20

Вторая беременность, оптимальная разница ?

Моему мелкому нет ещё и года, но тянуть со вторым возраст не позволяет. У меня ИЦН, т.е. обязательно наложения швов и полу постельный режим. Когда можно задумываться о втором при таком диагнозе?

Свернуть
Ответить
сколько вам?
Anonymous
7.08 18:19
сколько вам?
Ответить
А помощь есть?Если нет, то лет в 5 деткиных. И успеть родить до первого класса)
Ответить
Помощь... Ну как сказать, свекровь и свёкор за 1500км, муж помогает, но он работает 5 дней в неделю, мои родители рядом, но они сильно в возрасте и здоровье не очень, с 1м первое время очень помогали, сейчас одна нормально справляюсь.
А почему 5 лет оптимально? Для меня рубеж когда ребенка не надо будет постоянно таскать на руках, т.к. я не смогу этого делать. Думала года в 2 начать планировать второго. А почему до школы?
Ответить
у моих разница 2 года. Очень тяжело....
Убийца слоников C.B.
7.08 23:23
у моих разница 2 года. Очень тяжело. Старший не понимает почему мама постоянно только с младшей (кормлю ГВ, иногда по часу сосет), почему не поднимает его на руки (после КС нельзя). Вот щас старший заболел и прямо волком выл ночью в кровати "МАМААААААААААА, МАААААМААААААААААА", а мне младшую кормить иначе разрывается в крике.
Рыдаю с ними двумя :(
Ответить
Это ужасно((((Очень Вам сочувствую.
Ответить
У меня есть разница в 5 лет и сейчас разница будет 3 года. Тяжело. Я не могу сына на руках носить,мне надо вылёживать беременность,а мелкий и прыгать по мне хочет и игорать со мной. Ему в 2,8 не объяснишь, да и не хочется))Хочется его тискать,целовать и на руках таскать. А старшая дочка 5ти лет мне ОЧЕНЬ помогала,она уже сама-сама. А в первом классе очень нужна мама.
Ответить
Через 2-2,5 года, не раньше. Иначе при таких вводных беременность будет не счастьем, а тяжким грузом. Оно Вам надо?
Ответить
Конечно нет:) Беременность и рождение детей должно быть удовольствием, а не мучением:) Я примерно так и представляла это себе, хотела уточнит:)
Ответить
А не лучше ли к специалисту с таким вопросом?
Ответить
К специалистку, конечно, пойду. Прям сейчас не планирую, мой вопрос просто для информации на будущее. Пока ребенок не начнет самостоятельно ходить и его не надо будет таскать на руках о втором не может быть и речи.
Ответить
С двух лет уже даже на качели не поднимала. В год уже не требовалось таскать. На коляску, стул для кормления научила его залезать. У меня другие причины, почему нельзя поднимать. Таскала нонстопом до 6мес. Потом пополз и больше на руки не просился. Так что думайте сами. Я в деткиных 4 начала планировать и вот уже 3 года, как ничего не получается.... А с первым все довольно легко получилось
Ответить
Он у меня до 8 месяцев вообще не ручной был, носила только по необходимости, даже не носила, а переносила из точки А в точку Б: в ванну-кухню и т.д. После 9 как подменили, просится на ручки и всё тут, раньше мог 40 минут один с игрухами на полу играть, а сейчас на ручки и всё тут. Но мы пока не ходим, ползаем за мамкой по всей квартире и на руки просимся:)
Тоже боюсь, что может долго не получаться, первый не сразу получился, поэтому и не хочу долго тянуть, но и рисковать беременностью не хочу.
Ответить
Он ласки просит. Ласку можно и сидя обеспечить. Мы на гв долго были. Когда ходить учился и падал, то после к груди присасывался для успокоения :) прада так только дома было. Если не будете стоя на руки брать, а просто присаживаться обнимать, то отвыкнет. Мне нельзя тяжелое носить, поэтому даже вопроса такого для меня не было. Я никогда стоя не укачивала, всегда старалась сидя или лежа на руках держать, гладить и тд
Ответить
Это потому что нкльзя тебе.
Мамка С.П. C.B.
8.08 22:14
Это потому что нкльзя тебе.
Ответить
У моих дочерей разница 3,5 года. На мной взгляд - идеальная :-) Старшая к рождению младшей была уже вполне самостоятельна - памперсы и коляска остались в прошлом, засыпала и спала сама в своей кровати, ходила в садик. И в то же времени разница не настолько огромная, чтобы девочки не играли вместе. В общем, получилось попасть в яблочко :-) Вообще на мой взгляд минимальная разница в возрасте деток должна быть хотя бы 2,5 года. Старшему ведь тоже хочется побыть маленьким, а когда рождается малыш, он - хотите вы этого или нет- моментально превращается в ваших глазах в эдакого великана. Не торопитесь! :-)
Ответить
Спасибо!
Про великана -это вы в точку. Хожу в детскую поликлинику, месячные детки таким крохами кажутся, вроде у меня такого малявки никогда и не было, хотя вот недавно, всего несколько месяцев назад был таким малявкой.
Ответить
отнеситесь серьезно к тому, что касается ИЦН, по идее, с каждой новой беременностью она может прогрессировать. на фоне беременности даже при идеальном ее протекании с ребенком 1,5-2 лет тяжело, а если вам вылеживать надо будет, так и подавно. или вы нанимаете няню на полгода - тоже вариант. чтоб она гуляла, водила на развивашки, помогала по дому, а вы будете беременность вылеживать.
Ответить
У моих разница 2г.5мес. Нормально выносила второго и до исполнения младшему 2 лет сидела дома с двумя, муж работал. Свекровь сидела изредка, только когда мне нужно было уехать, или когда я болела. Может и тяжеловато, но терпимо, и с одним бывает тяжело.
Ответить
4 это идеально
Anonymous
16.08 10:51
4 это идеально
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325