14

3 й?? Страшно. Как быть?

Девочки, нахожусь в состоянии растерянности... Есть двое детей, 6,5 и 4,5 года оба желанные. Долго с ними сидела дома , долго была без работы. Поменяла профессию, нашла работу своей мечты, карьера в гору... Работаю всего то 9 мес.Нравится очень и дети уже самостоятельные все как по маслу. Вчера узнала что беременна... Не планировала, не хотела, не сейчас во всяком случае... Муж 3го хотел но отношения у нас напряженные ... Боюсь ему говорить... Боюсь что выбора у меня не будет. Боюсь рожать и снова оказаться дома привязана не готова чувствую сейчас. Аборт никогда не делала и не думала раньше об этом а теперь... Так мне страшно... Кто сталкивался с такими чувствами и ситуацией? Я понимаю что и советы вряд ли мне помогут но места себе не нахожу...

Свернуть
Ответить
Увы, только Ваш выбор. Дети-это счастье! Но счастье только тогда, когда ты на все 100% отдаёшь себе отчёт, что НИКОГДА в жизни не обвинишь их в том,что они поломали карьеру...итп.
У меня их трое и карьера моя-быть мамой. Но все мы разные...
Ответить
+1 у меня все так же и подпишусь под каждым словом
Ответить
Ну, о счастье и т.п. надо задумываться ДО беременности, а не после. А теперь надо счастье строить с учетом малыша. Могу сказать, что сделав аборт, она точно уже никогда счастливой не будет, и карьера будет не мила :(.
Ответить
Моё первое СЧАСТЬЕ появилось на 5м курсе института...Получилось оно случайно...как говорится, Бог дал.
Жизнь моя резко перевернулась и о карьера/работе речи не шло. Но я ни разу не пожалела...видимо, карьера-не моё.
Ответить
рожайте и выходите на работу, наняв няню - настолько быстро, насколько вам разрешат на работе. вы вряд ли будете сильно переживать за то, что ребенок в ней, если это единственный шанс его родить, а не пойти на аборт - как бы жестоко это не звучало. продумайте этот вариант - если вы вообще готовы рожать по здоровью, сможете работать в беременность и т.д.- многим этого не удается, получается, что еще до рождения детей мама вынуждена отказаться от своих дел и планов.
Ответить
если малышик вам дан, значит так оно и должно быть. там вам ниже правильно сказали, можно работу прервать на время и совместить карьеру и ребенка. я живу в Австралии, здесь оплачиваемый отпуск по уходу за ребенкам предлагают не все компании, а когда и предлагают, то максимум это 4 месяца. так что очень часто здесь мамочки в ребенкиных 4-6 месяцев идут снова на работу, а иногда и раньше. все решаемо, вы главное не паникуйте
Ответить
Беременность - не рак, и не приговор тюремный. При желании можно родить и выходить на работу. Заграницей так большинство делает; ничего, все живы-здоровы. Я лично с двумя первыми детьми работала до схваток и совершенно не жалуюсь и не жалею. Конечно, со второй беременностью, неплохо бы было с недельку в декретном побыть ДО родов, чтобы все организовать и т.п., но малышатина рано родилась, так что по любому не светило недельку дома сидеть до родов. А после родов вышла на работу в 6 недель с первым и в 8 недель со вторым. Правда, с начальством была договоренность, мне разрешали работать на дому 2-3 раза в неделю и это очень помогало в плане ГВ (+ на работе специальные комнаты для сцеживания были). Идеально? Нет. Но зато я не сидела, не плакала, что на карьере и жизни поставлен крест, и что я завишу от кого-то. Хотя абсолютно без проблем бы зависела от своего мужа, но это, похоже, не ваш вариант. Так что рожайте, потом работайте и устраивайте свою жизнь. Глаза бояться, а руки делают. Ну, и с мужем, можно при желании многое наладить, а идеальных отношений не бывает ни у кого.
Ответить
К автору присоединяюсь и понимаю. Только сегодня увидела две полоски на тесте. В растерянности. Два ребенка школьного возраста уже есть. И именно в этом месяце наметился сдвиг в моей карьере - стали продвигать меня по моей основной работе. Да еще и старший ребенок ветрянкой сейчас болеет ... вообщем, все навалилось и сразу ... я больше поделиться, чем искать решение ... прерывать не будут :) Ох ... Фу ... поделилась ...
Ответить
вот именно, прерывать не будете и автор не будет. Это не проблема, это просто изменение в жизни и человеку свойственно негативно воспринимать неожиданные изменения и нарушения своих планов, но планы-то не гвоздями прибиты, перепланируете как первый шок пройдет...
Ответить
Ваша ситуация далеко не уникальна. Сейчас мысли всякие в голову будут лезть - да что, да как, да где. Не давайте этим мыслям ходу, просто присекайте в корне и все. Через пару-тройку месяцев все само в голове уляжется и беременность будет восприниматься как что-то нормальное, должное. Ну, и ветрянка у старшего пройдет. И на работе могут еще и поддержать, хотя и редкость. Все будет хорошо!
У меня была такая ситуация (тоже двое детей в наличии, и больше иметь не собиралась): делаю тест на Б., вижу две полоски, офигеваю, мужу сказать боюсь... а через два часа у мужа случается сильнейший анафилактический шок - еле до больницы довезли :(. Тоже все сразу навалилось, а помочь совершенно некому было (благо соседи детей до утра к себе взяли), пока я за мужем в больницу, да из больницы всю ночь ездила... Ничего, все нормализовалось. Сейчас уже полпути прошли, ультразвуки и т.п. - теперь ждем свое чудо с нетерпением и на душе намного проще, чем было в первые дни.
Ответить
Спасибо за поддерживающие ответы.Думаю, что и автору они помогут. Да.... мужу не знаю, как сказать.... может, в выходные скажу..... сама еще не верю :-) да еще и море придется в следующем году отменить ... надо будет продумать что-то с детским отдыхом.... вчера иду по улице с младшим и он вдруг не с того не с сего говорит:"Жаль, что у на с еще и сестрички нет.Вот в следующем году родишь нам мама сестричку, она тебе помогать будет" Я ему в ответ сказала, что они и так у меня хорошие помощники, но над заказом подумаю:-)
Ответить
Тоже страшно,тоже предложили должнос...
моя мечта сбудется! *
15.11 17:49
Тоже страшно,тоже предложили должность оч хорошую, и тут Б.. третья...но уверенна все случилось так, как должно было случиться.. Хлтя страшно безумно-три ребенка!!!! Эт оч много, как мне пока кажется. Тоже в смятении, много мыслей в голове, даже бессонница началась ((((
Боюсь боюсь
Ответить
3 ребенка - это ....не так уж много, если посмотреть на мам с 4+ детьми.
Особенно это не так много и не столь трудно, как кажется, если старшие уже подрощенные.

Боятся в такой ситуации нормально. Даже, если бы планировали:-)
А незапланированные дети обычно приходят так - БАЦ и 2 полоски, не ждали? И кажется, что мир рушится, т.к. именно сейчас у вас все распланировано, все шито-крыто и усткакнилось, и карьера в гору и руки "развязались".
Часто такое бывает, очень часто:-)
Но, когда женщина принимает свое положение (в первые 12 недель Б. это поисходит), то и все встает на места. А что не встало, то как-то само собой либо рассасывается, либо тихо ждет своего часа.

Всем желаю верных решений! И удачи!:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325