21

Нет овуляции?

Подскажите неопытной.
Решила проверить овуляцию для зачатия ребенка. Всегда думала что чувствую овуляцию, тянуло низ живота примерно за 10-7 дней до предпологаемых месячных. Последние месячные были 18 июля, цикл бывает 26-28-31 день, не совсем точный.
Проверила тест на овуляцию , днем и ближе к вечеру, на 14,17 и 19 день, тест показывает одну полоску.
Получается у меня нет овуляции?
Или еще может быть поздняя?

Свернуть
Ответить
Надо цикл полностью весь посветить тестам, тогда у вас будет реальная картина. Делайте тесты до М и поймёте что к чему. Делать надо каждый день, на не пару раз за цикл.
Ответить
То есть вы считаете, что когда тянуло живот это и была О? Но за 10-7 дней до М овуляция это не есть хорошо, это очень мало для второй фазы, она должна быть не меньше 14 дней. А сколько вообще цикл? Либо вы принимали за О что-то другое, либо у вас проблемы со второй фазой цикла. Посмотрите один цикл, сделайте несколько узи на рост фолликулов ну и плюс тест полоски для себя если интересно. Сравните с ощущениями заодно факты.
Ответить
Я считала это и есть О, может быть ошибалась.
Цикл 26-31 день, чаще 28 дней.
На УЗИ попасть не так просто у нас, планировать беременность только начала и направление семейный врач не даст к специалисту, только через пол года попыток (((.

Нашла в интернете информацию про электороные тесты на овуляцию, хочу попробовать, надеюсь они более точные.
Ответить
ну так обманите врача. В чём проблема?
Ответить
Совестная очень, наверное придется.
Ответить
Не пугайте уж совсем человека. Соглашусь, что 7-10 дней - это мало. Но 14 дней - тоже далеко не минимум. У меня уже вторая Б. при второй фазе стабильно в 12 дней. А первая фаза вообще с возрастом до 8 дней сократилась, что, согласно учебникам - ай, ай, ай! :) И когда измеряла базальную, у меня никогда нормального графика не было, всегда температура западала во второй фазе. Ничего, беременнею с первой попытки, уж 5ый раз!
Ответить
ппкс от начала и до конца
Ответить
Нет овуляция скорее все-таки ранняя, а не поздняя.
В среднем, овуляция происходит за 12-16 дней до М. Если раньше, то Б. вряд ли наступит, т.к. вторая фаза тогда недостаточная. Поскольку цикл у вас не стабильный, то овуляция может быть с 10 по 19 день цикла, а это очень большое окно, вы разоритесь на тестах! Проще всего прислушаться к себе, и присмотреться. За 2-3 дня до овуляции, цервикальная слизь (выделения) увеличивается, становится как сопли, тягучей такой, обильной :). Плюс, всвязи с гормональным всплеском, у многих появляются прыщи (те самые хочунчики, о которых ходят мифы) и резко усиливается сексуальное желание. Еще может тянуть живот, особенно с правой стороны, т.к. овуляция чаще происходит в правом яичнике. В течении 2х дней после овуляции количество цервикальной слизе постепенно снижается, сексуальное влечение снижается, гормоны устаканиваются до начала месячных.
Ответить
Спасибо за советы.
Автор
10.08 02:59
Спасибо за советы.
Ответить
А по инструкции не пробовали делать????:-о сначала вы себе придумали, что овуляция у вас за неделю до месячных, потом вы решили наобум тесты делать...
Считается что от овуляции до М проходит не менее 14 дней.
Если у вас бывают короткие циклы, то овуляция у вас может быть начиная дня с десятого. По инструкции для 28-дневного цикла надо начинать тесты делать на десятый-одиннадцатый, и продолжать делать КАЖДЫЙ день в одно и то же время. При таком разбросе цикла целесообразно начать пораньше и использовать пару упаковок, чтобы какие-либо выводы делать.
Ответить
Инструкцию читала, пыталась сэкономить на тесте, теперь понимаю что сглупила :oops, со следующего цикла буду проверять каждый день с десятого дня. Спасибо за разъяснения, получается я могла и опоздать даже.
Ответить
И накой вам эта бессмысленная трата денег? Если у вас месячные регулярны, то овуляция скорее всего есть. Занимайтесь сексом, и будет вас счастье.
Ответить
Мальчика хотим зачать
Ответить
Тогда занимайтесь сексом в тот момент, когда начинает тянуть низ живота в середине цила. Это наиболее вероятно и есть момент вашей овуляции. Только не забывайте, что обычно процент попадания на мальчика - около 51-52%, а если сексом заниматься в день овуляции, то возможность "попадания" увеличивается всего на несколько процентов, примерно, до 56%. Так что мальчик там далеко не гарантирован, а морока и разочарование - гарантированы!
Ответить
Я понимаю что это 50/50, но хочется все таки знать что мы пытались :)
Ответить
очень впечатляет ваше "скорей всего" интересно, как вы связали наличие месячных и овуляцию. при месячных овуляции может и не быть. это из школьных учебников даже ясно.
Ответить
Лучше бы впечатлились более внимательным прочтением того, что написано. Если месячные РЕГУЛЯРНЫ, то овуляция СКОРЕЕ ВСЕГО есть. Заметили? Не наверняка, а скорее всего. Скорее всего, значит, более вероятно и не больше того. Никто никаких гарантий не давал.
Ответить
А вот вопрос сюда же - может не быть ментруации, но при этом иметь место овуляция?
Ответить
Вообще нет менструации? Или изредка нет менструации?
Скажем, если у молодой девушки еще месячные не начались, то у нее будет сначала овуляция, а потом только месячные прийдут. Так же и у рожениц, сначала приходит овуляция, а потом месячные.
Но если вообще месячных нет, то и овуляции нет.
Ответить
может, если наступит Б.
в остальных случаях после О бывает меснтруация.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325