5

Что-то еще нужно?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после анэмбрионии прошло 6 месяцев, в эту овуляцию начнем пробовать. Заранее сдала мазок на инфекции, вроде все ок, месяц пила магний б6, потом комплекс витамина б (нейромультивит) тоже месяц, сейчас 2 недели пью Фемибион (витамины для первого триместра ), была в отпуске на море 3 недели. Муж не пьет ничего.. стоит ли начать ему пить витамины, если до зачатия дней 10-12 остается? Вообще он много ест фруктов, но курит и никак не может бросить.
Вопрос такой, достаточно этого всего для зачатия (моя врач считает, что да) или что-то еще необходимо проверить, пропить?

У меня еще некоторые изменения с циклом. После чистки первые 3 менструации приходили четко на 28 день. 4-я на 23 (хотя на 8 день цикла я была на узи и по его результатам у меня все было отлично и вовремя, овуляция планировала наступить на 13 день) почему мог так укоротиться цикл и является ли это сбоем?... 5-я м. пришла на 27 день, уже в отпуске, после перелета и вот сейчас 6 на 25 (тоже после перелета и смены климата). Прошлая овуляция пришлась на день прилета, потому решили подождать с зачатием.
Стоит ли мне провериться на гормоны и сделать еще узи, если в этом месяце планирую зачатие или уже лучше не делать?

Спасибо

Свернуть
Ответить
оставьте мужа в покое - мой тоже курит и не бросит, скорее всего, никогда. это выше его сил и я бы не сказала, что это так критично для зачатия - есть еще столько всего другого. за 10 дней до предполагаемой овуляции ему пить что-то вообще бесполезно - сперма обновляется примерно 70 дней, то есть два-три месяца - раньше вы эффекта не увидите ни от каких лекарств.
про гинекологию не скажу - но колебания цикла всеми воспринимаются по-разному, то есть кто-то скажет, что это плохо, а я например, с ними всю жизнь живу - воспринимаю как вариант нормы. тем более, если у вас колебания на 1-3 дня. но опять таки - если вас это очень беспокоит - проконсультируйтесь лишний раз.
в остальном - вы уже сделали что могли, дальше надо просто пробовать забеременеть и все.
удачи вам) и здоровья))
Ответить
спасибо :)
Anonymous
22.10 21:25
спасибо :)
Ответить
мне тоже кажется, что достаточно, главное постарайтесь не заболеть вирусным чем-то после зачатия, это тоже к таким патологиям приводит, просто поберегите себя. Пусть у вас все теперь будет хорошо. Желаю скорейшей благополучной беременности
Ответить
Спасибо вам!
Подскажите, как себя обезопасить от болезней, ведь иммунитет падает при б. а многие лекарства принимать нельзя.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325