10

Фолликулометрия (срочный хелп!)

Девы, у меня 2 срочных и важных вопроса.
Планирую четвертый месяц, в прошлом месяце была биохимическая Б (не закрепилась)
В этом сделала фолликулометрию, врач сказала фолликул есть (18 мм), но тонковат эндометрий (5,6), посоветовала наведаться к врачу
у меня 2 вопроса:
1) при таком размере фолликула когда ждать Овулю (хочу точно понять, когда ПАчиться)
2) что врачи назначают при тонком энодметрии и насколько он у меня тонкий (судя по цифрам)
Всем ответившим заранее большое спасибо

Свернуть
Ответить
Фолики лопаются вроде как от 20, НО, все индивидуально, конечно. ПАчтесь через день и повторите фолик-ию через 2)
Эндик оч тонкий, у меня был больше после чистки и на 8ДЦ...
Назначают в зависимости от причин имхо
Ответить
это очень тонкий эндометрий для середины цикла - такой бывает после М. лекарства по назначению врача, если в этом цикле ничего не выйдет - то ешьте грейпфруты и ананасы - они улучшают образование эндометрия
Ответить
посмотрела на свои старые УЗИ. Там на 7-10 ДЦ эндометрий вообще 2,7 и 3,7 мм. Может это у меня сам по себе он такой тонкий?
Меня интересует, есть ли шанс выносить эту Б, если допустим было оплодотворение и сейчас уже какие-то меры предпринять (что там врач пропишет), к врачу пойду в выходные. Это ориентировочно будет 3 день после овуляции
Ответить
я бы сказала так - что надо обязательно говорить с врачами - такие значения толщины эндометрия это маленькие, просто я не знаю насколько это критично для закрепления эмбриона, какая практика - может мало, но все-таки имплантация возможна.
насколько я знаю - на момент овуляции эндометрий должен быть примерно не меньше 10-12 мм, это хороший расклад, лучше больше. я практически не делала узи именно для отслеживания овуляции - буквально один раз. знаю, что девочки, готовящиеся к ЭКО-подсадкам писали что врачи старались достигнуть цифр ближе к 15 мм и подобным. но это ЭКО, там куча препаратов и это надо просто иметь ввиду, не более того.
сейчас я бы вам посоветовала все-таки не упускать этот цикл, если будет нормальная овуляция. дальше - идти к врачам, консультироваться что вам делать.
ананасы и грейпфруты вы можете и сейчас есть, просто это не так эффективно во вторую часть цикла.
были ли у вас уже беременности? как долго вы реально планируете? если только 4 месяца, то это пока не срок, другой вопрос - что если есть потенциальная проблема, то оставлять ее без внимания нельзя.
Ответить
была беременность и роды, 8 лет назад. Забеременела тогда с первого цикла и что там было с эндометрием - ест-но не знаю ((

Планируем 4 мес, да. В прошлом мес. была биохимическая Б, не закрепился эмбрион, была задержка, тест полосатился, потом начались менстры, сразу такие обильные-обильные.

Мне интересно, были ли случаи когда при тонком эндометрии беременели?
Ответить
я думаю, что в медицине все возможно - очень много женщин беременеют вообще не проверяя ничего, в том числе после родов, после ГВ, после чисток и непонятно что у них там с эндометрием, поскольку все это может приводить к его истончению.
я как раз и говорю, что вам надо бы понять что и как в вашем случае делать и надо ли делать. скорее - желательно увеличить толщину эндометрия, это надо повышать эстрогены и улучшать микрокровоток.
можно пить чай с листьями малины в первую фазу, про фрукты я уже написала. все остальное - это уже должен только врач назначать.
биохимическая беременность может косвенно указывать на то, что тонкий эндометрий плохо повлиял на развитие беременности, но это вилами по воде писано, поскольку по статистике - не менее 70% беременностей срывается на таких же сроках или меньше, то есть пока вам надо просто расслабиться и использовать свои шансы. а дальше уже помогать себе сначала минимально - потом уже от чего-то лечиться, если будет от чего вообще лечиться)
Ответить
я разделяю ваше мнение, спасибо.
Пойду к врачу в ближ дни.
Гормоны я, кстати, сдавала в июле (перед планированием), эстрадиол в том числе, все было в норме.
Ответить
я рада, если смогла вас поддержать и ободрить.
Если вы сдавали летом гормоны, то прошло уже более полугода по сути - наверное, можно некоторые гормоны пересдать. но самое важное - это звучит банально - вы сделайте самое простое - а там посмотрите, я бы не лечила того, чего нет - то есть на сегодня у вас есть потенциальная проблема, только грамотный врач может разобраться стоит ли что-то корректировать медикаментами на фоне того, что у вас есть свой нормальный цикл, есть овуляция, уже была самостоятельно наступившая беременность и роды.
так что дерзайте и верьте в лучшее, ищите "своего" врача, которому можно доверять.
и всего вам самого доброго)))))
Ответить
спасибо, вам тоже всех благ ))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325