41

Задержка

Девочки, я за советом. Как вы думаете, когда лучше делать УЗИ? Последние меся чные 21 июля, тесты полосатятся, но слабо, вчера сдала ХГЧ. И тем не менее, чтобы исключить внематочную, или, чтобы все уже точно было видно, когда лучше идти на УЗИ? Почти год назад у меня был выкидыш, сейчас так тревожно, что просто ужас:-(

Свернуть
Ответить
Ничего не подскажу, но пожелаю УДАЧИ!!!!
Ответить
:-) Спасибо!
Anonymous
23.08 11:10
:-) Спасибо!
Ответить
сколько у вас ХГЧ? На УЗИ на среднераздолбаном аппарате что-то видно после 1000ед. ХГЧ обычно, т.е. раньше 1000 идти не стоит, ХГЧ удваивается примерно каждые 2 дня вот и считайте когда вам идти.
А из-за чего выкидыш был установили или нет? Беременность планировали? Может не на УЗИ, а просто к врачу сходить?
Ответить
Сегодня узнаю с минуты на минуту. Вчера днем сдала, в 12 часов.
К врачу боюсь идти на кресло, как раз прошлый раз после осмотра на кресле у меня и началось кровотечение:-(
Ответить
Я на кресле вообще ни разу за обе беременности не осматривалась. Зачем это вообще?
Ответить
а зачем на кресло? За назначениями сходите, а от кресла откажитесь, имеете право.
Ответить
Если у вас нет повышенного риска внематочной, то лучше никаких узи до 7-8 недель не делать. Но если вам ТАК уж сильно неймется, то ХГЧ должно быть 1500 -2000 или выше. Тут хоть и пишут, что при 1,000 должно быть видно, но ХГЧ индивидуально и при 1,000 что-то видно далеко не в каждом случае, а на средненьком оборудовании вообще ничего не будет. Приведу пример. В среду у меня был ХГЧ 1580. В пятницу было УЗИ (то есть ХГЧ уже был на порядок выше). Нашли только гестационный мешочек размером 4мм. Что вам это говорит? При 1000 на что там смотреть?
Ответить
Узнала ХГЧ. Совсем крошечный 98. :-)
Ответить
так это только начало... вырастет
Ответить
нуууу, беременность есть:) всего вам хорошего:) пусть малыш растет как положено!!
Ответить
Раз сейчас 98, на узи не раньше, чем через неделю, а лучше все-таки дождаться 7.5 недель; если в 7.5 недель есть хорошее сердцебиение, то риск выкидыша или замершей мизерный - и будет вам уже спокойно на душе.
Ответить
он уверенно беременный:) поздравляю!
Ответить
Утром началось кровотечение. :-( Как я боялась этого момента, не передать словами. К врачу вечером, к 18.30. Помолитесь, кто может, пожалуйста.. Пока лежу, может пронесет.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Солнышко C.S.
24.08 13:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надо дюф или утрик и удачи @@@@@@@@@@-
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Нафаня V.I.P.
24.08 17:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тоже за утрик...(мне помог выносить)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да сохранит Бог вашу беременность и вас!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не отчаивайтесь пока. Таблетки тоже просто так себе не назначайте - это не витаминки же. У меня в эту беременность мазать начало еще за два дня до задержки. В день после задержки, была розово-красная мазня. Потом регулярно коричневая в течении недели. Потом на неделю прекратилось, я думала, что все устаканилось, ан нет, через неделю вышел красный сгусток, кровило весь день. Я уж и распрощалась со своей Б. Потом опять неделю не кровило, и кровило день. Пошла в 7 недель на УЗИ, а там отличное сердцебиение и исчезающая гематома. Так что кровотечение - не приговор!
Ответить
Врач прописал утрик, дюфастон, ношпу и еще что-то по мелочи. Пью. В понедельник пойду сдавать хгч опять.
Ответить
сразу и утрик и дюфастон?
Солнышкo **
25.08 09:50
сразу и утрик и дюфастон?
Ответить
Да, три раза в день дюфастон, между ними два раза утрик. Кровотечение продолжается, меньше не стало :-(
Ответить
а узи делали? кровоостанавливающие пьете?
Ответить
узи делали. завтра нужно сдать ттг и еще раз хгч. А какие кровоостанавливающие назначают?
Ответить
это врач должен назначать, там очень и очень много тонкостей. мне нельзя традиционные викасол и дицинон, выписали транексам.
Ответить
Вот что еще хотела спросить. Про режим. Лежать-лежать, или просто не бегать, не активничать, дома сидеть? Как?
Ответить
слушайте себя: если у вас от ходьбы по дому живот не каменеет и никаких неприятных ощущений нет, то ходите и сидите. Но у меня например в первом триместре традиционно дискомфорт на сидение,а лежать или ходить - одинаково. Не надо только подвигов и многочасовых хождение по магазинам, все без чего можно обойтись - подождет.
Ответить
Ничего мне не помогло.... Сегодня сдала хгч, всего 14. Это конец...
Ответить
Не отчаивайтесь. В следующий раз обязательно повезет! Побалуйте себя сейчас, и не зацикливайтесь ни в коем случае на случившемся.
Ответить
Вот что еще подумала. Ведь, если бы я не сделала тест, просто думала, что задержка, не узнавала бы хгч и т.д. Жила бы себе спокойно... Так бы все и прошло, как месячные, никаких последствий для организма?
Ответить
да, так и задумано природой. Но раз уж ты тест делала, я бы по завершении месячных на УЗИ сходила - если что-то останется, то может быть воспаление, а это тебе совсем не нужно.
Ответить
Да, это биохимическая Б. На самом деле довольно распространенная вещь. У меня так было, задержка 2 недели, полосатые тесты и на следующий день - начались М.
Ответить
У меня так было, но мне такую Б за выкидыш посчитали.
Ответить
Биохимическая Б. - это ДО задержки. А если уже есть задержка, и ХГЧ 98, то это официально выкидыш.
Ответить
только официально такой выкидыш ни одна консультация видеть не хочет: "мы вас не видали, на учете не держали и хорошую карточку такими записями портить не будем, это там в лаборатории ерунду намерили, а вам померещилось"...
Ответить
Мне вообще не понятно, почему врач назначила столько лекарств принимать дома, а не направила с кровотечением в стационар- там уколы, кровоостанавливающие препараты, тот же дюф и утрик ваши, анализы, узи... Бред какой-то лежать дома и чего-то ждать в такой ситуации...
Ответить
И что увидит УЗи при ХГч меньше 100? Даже плодное яйцо определяют только после 1000.
Ответить
а я например в стационар с этим и не поеду: чего я там не видела? Уколов но-шпы что ли? На таком сроке ни один стационар не может помочь больше чем утриком, от них только пользы, что почистить могут быстро(в случае прорывного кровотечения это бывает важно). А в остальном, они будут в стационаре опыты ставить пытаясь определить есть ли беременность(ведь на УЗИ ее еще не видно), а женщина будет в столовую на своих двоих ходить и в туалет в конце коридора и на взвешивание по утрам и раз уж в больнице лежит, то на консультации специалистов, а еще нервничать будет и страшилки слушать от соседей по палате... Просто вы еще верите, что в больнице вам помогут(и это хорошо на самом деле), а некоторые люди уже в это не верят. Я вот например не верю, что на сроке до 8ми недель волшебник в больнице чем-то поможет: так же будет ждать выживет ли малыш или нет.
Ответить
В первый раз у меня хгч был 648, потом немного ниже, врач в женской консультации, когда я сказала ему о кровотечении, назначил только дюф и велел ждать, о стационаре и речи не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325