16

поздняя овуляция?

решила отдельный топик завести. Паникую ((
Отслеживала О с помощью тестов, уже начала думать, что у меня с ними не складывается. И тут у меня вторая полоска яркая определилась, причем и вчера и сегодня.
Во-первых, я не могу понять, почему 2 дня подряд яркая вторая полоска. А во-вторых, у меня сегодня 23-й день цикла. Длительность цикла 32-33 дня и он ВСЕГДА стабильный. Не бывает сбоев никаких никогда.
Как вы думаете, это позднняя овуляция? и почему она может быть?
Есть тут еще кто-то с поздней овуляцией? Это вообще нормально?

Свернуть
Ответить
ну я тоже с поздней овуляцией)) это не страшно, примерно на 21 ДЦ при совершенно нестабильном цикле примерно в 35 дней, но бывали задержки очень большие, сбои...
у вас коротковата вторая фаза - вот это нехорошо, могут быть проблемы с вынашиванием - но! это надо много и хорошо проверять, не тестами - а узи, чтоб точно отследить овуляцию и сдавать гормоны - в начале цикла и после овуляции.
почему она происходит поздно - ну вот такая у вас физиология, это индивидуальная особенность. не все устроены по учебнику, чтоб 28 дней и все, не больше, не меньше. вы такая, еще кто-то - с этим живут и рожают детей, поверьте)
Ответить
а узи говорят о приближайщейся овуляции? скажем, если я сделаю завтра мне это что-то даст или нет уже, судя по тому что тест уже заполосатился овуляторный
Ответить
если тест заполосатился, но овуляция будет не через 48 часов, а раньше - у вас увидят жидкость в позаматочном пространстве и что нет фолликула, что он разорвался - насколько я знаю. могут увидеть, что цикл вообще ановуляторный - так тоже бывает, а тесты - ошибка.
или увидеть большое желтое тело в яичнике и скажут, что овуляция была давно - но была. вариантов много, если есть возможность и очень хочется знать что там происходит-сходите, но только завтра утром. не позже.
или ждите следующего цикла - и сходите на узи 2-3 раза, это будет более информативно. в общем, как вашей душе приятнее)
Ответить
спасибо вам за терпение и за то, что так все понятно объясняете.
А по узи может врач сказать: овуляция у вас будет ориентировочно через 3 дня или как это происходит? И как называется эта процедура?
Ответить
у меня после отмены ОК были поздние О в первую Б. кстати, заБ я тоже с поздней О, потом еще были проблемы с установлением срока Б, так как отталкивались от последних М. в этом цикле я О тоже отлавливала тестами. первый день тестовая полоска была такая же, как контрольная яркая, а на второй день тестовая полоска была еще ярче контрольной. по инструкции следует, что О была после второго теста. может у вас тоже все-таки второй тестик более яркий чем первый?
Ответить
да-да, видимо второй тест более правильный был: первый яркая вторая полоса появилась в течение минуты, а во второй тоже яркая как и контрольная, но появилась просто моментально, быстрее контрольной
Ответить
а вы больше никак О не отслеживаете? как выше вам сказали, конечно, узи самое информативное. у меня с этим не так просто, поэтому я еще БТ меряю и слежу за ШМ и картинка более понятная.
Ответить
нет, больше никак. Хотим попробовать зачать девочку, вот и решила с тестами попробовать отследить О.
Ответить
ну тогда точно на узи надо. хотя у нас девочка получилась с ПА за день до О :) удачи!!!
Ответить
а узи показывает, через сколько ориентировочно будет овуляция, да?
Ответить
смотрите - формально да, если тесты заполосатились, а вы хотели бы увеличить шанс зачать девочку - то вроде как поздновато. но - слишком много факторов определяет пол ребенка - у кого-то всегда получаются девочки - и в овуляцию, и заранее. по хорошему, вам надо делать тест и практиковаться в сексе - и потом, как есть полоска - преостановиться, это в теории.
но - для этого надо чтоб сперматозоиды были живучие, могли продержаться 3-4 дня, поскольку никто не знает когда же именно будет овуляция - через сколько часов после этой самой полоски на тесте. не всегда спермики столько живут - и по причине сниженной фертильности мужчины, и по причине того, что среда влагалища и шейки матки не очень их поддерживает, кислотность не благоприятная.
поэтому самый хороший и надежный вариант - узи, с середины цикла, чтоб понять что яйцеклетка зреет, чтоб начать активный секс. потом, отследить, что есть хороший эндометрий, что через 2-3 дня будет овуляция, то есть разрыв фолликула и выход яйцеклетки из яичника, считается, что это происходит примерно при 21 мм диаметре фолликула. и тогда уже приостановиться, считать, что больше вероятность, что доживут девчачьи сперматозоиды.
но - это все только может повысить вероятность, если у вашего партнера одинаковое количество (примерно) и таких, и таких сперматозоидов. в теории, так и есть. но на практике - могут быть самые разные ситуации, есть семьи, где 3-4 детей однополых, но иногда после этого все-таки рождается ребенок другого пола - может, с возрастом меняется соотношение, может еще что-то срабатывает.
удачи вам)
Ответить
спасибо за разъяснения. Все понятно.
Понимаю, что все это теория вероятности, не более ))

Скажите еще, а как называется в клиниках эта процедура-узи по отслеживанию О? Важен ли глаз узиста или это весьма простая процедура?
Ответить
это называется фолликулометрия. как правило, любой нормальный узист должен бы справиться с тем, чтоб найти в яичнике зреющий фолликул и его измерить. правда здесь не раз писали о том, что и тут умудряются напортачить.
как правило, такое узи стоит дешево, то есть не так много, как полноценное гинекологическое узи. в некоторых клиниках, как ЦИР в Москве, есть скидка если были у них на узи в последние полгода или как-то так.
такое узи есть даже в инвитро
Ответить
так чтоб девочка получилась надо не ...
Убийца слоников C.B.
22.11 11:16
так чтоб девочка получилась надо не в О, а минимум за 2 дня до нее. Зачатие точно в О повышает шанс рождения мальчика (но только повышает, а не гарантирует)
Ответить
Я овуляцию отслеживаю пока для того, чтобы понять когда она у меня.
Я знаю, что девочек нужно делать за 2-3 дня до О.
Но насколько я понимаю, тест как раз и полосатится в среднем за 1-2 дня до О. И если заниматься сексом ДО овуляции каждый день-через день, но воздержаться от половых контактов непосредственно когда заполосатиться тест, то можно повысить шанс зачать девочку
Может чего путаю? ((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325