10

Цитомегаловирус, уреаплазма.

Я планирующая. Сегодня получила анализы, выявили эти две инфекции.
Поддаются ли они лечению?На носу новый цикл. Пропускаю? :(
К гинекологу в среду только. Расскажите, сталкивались ли вы при планировании с данными проблемами?
Может ещё что-то досдать до приёма?

Свернуть
Ответить
Уреаплазма-фигня,а вот про ЦМВ не подскажу. По поводу первой,надо иммунитет повышать.
Ответить
У меня ЦМВ выявили во время б - случилась замершая(((. В принципе, если вы уже переболели, то не страшно. На последующие б. ЦМВ не сильно влияет. Эта фигня как герпес, снижает иммунитет. Мне курс уколов дерината прописывали. А во время последующей бер-ти имунноглобулин для поднятия иммунитета 2 раза капали.
Ответить
А что значит "если переболели"? Вот сейчас его выявили-это значит переболела или сейчас болею?
Ответить
Если у Вас IGG положительный , а IGM отрицательный, значит "переболели" ЦВМ и есть антитела к нему, и он находится в неактивной фазе (так же как и герпес и пр.). Надо просто повышать иммунитет.
Ответить
А долго им болеют? Я так понимаю, он сам проходит?
Ответить
однажды попав в кровь он остаётся там навсегда.
обычно мы все получаем его ещё внутриутробно от мамы.
Носителями являются 98% жителей планеты.
Ответить
Симптомы ЦМВ схожи с ОРВИ, если вы сейчас не чувствуете себя простуженной, значит переболели. Но с врачом обязательно проконсультируйтесь, может лучше пропустить цикл и поподнимать иммунитет. ЦМВ как герпес: если с организмом все в порядке - он не проявляется, стоит простыть- иммунитет снижается и выскакивает герпес. А при бер-ти иммунитет как правило снижается((( Мне при 2й бер-ти из-за антител ЦМВ имунноглобулин для поднятия иммунитета капали, но все равно я много болела за 9 мес.
Ответить
Думаете, это из-за ЦМВ? С ребенком все нормально?
Ответить
Да фиг знает, может и не из-за него... Гинеколог предупреждала, что могу болеть чаще, так и получилось. Я вообще не болявая, а в беременность раз 6 умудрялась то насморк подцепить,то ОРВИ(((. После родов опять редко болею. С ребенком все ок, практически не болеет)))
ЦМВ не лечится антибиотиками, только повышением иммунитета. И да, антитела теперь у Вас в крови будут всегда, как и у большинства жителей планеты.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325