12

появилось молоко

девочки, я планирую 4 цикл после отмены ОК. в прошлом цикле еще до О начала болеть грудь, чего никогда не было, а после О появилось молоко! не кормлю уже 4 года. я сдала кровь на гормоны и все ок, пролактин в норме. иду к своему врачу в субботу, хочу попросить сдать кровь на гормоны сейчас, так как прошлый раз сдавала во второй фазе, а сейчас как раз первая. не знаю даже что думать... может у кого-то такое было... переживаю, что может каким-то негативным образом сказаться на планировании... сейчас 9ДЦ, грудь немного снова начала болеть, но в этот раз только правая и молоко в ней до сих пор есть :( на интернете ничего найти не могу...

Свернуть
Ответить
на какой день цикла пролактин сдали? Скорее всего на неинформативный...
Ответить
сдала где-то на 24ДЦ. а на какой надо? ?
Ответить
В зависимости от того, на какой день цикла сдают анализы, норма у женщин колеблется в пределах 4,5–49 нг/мл, или 136–1483 мкМЕ/мл. По фазам менструального цикла значения следующие:

фолликулярная фаза — 4,5–33 нг/мл, или 136–999 мкМЕ/мл;
овуляторная фаза — 6,3–49 нг/мл, или 190–1484 мкМЕ/мл;
лютеиновая фаза — 4,9–40 нг/мл, или 148–1212 мкМЕ/мл.

Не сдавайте если тревожили грудь осмотрами, занимались сексом, переели сладкого, были в спортивном зале.
ИМХО, выделения подобного рода 99% проблемы именно пролактина.
Ответить
Я сдавала 6 лет назад примерно на 7 дц. У меня пролактин был повышен. Врачи говорили, что с повышенным пролактином не беременеют. Я пила всякие таблетки, после которых пролактин снижался до нормы, но у меня прекращались М, и О тоже прекращалась. В итоге, промучившись 8 месяцев, бросила пить все эти таблетки, пролактин опять взлетел, а через несколько месяцев я заБ. Сейчас у меня до сих пор молоко выделяется, хотя не кормлю уже более 2 лет. Думаю, все индивидуально.
Ответить
У меня так, были множественные кисты в груди и в правой и левой, ходила неоднократно к маммологу,делала УЗИ молочных желез и лимфоузлов. Болят именно лимфоузлы. Сказали наложилась невралгия. Пролактин был верхняя граница нормы, беременеть никак не помешало...
Ответить
спасибо большое за положительный пример! радует, что все-таки можно заБ. пролактин у меня в абсолютной норме, кист нет, лимфоузлы не увеличены. просто никаких причин нет. врач даже предположил, что может это мое такое жуткое рвение заБ послужило пхихологическим фактором... короче, посоветовал расслабиться и отпустить ситуацию, что и делаю :)
Ответить
спасибо большое за такую подробную информацию! попрошу у доктора распечатку и еще раз сдать кровь.
Ответить
я тоже такое слышала и поэтому очень переживаю, что не смогу заБ :( спасибо большое за положительный пример!
Ответить
У меня тоже пролактин повышен, беременею легко. Молока всегда много (3 раза рожала). Но при этом прогик понижен, мазня в беременностях. Хотя вот с дочкой почти не было мазни. Некоторые считают, что с девочками прогик повыше немного.
Ответить
а у меня все анализы в норме, с дочкой тоже мазня была (даже не знаю почему) и молока тоже очень много. вот сейчас второй раз пытаюсь заБ и смущает это молоко :(
Ответить
сходила ко врачу, все анализы в норме. сказал, что будет разговаривать с эндокринологом и даст мне знать нужно ли к нему идти... грудь в этом цикле не беспокоит, вот-вот должна быть О... жду просто
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325