по страховке и туда не входит помощь после чистки, а она все время меня мониторила под другим предлогом и под другими жалобами)
Ответить
сил тебе и пусть все поскорее налаживается. может и хороший врач ошибаться, хотя - настораживает все это. но пока уже как есть, считай что так угодно Богу - чтоб этот месяц пропустить. может все получиться дальше)
Ответить
Привет девочки. Давно не писала. Помогите разобраться в анализах. Пошла я сходила к гематологу. Выписала естественно кучу направлений на разные виды крови, плюс узи всех внутренних органов и ФГДС. Сдала кровь. Получила на руки анализы. Везде вродибы в пределах нормы. На листе с мутациями написано: обнаружена мутация в гетерозиготной форме в гене МТГФР. Требуется консультация гематолога
НУ с консультацией все понятно. И так иду. ТОлько надо дождаться еще этого приема. Что это такое вообще? как страшно?
Ответить
Неа,не страшно. Это хорошо,что есть мутация. Значит есть что корректировать. Это фактор тромбофилии. Надо будет курантил/аспирин/клексан пить/колоть. По ситуации грамотный врач всё сможет.
Ответить
Спасибо. Значит действительно как я и подумала, что мол хорошо видеть проблему и бороться, чем не видеть вообще и страдать в неудачах. А вообще из за этого могут быть проблемы с вынашиванием? ну т.е. могло ли это быть причиной ЗБ?
Ответить
да с большой вероятностью именно это привело к замершей.
Вы не волнуйтесь, 1 мутация - это не страшно, с этим вынашивают и рожают.
Ответить
Дай бог. А то я уже сегодня начиталась какие риски и что может быть и думаю может не стоит и пытаться? Если все так плохо... НУ если конечно можно корректировать может и ничего. Главное знать, что делать.
Ответить
у меня 3 мутации, причем гомозиготы, когда я в соплях доползла до Сухановой(гематолог на Динамо) на 8ми неделях беременности она сказала быстро выкинуть простыню перестать ползти в сторону кладбища, я не самый легкий, но и не самый тяжелый ее пациент с этим, они 30 лет таких ведут и рожают. Так что панику унять, к доктору сходить. Да, рекомендации не всегда приятные и контроля в беременность много и простые врачи не знают что это за диковина такая, но с этим рожают, это поправимо!
Ответить
спасибо за совет. Единственное боюсь что у нас в городе врачи нормально не умеют в такой ситуации беременность вести. Но опять же, моя врач, которую я нашла недавно, именно она первая спросила: как это ты не была у гематолога? да кровь - это самая частая причина. НАдо обследовать кровь. А инфекции и прочее второстепенною Надеюсь она хорошо знает что делать в такой ситуации.
Ответить
так как вести с точки зрения крови напишет гематолог, а гинеколог, который о гематологах слышал как правило знает и сам что делать. Так что не паникуйте. Это терапевты очень впечатлительные оказываются, приходится лекции читать и заключение от гематолога везде таскать.
Ответить
Ничего архи сложного нет.Я в эту Б уже сама всё корректировала)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325