19

Планировать ли?

Не кидайте тапками, прошу совета.
Собирались в этом месяце планировать ребеночка ( не предохраняться, то есть).
Я вообще не пью. Только по праздникам и крайне редко.
Последний месяц просто какой то сплошной напряг и нервотрепка.
И в этом месяце я позволила себе расслабиться и выпить дважды вина.
1 раз - во время месячных ( бокал вина) и сегодня 2 бокала красного вина.
До овуляции еще дней 7-8.
Как думаете, откладывать на месяц или вино (еще и до овуляции) это не страшно?

Свернуть
Ответить
не страшно
Melavita +
16.12 22:20
не страшно
Ответить
неужели из-за этого вообще можно задумываться о том, чтоб не планировать? многие до полосатого теста вообще живут как жили - и все хорошо у них и с наступлением беременности, и с беременностью, и со здоровьем детей.
не накручивайте себя, ей Богу.
Ответить
Накрути себя -это мой девиз по жизни )))) я просто смотрю девчонки многие на период планирования за неск месяцев ни капли спиртного, здоровый образ жизни и все такое. Вот и запаниковала.
Теперь даже думаю идти ли на корпоратив в субботу, там ж тоже придется хоть бокал да выпить иначе будут задавать вопросы
Ответить
а очень многие живут и вообще на эту тему не думают - и тоже все нормально. бокал вина - это не страшно. вы же не запойно пить будете, не выпивать каждый день - а бокал вина раз в неделю - это не страшно совсем.
не паникуйте и не накручивайте себя - это вам не полезно, будет очень много нервов тогда в беременность
Ответить
спасибо, думаю, вы правы.
Ответить
удачи вам и спокойствия)
они вам еще понадобятся)))
Ответить
+1000000, вот же народ замороченный, ей-богу!!! Автор, вы ведь еще и дышите!!!А знаете чем? ай-яй-яй...лучше не дышать!!!!!
Ответить
Вино - это нормально, тем более 1-2 бокала всего. Хуже, когда крепкое пьют и через день.
Ответить
Планировать и не откладывать однозначно :) Удачи!
Ответить
благодарю ))
Anonymous
17.12 11:47
10
благодарю ))
Ответить
Ну, Господи, Вы сами поймите, что это не так страшно, тем более Вы же не алкоголичка, ну, девушка) Я, вот, планирую и принимаю антидепрессанты, ну, что теперь делать, за границей на них многие рожают, а у нас бояться... Это как с пороком сердца рожать, все равно же рожают... Все у Вас будет хорошо и планируйте на здоровье.
Ответить
Оспидя....я в прошлую Б (когда еще не знала, что уже беременна) после ссоры с мужем у подружки наклюкалась, до потери сознания. Родила здорового ребенка уже 10 лет сыну. А вы тут про бокалы вина. Никто конечно не говорит, что нужно пить не в меру, но и ТАК сходить с ума как вы, это за гранью понимания.
Ответить
сама себя испугалась. Спасибо, что вразумили.
Ответить
Можно тоже здесь спрошу?
Можно ли в этом месяце начать планировать (О через 2 дня), но муж лежит с соплями и небольшой темпой. Из лек-в только гриппферон в нос.
Ответить
если мужа хватит на "процесс", то даже не думайте об этом. сперма обновляется около 70 дней, поэтому вот прямо сейчас вам ничего не будет плохого)
удачи)
Ответить
спасибо большое! А если Я, например, выпила тб.диклофенака (спина прихватила) то это тоже ничего страшного?
Ответить
с диклофенаком несколько сложнее - его лучше вообще не принимать при планировании, в смысле - что приняли таблетку - и все, больше не надо. переходите на гомеопатические мази типа траумеля - а вообще, если проблемы со спиной есть все время - обследуйтесь до беременности и пролечите, если есть что лечить - потому что потом нагрузка на спину будет большая, а обезболиться нормально будет нельзя - у всех таблеток по умолчанию написано, что при беременности и лактации не принимать.
Ответить
Я вела трезвый и чистый образ жизни аккурат до месяца, когда забеременнела. Зачатие произошло в ночь, когда мы с мужем уклюкались белого винца по системе all inclusive. ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325