5

Как вы думаете?

Мне 36 лет, недавно родила второго ребенка (кесарево) забеременела вторым на 11 месяц первого( погодки), 2 кесарева выходит, девочки, хочу третьего, были ли. Случаи ранних беременностей после кесарева или это очень опасно?

Свернуть
Ответить
Были, конечно. И да, это довольно опасно.
Нужно наблюдать шов всю беременность. Смотреть, насколько он состоятелен. Тут, как рулетка.
Только не поняла.... Вы родили погодок. Первые были ЕР, а вторые КС?

Вот тут тема про многоКС: http://eva.ru/topic/53/3185323.htm
Ответить
Нет, оба КС , первое экстренное из-за обвития, второе уже по показаниям.
Ответить
мне объяснили, что разница между кесаревыми должна быть 2 года, это т.е между двумя родами, но лучше подождать, и самой полегче будет
Ответить
есть на форуме те, кто беременел следующим ребенком через четыре месяца после родов с помощью КС. и считают, что это нормально, потому что У НИХ все обошлось.
есть мнение, что состоятельность рубца не зависит настолько сильно от срока после родов.
но как будет у вас - никто не знает.
что мешает вам подождать? одна пара погодок это уже тяжело, а уж три ребенка с маленькой разницей подряд - это уже ОЧЕНЬ большая нагрузка. ЗАЧЕМ вам это, зачем этот риск и перегруз?
опасность несостоятельности рубца есть при любой беременности, но зачем идти на осознанный повышенный риск, будучи мамой двоих детей - я не понимаю
да, у самой КС и сама ждала пять лет. причины были не только гинекологические, но первые пару лет сил на еще ребенка просто не было
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325