40

У кого с морфологией проблемы

Что делаете, как успехи, поделитесь. Мы вот только выяснили, что у нас с этим проблемы(

Свернуть
Ответить
Сделали операцию на варикоцеле год назад. Сейчас пытаемся стимулировать пока бадами и таблетками негормональными. Уже месяц как.
Ответить
у мужа варикоцеле нет. У вас после операции СГ улучшилась? Диагноз по Сг какой?
Ответить
Олигоастенозооспермия. 2% нормальных
Ответить
мужу сколько лет?
автор
10.03 15:51
мужу сколько лет?
Ответить
37
Мечтаю
10.03 22:32
37
Ответить
Хреново :((
У нас было 6-7 %
НЕ заб :-(((
Ответить
Согласна, но надеюсь, что стимульнутся. До операции было 2 Б. 1удачная , другая ЗБ, но по моим причинам
Ответить
была похожая проблема у сестры, я посоветовала им обратиться к ШМВ из Биопрестиж Медицина, т.к. сама у нее проходила курс лечения. Там множество своих тонкостей, но в итоге справились! Советую Вам поступить также, или может на форуме их сайта найдете для себя ответ http://www.bioprestige.ru/forum/index.php?wwwRedirect;q= Во всяком случаи понимаю Вас, поддерживаю и желаю удачи!
Ответить
У нас были, плохой анализ, и 10 лет назад, сделали операцию на варикоцеле , потом полгода пили : спеман, витамин е, фоливую, нагрузки на паховую область убрать, здоровое питание, не пить, не курить, соксовались через каждые 3 суток, на второй цикл наступила берем, далее в мае 2013 собрались делать беби, пару месяцев пролет, сдал анализы , опять все было оч.печально, рецидив варикоцеле , начал муж пить опять: спеман, спермактин, перестал ходить в спортзал, чтобы убрать нагрузки с ног и пах.области, витамин е, фолив, решил делать повторно операцию, сдал все анализы, за двое суток до госпитализации мой тест , в итоге на 6-7 цикл, заполосатился!!! Но операцию не отменили, все равно перевязади вены.
Ответить
какой диагноз по СГ и процент нормальных? У нас тератозооспермия, процент нормальных 12-15, варикоцеле нет, на инфекции все тоже отрицательно. Курить бросил больше 10 лет назад, выпивку сейчас исключил совсем, даже пиво. Позволил себе только на новый год бокал шампанского и все. Обнаружили простатит, но никаких симптомов нет и с сексом полный порядок. Пролечились, тк были лейкоциты повышены, сдали СГ - почти все тоже самое( А что значит "нагрузки на паховую область убрать"? Не поднимать тяжести?
Ответить
Если норма 20% то 12-15 это же почти норма. Посмотрите еще норма ли общее количество спермы и сперматозоидов
Ответить
ДЛЯ ИНФО по этой теме, что у нас было и что я задавала в свое время вопрос по этой теме, но после полгода витамин, как писала выше наступила беременность. Но операцию все равно сделали уже после того как узнали, что берем я. Нагрузки в паховую область - это, например, если любит спорт и ходит в спорт.зал, то не качаться (пресс и ниже), только если верхнюю часть туловища. . М: 33 года,9 лет назад поставили варикоцеле, сделали сразу же операцию (метод Ивансевича), через 4 месяца начали планировать ребенка, пили витамины (Е, С, Фолив, Спеман) со второго цикла наступила беременность. Планируем второго, ничего не получается. Муж был у уролога, ставят рецедив варикоцеле (узи, трузи, анализы на инфекц (ориц), анализ спермограммы след:
Объем 4.5
разжижение через 30
вязкость 0.5, PH - 7,4,
Микроскопич. ислледование:
Кол-во в 1 мл - 42,
Общее кол-во в эякуляте - 189
активно-подвижн (а) - 28%
мало подвиж с поступ движ (b) -20%
а+b - 48%
другие виды (с) - 25%
неподвижные (д) - 27%
Жизнеспособность спрем-ов - 87%
Агглютинация - нет
Агрегация + (один плюс)
Лейкоциты 375 000
МОРФОЛОГИЯ:
Номальные спер-ды - 24%
Патологич. формы - 76%
с патологией головки - 75%
с патологией шейки - 0
с патологией хвоста - 0
Клетки сперматогенеза - 2
Незрелые сперм-ды - 0
Дегенеративные - 0

МАР тесты - оба отрицательны. (везде нули в %)

Какие шансы все это улучшить после повторной операции варикоцеле, есть ли надежда на естественное зачатие?...


В ИТОГЕ, через полгода наступила беременность, ДО запланированной повторной операции.
Ответить
Очень и очень неплохой анализ..
Нам бы такой.. :-(
Ответить
шикарные показатели!!
Ответить
Во-первых, сколько времени был этот простатит?
Вот сколько врмени он был, столько он и разрушал все хорошее.

Во-вторых, к сожалению, это не лечится. Вообще.
Ни морфология, ни подвижность.
Андрологи могут чуть улучшить общий анализ, но вылечить - НЕТ.

Если у вас нет проблем по женской части - вам повезло. Все равно какой-то живчик, да пролезет.

Вообщем, ищите хорошего, грамотного андролога.
Ответить
"сколько времени был этот простатит?" - а разве можно это выяснить? Вот только сейчас поставили этот диагноз. Кто же знает, сколько он был до этого... У меня была ЗБ

Результаты СГ:
Объем эякулята 6,0 мл
Вязкость 5 мм
рН 7,8
Срок разжижения 30 мин.
Количество сперматозоидов в 1 мл 103 млн.
Общее количество в эякуляте 618 млн.
Живые сперматозоиды 98%
Мертвые сперматозоиды 2%
Прогрессивно подвижные (PR,%) 40%
Непрогрессивно подвижные (NP,%) 21%
Общая подвижность (PR + NP,%) 61%
Неподвижные (IM) 39%
Морфологически нормальные 12%
Патологические формы - 88%
аморфные головки 22
Гетероаксиальность 11
нарушения в акросоме 56
нарушения в акросоме +атипия жгутика 5
аморфные головки +атипия жгутика 6
Ответить
Это сг после лечения простатита? Лейкоцитов нет? Через 3 мес после лечения улучшится показатели должны
Ответить
да, это после лечения простатита, лейкоцитов нет. Анализ сдан через месяц или чуть больше после окончания лечения. Количество патологических сперматозоидов практически такое же, как и до лечения
Ответить
Автор, а что вам врачи говорят относительно морфологии?

У нас картина очень похожа на вашу. Все показатели приличные кроме морфологии, которая 15%. Вроде бы и не криминал, но беременность не наступает уже 7 месяцев. А здесь (я не в России)врач машет новыми критериями ВОЗ, где 4% норма и ничего не делает. Я уже сама стала мужа поить витаминами и л-карнитином.
Ответить
простатит лечил уролог. Если бы не СГ с повышенными лейкоцитами, то простатит бы вообще не обнаружили, тк никаких симптомов вообще, ну ни одного признака, поэтому муж не обращался. У андролога пока не были, нужно найти врача
Ответить
Сдайте еще через месяц.-два. Спермики долго обновляются. Вам нужно увидеть то, на что простатит не повлиял
Ответить
Так может вы по-другому сг сдавали. По-крюгеру? Там действительно совсем другая норма. В москве мало где так строго исследуют, а потому и ориентируемся на 20 процентов для обычных лабораторий. Не расстраивайтесь 7мес -не срок.
Ответить
Да, по Крюгеру. Но многие клиники и по Крюгеру норму ставят 30%, ну минимум 14%. Не расстраиваться плохо получается, так как все простое у меня уже проверили и дальше идут уже очень неприятные вещи типа ГСГ. Да и возраст уже поджимает.
Ответить
Мужиков лечить долго и не всегда успешно. Может вам сделать более серьезную проверку себе? И если не все хорошо, то решаться на вспомогательные технологии. После каждого варианта лечения надо ждать по 3 мес, чтобы понять, сработало или нет. Это оооочень тяжело. Мы уже 3 года так ковыряемся... Один месяц на фоне холода улучшились показатели и сразу Б. К сожалению сорвалась, а после операции опять не получается
Ответить
Да я-то сделаю проверку. Меня что пугает во всех этих технологиях - они далеко не безвредны для организма. И потом мне же еще и работать надо - я же сама на все эти технологии и зарабатываю, а здесь это все очень и очень дорого и страховкой толком не покрывается.
На меня иногда накатывает, что я здоровая в общем-то женщина должна делать кучу всяких болючих исследований только чтобы услышать что все нормально. Проходить стиммуляции, ЭКО, после которых можешь сам уже и не родить в принципе. У меня так знакомую настимулировали, налечили методом тыка, что если до у нее проблем с зачатием не было вообще, то после она только с ЭКО смогла зачать. Меня пугает, что можно потерять время и возможность родить самой и остаться вообще без детей и с невозможностью родить в принципе. Когда женщина и так не может родить и проходит все это, то у нее это единственная возможность. А когда женщина может родить и из-за мужа проходит все процедуры рискуя потерять возможность родить? Сумбурно написала, в общем. Не знаю, задумывались ли вы об этом. Вы, так понимаю, тоже пока ВРТ не пробовали.
Ответить
в некоторых ситуациях из-за проблем у мужчины ЭКО оказывается почти неизбежным. вопрос в том, что если женщина здорова - то идет хороший ответ на стимуляцию, поддержка минимальна, ЭКО можно делать в естественном цикле. здесь на форуме была как минимум одна женщина, Маша, посмотрите в историях "нам удалось" в разделе "планирование после ЗБ и т.д." - насколько я поняла, там трудности с репродуктивным здоровьем в плане наступления беременности были именно у мужа.

в целом, согласна - все ВРТ далеко не безвредны, про это мало кто задумывается и врачи тем более замалчивают эту тему - чтоб не отпугивать
Ответить
ЭКО в естественном цикле - это как я понимаю без стимуляции изымают 1 яйцеклетку. Разве при этом есть хоть какой-то шанс? Я читаю что у девочек получают 20 и только половина оплодотворяется и несколько доживают до подсадки.
Ответить
в ситуации, если у вас действительно все хорошо, а у партнера - плохо, то эко даже с одной яйцеклеткой может дать результат - если бы эта методика никогда не давала наступления беременности, ее бы не использовали. про ЭКО в ЕЦ я толком ничего не знаю, не могу ничего сказать, но даже одна яйцеклетка, оплодотворенная и имеющая хорошие условия для развития может дать беременность. опять таки - гиперстимуляция яичников и 20 яйцеклеток - это супер-результат, многие не получают и пяти - и это тоже определяется здоровьем женщины, запасом яичников, правильно проведенной стимуляцией.
решите что вам стоит делать - ждать или нет, идти на консультацию к репродуктологу или нет. Если вы бываете в России - вы можете сдать кровь на все возможные мутации, потом получить результат по электронной почте. Безусловно, без грамотной трактовки это полубесполезно - но тем не менее, такая возможность есть.
Ответить
Вы правы. У меня противопоказание против эко. Сначала надо операцию делать. У меня лично сомнения в успешности операции. Для еб противопоказаний нет. Поэтому я надеюсь на еб. Я переживала по поводу труб, тк видимо есть спайки, но гсг не делала. Год назад Б случилась. На фоне холода улучшилась СГ сама почти до нормы. Этого хватило. Год много, здоровье не улучшается, но я надеюсь... Сын очень братика просит... И вот это мне сложнее всего пережить.... Потому как братик бы был, да вот не спасли мне ту Долгожданную Б. Выяснилось, что у меня проблемы с кровью. А я то думала, что у меня все ок :( так что провериться самой очень полезно
Ответить
Я уже проверила все кроме инвазивки: гормоны, прогестерон, овуляцию, свертываемость, делала УЗИ, МРТ. Всякие антиспермальные тела, посткоитальный тест, кариотипирование и пр. здесь не делают. На все ответ - а зачем, все равно будете делать ИИ или ЭКО. Вообще, обычные врачи-гинекологи здесь репродуктивными проблемами практически не занимаются, а репродуктологи абсолютно не заинтересованы в естественной беременности. Да и стимулируют здесь по-старинке, кломидом. Если бы у меня уже был ребенок, то я бы не парилась, а так как еще ни одного нет...
Ответить
Большую работу проделали. Удачи вам в вашем пути. Обязательно станете мамой.
Ответить
Спасибо! Вам тоже удачи!
Ответить
Так у вас аноним все прекрасно было. Так что ваша Б меня не удивляет. И объем и концентрация и подвижность. Ну всегда есть надежда на совершенство, но это не МФ из-за которого стоит переживать.
Ответить
+1000
Выше приведенный результат анализа просто чудесен.
Ответить
была похожая проблема именно из-за простатита, причем он не проявлялся.
Очень помог чай (сбор номер 5 и 72) Муж пропил два мес. всего и наступила Б.
Сейчас два мес. - опять не наступает Б. Начал пить снова этот чай, вит. Е, тык. семячки, фольку. После Поста будем снова пробовать.
ссылка на чаи, обратите внимание, чтобы была именно таккая упаковка, сейчас их много развилось.
http://www.greenph.ru/catalog/65.html

По ощущениям, говорит, через сутки стало лучше.
Ответить
я правильно понимаю, что травы качественные? я просто купила в крохотном магазине траву - такая же упаковка, фирменный киоск в центре Москвы, сбор против геммороя - а мама отказалась принимать, так как говорит - киоск в метро это плохая трава, что ты мне купила... а сама мучается все время, я уже боюсь предлагать - но так ее жалко....
пусть у вас все получиться)
Ответить
я в прошлый раз покупала именно в киоске, их мало по Москве. Сейчас заказала напрямую с Горячего Ключа. Сегодня звонили-отправили посылку. Их очень хвалялт, именно эти! Еще взяла противовирусный и против аллергии.
Спасибо:)
надеюсь)
Ответить
после нашего с вами разговора еще раз предложила маме траву - она вроде согласилась попробовать, видимо, совсем измучалась. спасибо вам за рекомендацию, я рада что купила не полную фигню, переживала
Ответить
очень хорошо помогает гомеопатия
вот на этом сайте можно самим подобрать препараты по симптоматике
мне оч. помогло прям за сутки
http://www.gomos.org/index.php?id=12

только травы с ней не мешать, отдельно все пить курсами
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325