10

прививка от краснухи?

Планирующие, делаете ли вы прививку от краснухи себе и детям?

Свернуть
Ответить
Я в детстве болела ( со слов родителей), перед планированием сдала кровь на антитела, они были.
Если бы не было, сделала бы прививку за несколько месяцев.
Проверьтесь, иногда в детстве краснуху не определяют по клинике, а потом выясняется, что она-таки была перенесена.
Ответить
Да, сделала. Иммунитет уже 7 лет есть, двоих родила, третьего планируем )
Ответить
перед первой берем нет, и не собиралась даже - перед нынешней уже переболела. откуда заразилась - в инфекционке, где лежала с корью - поэтому считаю, что сугубо как повезет. можете не заболеть и даже не вспомнить об этом, а можете столкнуться с этой инфекцией. так что тут каждый решает сам.
из моих знакомых при этом не знаю никого, кто бы делал
Ответить
Сделала заранее, инфекционист сказала что необходимо выдержать минимум 3 мес, но лучше 6 мес до начала планирования.
Ответить
я болела в детстве
Ответить
Да, я делала года 4 назад. К Б было не привязано.
Ответить
я вот хотела узнать, кто сталкивался...если ребенку нужно сделать прививку от краснухи, для беременной это безопасно? Вакцина приорикс убитая, не живая...
Ответить
Это живая вакцина, как и все краснушно-коревые.
Риск заболевания после вакцины у ребенка низкий, но он есть. Я бы не стала прививать ребенка , если б сама не болела и не была привита, отложила бы до времени после родов.
Ответить
если вакцина убитая или генноинженерная - то безопасно. если живая - то есть некоторая вероятность заболевания. насколько она велика - вам никто не скажет. в зависимости от срока беременности надо решать - в первом триместре я бы не стала, дальше - в зависимости от того, насколько высока вероятность того, что ребенок заболеет в саду/школе/на занятиях - она есть всегда
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325