9

Миома и планирование.

Вот понесло же меня УЗИ "на всякий случай" делать. Обнаружили миому и эндометриоз. А я в самом разгаре планирования, в статистики записываюсь. Расстроилась. Лучше бы не знала.
Будущие мамы! Кто рожал с миомой? Или кто планирует сейчас без удаления миомы?
Успокооойте :'(

Свернуть
Ответить
да исчезнет ваша миома после родов. Не заморачивайтесь. У кого её нет - у тех её просто плохо искали.
Ответить
моя подруга родила двоих детей с миомой. но вот эндометриоз очень паршиво влияет на возможность наступления беременности, так что может вам его все равно придется убирать. миома, насколько я знаю, не препятствие для беременности. осложнение - это да, но не противопоказание
здоровья вам)
Ответить
У близкой подруги еще лет 6 назад обнаружили миому, при этом сказали:попытайся родить прямо сейчас, иначе шансов никаких, да и сейчас мол вероятность небольшая.
Тогда она была незамужем, детей не планировала, поплакала и забила. В итоге, когда собралась-таки, забеременела в первом же цикле, выносила без проблем и родила. так что не расстраивайтесь из-за самого факта, все будет хорошо!
Ответить
у вас только одна, а беременеют и рожают самостоятельно даже с несколькими, как у меня (было). После родов в размере стали меньше, чем были
Ответить
Честно говоря, эндометриоз по узи не ставят, а только предполагают. В той или иной степени он у многих есть, и беременеть не мешает. Мешают запущенные случаи, но там либо кисты видны, либо др.симптомы есть.
Так что -пытайтесь беременеть, как есть :-)
Ответить
я рожала с миомой... ничего страшного небыло...мне когда на узи сказали, мне показалось, что жизнь закончилась, но врач увидев мои глаза, объяснил, что ничего страшного нет, надо только ее наблюдать раз в полгода - год, что бы не пропустить ее рост... но как раз после родов не нчасто наблюдалась, пришла через 3 года... и оказалось, что она у меня огромная, удалили, 16 недель была, была операция, ее вырезали, приятного конечно мало, но не смертельно... через год новая беременность была, после сказали, что новые маленькие вылезли...вот отражаюсь когда, тогда планирую сосуды миомы перерезать... пока побаиваюсь
Ответить
Я узнала про миому когда пошла делать УЗИ по беременности - обнаружили не сколько узлов небольшого размера (до 2 см). Сейчас 27 недель, врачи говорят не представляет опасности для беременности
А эндометриоз на УЗИ обнаружить невозможно, можно только предположить его наличие. Моя первая Б наступила только после прижигания очагов эндометриоза, точный диагноз установила лапара
Ответить
Ну теперь про эндометриоз начиталась. Пишут, что это частая причина бесплодия
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325