39

кто разбирается в овуляциях?

При плавающем цикле 31-34 дня на какой день наиболее вероятна овуляция? Только измерять баз. темпу? Или можно сказать, что вероятней всего также за 14 дней до менстр.?

Свернуть
Ответить
если рассматривать модель шаровой женщины в вакууме, то да за 14 дней до менструации. Но вообще-то все женщины разные и нормальная вторая фаза от 10 до 20 дней, длинна ее неизменна при любой длине цикла. Отслеживайте по тестам или по УЗИ-мониторингу, по паре-тройке циклов можно узнать сколько вторая фаза у вас.
Ответить
у меня при таком же цикле О была на 28 день и М пришли на 33 день,правда совсем незначительные, в результате ждем малыша!!! а мы "старались" именно с 12 по 20 день :)
Удачи!!!
Ответить
это были не М, а имплантационное кровотечение:)
Ответить
ну доктор сказал что нет :)
Ответить
значит он не доктор, а врач.
Ответить
от слова врать))
Anonymous
17.10 20:19
от слова врать))
Ответить
то есть спермики выжили 8 дней??? :-O а как об О узнали?
Ответить
Ого, на 28 день?!
Если вы старались на 20, а О была на 28й, получается, что спермики 8 дней ждали чтоль? Или я чего не поняла ?
Ответить
длительное время старались, а июль и август ходила на фолликулометрию и сказала Г на 26 день что через 2-3 дня будет О :)
Ответить
Это узи, да? Сколько же раз за цикл вы его делали, чтоб на 28 день поймать?
у вас каждый месяц на 28 день О или только тогда была так поздно? Мне кажется это все таки исключение чем правило ?
Ответить
Это процедура как УЗИ, делала с 15 дня цикла и каждые 2-3 дня. У меня после рождения первого малыша не восстанавливался нормальный цикл, перепробовали с гинекологом все что только можно для восстановления, врач пришла к выводу, что это как особенность организма цикл до 33 дней, поэтому О происходила все время именно на 26-28 день цикла.
Вы попросите врача проверить или у вас есть О, для этого просто примерно на 10-15 день или при длительном цикле на 15-20 день, сделать 1-2 УЗИ и врач увидит или отсутствие О или ее приближение. Лучше 2-3 цикла проследить таким образом, а потом на фолликулометрию походить. Если у второй половины все ок, тогда вероятность беременности близка к 100%
Ответить
какие ж это М если Б наступила в итоге? М - это отторжение эндометрия на фоне спада прогестерона. т.е. из матки выходит весь эндометрий, а ЯК прикрепляется к эндометрию. при выходе его из полости матки беременность срывается, наступает выкидыш. у вас Б есть и продолжается, значит то были не М. более того, в этот период примерно проходила имплантация. если конечно вы уверены, что О была на 28 дмц
Ответить
В любом цикле вероятнее всего за 12-14 дней до менструации
Ответить
У меня при цикле 32-33 дня, овуляция была на 18-19 ДЦ,отслеживала тестами.
Ответить
При овуляции меняется характер выделений, они становятся похожими на яичный белок, также может слегка побаливать живот как перед месячными. Впринципе при стабильным цикле 30-31 день, овуляция должна быть на 13-14-15 день.
Ответить
Девочки, кто разбирается в тестах на овуляцию. подскажите, плиз. Сегодня сделала тест впервые. Край второй полоски ярче, чем тестовая полоска, но сама она чуть тусклее. Что это - овуляция или еще нет?
Ответить
А если цикл 24-25 дней? есть такие?
Ответить
Почти, у меня 25-26. Сейчас ловлю О по тестам. В инструкциях к ним написано, что при этой длине цикла надо начинать тестирование на 9-10 день....Начала на 10, пока пусто :)
Ответить
У меня 26 дней был в последнее время. 4 цикла отслеживала тестами начиная с 9 дня. На 13 день вроде как была. А на 5 цикл пошла на фолликулометрию, овуляция оказалась на 12 день и в нее же забеременела.
Ответить
у меня всю жизнь цикл 21-24 дня. О н...
Убийца слоников C.B.
18.10 11:13
20
у меня всю жизнь цикл 21-24 дня. О на 14 или 16-ый день цикла.
Ответить
у меня такой цикл. овуляция на 11ый день. делала тесты по совету врача. в день овуляции + на следующий день ПА. результат не заставил долго ждать :)
Ответить
а тесты показывают 1 день О или несколько?
Ответить
У меня тесты показывали 2 дня яркие полоски
Ответить
ой, а помогите, плиз, в этих тестах разобраться.
Они показывают яркие полоски в предверии овуляции (скажем сегодня заполосатились, значит завтра-послезавтра будет О) или если полоски яркие непосредственно в день овуляции и на след день, например?
Спасибо
Ответить
Я сколько их делала, все равно так и не поняла толком. Написано если яркие, то овуляция через 12-48 часов вроде.
Ответить
а какая БТ должна быть при О?
Ответить
непосредственно в О она западает, т.е. ниже чем в первой фазе. сразу после О она начинает подниматься. на 2ой день после О она уже около 37 гр. т.к. ЖТ формируется и продуцирует прогестерон, который в свою очередь влияет на БТ
Ответить
спасибо!
Anonymous
24.10 09:32
спасибо!
Ответить
помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. у меня первый цикл после ОК. сегодня 19 ДЦ. ЯБ был с 11 по 14 ДЦ. боли в области яичника были на 12-14 ДЦ. БТ запала на 15 ДЦ до 36.2, потом поднялась до 36.5, а сейчас постепенно опустилась до 36.3. Значит О у меня и не было??
Ответить
возможно неправильно ищмерили БТ, возможно нехватка прогестерона даже при состоявшейся Б. в таком случае информативно только узи. по ощущениям судить сложно и недостоверно.
вижу, что с ответом запаздала. что в итоге у вас с БТ то получилось?
Ответить
спасибо за ответ! в итоге путаница продолжается. на 20ДЦ БТ поднялась до 36.4, жутко болел все тот же левый яичник. сдуру сделала тест на Б, который показал слабую полоску. на 21ДЦ тест отрицательный, БТ упала до 36.2, а теперь за 2 дня поднялась до 36.4 опять Сегодня 23ДЦ. живот тянет, как перед М. все сухо. надеюсь на М и что следующий цикл будет более нормальный. М должны быть (как при приеме ОК) 4.11.13, но теперь не знаю, когда их ждать.
Ответить
Хочу отследить овуляцию по тестам, подскажите какие тесты хорошие, какие нужно купить и сколько и как они ее покажут, цикл 28 дней, О. поздняя обычно (на 15-16-17 ДЦ),
мне дня с 12-го начинать делать тесты?
И если будут полоски - значит ли это ,что она сегодня?

Или как?

С первым ребенком была ИИ с фолликулометрией в клиникой, сейчас сами хотим попробовать отследить дома..
Ответить
тесты все рекомендуют разные, дорогие не значит хорошие. овуплан за 200 р/5 тестов хороший. тут вопрос в том, что у меня независимо от тестов - брала разные - отследить по ним не получилось. почему - не знаю
если тестовая полоска на тесте ярче, чем контрольная - это значит, что в течение 24-48 часов будет овуляция. когда точно - никто не знает. все индивидуально
Ответить
Сегодня впервые сделала тест на овуляцию. Край второй полоски ярче, чем тестовая, но сама она чуть бледнее. Что это - овуляция или еще нет?
Ответить
край полосок почти всегда ярче, чем сама полоска. скорее всего, это еще не овуляция. в зависимости от дня цикла надо делать еще
Ответить
девочки, программка показала О. была она у меня на 24ДЦ, 5 дней назад. на следующий день после О начало мазать. сначало розовым, а потом коричневым, мажет до сих пор. почему? не хватает чего-то в организме, такой сбой после отмены ОК? БТ сегодня понизилась, наверное, полноценные М сегодня придут. просто получается, что второй фазы у меня вроде как и не было или совсем короткая... и когда мне отсчет нового цикла начинать? с мазни или когда М по-настоящему начнутся?
Ответить
поскольку ты сама никакие анализы сдавать не можешь, только через врача - то пока оставить все, как есть. если мажет во второй фазе - может не хватать прогестерона. причина может быть в том, что цикл был ановуляторным - и прогестерону в нужном количестве взяться не откуда. может быть нарушение - недостаточность второй фазы. но чтоб грамотно поставить такой диагноз, надо отслеживать гормоны в первой фазе, четко знать когда была овуляция и на определенные день после нее сдавать прогестерон - только тогда можно говорить, что его не хватает сильно что это проблема.
пока жди следующего цикла, возможно - все само нормализуется
Ответить
спасибо за ответ! вы правы, скорее всего О не было. в прошлую Б тоже БТ меряла, так вот этот цикл уже с самого начало более на норму похож, чем прошлый. буду надеяться, что все нормализуется и будет О
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325