14

Вопрос по СГ.

Девочки, у меня такой вопрос, может кто знает!
Полгода уговаривала мужа сдать спермограмму и когда наконец-то он пошел сдавать, от ПА прошло пять дней, а он сказал лаборанту, что четыре.
Могло ли это повлиять на морфологию? По которой 28% нормальных, а остальные 72 с патологией(69-головки,1-шейки,2-хвоста).
Спасибо заранее ответившим.

Свернуть
Ответить
А как слова лаборанту влияют на морфологию? Вы просто представьте, что вот с этими вероятностями происходит зачатие(ну тех у кого хвост бракованный можно не считать, они никуда не доползут в первых рядах), но остальное? Это ведь совсем не тот расклад, который вам нужен, значит мужа к доктору отведите, поверьте так будет лучше.
Ответить
Я подумала, может кол-во дней воздержания влияет на референсные значения, например. Может 4 дня-норма 30%, а 5 и больше уже меньше...А к врачу теперь еще полгода загонять буду...Он совсем не против ребенка, но только без всяких там заморочек-анализов, врачей и т.п.
Ответить
но он анализ уже сдал, теперь его надо быстренько к доктору спровадить, доктор ничего страшного делать не станет, выпишет витаминки и нагоняй по образу жизни даст. Глядишь через полгодика будет совсем другая картина.
А чего он с такой морфологией ждет-то? Пока битый сперматозоид все-таки оплодотворит яйцеклетку и потом беременность, не дай-то Бог, прервется? Вас лечить дороже и дольше, он ведь любит вас и заботится о вас - это тоже часть заботы: быть здоровым!
Ответить
Спасибо вам большое за советы..Я все надеюсь на чудо..А вдруг? Но, начитавшись ужасов про беременность с такой морфологией, понимаю, что чем быстрее, тем лучше, к врачу..А муж твердит, что раз есть ребенок и нормальный, значит все у него в порядке и просто не может быть никаких проблем..А то,что это было 10 лет назад и возраст уже 41, в расчет совсем не берет...
Ответить
А вы не говорите про проблемы, скажите, что это поправляется витаминками и доктор просто витаминки подберет. Доктора с ними общаться умеют, вам главное его до врача допихать...
Ответить
Я ему так и говорю-слово в слово, а он отвечает, ну купи мне все и я попью, зачем к врачу то идти? Все рецепты ведь в инете есть..У меня уже просто не осталось аргументов, только нудное капание на мозг месяцами-надо, надо, надо...
Ответить
рецепты в интернете - это совсем не тоже самое, что врач, к сожалению. Нудное капание тоже не выход. Предложите сходить вместе, запишите его сами и пригласите в приехать в клинику в определенное время, а потом сводите в кино или куда-нибудь чтоб вечер был приятный и гадких воспоминаний не осталось. Схитрите немного.
Ответить
Мне кажется, гаже, чем пойти сдать СГ уже ничего не может быть..А с готовыми анализами к врачу-это же так просто!!! Ну почему мы захотели второго так поздно????
Спасибо вам большое!!!
Ответить
Вообще 5 дней вроде как уже много для воздержания, лучше всего 3-4. Но на что именно это влияет я точно не знаю, скорее всего на живучесть и подвижность. А патологии от других причин. В Цире нормальных должно быть больше 30%. Но тут надо смотреть все остальные показатели в сумме, общее кол-во, кол-во живых и подвижных.
Ответить
Как и сказали тут: к врачу, к врачу!!! мы год безуспешно пытались, кормила орехами, тыквенными семечками и другими рецептами из интернета, потом всё же к врачу: выявилась плохая СГ, потом 1,5 года лечились: много перепробовали (не всегда же можно подобрать то лечение, что подойдет именно Вашим спермикам)
и тоже у нас есть ребенок, по которой муж говорил, что у него всё нормально
Ответить
Я о такой морфологии просто мечтаю. Как вам вариант 2 процента нормы? Или 100 процентов патологии. Обратите внимание на другие показатели сг. Можете сами сходить к врачу урологу без него и проконсультироваться. Урологи обычно по совместительству андрологи, но узнайте на всякий случай, когда пойдете. А гаже чем сдать СГ очень даже есть - сдать секрет простаты. Что нужно будет делать, если врач заподозрит воспаление по сг. И про этот анализ и метод его забора ваш муж наверняка знает. С врачом не тяните, тк сг устаревает, для полной картины лучше несколько сг, сданных с промежутком во времени, но это, если проблемы есть
Ответить
Спасибо! но до врача никак не дойдем/ 1 сентября сборы и все такое
Ответить
Не за что. Удачи вам
Мечтаю
1.09 23:45
Не за что. Удачи вам
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325