4

про эндометрий

Девочки,подскажите пожалуйста,была у врача,сказали очень толстый эндометрий не зависимо от фазы,поэтому проблемы с зачатием(так врач сказала)+небольшие 2 миомы.не растущие Слава Богу!предлагают сделать диагностическое выскабливание,чтобы обновился эндометрий,а потом планировать.Как считаете?Действительно лучше будет?Я не молодая уже далеко,может поэтому врач даёт такие советы?

Свернуть
Ответить
Мне 37 лет, беременна вторым ребенком. Оба раза беременела через 6 мес. после выскабливания (первая Б в 32 года). Диагноз оба раза- эндометриоз и полип шейки. После операций проходила гормональную терапию (дюфастон). Советую делать операцию у проверенного врача. Я делала в платном отделении ГКБ с пребыванием в дневном стационаре.
Ответить
Сходила к зав.отделению хорошей больницы,он сказал,что любое вмешательство-это плохо и что эндометрий становится только хуже после мехачического воздействия,поэтому если прямо экстренного ничего нет,то дюфастон в помощь для коррекции состояния эндометрия.
Ответить
Конечно, врачу виднее. У меня были показания к выскабливанию (в первую очередь полип), и беременела я только после операций, каждый раз ровно через 6 мес.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325