19

планирование со стимуляцией

Девочки,интересно ,а сколько нас планирующих,которые будут стимулироваться.Может свою темку откроем?

Свернуть
Ответить
а что это такое? мне предложил врач месяца через 3-4
Ответить
+1
Waiting for a miracle *
27.12 01:14
+1
Ответить
+1 планирую делать после праздников.
Ответить
Можно тоже спрошу
Чем и с ХГЧ?
Кроме анализов на инфекции и половые гормоны что-то врач еще проверял (общий анализ крови и т.д.)?
Трубы проверяли?
Ответить
10 лет назад тоже хотели стимулировать, сдавала гормоны, инфекции, кроме чуть повышенного тестостерона, все было в норме. Еще мне пролечили андексит. Проверяли трубы. После этого дали 3 мес. на самостоятельную беременность, но пока меня лечили я пила Диане 35 ( точнее мне его назначили во время лечения андексита). Забеременела самостоятельно на отмену Диане.
Планирую только препараты ХГЧ, у меня ДФ не овулирует. Сдала гормоны, инфекции, трубы не проверяли. Возраст 35л. После праздников пойду к врачу.
Ответить
У меня врач трубы не проверял.Обычно назначают половые гормоны,если ,показатели не соответсвует норме,или возраст за 40,то количество анализов увеличивается.Всё зависит от состояния здоровья.У меня три года назад причина к стимуляции была-слабая селекция фолликулов,поэтому она простимулировала.После родов эта причина исчезла,но возрастной рубеж другой,тогда было мне 38,а сейчас 41,врач говорит эта другая возрастная группа,и здесь анализов сдавать больше.
Ответить
если причина исчезла, то зачем тогда стимулироваться?
Ответить
опять у нас с мужем не получается(уже полтора года),поэтому пришла к ней.Сдала гормоны,
показатель низкий,эстадиол,фсг ну и т.д.Когда всё подтянули,врач говорит может сейчас у самих получится.Вообщем ждём января,что она скажет.
Ответить
показатели низкие и эстрадиола и фсг? Так вроде когда ФСГ в этом возрасте невысокий это хорошо... Интересно и как "подтянули", какими способами?
А муж обследовался, сдавал спермограмму?
Ответить
да Вы правы,что-то я написала так к слову всё вкучу,а ФСГ И ЛГ у меня действительно былИ повышенЫ(достала,посмотрела свой талмуд),врач нарисовала для меня стрелочки,что повысить,а что понизить.Вот эстрадиол я повышаю(был 77)так даже жить веселее стало.А выписывали мне курантил(гемостаз),утрожестан(эстрадиол),и думаю ,что цитофлавин-богатый витамином В,улучшает питание клеток, антиоксидант-как раз для ФСГ,ЛГ.
Ответить
вы в курсе, что с первой стимуляции может ничего и не получится, а больше трех делать кажется не рекомендуется, тем более в возрасте за 40? Естественные овуляции вообще не каждый месяц могут быть, это норма
При стимуляции можно получить естественное истощение яичников, что повлечет за собой преждевременный климакс. А уж про гормональную разбалансировку организма я вообще молчу, неизвестно потом каким боком и где это вылезет.
ФСГ какое у вас и при каком диапазоне лаборатории? Муж-то делал спермограмму?
Ответить
муж делал-здоров,врач сказала больше двух стимуляций она не делает.ФСГ 7.9 ,врач говорила нужно5.,ноя уже пересдавалавсё это и она осталась довольна.
Ответить
ваше значение ФСГ без озвучивания референсных значений лаборатории - это ни о чем. Зачем тогда вообще писать цифру 7,9 непонятно
Ответить
У меня другая причина. Мне либо стимуляция, либо лапара могут помочь.
Трубы тоже не проверяла, т.к. спорный вопрос об эффективности данной процедуры, т.к. не всегда отражает реальную картину, и после данной процедуры бывают последствия спаек. Как я понимаю, риск при естственной Б практически одинаков.
Ответить
У меня планируется стимуляция вот вот скоро! Не получается забеременеть практически год, мужа проверили, у него все хорошо, сама сдала половые гормоны, и инфекции, от одной пролечили, теперь вот планируется стимуляция. Но мне немного непонятно можно ли делать стимуляцию без проверки проходимости труб? и подскажите если же врач посмотрит гормоны и что-то не так их будут сначала приводить в норму???
Ответить
Мне перед стимуляцией проверили трубы, хирург, делавший ГСГ, настоятельно рекомендовал лапару, так как по ГСГ увидел спайки.

Сделала лапару, гормоны корректирую, сейчас 2 цикл стимуляции, пока не забеременела.
Ответить
Я думаю ,если что-то не так в гормонах,то хороший врач конечно подкорректирует всё,а трубы честно говоря незнаю,у меня не проверяли,и всё получилось,но на узи мониторинге врач меня смотрела долго,и аппарат мне кажется у неё мощнейший,не как в ж/к.Я дома уколы колола,только ХГЧ проколола в клинике (как-то даже я не верила внутри себя,что,что-то получится,не зацикливалась).Желаю Вам от души ,чтобы у Вас всё получилось!
Ответить
Мне 40 лет, в этом месяце вторая стимуляция.
Ну у меня и ГСГ, и лапара за плечами )))

ФСГ 3,2, Ингибин Б хороший, высоковатый эстрадиол для моего прогестерона, прогестерона мало, да.

Вторая стимуляция, пока два цикла - пролет.

Если честно, то я надежду подрастеряла на беременность (
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325