23

Спермограмма

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, по поводу спермограммы. Сдавали на Опарина, получили результат: Морфология - нормальных форм 3% ( значение WHO 2010 4%), аномальных форм 97%, аномалии головки 95%, аномалии шейки 2%. Остальные показатели на границе норм.
Была ЗБ полгода назад(((
Можно такую морфологию исправить? Че-то я расстроилась совсем(((

Свернуть
Ответить
Извините, что вторгаюсь, но хочу спросить здесь в тему - кроме Опарина где еще можно сдать спермограмму?? И что для этого нужно?
Ответить
почти в любой платной лаборатории в городе. Правда там записываться заранее на время нужно. Самое главное, чтобы мужчина был согласен на данную процедуру. Кстати зб - это далеко не всегда проблема в сг. Скорее с плохой сг Б не наступает
Ответить
Я вот не могу понять: аномальные сперматозоиды разве не оплодотворяют ЯК? Многие пишут, что если хвост не аномальный, они подвижные и могут оплодотворить. Уже несколько раз читала коменты о том что целесообразно улучшить качество спермы, чтобы потом не иметь более серьезных проблем при зб. Или что-то не так я поняла?
Ответить
Я конечно не гуру, но много читала на эту тему. Внешний вид, который оценивают при анализе, - это просто оболочка для генетического материала скрытого внутри. И никто этот материал не проверяет. Никто не дает гарантии и рецептов, что СГ улучшится от этого или от того. У кого-то она летом сама улучшается, у нас зимой. Обе Б были январские. Вторая замерла. Мы сделали кариотип плода, там все нормально, что сразу сняло все подозрения насчет аномальности спермика. Но вот заБ с плохой СГ не получается. Говорят, что красивый спермик может нести битый генетический материал, так что здесь не угадаешь.
Ответить
а нам после генетич. анализа плода (хромосомный сбой или мутация) сказали, что либо был дефектный сперматозоид, либо яйцеклетка
Ответить
А СГ у мужчины какая?
Мечтаю
30.09 20:41
А СГ у мужчины какая?
Ответить
+1 у нас тоже забеременеть не получается. плохая СГ. больше 3х лет бьемся
Ответить
а что делаете, чем лечитесь?
Ответить
Спеман, Трибестан. еще гормонотерапию делали (самая действенная в плане улучшения СГ оказалась для нас), но результата желаемого пока не получили
Ответить
У нас из гормонов тестостерон низковат. Но гормонотерапию пока не назначали. А вам какой гормон корректировали?
Ответить
у нас с гормонами все нормально было. просто врач предложил тестостерон, чтобы свой на время приглушить, а после отмены он должен был подскочить+повлиять на спермограмму. так все и было
Ответить
Все показатели улучшились? Морфология тоже?
Ответить
морфология улучшилась уже на спемане. а после гормонов еще улучшение было
Ответить
Понимаете, природа не дура и выбраковка ущербной беременности идет еще до того как у вас задержка случается, но если биохимий было несколько или уже была замершая, то не обследовать мужа просто глупо. Конечно может и у здорового мужчины попасть ненормальный шустрый сперматозоид и ему повезет оплодотворить яйцеклетку, от этого никто не застрахован, но если дефектных спермиков намного больше чем нормальных, а беременность будут усиленно сохранять шансы получить не здоровое развитие событий намного больше. Обследовать мужчину на порядки легче, чем женщину, лечить - дешевле, если мужчина свое самомнение ставит выше здоровья супруги(которой переживать чистки и кровотечения при замершей, травмы моральные от потерь беременности), то может и не стоит от него рожать? Если мужчина ответственный и заботливый, то вопроса в этом быть не должно: надо сдать спермограмму, должен сдать, а не строить из себя цветочек аленький...
Ответить
Норма - это меньше 70% патологии. А нормальных > 30. И это нормы инвитро. Так что дефектных может быть значительно больше чем нормальных.
Сохранять или не сохранять беременность - вопрос другой области. В остальном вы правы
Ответить
Предстоит уговорить мужа на эту чудо-процедуру. Извиняюсь очень, но прошу подсказать темной: как это нынче делается? Как раньше...эээ...самому...или,как мне сказали, какой-то аппарат подсоединяют и готово?)
Ответить
он придет сдвать, там наверное ему все и расскажут. Тоже планировали делать этот анализ, но я такими вопросами не задаюсь, муж ведь не маленький. Если надо сдать - сдаст
Ответить
Не маленький. Хуже!)Предположить, что проблема может быть в нем - очень сложно. Требуется не просто уговор, а аргументированный уговор) Да еще и позиция "не получается, ну и ладно, одного хватит, не судьба значит"...
Ответить
если направляет врач, то какие еще аргументы? Ну предложите ему вместе с вами или одному сходить к вашему врачу, она ему все популярно объяснит. Похоже, что второй ребенок ему просто не нужен или он не хочет помочь вам в этом желании.
Я только заикнулась, что хорошо бы сдать (врач не направляла, но я хотела у нее поинтересоваться), муж сказал "куда идти?".
Ответить
Спермограмму-то? Сам, своими ручками. :D Аппаратом пока высасывать не научились. :)
Ответить
Под столом от смеха :) нельзя так в тааакой серьезной теме смешить
Ответить
Пусть с собой что-нибудь возьмет. Журнальчик там или комп с роликом. Для настроя
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325