10

Кто рожал после прерывания?

В кратце- на 5 месяце сделали аборт по мед.показаниям(синдром Арнольда киари 2 типа, spina bifida). Очень хочу ребенка и очень боюсь повторения... Кто-нибудь имел опыт и если да, то как скоро забеременел.

Свернуть
Ответить
Ровно через 2 мес начала планирование (после обследования) и забеременела с первой попытки!) скоро рожать;)
Диагнозы те же..

Это не хромосомное. Не бойтесь! Пейте просто фольку. И зарубите себе на носу: все будет хорошо!!!
Ответить
О, Боже, как хорошо, что отписались!!! Вы 2 месяца обследовались и потом сразу забеременели? Т.е перерыв между Б 3 месяца?! А с доктором согласовывали? Нам генетик говорит 1-1,5 подождать, но сейчас в роддоме нахожусь и вижу мамочек с младенцами, слышу как они рожают и плачу, как хочу быть на их месте, еще год ждать с ума сойти можно...
Ответить
Я вас понимаю. Я ушла из рд под расписку на 3 день после "родов".
Уже тогда я жила только планированием...

У меня с Б оставалась запись на узи, на 7 день после родов я сделала узи, убедилась, что все ок...
Потом мечтала, что б цикл восстановился быстро. Первые М задержались на 2-3 дня;) я опять была на узи, эндометрий был конечно не ахти, но в целом все было нормально, была овуляция...
Вторые м начались почти в срок, 1 день кажется задержались... Я сдала гармоны, инфекции, пошла на узи и по узи у меня был шикарнейший эндометрий и отличный фоликул, а тк все анализы были в норме я решила не упускать шанс и у нас получилось;)
После родов прошло 2 мес перед циклом новой беременности!

Но здесь все индивидуально конечно! Для меня это было спасением, кто-то наоборот после такого не хочет б;(
Я была и у генетика, даже не назначили ничего из анализов. Сама сдала мутации фолатного цикла;$) нафиг ток деньги потратила)

В общим сейчас уже вот-вот рожать;)

Собирайтесь с духом! Такое практически никогда не повторяется! Подумайте о себе, что для вас будет выходом: ожидание или же беременность))
Врачи да, говорят конечно ждать, мне в больнице говорили 6 мес, но в выписке рекомендовали лишь 2 мес полового покоя;)
Ну и я надеюсь у вас не кесарево было...
А так, ждать 1,5 года, да еще и по совету генетика, который к данным диагнозам вообще отношение не имеет по сути, я считаю бредом! )
Пишите, если сложно, я готова поддержать и выслушать и посоветовать... Помню как я нуждалась в этом)
Если хотите оставьте свой e-mail, я напишу
Ответить
Nooky@mail.ru Настя, расскажите подробнее про анализы, кот сдавали, потом уже когда заБ. Делали неинвазивный тест?! Меня сейчас в основном пугают тем? Что скребли в матке и это может усложнить беременность...
Ответить
Написала!
Чистка конечно вмешательство, но довольно-таки поточное! Риски есть всегда и везде! Но благополучные исходы все ж Гораздо чаще чем осложненные) на это и будем надеятся)...
Ответить
у меня была ЗМ на большом сроке, врачи тоже говорили что надо как мин. 6 мес. подождать, Но я была одержима, тем что я очень очень хотела ляльку, итого через 2 мес я забеременела и родила здоровую ляльку ей уже 1,3.
Ответить
Спасибо за ответ!!!!
Ответить
У меня, конечно, немного иная ситуация - самопроизвольный выкидыш, и потом чуток чистили, но могу сказать так - цикл восстановился за 1 мес, то есть месячные пошли ровно через 30 дней после выкидыша. Поэтому я категорически отказалась пить таблетки и слушать этот бред про "пусть яичники полгода отдохнут". Нашла хорошего врача через знакомых, сдала анализы на все инфекции, прочитала 2 книги по беременности, чтобы лучше понимать тонкости процесса м когда что можно, а что нельзя... Я ждала полгода, но сейчас думаю, что можно было и поменьше подождать, раз не было инфекций и цикл был регулярный... В итоге я родила в том же году, что и могла бы с той неудачной беременностью - только вместо февраля стала мамой в декабре!
Я знаю, как это тяжело думать, что ждать еще так долго, но по своему опыту советую - найдите интересное дело, чтобы отвлечься - сделайте ремонт, съездите отдохнуть и т.п. Я, к примеру, взяла дополнительный проект на работе и отложила деньги с него на роды в хорошем роддоме. И параллельно ведите плавную подготовку - осмотры у врача, хорошее питание и пр. Тогда вы и забеременеете легко, и организм быстро восстановится и физически, и эмоционально. Еще я бы посоветовала не сидеть не форумах для беременных - во-первых, чужие проблемы создают тревожность, во-вторых, когда все вокруг беременны, ожидание становится невыносимым. Воз вращайтесь сюда с животиком!
Ответить
Спасибо за ответ!!!
Anonymous
21.01 15:01
Спасибо за ответ!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325