9

3 день после овуляции - как расчитать?

Девочки, помогите расчитать. Мне назначен прием гормонов на 3й день после овуляции, тут очень важно не ошибиться. Итак, в субботу тест на овуляцию дал положительный результат. Теперь ворос: с какого дня начинать отсчет? В инструкции говорится что положительный тест указывает наступление овуляции в ближайшие 24-36 часов.
Спасибо

Свернуть
Ответить
насколько я знаю, то тест на О показывает только скачок гормона, кодорый предвещает О, но это не гарантирует, что О будет. БТ может помочь установить была ли О, но обычно моя программка рисует О по прошедствии 3-4 дней, а вам точно надо... а вам на узи не сказали сходить, чтобы точно установить когда О?
Ответить
А БТ не меряли? Если есть подъем тепм-ры то можно начинать прием. А вообще при назначении гормонов делают узи. ЧТобы подтвердить произошедшую О
Ответить
Тоже кажется лучше узи сделать, это будет точнее всего
Ответить
отслеживайте по УЗИ, это самое точное.
Ответить
только узи - все остальное показывает примерно - если вам надо принимать препараты, то такая точность не очень подходит. это поддержка второй фазы?
Ответить
Девочки, спасибо. К сожалению, в нашей стране на УЗИ так простно не попадешь, даже с направлением. Да и направление мне врач не давала, сказала ориентироваться на тест. Так что надо как-то самой разобраться, хотя бы в этом цикле. В субботу тест показал положительный результат. В воскресенье результат уже был негативный. Если допустить, что овуляция наступила в воскресенье - считать с воскресенья, или понедельника? Третий день будет вторник или среда?
ПС Да, это поддержка второй фазы
Ответить
Ну раз узи проблема - делайте тесты + БТ... Я таким способ с первого цикла забеременела ...
Ответить
поскольку по тесту нельзя определить точнее, чем в рамках суток, да и то - примерно, то мне кажется, что можно и среды, и со вторника - потому как никто не знает когда наступит О после положительного теста - то есть после подъема гормона. через 12-48 часов. разброс слишком большой.
а если не секрет, то что это за страна такая, где препараты поддержки вводят по дням цикла, по тестам, а не по узи?
удачи вам, сил и здоровья)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325