17

по второму разу :)

всем привет! не была здесь с 2007 года, когда родила свою доченьку. муж на днях обмолвился о втором ребенке, а я уже давно хотела, вот и снова сюда заглянула за поддержкой, за пониманием и веселым ожиданием :) много ли здесь мамочек в ожидании второго чуда? кто-то пробует забеременеть после лапороскопии?? сложно ли забеременеть после эндометриоза? поделитесь пожалуйста!

Свернуть
Ответить
у меня была лапороскопия, но по поводу другой кисты, не эндометриоза. забеременела быстро, но в итоге была замершая, по причинам, с лапорой никак не связанными.
вам удачи и здоровья)
Ответить
спасибо большое! а вы тоже планируете ребеночка? :)
а после лапороскопии вы сидели на противозачаточных? мне врач сказал или сразу беременеть или начинать контрацептив. принимаю уже год...
Ответить
я не могу сказать что мы активно планируем - очень много проблем помимо гинекологии, и после замершей трудно решиться на планирование снова.
ОК я не пила, планировать после лапоры начали через один цикл, во втором цикле планирования наступила беременность. насколько я знаю, после лечения эндометриоза рекомендуют беременеть как можно быстрее, чтоб не пошло все заново
Ответить
беременность или ОК, я выбрала ОК, а вот теперь может начнем попытки забеременеть... даже страшно, еще с таблеток не сошла. а на каком сроке беременность замерла. извините, если вопрос не тактичный
Ответить
да нет, достаточно тактичный если я сама написала. замерла на 8-9 неделе. причин не нашли. возможно, это проблемы с кровью у меня. никто из нескольких врачей ничего внятного сказать не может. сейчас вроде как разрешили планировать снова, но при этом никто не может сказать что мне делать - все говорят разное, вплоть до того, что мне вообще ничего специального не надо - ну, фольки побольше и витамин Е.
Ответить
у меня был выкидыш на 5 неделе, вернее это даже выкидышем, по-моему, не называется так как срок совсем небольшой был. тоже без всяких очевидных причин. сказали цикл пропустить и снова пытаться. я так и сделал и сразу же забеременела и удачно. у подруги беременность замерла тоже на 8-9 неделе, сказали пару циклов пропустить и пробовать снова. тоже сразу же забеременела и родила здорового малыша. так что побольше вам позитивных мыслей и удачи! :)
Ответить
спасибо вам на добром слове. у меня сложно с позитивными мыслями - очень много бед дома, очень тяжело настроиться на позитив. да и просто смущает неопределенность - вроде как нашли проблемы, которые могут быть важными для беременности, но ни один врач не может сказать - это важно или что-то другое. у меня вроде после чистки все было нормально. а потом сбой пошел, не знаю как дальше будет. получается, что уже месяца четыре прошло, а так пока ничего и не сдвинулось. я так понимаю, что все потом удачно складывается после замершей, если это была случайность. у меня, видимо, есть большие шансы попасть у другую категорию(((
Ответить
очень вас понимаю! тоже проблем по жизни хватает и иногда руки совсем опускаются. главное верить в хорошее и оно будет. кому-то легче что-то дается, кому-то сложнее, у каждого свои испытания по жизни, но надо стремиться к своей цели. знаю, что советы легко давать, сама вот на распутьи, но надеюсь только на лучшее :) все у вас будет хорошо!
Ответить
я первым заБ после лапароскопии, на которой коагулировали очаги эндометриоза, потом был ИК, потом заБ как раз.
вторым заБ сама, на ГВ
Ответить
а как скоро после лапороскопии забеременели?
Ответить
лапара была в ноябре 9 года. с декабря 9 года ушла в искуственный климакс. в июне 10го вышла из него. в сентябре 10го заБ
Ответить
извините, а как уходят в искусственный климакс??? и после выхода сразу начали пытаться забеременеть? я вот сижу на ОК с сентября прошлого года. теперь хочу отменять и начинать попытки забеременеть. страшно как-то, не хочу снова тяжелого ожидания :(
Ответить
колола золадекс с первой менструации после лапары. 4 укола. раз в 28 дней. через 2 мес после крайнего укола цикл возобновился. по ощущениям - настоящий климакс со всеми его прелестями. так в 24 года я его ощутила на себе.
врач рекомендовала дождаться полноценных М после крайнего укола и потом планировать. но мы начали пытаться до первых М. овуляцию почувствовала. но ничего не получилось. потом была инсеминация в ЕЦ, но как на зло О так и не случилось, хоть дом.фол и был. потом цикл сами пробовали, хгч показал 28,5 на 12 ДПО, но М все же пришли. в сл.цикле ИИ со стимуляцией. заБ, родила.
ИИ было из-за отрицательного ПКТ, т.е. никак не связано с проблемой в плане эндометриоза.
вторая Б наступила самостоятельно
Ответить
я живу в Австралии и здесь все лечение эндометриоза заключалось в лапороскопии, а потом на ОК с перерывом на месячные один раз в 3-4 месяца. вот выпью последний курс и буду отменять, чтобы начать попытки. надеюсь все получится быстро :)
Ответить
мне тоже предлагали ОК несколько мес вместо климакса.

желаю вам удачи!!!!!!!!))))))))))))
Ответить
спасибо большое! вот сьезжу в отпуск в конце сентября и с октября начну попытки :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325