9
С гематомой
Планирование беременности
17.08.13 05:16

Гематома

Девочки, кто с гематомой (= отслойкой) беременности вынашивал. Поделитесь, когда и сколько было кровотечение, когда оно прекратилось (да и прекратилось ли).
У меня две подруги родили после таких отслоек, и у обоих дети были первый год очень неспокойные, нервные. Как вы думаете, просто совпало, или есть какая-то связь?

У меня 5я беременность и никогда этой заразы не было, даже с выкидышами, все было "идеально", без кровотечений. А тут - на тебе, и эмбриончик имеется отличных размеров и с великолепным сердцебиением, а выделения идут с первого дня задержки то коричневые, а то и с прожилками крови. Две недели назад даже сгусток вышел небольшой :(.

Свернуть
Ответить
Одна бер на 5-6 отслойка, кололи дицинон несколько дней, но через неделю аэмбриония и выкидыш. Другая бер отслойка на 6-7 нед, опять дицинон, неделю где в стационаре, абсолютно спокойная дочь родилась, с первых дней и сейчас скоро 9 лет - никаких нервов
Ответить
про гематому не скажу, а вот про спокойных детей - есть столько еще других факторов - например, индивидуальные особенноти ребенка, стимулированные роды, длительный безводный период, проблемы с кишечником и просто тот факт, что с первым ребенком почти все считают, что он неспокойный. так что именно на эту тему из-за гематомы беспокоится, мне кажется, лишнее.
Ответить
Вы уверены, что у Вас кровит именно ...
Старуха Шапоклячка **
18.08 15:52
Вы уверены, что у Вас кровит именно гематома? У меня были гематомы и отслойки, но в основном кровила шейка в течении всей беременности.
По поводу нервозности ничего не заметила. Мои «начавшиеся выкидыши» абсолютно спокойны.
Главное установить причину кровотечений и подобрать грамотное лечение и режим.
Ответить
Гематому нашли на узи, мне ее узистка показала; я потом еще в интернете их смотрела (узи гематом). Так что да, насколько я могу быть уверена, я уверена, что это отслойка кровит. Живу в США, поэтому никакого лечения здесь не будет, в моей ситуации (когда нет никаких других показаний к лечению), гематому не лечат. Но я по этому поводу особо не напрягаюсь, напрягает страх, что гематома - симптом больного ребенка. Очень надеюсь, что это не так. Вроде бы, умом понимаю, что у большинства с отслойками дети нормальные рождаются (если беременность сохраняется), а эмоционально не могу успокоиться.
Ответить
Не нагнетайте. Всё будет хорошо. Леж...
Старуха Шапоклячка **
19.08 09:22
Не нагнетайте. Всё будет хорошо. Лежите побольше и не нервничайте. Гематомы - это следствия нарушений в ВАШЕМ организме. К ребенку они никакого отношения (в плане отклонений) не имеют. Ну про угрозу выкидыша Вы и без меня знаете. Так что если нет лечения, Вы сами просто успокойтесь и соблюдайте бережное отношение к себе.
@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
С гематомой
20.08 04:12
Спасибо!
Ответить
Гематома это от кровотечения. Если угроза проходит и беременность прогрессирует, то гематома рассасывается и все. На ребенка она не влияет.
Ответить
Спасибо!
С гематомой
20.08 04:12
Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325