15

Не получается...

Доброго дня, будущие мамочки. Кратенько) Очень хочу второго ребенка, с мужем от разных браков двое, его дочке 21 год, моему - 9. Беременность не сохраняется, 2-я отр. группа крови, 4-й выкидыш. Сегодня его разговорила, оказывается, боится "меня каждый раз мучать"( Ему 39 лет

Свернуть
Ответить
Вы наобум пытаетесь, что ли? Нужно выяснять причины выкидышей, беременность планировать и вынашивать под контролем врача. Причем хорошего врача, а не того, у кого девиз - "старайтесь и получится".
4 выкидыша - это уже привычное невынашивание. Некоторые первый триместр вылеживают с таким диагнозом, а потом - рожают замечательно.

Про "боится мучить" - я промолчу. Знаете, это психологические тараканы Ваши и мужа, с ними разберитесь сами. Если Вы хотите ребенка, пройдете через все. И муж тоже сможет.
Ответить
А у вас все выкидыши по резус-конфликту или как?
Надеюсь, вы не в ЖК ходите... Найдите по рекомендациям хорошего личного врача!
Понимаете, тут вопрос не в "мучать", а в желании... Есть люди, кто по 5-7 протоколов ЭКО проходит прежде, чем родить...просто нужно желать этого и тогда это не мучение, а долгий путь к победе!
Удачи вам!
Ответить
если у вас подряд от одного и того же партнера идут прерывания, и никаких проблем не найдено - надо обращаться к врачам, это уже привычное навынашивание. ъ
надо проанализировать на каком сроке, были ли генетические отклонения - сдавали ли вы материалы плода на анализ на кариотип - в норме ли были анализы. могут ли у вас быть антитела по резусу - делали ли вам терапию после родов и во время беременности? это все важно.
больше пробовать на удачу, мне кажется, не стоит
Ответить
кратенько не получится. Какая группа...
Убийца слоников C.B.
21.11 11:30
кратенько не получится.
Какая группа крови у папы?
Сдавали анализ на антитела?
Кололи иммуноглобулин после каждого выкидыша?
на каких сроках выкидыши?
Ответить
слушай, а даже если беременность сорвалась, то при отрицательном резусе у мамы и положительном у папы надо колоть иммуноглобулин?
Ответить
да при любом прерывании беременности должны колоть иммуноглобулин.
Ответить
насколько я поняла ответы автора топа - ей этого точно не делали. получается, что именно с этого надо начинать и заниматься этим боле чем серьезно...
Ответить
у меня тоже 2-я отр.,выносила и родила 2-х деток,правда,если у Вашего мужа группа другая и резус полож.,то сложно будет...
Ответить
Девочки, спасибо за отклики!
Отвечаю на вопросы:
Группа/резус - 2-я отрицательная, у мужа - 3-я положительная.
Выкидыщи - три с ним, один - нет (давно было дело, почти сразу после рождения сыночка)
Имуноглобулин кололи первые два раза, потом ситуация была почти что "привычная"
Ответить
важно на каком сроке выкидыши, что именно происходило - у вас происходит
1.самопроизвольный аборт, то есть начинается кровотечение, отслойка и выкидыш..
2. или у вас замирает беременность, это обнаруживают, чистка - это другой вариант развития событий...
это два разных сценария, важно разобраться что у вас.

важно на одном и том же сроке или на разных - это тоже важно, разные сроки - скорее разные причины, но не обязательно, чем раньше срок - тем больше вероятность генетических проблем, но не обязательно.
делали ли вы генетику плода хотя бы раз?
какие анализы вы сдавали, когда были беременные - что там было не в норме, насколько вас вел какой-то врач или вы вообще фактически не наблюдались/не успевали встать на учет/попасть на прием. это все важно, потому что только после этого можно сориентироваться с кого начинать, с какого врача, какие анализы сдавать - но что вам обязательно стоит проконсультироваться с хорошим спецом по невынашиванию - это факт.
Ответить
В первый раз просто упала, первого ловила, ему чуть больше года тогда было. Затем 9 недель, 4 недели, и еще раз 4 недельки(
А сейчас уж не знаю, задержка-ком-один день что-то .. И ВСЕ!
Ответить
Врачи наперебой бесплодие ставят, хотя я с таким "бесплодием" сына родила
Ответить
бесплодие и невынашивание - несколько разные вещи. Еще одно подтверждение, что Вы не были у грамотного специалиста. Ищите его.
Ответить
давайте разбираться)
четыре недели задержки или четыре недели беременности от менструации - то есть фактически задержка только появилась? вы видели полосатый тест и все, приходили месячные?

напишите подробнее, потому что понять пока можно только то, что были беременности и на разных сроках срывались. но повторюсь - начиналось кровотечение или что происходило?

были ли у вас чистки или нет, то есть все выходило само? могут ли у вас быть проблемы с эндометрием в матке, с его нарастанием? с гормонами?

я правильно понимаю, что никакие обследования вы не проходили и анализы не сдавали?
как давно вы вообще были у гинеколога, хотя бы обычного? как давно делали узи?
вам обязательно надо провериться на наличие антител по резусу - только надо у девочек в топе про планирование после ЗБ, БХ - после проблем как раз с вынашиванием - спросить когда это имеет смысл делать - только при наступлении беременности или можно до?
здесь уже написали - бесплодие и невынашивание - это принципиально разные проблемы. если беременность не наступает - это одно, если она есть, но срывается - это совсем другое.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325