9

проверка проходимости труб.

девочки, такая проблема
скоро 36, решились на второго ребенка, беременность не наступала никак.
Проверились , вроде все ок, но анализы серьезные только начались. Врач назначил тест на проверку проходимости труб, колени подкосились:(
слышала что очень болезненная процедура.
Я не в России, а в Канаде, но медицина здесь..... хехе еще та! назначила тест, лаборантка сказала, прините 2 таб. обезбаливающего...
поделитесь опытом , кто делал?
что принять ? может ношпу ?

Свернуть
Ответить
Я делала. Никакие обезбаливающие не ...
красная шапочка C.S.
11.09 19:11
Я делала. Никакие обезбаливающие не принимала.
Да, было больно, слезы на глазах, хорошо медсестра успокаивала, мне тогда был 21 год. Могу сказать, что все терпимо. Вышла из кабинета, посидела минут 5, в себя пришла и домой.
Ответить
Это лапароскопия? Если да, то в Канаде делают под общим наркозом. Хотя про всю Канаду говорить не буду :), точне будет сказать, что мой канадский врач длает под общим. Наркоз самый легкий , от него отходняка нет. А кто назначил? Гинеколог или репродуктолог?
Ответить
нет ето не лапороскопия, ето просто проверка на проходимость. Назначил гинеколог
Ответить
Мне делали обезбаливающий укол. Ношпа мне кажется слабоватой для таких целей, поспрашивайте в аптеке, что у вас посильней без рецепта продается. На этой процедуре очень важно не испытывать боль, так как на фоне боли может произойти спазм и результат исследования будет недостоверным.
Мне было совсем-совсем не больно :)
Ответить
и мне было не больно. неприятно-да. слезы лились только от того,что по глазам врача понимала,что что-то не так.
выпила перед процедурой только таблетку спазмалгона
Ответить
за полчаса до процедуры выпейти 400-600 мг ибупрофена.
больно как при месячных - cramps. длится процедура ну минут 5. после покровит день.
в россии вы наверное слышали про продувку труб, это больно.
Ответить
может мне как то криво сделали,но мне было нестерпимо больно(точно ни как при месячных)и кровило потом неделю.Причем рез-ты показали непроходимость обеих труб,что на лапаре не подтвердилось.Оказалось что я зря прошла через эти пытки!
Ответить
Автор, перед процедурой спросите у врача дают ли обезбаливающие, можете прям в офис позвонить и спросить . Обычно они дают и достаточные сильные, поэтому самой пить ДО не нужно. Вам все дадут непосредственно перед процедурой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325