128

ПЛАНИРУЕМ ТРЕТЬЕГО :)

Здравствуйте уважаемые мамочки! вот два с лишним года не была здесь и снова пришла)))) в апреле 2011 года родила второго мальчика. Вот решились с мужем попробовать девочку все таки. У кого есть опыт или кто тоже хочет сесть в такой поезд, добро пожаловать на борт))))) очень интересно какие особенности:)

Свернуть
Ответить
Мы уже спланировали и родили третьего мальчика меньше двух месяцев назад :) так что вы далеко самолетики с машинками не убирайте ;) у меня таких мамочек с тремя мальчишками - цельный клуб уже :)
Но есть и другие примеры ;)
Удачи и, главное, здоровья!!!
Ответить
+1 вот и у меня одна знакомая третьего ребенка девочку хотела, родила под 40 опять мальчика. Больше наверное уже не решится на продолжение эксперимента, хотя кто знает))
Ответить
Ну я-то иллюзий не питала ;) Мальчики, значит мальчики. А честно, да хоть крокодильчики :) Главное - здоровые и радостные чтобы были.
Мы конечно типа овуляцию отслеживали, таблицы я опять поковыряла. Ну а толку-то?! У меня второй сын по всем таблицам и методикам - девочка. Видели бы вы эту брутальную "девочку"!
Так что мы забили сразу почти: ждали ребенка :) Я даже пол узнавать не хотела, но мужчины мои домашние восстали и допросили врача с пристрастием :)
Ответить
Все время следила за вашим беременным топиком, как вы все , там ждали родов, рожали, а теперь ваши малышики уже сопят в кроваткам и на пузиках у мамочек) Как у Вас дела, как справляетесь? Конкретно вашу историю родов читала, вы героиня!
Ответить
ой да ну что вы!!!! все как у всех)))))) вот сейчас пока утихли воспоминания родов, муж просит дочу..... я пока планирую.... может в сентябре попробуем)))
Ответить
"Ой, я вас умоляю!" Спасибо на добром слове :) не вижу правда особого героизма в себе. Роды как роды ;)
Время и правда быстро летит, малыши очень быстро растут. Не успеваешь адаптироваться иной раз: каждый день что-то новенькое :) тут главное, насколько я поняла, как раз не справляться, а просто получать удовольствие, пока получается ;) так что мы так и стараемся делать. Вроде пока все получается. Старшие большие уже совсем... И это стало очевидным, когда Елисей появился как раз.
Ответить
у меня и у моих троих подруг после двух сыночков ,таки родились доченьки :). Удачи в планировании!!!
Ответить
они видимо третьего рожали с небольшой разницей со вторым, нет?
Ответить
примерно 2-3 года у всех
Теплый плед V.I.P.
20.08 18:32
примерно 2-3 года у всех
Ответить
да, это как раз примерный срок обновления крови, очень часто выходит ребенок другого пола, у моих знакомых так же, поэтому и спросила:)
Ответить
Про обновление крови - неужели кто-то верит?
Ответить
Удачи Вам!:-)
2М и Д
20.08 13:15
Удачи Вам!:-)
Ответить
О, привет. Мне кажется мы встречались в одном топике по Апрелятам 2011. У меня тоже апреленок)))). Только девочка. А старший - мальчик. Муж уговаривает на третьего, но я как то сомневаюсь))) - уж очень разница маленькая получается.
Ответить
привеееееет. да мы были с тобой в апрелятах. у меня два сына))) вот с нового компа и забыла данные, которые регистрировала тогда. поэтому ник немного другой. был СвЕтЮлЯ VIP )))) дык вот я решилась таки еще разок испытать судьбу, чтоб не расслаблялась))))) ну что...... давай вместе идти по пути загадок и ожиданий снова)))
Ответить
не, я пока погодю))))). Я вот только на работу вышла.... Ты не боишься такой маленькой разницы? Мне кажется, что года 4 - было бы идеально)))))
Ответить
у меня такая работа, что либо сейчас сразу нужно решиться и из декрета в декрет.... или потом вообще не резон будет(((( я бы хотела попозже, но раз уж планируем, то не буду тянуть..... хочу уже отстреляться))))
Ответить
Девочки привет! Света, рада видеть тебя у истоков толика.Я тоже была с вами в апрелятах 2011, родила в марте третьего карапуза и думала, что уже в моей жизни полный комплект.....а последние 2месяца ловлю себя на мысли, что хочу еще малыша. Моим детка сейчас 13, 7, 2....
Ответить
Ох, отчаянная)))). У тебя разница у деток хорошая, по 5 лет. Мне кажется, что она прям идеальная. У меня старшему 9, младшей 2. Третьего хочу когда младшей будет хотя бы 4. Но муж торопит))))).
Ответить
Я наоборот всю жизнь хотела деток с минимальной разницей, но жизнь диктует свои условия....ппервого родила в 20лет, хотелось мир посмотреть, выучиться, найти нормальную работу...поэтому и разница между 1 и 2 .....6.5 лет, дочка родилась очень беспокойной, я о третьем и думать не думала....а потом так накатило, в результате родился прекрасный сынишка и вот после него я хотела сразу родить еще, но врачи запретили из за КС. И вот теперь я получила добро от врачей и очень хочу еще малыша....правда муж немного сомневается, ноу меня старший уже помощник и посидеть может и погулять....так что трудностей не боюсь...
Ответить
привет КСЮ!!!! безумно рада встречи)))) ты умничка.... наши детки в этом году в школу пошли? пошла твоя???? про третьего- супер. а вот на четвертого ты точно готова)))???
Ответить
пы сы ой я, наверное, правила нарушила, что топик большими написала. мммммм
Ответить
Я к вам, тоже два сыночка (7 и 3 г). Очень дочку хочу. Попробую в этом цикле метод овуляции, он хоть какое-то обоснование имеет.
Ответить
Мой вам добрый совет: истощите мужа до планируемого зачатия. По всей видимости, у наших мужчин очень живучие сперматозоиды. Надо их как-то ослабить. Например, частым сексом ;) главное вовремя остановиться, чтобы метод овуляции сработал. У нас не сработал ;) мы за 2 дня до О сварганили замечательного мальчишку ;)
Ответить
Я вообще думала за 4-5 дней до О попробовать. Правда большая вероятность что вообще ничего не выйдет.
Ответить
Два дня очень мало до овуляции. Дней с пяти начинать надо ))) . И овуляцию отслеживать не тестами, а лучше узи у опытного специалиста . Тогда имхо должно получиться )))
Ответить
А узист определяет примерное время овуляции по размеру доминантного фолликула? Т.е. на УЗИ понятно через 3 или через 5 дней будет овуляция?
Ответить
Нет.... не понятно... только если примерно. Лучше в динамике смотреть , а ещё лучше не один цикл.
Ответить
Ну вообще вроде как редкий спермик проживет 4-5 дней :)
Ответить
Вот как опыт многих показывает , что живёт , а 2-3 дня мальчиковый . В тырнете вообще написано что 5-7 дней живучесть спермиков.
Ответить
За 2 дня до предполагаемой О. был ПА. А на следующий день "закрепили".
В итоге после 2 мальчиков родили дочку:-)
О. отслеживала исключительно по ощущениям-выделениям. Я ее четко переживаю.
Ответить
Ну вот честно скажу , что вам "повезло" , не в обиду только. Со многимидевочками общалась и именно при па за день-два до овуляции получались славные мальчишки ))) . Или ваши впечатления про овуляцию говорят не о самой О , а только о приближении её. У меня например за 2-3 дня тянущие боли и выделения , сначала тож думала , что её чувствую... ан нет... по узи она только через какое-то время после так называемых ощущений, да и у многих так, пробовала гуглить этот вопрос )))
Ответить
Конечно, повезло!:-) Кто ж спорит:-)))
Просто все эти методы планирования пола....Ну Вы понимаете, это рулетка 1000%:-)))
Ответить
TАКОЙ фигней маяться ради того, что даже процентной гарантии не дает? За 5 дней до О практически ни у кого не наступает беременность, это огромная редкость. За три дня уж тогда пусть пытаются. А овуляцию хоть отслеживай, хоть не отслеживай, если она сдвинется, то она сдвинется ПОСЛЕ того, как был секс, а не ДО :).
Ответить
Наступает у многих! 5-7 дней сперматозоиды живут внутри ))))))))))))))
Ответить
У меня это не действует, у нас уже 18 лет частый секс, но 3-го так и не получилось сделать, а теперь здоровье не позволяет(
Ответить
привет. а моим 7 и 2 годиков!!!))))) я честно говоря никаких способов не буду придерживаться))) будь, что будет. А вот пол определять не буду и врачей заранее с порога буду предупреждать, чтобы ни слова мне ни-ни))))) пусть будет сюрприз. зачем себя накручивать:) у меня О будет примерно 27-29 числа. Если что, то получается уже июненок?
Ответить
Удачи Вам и пусть все получится!:-)
Ответить
;) спасибо...... ооочень кацууууу доооочу!
Ответить
И я, и я хочу. Правда есть мужчины, у которых очень мало женских спермиков, но надеюсь у наших все сбалансировано :)
Ответить
Ох, от всей души желаю тебе дочку!!! Мне вот после первого мальчика посчастливилось понять - что это такое!!!! Это просто кайф!!!!! Море новых ощущений!!!! Может поэтому еще я и не тороплюсь с третьим))).
Ответить
Встану в очередь за девочкой )))) Есть 2 мальчика- 8 и 4 х лет - не была здесь много лет ))
Ответить
Метод овуляции по-моему фигня :) у м...
Элла Кацнельбоген C.S.
21.08 02:03
Метод овуляции по-моему фигня :) у меня все девочки в овуляцию или около того, точно за 5 дней не было 2 раза, а вот сейчас ношу девочку, не знаю когда была овуляция, был один ПА без предохранения на 10 ДЦ, я считаю что овуляция случилась раньше а не то что сперма жила 5 дней:)
Короче первая в овуляцию прямо получилась, вторая тоже примерно. А третья вот не знаю когда :)
Ответить
А помните, как-то на Еве была статья, несколько израильских пар пытались родить сыновей, при это у каждой было уже по 3-5 дочек. Анализ спермы показал что в среднем на 7-8 мальчиковых спермиков приходилась всего парочка женских. Т.е. без ЭКо шансов родить сыновей было очень мало. И есть обратная ситуация. Поэтому и есть семьи в которых по 12 сыновей, как у американской пары.
Ответить
Так вот же! я думала ну что уж трети...
Элла Кацнельбоген C.S.
21.08 12:35
Так вот же! я думала ну что уж третий точно мальчик будет - фиг. Но на 7 детей мы не готовы. тем более это не гарантия ничего :)
Ответить
Метод овуляции не фигня, если хочешь...
Елена прекрасная V.I.P.
10.11 19:31
Метод овуляции не фигня, если хочешь девочку. Но нужно точно знать когда она, и заниматьтся до нее дня за 2-3 и потом ни ни. А вот мальчика спланировать нереально, в овуляцию всё равно 50/50
Ответить
ну а у нас девочка прям в овуляцию п...
Элла Кацнельбоген C.S.
11.11 18:14
ну а у нас девочка прям в овуляцию получилась. и вторая кажется тоже так. а вот третья уже кажется до овуляции.
Ответить
Перечитала 3 раза. Наверное на 7-8 девчачих парочка мальчуковых? А то получается парней больше, чего же не рожались))
Ответить
Девочки, скроюсь. Но хочу подлеиться. Настраивайтесь на здорового малыша, а там кто получится. Спланировать пол очень сложно, практически невозможно. У нас два мальчика, третью хотели девочку. Сделали два протокола ЕКО с выбором пола. Первый протокол 11 ембрионов, после биопсии 4 мальчика, одна девочка с хромосомными отклонениями. Второй протокол 11 эмбрионов, после биопсии 1 для подсадки И тоже мальчик. Даже современная медецина не гарантирует пол. Гарантия заключается только в том, что родители знают какого пола им подсадили ембриона, но вся загвоздка в том, что получить нужный пол тоже удача 50/50. Знаю девушек, кто прошел 6 попыток ЕКО с выбором пола ребенка, в течении трех лет и результат нулевой. Природу не обманешь. Мой нам всем совет, настраиваться на здорового малыша в первую очередь :)
Ответить
И я так мечтаю о доче, у меня даже и имя уже есть, я думаю в третий раз у нас все получится, просто по тому что я этого очень хочу))) Есть 2 сыночка, будем пробовать методом овуляции, много про это читала, думаю самый верный способ, понятно что от мальчишки мы не застрахованны, в любом случае будет наш любимый ребенок.
Ответить
А мы ждем третьего ребеночка к декабрю))))) говорят, будет девочка)))) мне конечно не верится в такое чудо, но хочу сказать, что, когда планировали, решили сразу, что будем рады и мальчику! Это такое чудо! Всем желаю успешного планирования! И апчхииииииии!
Ответить
А я просто мечтаю о третьем. Два сына имеется, пол неважен, главное, чтобы здоров был или здорова:).
Ответить
Удачного планирования:-))
у нас так получилось, но мы не планировали;))
Ответить
скажите, пожалуйста, по опыту...если первая беременность протекала с угрозой (отслойка плаценты) следующая беременность будет так же протекать или все таки не факт?
Ответить
Не факт. НО! Нужно искать причину угрозы.
Ответить
Первая беременность протекала с от слойкой,вторая через 2 года идеально.3 беременность закончилась замерзшей на раннем сроке,сейчас по счету четвертая,уже 26 неделя,в начале была задержки и выделения,во время спохватилась с врачом и потом уже сама беременность пока самая лучшая из всех,забыла бы если не живот;)
Ответить
По опыту.
Первая бер. протекала с угрозой, собственно в 35 нед. эта плацента и отслоилась - все хорошо. Дочь жива-здорова, я только 1,5 л. крови потеряла. Вся беременность проходила под девизом не делать лишних движений.
Вторая бер. через 6 лет идеальная. Я скакала как конь, доносила до 41 недели.
Ответить
Светюля, дорогая, ну ты даешь!!!! (помнишь меня?!) ;) молодец! желаю тебе большой удачи в планировании!!!
Ответить
помнишь.... такие не забываются)))))) как дела:-D
Ответить
по-тихоньку :) мелкой 4ый год пошел :) забавная очень получилась :)
в душе мечтаю о третьем, но планировать не буду...не потяну :( эх! буду внуков ждать :) гы!
а вы как? как Ромашка? :)
Ответить
ВСЕ ОТЛИЧНО.... РВЕТ МЕНЯ НА ЧАСТИ))))
Ответить
:) настарайтесь там на девочку уже :))))
Ответить
А ты бы сама не отлынивала от масс!!!:)))))
Ответить
:) ха-ха :) не Юлечка, я лучше буду на вас смотреть и про себя тихо вздыхать :) не потянем мы, вон у меня муж опять без работы :(
а ты, такая молодец! я за тобой слежу в сентябрятках!!! чуть-чуть осталось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой деффчонки. рада вас видеть:)
Ответить
А за четвертым примете?:) Хорошо тут...
Виноградная Косточка **
11.09 01:18
А за четвертым примете?:) Хорошо тут у вас:)) У меня три очаровательных девчушки 9, 5 и почти 2 года, хочу мальчишку! В пятницу иду на УЗИ смотреть, что там с овуляцией)) Цикл 33-36 дней, в пятницу будет 19 день, пока предохраняемся полным воздержанием, т.к. муж на работе зависает:) Хочу добавить, что вторая и третья дочки получились дня за 2-3 до О... И всякий раз мне было все равно - лишь бы здоровый ребенок! А теперь вот накрыло - хотим именно СЫНА. Я даже больше хочу, чем муж. Неправильно это, знаю. Буду рада любому, лишь бы здоровый, мне -то уже 35, но...Так хочется и на другую планету слетать))) Так что любые советы по теме приветствуются:))
Ответить
Как про меня написали,только у нас 3 сына:-) Собираемся за четвертым и тоже хотим попробовать по методу О,хотя понимаем что гарантии конечно нет:-) Третий сынуля получился как раз в О,я её очень хорошо чувствую.Я больше года не могла вообще забеременнеть,так что пол был для нас не важен.:-)
Ответить
я вот думаю даже не в О, а на след д...
Виноградная Косточка **
11.09 08:59
я вот думаю даже не в О, а на след день пробовать, чтобы уж наверняка)) еще голова болит о всяких бытовых вопросах: жилье и пр. где и как разместиться с четырьмя))
Ответить
Ой, расскажите как вам такая маленькая разница между 2-м и 3-м? У менямежду первым и вторым разницу 7 лет, второй, дочке, сейчас 2,5 года. Муж уговаривает на третьего. А я побаиваюсь, в основном того, что дочка будет ревновать, она сейчас с меня не слазит - очень ко мне привязана. А если появится маленький...
Ответить
Мне понравилась разница и в 4 года, ...
Виноградная Косточка **
13.09 16:36
Мне понравилась разница и в 4 года, и в три) Не скажу, что три сильно тяжелее) Но я взяла няню, т.к. третья беременность была проблемная... И средняя была уже в саду, когда родилась младшая, так что было не особенно сложно, за исключением того, что старшая пошла в первый класс и у нее была уйма кружков) Я бы и сейчас хотела такую разницу (3-4 года), но возраст поджимает, мне уже 35.
Ответить
И я вот тоже собралась, но пока только собралась, но у нас три мальчика, хотим дочку. Все три мальчишки в день О или на следующий день
Ответить
давайте к нам в компанию!:-) Мы пока тоже ещё не активно планирующие,но скоро хотим начать!:-) Младшему моему годик вот исполнился,а у старших разница 1,5.Хочу между 3м и 4м тоже небольшую разницу,но как уж получится.:-)
Ответить
С удовольствием, спасибо за приглашение) Но моему младшему уже в апреле 5 будет, так что маленькая разница между 3 и 4 уже не получится, но у меня между старшим и средним 1,11 разница, но почему то больше дружат средний и младший, хотя у них разница 3,5 года. Старший как-то больше сам по себе
Ответить
насколько я поняла- частый секс- мальчик, редкий-девочка ;))
Ответить
Хех, расстроили))
Виноградная Косточка **
12.09 16:38
Хех, расстроили))
Ответить
наоборот )

частый - точно девочка )
Ответить
Пошли бы за 3-м малышом: есть сынок 2007г, дочка 2009г. Два кесаренка. Мне 35лет, мужу 42года. Выгляжу хорошо, достаток есть, но биологические "часы"....
Что скажете?
Ответить
Конечно надо идти! У меня тоже дочка и сынок и тоже почти 35 - вот собрались за третьим. Какие наши годы??? У меня куча подруг - только первого родили в этом возрасте.
Ответить
Мне 36 и тоже за третьим. Не боись)))
Ответить
Ой, Олесь - ты ли это?))))
я только на днях нашла твое письмо в почте - затерялось среди рассылок. напишу как смогу)
Ответить
Ой, рассекретили)))
Да, я это, я) Бог даст, значит прорвемся) Ну, нет у меня больше смысла в жизни, чем эти маленькие, а потом большие комочки счастья)
Ответить
ну так главное, чтоб все получилось)))))
держу за тебя кулаки)))
написала письмо, читай)
Ответить
Спасибо, ответила)
Лэсси V.I.P.
18.10 17:16
Спасибо, ответила)
Ответить
Прекрасные исходные данные:-) Удачи!:-)
Ответить
И я тоже хочу 3-го, есть девочка 2006 г. и мальчик 2010 г. и тоже кесарята. Побаиваюсь 3-го кесарева, если честно, а вы?
Ответить
Смущает конечно 3-й рубец на матке, но желание родить малыша преобладает над всеми маленькими НО... хотя муж на самом деле больше переживает о рубцах... это его разговоры, что для организма лучше не надо.....
Поговорим, забудется... и опять разговоры о желание иметь ребетенка... :)
Ответить
У меня 2 (2004 и 2008)дочки, хотим еще сына) Правда активно делать начнем в феврале.
Ответить
Все равно ... Присоединяйся)))
Ответить
Девочки,есть такие кто стимулировал овуляцию,Мне 41 год,двое детей,младшей (стим.овул)-2,5 года.Хотим третьего,время поджимает,вчера сходила к тому же врачу,что и три года назад стимулировала,получилось тогда всё с первого раза.Так вот,вчера она сказала начинаем всё заново,потомучто возрастной рубеж уже другой.Посмотрела на кресле,сделала узи малого таза,сказала,что я клинически здоровая,и внутреполовая система моя выглядет на возраст 30 летней женщины.Но она мне столько навыписывала пройти анализов крови.Если три года назад это было-пролактин,ттг,эстрадиол,фсг,лг.То сейчас к этим плюс-протромбин+мно,ачтв,ингибин в,прогестерон,антимюллеров гормон,дгэа-сульфат,свободный тестостерон,андростендион.Куда столько?Врач она конечно от бога с 15 летним стажем+репродуктолог,крови надо сдать на 5,5 тыс.Говорит проверим гемостаз и гормональный фон,возможно обойдемся только витаминами,прописала пока только фольку до 9 нед беременности.
Ответить
Итак: ниже мамульки давайте подпишемся точно те, кто планирует вместе с нами своих третьих малышей! WELCOME
Ответить
СВЕТЮЛЯ
1. Мальчик 7 лет
2. Мальчик 2,5 года
3. Планируется девочка. день X 15 октября (менструация)
Ответить
Лэсси
1. Мальчик 15 лет
2. Девочка 11 лет
3. Планируется малышастик)))
День Х пока не знаю, цикл не устоялся, но предположительно - 09.11.2013 г. (должен быть позже, т.к. это цикл маленький)
Ответить
Наталья, 34 года. Есть два сына-7 и 3,5 года. Тоже дочку хочу, правда в этом месяце я пролетела, буду активно пробовать в октябре.
Ответить
Я Хорошая.
1)Дочка 17 лет
2)Дочка 2.6 лет
3)Планирум сына. День Х-27 октября
Ответить
активно планирующих всего трое;)?
Ответить
Привет всем, а я вот тоже третьего хочу...девочку конечно, у меня два сына7 и 2-х лет.Но вот муж против, даже не знаю что и делать, обманывать мужа не хочу, а часики тикают уже 34 скоро будет, надо сейчас решаться!
Ответить
Можно к вам присоединиться!!!??? Меня зовут Ольга,есть 2 сына,9 лет и 5 лет. Хотим девочку.
Ответить
как здорово, что нас не мало....тех кто планирует больше двух! я уже в июнятах сижу.... монстров нетю)))) пока ТТТ
Ответить
Молодец, пусть все получится. А я в этом месяце пробую, я же девочку хочу, буду до 10 дня цикла не предохраняться - посмотрим что получится
Ответить
удачи нам:)
CветюлЯ +
16.10 17:45
удачи нам:)
Ответить
у нас две девочки 7 и 9 лет, хотим мальчика, но как можно спланировать?)
Ответить
Можно пробовать секс именно в овуляцию, шансы возрастут
Ответить
Девочки,ну теперь и мне подскажите,как лучше отследить овуляцию не ходя на УЗИ ?(просто нет возможности отпрашиваться с работы часто).Тестами?(какими по опыту?),РТ?Или ещё чем?
Ответить
вы можете сходить на узи буквально один-два раза, пять раз совершенно излишни. просто прикиньте когда у вас скорее всего овуляции должна быть(середина цикла или немного позже, если цикл больше 28 дней) и за 3-4 дня сходите на узи. Тем более, что можно сходить на именно фолликулометрию, а это очень быстрое узи. В обед можно сходить)))
а так тестами - но они не всем помогают, мне вот оказывается вообще не подходят - не получается у меня яркой тестовой полосы, даже если есть овуляция. но все индивидуально
Ответить
спасибо большое!А за 3-4 дня до чего?Цикл сейчас стал прыгать,а был 30 дней
Ответить
ну так а что вы собираетесь отслеживать - за 3-4 дня до предполагаемой овуляции. можно считать по примерно две недели от конца цикла - вторая фаза не должна быть меньше.
если цикл был примерно 30 дней - значит, овуляция примерно на 15-16 ДЦ, значит на УЗИ можно идти на 12 и 14 ДЦ, можно на 10 и 13 или 14 - важно понять, что фолликул зреет, что овуляция вообще будет - ну, а там уже постараться. Тем более, что после полового акта надо чтоб спермики все-таки созрели для оплодотворения, на это надо примерно часов 12. Поэтому лучше заранее, а не позже.
удачи)))
Ответить
ох,спасибо!всё популярно объяснили!Не то,что врачи...
Ответить
Anonymous написал(а): >> ох,спасибо!всё популярно объяснили!Не то,что врачи...
да не за что особо - просто жизненный опыт и близкое к медицине образование)))
удачи вам в планировании и вообще здоровья)
Ответить
А ещё можно спрошу?Чем стимулируют овуляцию?Дюфастоном?Я его пила когда-то для стимуляции тоже,у меня между месячными выделения были,а до этого всё было ок :(
Ответить
я не врач, но насколько я знаю по статьям и книгам - дюфастон это препарат прогестерона, то есть гормона второй фазы м. цикла. его назначают для того, чтоб поддержать наступившую беременность, если своего гормона мало, или если надо вызвать менструацию(например, при сильном сбое цикла) - дюфастон назначают на дней 10 и потом отменяют - должно начаться кровотечение.
стимуляция овуляции - это совсем другие препараты(насколько я знаю, мне самой ничего такого никогда не делали)
есть те, которые стимулируют созревание яйцеклетки, как правило - созревает много, сильно больше, чем при обычной, естественной овуляции.
есть препараты - в том числе, препарат гормона ХГч - его колят для того, чтоб яйцеклетка совулировала - то есть вышла из яичника.
Ответить
ещё раз благодарю Вас!
Ответить
:)))
здоровья вам и успешного планирования
Ответить
Спасибочки и Вам крепкого здоровья!!!
Ответить
фу, вчера гуглила где можно поближе сдать это УЗИ, чтобы отследить овульку, нашла, хочу попробовать, а то в моем положении, лучше долго не ждать, а брать "быка за рога", а то опять испугаюсь всей этой тягомотины ожиданий
Ответить
Вы вернулись в планирующие? Вроде писали что завязали с этим И что то там кардинально решили.
Ответить
Пока решила, что буду жить, как жила, но а там как получится. На все воля Божья. Как и писала выше, смысла своей жизни больше не вижу, чем быть мамой, вот и все мои желания. А на счет кардинально решила, то... А что у меня кардинального в жизни, да, ничего... Все спокойно и устоявшись в моей жизни, чего и всем желаю)
Ответить
Привет! Примете в компанию?
У нас двое деток, девочки 8 лет и 1г.2 м. Хочу третьего)
Хотела пассивно всегда троих, но у меня большие проблемы с вынашиванием деток, да и финансовое положение сильно не располагает к многодетности. Но с другой стороны прекрасно понимаю, что через 5 лет моему организму может быть уже начхать на мое материальное положение, каким бы оно ни было...
Поэтому начинаю хотеть сейчас! :)
Ответить
)))
Лэсси V.I.P.
28.10 10:22
)))
Ответить
Так-с , я к вам)) пока активно думающая о третьем))) надеюсь, скоро стану активно планирующей. Есть сын 2007г и дочь 2009г рождения.
Ответить
Добро пожаловать)
Лэсси V.I.P.
4.11 22:49
Добро пожаловать)
Ответить
Пока скроюсь. Планировали третью девочку, после двух мальчиков. Совместили практически все возможные методы. Через пару неделек узнаем кто там у нас.
Ответить
Класс) Поздравляю)
Лэсси V.I.P.
8.11 09:00
Класс) Поздравляю)
Ответить
Спасибо! Очень хочется девочку :) Но конечно как бы банально ето не звучало главное чтобы малыш был здоровым.
Ответить
Это самое главное, чтобы здоровеньким был) А остальное - ерунда. И пусть будет так как Вам хочется пусть будет девочка, дай Вам Бог)
Ответить
Спасибо вам за добрые пожелания! Ваши слова да Богу в уши.
Ответить
у нас тоже два мальчика, хотим девочку
Ответить
Здравствуйте девочки! Была здесь 7 лет назад. Быстро летит время. Решили третьего родить! Дочкам 18 и 7 лет, и мне уже 37! Тест положительный буду в Июлятках. Но накатили странные чувства: как справлюсь, возраст, начинается токсикоз и хочется плакать(( Это пройдет?
Ответить
справитесь, конечно) одних пугает молодость и незнание ничего, других - опыт и зрелость). просто следите за здоровьем пристальнее, чем до этого - сейчас это важно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325