5

Узи в первые недели беременности

Знаю, что многие делают УЗИ как только узнают о беременности. Может ли оно повредить эмбриончику?
Сейчас на стадии планирования. Не знаю, делать ли УЗИ в случае беременности для подтверждения маточной беременности? У меня смотрели на 5 неделе(акушерской). На шестой пошли месячные. Причин может быть много. Но может ли быть одной из причин то, что было трансвагинальное УЗИ, которое повлекло за собой замершую/выкидыш?

Свернуть
Ответить
в первую Б из-за мазни делала узи с 4 недели (внутреннее и поверхностное), самопроизвольный выкидыш случился на 6. не вижу связи с узи. в прошлую Б из-за мазни и других проблем делала узи с 5 недели (внутреннее и поверхностное) чуть ли ни каждую неделю до 12 недель и все в порядке, в срок родилась здоровая девочка. в это Б за 3 месяца делала только 3 узи, как и полагается - 5 недель чтобы подтвердить маточную Б (резкая боль слева), в 7 недель установить сердцебиение и в 12 недель первый скрининг. узи, правда, в этот раз только поверхностное делали.
Ответить
на УЗИ до 2 тыс ХГЧ могут вообще ничего не увидеть, зачем тогда делать? При внематочной значения ХГЧ обычно ниже нормы
Ответить
Делала первое узи(вагинальное) в 4 недели из-за мазни, которая сразу же после узи и приёма магне Б6 прекратилась. Последующие узи были поверх живота, начиная с 5,5 недель не сосчитаю даже сколько. С 30 недели + ещё и вагинальное каждый раз , шейку смотрели. Малыш родился почти в срок, при имевшейся у меня ИЦН. Если врач безрукий, то можно всё что угодно спровоцировать, я один раз на обычное узи не по Б попала к одной, теперь 100 раз переспрашиваю по телефону не она ли на приёме, жестокая очень :(
Ответить
причин замершей беременности куча, проведение узи после полосатого теста это во многом прихоть, во многом - нужно. определяется тем, были ли проблемы у вас до этого. делать его осмысленно тогда, когда введена поддержка лекарствами - чтоб не поддерживать внематочную или анэмбрионию.
если вы сами по себе беременная, то есть без лекарств и всего такого - то сходите не ранее 7-8 недели, чтоб уже точно было СБ. потом через месяц сходите на скрининг.

не заморачивайтесь черезмерно, ей Богу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325