38
Планирующая
Планирование беременности
14.11.13 14:36

Тест на овуляцию как работает?

Евы, подскажите. Не могу разобраться, когда же у меня овуляция. Цикл длинный, 32дня. Физически я ее никогда не чувствую.
Вчера начала делать тест (эвитест). Вторая полоска слабая. В инструкции написано, что должна быть яркая полоска. Я не очень понимаю, когда появятся 2 яркие, это значит О сегодня или в ближайшие дни?

Свернуть
Ответить
Слабая полоска означает, что скоро совсем будет, совсем яркая, значит в течение 3 дней усиленно занимайтесь бебиком. У меня именно так сработало! Причем купила для проверки еще и тест электронный, дорогой, там нет полосок, в день предшествующий овуляции появляется личико младенца.
Ответить
Она будет яркая и прям жирная такая. Значит О в ближайшие 24-48 часов.
Ответить
12-48
Anonymous
14.11 19:31
12-48
Ответить
У меня вторая полоса была не ярче контрольной, а на следующий день уже еле различима. Обязательно ли дожидаться яркой?
Ответить
ну наверное предполагается, что она должна быть такая же как контрольная, а не бледнее
Ответить
Скажу так - мне эти тесты не помогли нисколько. Делала 2 месяца подряд - как только яркая полоска, старались - и ничего! На третий месяц я не выдержала и пошла к врачу на плановый осмотр и заодно попросила сделать фолликулометрию - врач увидела на узи 2 доминантных фолликула, но сказала, что овуляция будет поздняя и чтобы на тесты больше денег не тратила, лучше уж через день-два регулярный секс и все... В тот же цикл я забеременела двойней, правда один потом замер, но не суть....Ребенка-то нормально родила, а тесты больше не покупаю... :) сейчас снова беременна безо всяких тестов
Ответить
А если до О далеко, или О пропущена, то вторая полоска вообще не появляется?
Ответить
может быть по разному - у меня на тесте была слабая вторая полоска все время, яркой она не стала, хотя овуляция была
Ответить
когда лучше делать? с утра?
Ответить
тест на овуляцию лучше делать к вечеру - считается, что ЛГ поднимается днем, если делать утром - можно промахнуться. можно делать дважды - утром и вечером - если не жалко полосок.
Ответить
а как думаете почему?
Tatsianka V.I.P.
16.11 00:58
а как думаете почему?
Ответить
почему полоска так и не сравнялась с контрольной и при этом была всегда, сколько я не делала?
я думаю, что есть несколько причин
1. уровень ЛГ у всех поднимается индивидуально - может у меня в тот цикл был более плавный подъем, а выброса скачком не произошло
2. я перед самой О не делала - пошла на узи, сделала меньше тестов - могла пропустить тот минимальный подъем, который был тогда = просто промахнулась
3. в другой, ановуляторный цикл мне показалось, что полоска стала ярчать и стала как контрольная почти - а овуляции не было - но может для этих тестов она должна была быть еще ярче - я потом просто бросила все эти тесты и все - и забеременела в следующем цикле. овуляция была при этом совсем не тогда, когда я ожидала, гораздо раньше - вот и пойми что и как, можно списать только на вою Господа, больше не на что.
удачи)
Ответить
я с этим полностью согласна. а я начиталась положительных отзывов и закупилась тестами. буду надеяться, что толд для меня будет :)
Ответить
я тестики только начала делать. сначала вообще не было, потом призрак, а теперь очень-очень бледная. видимо дело движется к О. буду ждать яркую. в инструкции у меня написано, что должна быть такая же или ярче контрольной.
Ответить
Купите клеар блю со смайликами. Именно такие мне помогли... Недалекая я для обычных полосок...
Ответить
а там в упаковке тоже несколько идет тестов?
Ответить
Да, там 7 тестов и электронная штучка, куда вставляется тест.
Ответить
спасибо
Tatsianka V.I.P.
17.11 23:44
спасибо
Ответить
вы уж простите, но клиа блю - просто перевод денег за электронику. тратить так много - лучше уж на узи сходить, гораздо надежнее и информативнее, если только узистка не совсем криворукая попадеться.
Ответить
Кому как, мне удобнее теститься. узи 600-800, столько же стоит набор. Кстати! решила я протеститься на 3-5 дней пораньше от запланированного прихода О и вот тест мне неожиданно улыбнулся))!!! если бы пошла на фолликулометрию, то точно бы не попала в тот месяц.. 6-7 месяцев с перерывами пользовалась типа эвитеста или фрау-ну вроде бы яркая полоска, ну вроде бы не такая как написано в инструкции, в общем по тем обычным тестам у меня вообще не было О похоже... короче, клеар блю мне помог...
Ответить
ну так на узи ходят за неделю до предполагаемой О, вы бы тоже попали в овуляцию - но точно, а не может быть, заодно оценить эндометрий можно - ведь важно не только чтоб яйцеклетка созрела, но и чтоб было куда закрепиться.
тесты часто врут. любые - а клиар блю это только оценка той самой полоски - не более того. может вы бы и обычными тестами все отследили - просто в другие дни, делали бы по два теста за день.
Ответить
клеар блю это звездец!
вчера работал, показал, а сегодня только типа он готов..уже 3 теста испортила. ничего нового не делала, все так же делаю(((((((
Ответить
Ни фига не могу разобраться с этими тестами. С 16-го дня цикла делаю каждый день (сегодня 21-й) и все 5 дней показывает вторую полоску, но бледнее контрольной. Вообще не понятно, как выловить О.
У меня цикл длинной 32 дня. У кого так еще? Может кому удавалось выловить О. На какой день цикла обычно она у вас при таком цикле?
Ответить
у меня цикл был последнее время, как правило, порядка 35 дней. тесты мне не помогли, но это может быть по разным причинам - могла и промахнуться с временем - надо делать раза два в день, скачок ЛГ очень короткий, произошел - и через несколько часов и тем более - через день уже его так же, как и было раньше.
потом, бывают ановуляторные циклы - если нет вообще никаких других признаков О, то можно подумать про такой цикл.
если у вас 32 дня, то начните в следующий раз пораньше, поскольку тест дает вторую яркую полоску за 12-48 часов до овуляции, получается, что если она у вас примерно на 17-18 ДЦ, то начав тестирование на 16 вы могли просто опоздать.
Ответить
Делала по инструкции. Написано при 32 дц делать на 16-й день. О вряд ли раньше была, потому что у меня продолжительность менстр 6 дней. Скорее позднее обычного. Но куда уж позднее 21 дня
А вы смогли свою О вычислить?
Ответить
у меня много лет была овуляция на 20-21 ДЦ примерно, так что вполне бывает на 21 день. но у меня скорее 35 дней всего был цикл или еще больше, так что тут вопрос, что будет более обычным. вообще, вторая фаза цикла должна быть не менее 14 дней, поэтому отнимаете от 32 14 и получаете 18 - получается, что если выброс ЛГ произошел за 48 часов до овуляции, то могли и не отследить тестами.
у меня не очень получилось с тестами - получается, что у меня была все время вторая полоса на тесте и она не поярчала. но я после недели тестирования пошла на узи, сказали что О будет через сутки примерно - и я больше не делала тесты, а может как раз вторая полоса была бы в тот день.
после этого у меня была ситуация, что вроде как поярчала полоса на тесте, но овуляции не было скорее всего в том цикле вообще - но это по ощущениям, на узи я больше не ходила.
Ответить
по инструкции это для среднестатистической женщины :), а на самом деле это все так индивидуально... у меня вот как-то при цикле 33 дня овуляция была на 12-й ДЦ. В этом цикле я вот тоже не увидела положительный тест на ов. видимо, просто не попала в нужный момент, хотя О была на 13-14 день, при том что циклы всегда больше 30 дней.
Ответить
Вы правы, конечно, все индивидуально
Какие тогда О ловить?((((
Ответить
начинать делать тесты чуть раньше. И ПА через каждые два -три дня, чтобы наверняка :)
Ответить
Я стала делать два раза в день, утром и вечером. Только так поймала. Плюс я оставляла тесты с предыдущего дня - только так и поняла когда именно она стала ярче, тесты не оч хорошие были. Чтоб не разориться на них, закажите на ибее, там можно большие упаковки за копейки купить... У меня штук 13 осталось ;)
Ответить
пару циклов делайте каждый день в одно и то же время и тогда вы увидите какая у Вас яркость самая яркая)))
Ответить
девы, ай нид хелп!
подскажите. тут уже писала выше, что не могу поймать по тестам овуляцию. Так вот у меня уже второй день показывает яркую вторую полоску. При этом сегодня у меня 23-й день цикла (при цикле 32-33 дня). Цикл всегда стабильный. Это чтож получается, вторая фаза всего 9 дней чтоль?
И почему второй день показывает полоску??? может ли такое быть или тесты глючить начало? Хелп
Ответить
простите, а вы могли мало попить и долго не писать? это может влиять на уровень всего в моче, в том числе - и ЛГ. вообще - 9 дней для второй фазы это мало. но если вы делаете тесты только первый цикл, то может получиться любой результат...
Ответить
пила не так чтобы много, ну чай там пару раз за день пила, писала за 3 часа до. Тесты делала второй раз, но в прошлый раз я делала не совсем верно, так что не считается
Ответить
сложно что-то советовать. насколько я поняла - полоса яркая обычно даже не один день - вечером сделал - есть, а утром следующего дня - уже не такая яркая. похоже скорее на ошибку, но с другой стороны - откуда, вы же не специально себе делаете неправильно...
если вы практиковались в плане интима - ну так ждите результата. если вы только собираетесь - ну соберитесь и уже)
Ответить
не смейтесь только, но очень хочется дочурку, а если практиковать интим, когда заполосатился тест на овуляцию, то маловероятно ее получить, я так понимаю ))))
Ответить
еще наблюдение: несмотря на то, что по яркости вроде как одинаковые полоски на тесте, но появлялись они по разному вчера и сегодня: вчера просто яркая проявилась в течение минуты, а сегодня моментально стала яркой, как только я вытащила тест из мочи, быстрее контрольной проявилась. Так что скорее всего выброс ЛГ имел место сегодня
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325