8

Вакцинация от гриппа

Планирующие девочки, кто-нибудь делал прививки этой осенью? Можно ли совмещать прививку и зачание, или нужно на пару месяцев отложить планирование. Не могу решить - делать прививку или нет. Пугает, что от гриппа большая вероятность ЗБ случается. А гриппозные месяца все ближе...

Свернуть
Ответить
а врач что говорит?
Ответить
Ко врачу пойду на след. неделе, узнаю. Может у кого-то опыт в этом воросе есть.
Ответить
Сделайте до зачатия. Подождите месяц-два и приступайте.

PS: от гриппа не делаю прививки.
Ответить
я не делаю прививки, чеснок предохраняет, один раз сделала, так весь осенне-зимний период болела, может совпало, но обычно раз-два за сезон с соплями помучаюсь пару дней и все... но вот в этом году, что то весь сентябрь болею...
Ответить
да забейте вы на прививку - вы никогда не угадаете с тем, какой будет вирус. ЗБ бывают далеко не только от гриппа - я потеряла беременность при том, что даже не чихнула за эти 8 недель, а вы говорите... вопрос психосоматики. я за последние несколько лет ни разу не болела гриппом, но переболела корью и краснухой - и это не от ребенка, заболела сама. так что делайте выводы.
если соберетесь - то не делайте во второй фазе цикла прививку, и не делайте прямо в месячные - большая вероятность сильно заболеть, как гриппом.
Ответить
Спасибо за совет. Тоже склоняюсь не делать, а получше беречь себя.
Ответить
я бы сделала так же. берегите себя, я надеюсь, что все у вас будет хорошо - и без гриппа, и с удачным планированием)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325