8

Эндометрий 7 мм и О

Была на УЗИ, О произошла вероятней всего вчера, намеряли ЖТ 12 мм и эндометрий 7 мм.
Я прочитала в инете, что эндометрий на грани (7 мм - это минимум, в идеале лучше больше).
У кого такое было? Стоит ли идти к врачу (может ли врач как-то помочь прикрепится эмбриончику или будет как будет?)

Свернуть
Ответить
сейчас вы можете только принимать препараты фолиевой кислоты или витамины для планирующих/беременных, в остальном уже только положиться на волю Бога - какой эндометрий есть, такой он уже и есть, сильно нарастить его за 2-3 дня вы уже не нарастите. если у вас нет заведомо каких-то заболеваний, требующих коррекции в случае беременности - гуляйте, отдыхайте, ешьте фрукты и живите как жили.
здоровья вам)
Ответить
Я понимаю, что сейчас все зависит от Боженьки.
Я просто подумала, может в таких случаях врачом назначается какая-то поддерживающая терапия, которая может помочь или увеличит шансы имплантации. Вот и думаю, идти к врачу или нет.
Может у кого-то была такая же ситуация уже
Ответить
можно есть грейпфруты и ананасы - как в первую часть цикла, так и во вторую. они способствуют росту эндометрия, но не у всех
препараты надо назначать исходя из анализов гормонов, в вам их сейчас сдавать бесполезно по сути. витамины - фолька в том числе, двигаться чтоб малый таз и органы в нем хорошо кровоснабжались - это точно можно и нужно. в остальном - уже только со следующего цикла, если он случиться.
Ответить
а почему бесполезно сдавать гормоны?
Ответить
потому что для нормального назначения лечения их надо сдавать на 3-5 ДЦ и после овуляции, просто так пойти и сдать их один раз почти бесполезно. лечить что-то на основании этих цифр я бы точно не стала
Ответить
хм...так у меня вроде как раз сейчас период "после овуляции"
подскажите, а для чего сдают прогестерон на 7 день после О?
Ответить
для того, чтоб понять насколько хорошо функционирует ЖТ, поскольку могут быть трудности с вынашиванием беременности, если его совсем мало. но мало - понятие относительно - у кого-то один уровень - и все хорошо, а у кого-то при таком же матка в тонусе, угроза кровотечения и выкидыша, на препараты прогестерона все тоже реагируют совершенно по-разному, в смысле - уровень гормона в крови повышается очень разным образом.
если вы совсем сомневаетесь и очень хотите что-то делать - то сходите буквально сегодня-завтра на прием к врачу и спросите что можно сделать. дальше посмотрите уже по ситуации.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325