5
Пока спрячусь
Планирование беременности
21.01.14 10:53

Запуталась...помогите пжл......

Девочки здравствуйте!
Подскажите пжл, если изначально до рождение дочки в 2005г. цикл был 28-32 дня. То после рождения стал плавающий/нерегулярный, потом вроде все нормализовалось.... И вот решили, что хотим еще ляльку...И в течении года старались, но не активно. Активно начали трудиться с декабря 2013г....И вот что получается с циклом теперь на протяжении 2013г.
янв. 37дн.
февр. 33 дн.
март-апрель 67 дн!!!!!!! (в марте не было М, простывала, наверно поэтому цикл сбился)
май 35 дн.
июнь 32 дн.
июль-август 69 дн!!!!!! (т.е в августе вообще не было М., но это я думаю из-за перемены климата, отдыхать летали...)
сентябрь 32 дн
октябрь 40 дн (сильно нервничалала, может поэтому цикл сбился)
ноябрь-декабрь 45 дн
и вот М пришли 03 января 2014г. сейчас получается 19ДЦ как мне поймать О...тестилась в том месяце, в пролете....сейчас решила, что не буду теститься, но при этом ПА почти каждый день.....есть ли возможность забеременеть...или все таки ко врачу опять, слушать, что у меня это физиологическое......пойду конечно на узи уже вс ледующем цикле...но хоть что то просветите пжл...

Это что опять у меня нерегулярный цикл? И еще вопрос, вот есть таблички по расчету зачатия, и там нужно вбивать цикл, мне так и вбивать 32-45 или средниюю цифру вычлинять....Пффффф, запуталась я уже. голова кругом, нервы на пределе.....

Свернуть
Ответить
Мне кажется, что с таким циклом ника...
Старуха Шапоклячка **
21.01 11:30
Мне кажется, что с таким циклом никакие таблички не информативны. Однозначно к врачу. К хорошему спецу. И не слушать, что это физиологическое, а налаживать цикл!
Сейчас есть бесплатные консультации "семья и брак". Я сама их случайно нашла, когда от меня в ЖК несколько лет отмахивались и тоже говорили про физиологическое...
Мне попалась отличный врач, обследовала, пролечила, и я, слава Богу, заБ.
Кстати, и О в Вашем случае я бы только по узи ловила.
Ответить
Ну в среднем у вас длинна цикла где то 35 дней, если не брать циклы с форс мажорными обстоятельствами. Если считать что вторая фаза цикла длиться примерно 14 дней, то О следует ловить от 18 до 21ДЦ +-. А вообще конечно по УЗИ отследить бы не мешало.
Совет один, если с 15ДЦ до пусть даже 23ДЦ ПА через день то вы её точно не пропустите и всё получится))).
Ответить
у меня похожая картина
Ответить
надо успокоиться и не нервничать, тем более - на тему зачатия. при нерегулярном цикле тем более.
у меня сбои были много лет, тем не менее - именно с наступлением беременности особенно проблем нет.
вам надо на узи - фолликулометрию, потому что вам надо понять насколько у вас хорошо нарастает эндометрий, всегда ли происходит овуляция, хорошо ли все происходит во вторую фазу цикла. если у вас постоянно такие сбои - я бы не расчитывала на тесты, это все слишком примерно и хорошо для тех, у кого цикл как часы, да и то не всегда
на узи пойти на 12-13 дц, потом как рекомендует врач
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325