25

планировать погодок - совсем крейзи?

девочки, если планирую погодок - то я совсем сумашедшая?
так складываются обстоятельства, что с маленькой разницей мне родить будет более удобно, нежели еще чуть чуть подождать

отговорите что ли?

Свернуть
Ответить
вы первого родите, а там посмотрите - нужны ли погодки вам)
Ответить
у меня их уже трое.... так что не попали )
Ответить
ну тогда рожайте 4-го, а там увидите, нужен ли 5-й и когда)
Ответить
Т.е. Вы хотите 4-го, который с 3-м будут погодки?:-)

Ну тут, ИМХО, надо отталкиваться, сколько лет старшим и насколько они самостоятельны.
А так, ну вполне себе выживают родители с погодками:-) Сложно, но можно:-)))
Ответить
да, именно так и хочу
3 есть, и сразу 4го
Ответить
У меня почти все погодки)) Планировали.
Ответить
Я преклоняюсь перед Вами! Героиня без преувеличения!!! Какая же Вы молодец! и какое у Вас Огромное счастье!!!
Ответить
Спасибо!))
shrewmouse **
12.07 22:43
Спасибо!))
Ответить
Ух ты, какая вы богата мама!!!Здорово, столько счастья!!!Вы большая молодец!
Ответить
Спасибо!))
shrewmouse **
12.07 22:43
10
Спасибо!))
Ответить
о, мама мия!
да вы героиня просто...
мне до вас как до луны :)

преклоняю голову
Ответить
И вам спасибо!)))
shrewmouse **
12.07 22:44
И вам спасибо!)))
Ответить
Я тоже преклонись перед вами:) здоровья вам:)
Ответить
Спасибо!))))
shrewmouse **
14.07 11:41
Спасибо!))))
Ответить
Я планировала :) мне бы идеально было прям девять месяцев.
Но получилось два года :)
Прям ОЧЕНЬ, нет ОЧЕНЬ довольна :)
Дети уже школьники.
Никогда не ссорились, вдвоём никогда не скучают, сейчас общаются большой смешанной компанией мальчишек и девчёнок.
Получила от их младенчества массу положительных эмоций.
Теперь помогают мне с младенчиком, вот только как растить ребенка без "пары" я теперь ума не приложу :)
Хоть четвёртого рожай :)
Ответить
между старшими тоже 2 года разницы, и я тоже оч довольна такой разницей
всегда они вдвоем и им весело

а вот 3й деть, ну не хватает ей пары
Ответить
и у нас очень похоже всё!:-) Планировала тоже,разница между старшими 1,5 года.Сейчас им 9 и 8 лет.Третьему сейчас 21 месяц,беременна 4тым:-) Тоже не могла себе представить как третий будет без "пары":-)
Ответить
Сейчас дочке 7 лет. Планируем уже год и никак. Хотела разницу в 7 лет. И потом года через 2 -3 еще третьего.
Сейчас же решила что как только рожу второго будем делать третьего. В идеале хочу разницу 9-10 месяцев. Очень так хочу. Но с моей " залетностью" маловероятно((( увы(((
Ответить
а почему хотите сразу третьего? Ведь дети разные бывают, бессонные ночи и т.д. А беременность предполагает плохое самочувствие, сонливость, раздражительность и т.д. а тут совсем кроха, который может вести себя не идеально. Зачем торопиться и рожать погодок, когда это может превратиться в ад?
Ответить
Я настолько хочу ребенка, что готова уже четверых родить подряд :)
У меня первая спокойная была, на груди до 2х лет. Я думаю справлюсь. Не хочу в песочнице в 40к сидеть ( никого не хочу обидеть)!!! И в то же время хочу троих. Так что надо сразу :) мы приняли такое решение.
В ад не превратится точно, я не истеричка. И если будет сложно будет няня. Вы мне таки пишите как-будто я не вырастила первого, при чем без бабушек и с постоянно работающим мужем четко с 8 до 20-22 часов
Ответить
Так дети то разные, то что вы вырастили первого и она была спокойная, это совсем не значит что второй будет спокойный. А какой будет заранее предугадать невозможно. Есть очень активные и шилопоплые дети, есть капризные мамсики, есть спокойные.
Хотите и уверены в своих силах, конечно, рожайте, дети это прекрасно. Лично я бы не смогла. Мелкому сейчас 1.8 даже не представляю как бы я справилась при наличии еще полугодовалого малыша. У меня не капризный, но очень подвижный. Но все дети, как и мамы разные:)
Ответить
Ну я же справилась с одной, хотя она вынос мозга реальный :)
Я тоже не представляла как можно, когда ей было 2-3, а сейчас очень жалею что не родила(((
Мне 31 и дальше уже некуда((( возможности есть, желание есть, а там как Бог даст:)
И мама на пенсии сейчас :) и старшая хоть воды принесет :) или памперс выбросит :)
С первой мне некогда было есть и пить)
Ответить
УДАЧИ Вам. Пусть все получиться [-0<
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
14.07 10:47
Спасибо большое!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325